Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто правит Украиной
Мда написал 23.04.2015 20:40
Со всего мира - американцы, грузины, литовцы - министры.
СБУ - руководят американцы.
Байден, когда приезжает сажает Порошенко рядом.
Пока развалилась Украина
Пипи написал 23.04.2015 20:30
США вложили 5 млрд $ чтобы отделить Крым и Донбасс, уменьшить ВПК на 30%, довести зарплату до 100$ и вызвать забастовки шахтеров.
Re: Re: Запорожскому
Пролетарий написал 23.04.2015 20:28
Дмитро! Хватит уж тебе себя позорить. Глупость не есть доблесть. Пока, дурачек!
Россия - самая передовая страна мира
Куку написал 23.04.2015 20:26
СССР запустила певый спутник и космонавта,
больше всех в мире выводит спутников, больше всех строит АЭС
В год выпускает 150 самолетов и 300 вертолетов,
Выпускает более 2 миллионов авто
Re: Запорожскому
Пилот просто написал 23.04.2015 20:25
Шизофреник.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 20:04
Пролетарий
Дебил кацапорылый.Ваше уебищное кацапоподобное племя еще Петр-1 хотел выкорчевать с корнем.Не случайно
бросил вас тварей убогих гнить и спиваться и уехал строить новое государство по подобию ЕС и на территории практически входящей в ЕС.И строили оное европейцы.Что до Украины,то по сравнению с
Киевской Русью,вы племя недочеловеков,которых мы безуспешно пытались научить печатать книги.Пока
Екатерина разродилась на университет у нас уже 200 лет как 3 работало.И правили вами всю жизнь немцы,украинцы и кавказцы,а организовывали все-евреи и опять же украинцы.Сами кацапорылые могут
только грабить,воровать и пропивать наворованное.Книжки читать надо было.Так то дикарь.
Re: Re: Окраина должна
должен знать написал 23.04.2015 19:59
К концу года Резервный фонд России может практически опустеть, - обзор Сбербанка РФ
Расходы бюджета РФ из-за укрепления рубля и дополнительной поддержки регионов и компаний могут превысить запланированные,в результате к концу года от Резервного фонда может остаться чуть более 10%, говорится в обзоре Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка.
Как отмечается в обзоре, в 2015 году нельзя исключать существенного роста рубля даже при ценах на нефть 50 долларов за баррель. Это позитивно скажется на потребительском спросе, но приведет к дальнейшему сокращению нефтегазовых доходов.
"Например, ослабление доллара до 55 руб. снизит цену барреля с 3075 руб. до 2750 руб. Это приведет к дополнительному сокращению поступлений нефтегазовых доходов на 600 млрд руб., которые правительству придется компенсировать за счет средств Резервного фонда", - пояснила директор ЦМИ Сбербанка Юлия Цепляева.
На этой неделе президент РФ Владимир Путин подписал новый скорректированный проект бюджета на 2015 год. Из-за снижения цен на нефть доходы бюджета снизятся на 2,5 трлн руб., в результате чего дефицит бюджета составит 2,7 трлн руб. Закрыть его правительство рассчитывает за счет средств Резервного фонда.
Как считает Юлия Цепляева, в реальности правительству, возможно, придется потратить на покрытие дефицита бюджета гораздо больше.
На 1 апреля в фонде было 4,4 трлн руб., в этом году планируется забрать оттуда до 3,1 трлн руб. С учетом дополнительной суммы в 800 млрд на конец года в фонде может остаться чуть более 10% от текущего объема средств.
Минэкономразвития РФ понизило прогноз среднегодовой цены на нефть на 2015 год до 50 долларов с 60 долларов за баррель.
Так что кацап вспомни 1991г., когда воспевали могущество и непобедимость, а через неделю от совка нихрена не осталось. И, что главное, никто не бросился защищать совок. Современная кацапия уверенно приближается к своим похоронам.
Re:
Пролетарий написал 23.04.2015 19:47
Дмитро! Нынешняя Украина это незаконно-рожденное и несчастное создание. Рано или поздно это создание развалится. У него одно спасение: вернуться под крыло России. Иначе повторятся события, которые были до воссоединения Украины с Россией в 1654 году. Поляки вам жить не дадут! Опять напишете письмо:
Письмо Хмельницкого царю Алексею Михайловичу
Письмо Богдана Хмельницкого, посланное из Черкас царю Алексею Михайловичу, с сообщением о победах над польским войском и желании запорожского казачества перейти под власть русского царя. 1648.
Наяснийший, велможний и преславний цару московский, а нам велце милостивий пане и добродию.
Дальше найди сам в Сети, прочитай, выучи наизусть и повторяй как молитву каждый день:"Наяснийший, велможний и преславний цару московский", а не возводи хулу на своих спасителей.
Re: Re: вот так-у
вот так написал 23.04.2015 19:44
Ты естественный исторический дебил! Твою хохложопию как государство создал именно "кацапо-совок", отмыл тебя от быдлячества, но ты по природе быдло, сколько тебя не отмывай. Быдлом и останешься.........................................................
Кацапскому быдлу в силу скудоумия-малообразованности неведомо, что вас всякую мокшу, с эрзей и прочей угро-финией цивилизовали киевляне 1000 лет назад, примерно как англосаксы очеловечивали папуасов Новой Гвинеи или аборигенов Австралии, более менее успешно. Длился процесс очеловечения предков кацапав почти 700 лет, правда татаро-монголы помешали. Но у них получилось лучше, угро-кацап успешно превратились в кацапо монголов.
Царь Петр до 16 лет не знал грамматики, арифметики т.е. был истинный полудикий угро-фин. Правда, пообщавшись с немцами в немецкой слободе, устыдился своего полудикого состояния. Стыдно, видать, было ему царю чувствовать себя дикарем среди обычных немецких госарбайтеров. Устыдился за свою московию в целом. Отсюда и начались реформы и попытка преобразовать маскови и ее дикое населения. Что б ты знал, идеологом перовых реформ был украинец Феофан Прокопович и тысячи украинцев прибывших в московию для обучения дикарей. А Михайла Ломоносов обучался в Могилянской Акадении.
Свинья ты не благодарная.
Затем б(л)рятсяка московия грабила Украину и украинцев, потому, что тогда, что теперь кацапы к созидательному труду были не способны. Крым отстроили украинцы. Зап.Сибирь, Д.Восток и др. территории освоили обжили украинцы. А кацапы могли из цветущего края могут успешно сделать свинарник. Восточная Пруссия и мн. др.наглядный пример.
Так что срань кацапская заткнись и читай первоисточники, если мозги позволяют.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 19:42
Недочеловек кацапорылый-тебе дебилу говорили,что бы не лез никуда кроме авиации.Бой под Маковкой был
просто одним из эпизодов разгрома кацапорылой н.ечисти.Повторяю для особо тупорылых кацапоголовых
недочеловеков.Результаты итого:
Рос.империя свое существование прекратила и развалилась.
Император,и весь его род(кого достали)был уничтожен.
Потери Рос.империи(или совдепии) в результате гражданской войны трудно даже представить.
Так то дикарь тупоголовый.
Re: У разбитого корыта
регулирует пытающийся написал 23.04.2015 19:33
зачем мне Украина?это государство.это великий народ.это своя история.НО!есть устав ООН.ЕСТЬ ПРЕЦЕНДЕНТ С косово.Было бы лучше если Украина смогла преодолеть свои противоречия.НО!вы сами разойдетесь.потому что вы СПАСЛИ РОССИЮ!
Re: Re: Украина дурдом
Пилот просто... написал 23.04.2015 19:31
Олег Царев.Приводу полностью. Итак//мае 2015 года на Украине будут чествовать Сечевых стрельцов и праздновать столетие их победы на горе Макивка во Львовской области. Состоятся торжественные мероприятия на самой горе, лекции, выставки, а в честь стрельцов будут названы учебные заведения и воинские части.
Есть только одна маленькая проблема. Дело в том, что никакой победы на горе Макивка не было.
Но обо всем по порядку.
Украинские Сечевые стрельцы — это воинские части, созданные из этнических украинцев в Австро-Венгрии с началом Первой мировой войны — разумеется, для войны против России.
С российскими войсками они и воевали на горе Макивка — и действительно смогли отразить первые попытки штурма горы, однако затем, в ночь на 4 мая 1915 года, были с этой высоты выбиты, после чего гору заняли российские войска.
Собственно, весь смысл праздника, который внедряют в жизнь нашей страны сначала Ющенко, а теперь и Порошенко, состоит в том, что после победы над этими стрельцами российская армия сама отошла с Макивки.
Этот факт нам и предлагается отмечать вместо 70-летия Великой Победы.
Дикость, абсурд, не правда ли?
Но полезно будет еще и дорассказать историю Сечевых стрельцов, объявленных теперь героями Украины. Сами стрельцы были полностью разбиты российской армией летом 1917 года.
Через год была разбита и прекратила свое существование Австро-Венгрия, которая и придумала — еще задолго до США — использовать украинцев против России.
Часть стрельцов после этого составила Галицкую армию, которая была разбита поляками.
Другая часть стрельцов примкнула к армии Петлюры, которая была бита и белыми, и красными — и в конце концов была окончательно ликвидирована и интернирована теми же поляками.
Вот такая героическая история. Такая вот «победа».
И я думаю, что есть определенная справедливость в том, что люди, которые пытаются отрицать и переписывать историю своей страны, пытаются отменить то безусловно святое, что есть в жизни и Украины, и России, и других стран — 9 мая 1945 года, — демонстрируют нам такой псевдоисторический бред в качестве собственных ценностей.
Ведь тем самым они сами себя компрометируют — да так, что над их потугами по отрицанию Победы можно было бы только посмеяться, если бы от этого не страдали живые люди, оказавшиеся под их властью, и в том числе — наши ветераны.
Как гласит известная поговорка, бог шельму метит. И Сечевого стрельца — тоже.//вы ж хохлы не читаете.На жену мою не обижайтесь она правильная.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 19:27
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 18:56-продолжение
Пролетарий
Кстати з-д по фабрикации ядерного топлива продолжает строиться.Более того руководство вашего Росатома
заявляет,что никакого срыва контрактов по строительству оного нет и не предвидится.Сказано примерно м-ц назад.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.Кстати сказку прочитай-пригодится.Так то.
У разбитого корыта
Пипи написал 23.04.2015 19:26
Украина - это Левобережье, Правобережье и Новороссия.
Без технологий и контрибуций
Re: Украина дурдом
сантехмонтаж написал 23.04.2015 19:12
День моего рождения не такой как в паспорте.это правда.ну и что?
Re: Re--
Пилотка просто написал 23.04.2015 19:12
Диагноз сие комментатор Димы Запорожье.Уже ппоставила. Читай форум. Че сказать надо справку выписывать иинвалид-шизофреник. Мой уж устал бред читать.
Украина дурдом
КПП написал 23.04.2015 19:08
Уже разобрали Крым и Донбасс, просится Одесса и Харьков и остальная Новороссия.
Украина сократила ВВП на 30%
Re: Re:мите жопойроженному
сантехмонтаж написал 23.04.2015 19:05
Ну я работал по телефону....ну и что?Меня зовут Андрей и Алексей.У меня два имени с рождения.
Re:мите жопойроженному
всралоуркаине1 написал 23.04.2015 19:02
а морду вареньем тебе еще не намазать?
Re:
сантехмонтаж написал 23.04.2015 18:59
ну хорошо....Я ЯРОСЛАВСКИЙ КАЦАП ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ.кто такой СУРКОВ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы