Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 18:56
Пролетарий
Кроме возврата захваченных территорий примерно $ 2-3 тлн.+ что то из таких брендов как Як,МиГ,Ту,Бе,Ми,Су,Ил,нужные нам технологии фабрикации ядерного топлива,ну и что то типа производства
Ак-76,630.Что то из НК и РД.Остальные деньги и территории,такие как Кениксберг,Курилы,Сахалин и месторождения,это к ЕС,Японии и США с Китаем.С Кавказом разбирайтесь сами.Вот примерно так недочеловек кацапорылый.
Re: ГНОЮ
мразь я и тварь написал 23.04.2015 18:50
Димон!Я все равно уравняю и никакого беспредела в Рашке не будет.
ГНОЮ
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 18:46
Немного ни так.Украина приманка,на которую поймали глупого,ленивого и жадного медведя.Есть такая сказка..Соломенный бычок,смоляной бочок..Вот примерно так.
Re: митьке - запору упоротому
иэ бани2 написал 23.04.2015 18:44
усраина - НАТО
......
Ти казала в Ефросинью
пидым разом на Россию,
я пришла тэбе нэма -
пидминула, пидвила...
Кто владеет информацией тот владеет миров. И Костя Крым
Пилот просто написал 23.04.2015 18:36
Обожателю Азова надо поторопиться усилить бандальон, взамен захворавшего Мосейчука 
Он рискует не успеть в Мариуполь к разгрому Азова и остаться живым на пару 
с больным комбатом.
Поделом им они тут кучкуются гнать их в шею без выходного пособия. Вот материал http://ren.tv/novosti/2015-04-23/gazprom-uvolil-sochuvstvuyushchego-batalonu-azov-sotrudnika
Re: Re: Re: Re--
спецмонтаж написал 23.04.2015 18:17
На закрытый источник...ЕСТЬ СПЕЦСТРУКТУРЫ ГРУ РАБОТАЮЩИЕ С ВОРАМИ В ЗАКОНЕ.
Re: Re: Re--
сантехмонтаж написал 23.04.2015 18:14
Ну так я стараюсь....подкладываю специалистам....В информационном смысле кибер беркут пи.дары конкретные.Сначала они встали на колени а затем НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ.МЕНТЫ есть менты...
Re: Re: Rе: кто оккупировал Крым?
Крым. Костя написал 23.04.2015 18:13
Ето американцИ крИм оккупировали? Нет?
_____________________________
Нет, не американцы. Это хохлы оккупировали Крым с 1954 года. Но вот историческая справедливость восторжествовала и Крым снова стал российским. Так и другие земли, не принадлежащие хохляндии, вернутся на свою историческую родину: Буковина, Закакрпатье, Галиция, Причерноморье.
Контрибуции
Куку написал 23.04.2015 18:13
Германия должна выплатить 200 млрд Греции за разрушения во II мировой войне
Re: Re--
Пилот просто написал 23.04.2015 18:09
Сходил на Кибер-Беркут вот.Инструкция.
1. Кликаем на ник.
2. Появляется список форумов по темам.
3. Ставим отметку на против звания, которая как Вы считаете соответствует участнику форума, влияет не зависимо от его активности и участия в форумах, т.е. если чела и не было на ветке форума ни как - звание у него похоже можно править.
4. Отметки нагадить под дверь- нет, как и дать 1000 руб. - нет.
Оффтоп жуткий, но ветка Укры без войны - сплошной оффтоп, причем превратилась в борьбу с неугодными.
На других ветка не участвую, поэтому это сообщение здесь.
Да воздадим всем кто Вас отметил! 
Кликаем на ник и отмечаем звание! При чем не зависимо от темы участия.
Выразите свою благодарность по полной. 
Возможность есть!
Мы требуем
Куку написал 23.04.2015 18:09
Требуем от США возврата Техасса Мексике,выплате контрибуций Японии, Вьетнаму, Ираку,Югославии, а также ядерного разоружения
Re: У разбитого корыта
сантехмонтаж написал 23.04.2015 18:03
Верно Вы говорите.Сходил только что...пописал...ну и что?
У разбитого корыта
Пипи написал 23.04.2015 18:00
На Украине идут массовые забастовки шахтеров.
У американского посольства лозунги - США привели Украину к краху.
Не сегодня завтра произойдет новая революция
Re: Re: Окраина должна
о частице НЕ как таковой написал 23.04.2015 17:59
И в самом деле....Россия НЕ О империя.Продолжайте.я дал ему эту защиту.Ну и что?
укропов
хотелки написал 23.04.2015 17:57
поменять Савченко на Ярошенко или В.Бута--но здесь разные страны..США и Россия
Re: Окраина должна
из бани2 написал 23.04.2015 17:51
Смешные эти хохлы!
У них там дефолт, ненька накрывается сами знаете чем, а они тут сидят на русском сайте и мечтают о кренделях небесных!?
Окраина должна
ВН написал 23.04.2015 17:46
Разговор идет о развале Окраины,
...
И выплате Окраиной за разрушенный Донбасс,
выплата компенсаций за 6 тысяч убитых мирных граждан в Донбассе,
выплата компенсаций за сожженных в Одессе,
выплата компенсаций за сбитый Боинг
Re: Re: рЫдактору
Пролетарий написал 23.04.2015 17:38
Вот навеял своими запросами Дмитро. Есть же у хохлов чувство юмора!
В романе «Золотой теленок» Остап Бендер спрашивает Шуру Балаганова:
- Скажите, Шура, сколько вам нужно денег для счастья?
- Сто рублей! — ответил Балаганов.
- Да нет, вы меня не поняли! Не на сегодняшний день, а вообще… Для счастья… Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Только подсчитайте все!
Балаганов долго думал, что-то подсчитывал в уме, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
- Ладно, — сказал Остап, — Получите пятьдесят тысяч рублей.
Re: рЫдактору
Пролетарий написал 23.04.2015 17:27
Дружок мой, Дмитро, запор-й! Ты сначала боишься России, (нам собственно
кроме НАТО надеяться не на кого) однако мысль эта вытесняется мрiей о контрибуциях. Вот хлчу тебя спросить, сколь мы вам должны??
Re: Re: York 05726 написал 23.04.2015 16:40
huh написал 23.04.2015 17:16
Пилот, шура балаганов и паниковский тоже били уверени, что на них напали. Но кошелек и гусь...
.
Ето американци крим оккупировали? Нет?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы