Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ
Пилот просто написал 23.04.2015 22:49
Культура хороший канал действительно хороши передачи особенно про космос и прочее. Знаете под него засыпаю говорят и говорят.Надо не говорить а дело делать. Уж необесудте.
Re: Re: Re--
ИННОВАЦИИ написал 23.04.2015 22:24
Действительно дешевое говяное мыло заполонило эфир.Взять к примеру питерское телевидение...Сериал СЛЕД...целыми месяцами мы смотрим одно дерьмо.Это я к тому что если ты решился покачаться через телик где одно ДЕРЬМО выбирай канал КУЛЬТУРА.
Запорожцу
STOIK написал 23.04.2015 22:22
Судя по всему КГБ явно не доработало в свое время судя по твоим постам!!! Как ты мог занимать должности тогда "с такими убеждениями"!!! Значит ты всю жизнь был скрытой сукой антисоветчиком" ИЛИ ТВОЙ РАЗУМ "ПРОЗРЕЛ" под ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН!!! ЧТО ТЫ КАК ВСЕ ВЫИСКИВАЕШЬ НЕДОСТАТКИ РОССИЯНИИ, ТЫ ЛУЧШЕ ПИЗДИ О ДОСТИЖЕНИЯХ УКРОЖОПИИ!!! А МЫ БУДЕМ РЖАТЬ!! В ЕВРОПЫ ВАС НЕ ПУСТЯТ,НО ТЕПЕРЬ И ЗА СЧЕТ МОСКАЛЕЙ" На бытовом уровне "фартить не будет!!! И где будете халявить то?
Re: Re--
Пилот просто написал 23.04.2015 22:13
-Холмс если у вас след что происходит на Украине
-Да Ватсон след на штанах Обамы и Порошенко.
ПРО ЖИЗНЬ
STOIK написал 23.04.2015 22:08
" Пример Украины для казахов и белорусов заразительный" Прям Офигительно заразительный!!! НОНЕШНИЕ "самостийные каклы" Это яркий пример паразитирования "на всех и во всем! В СССР они тоже "кормили ВЕСЬ СССР" Платили 25 % ВВП Вместо 50% как все остальные! Короче халявщики по жизни!!! Это наши власти херней занимаются! "Братский народ" шастующий под свастикой!!! БУдь моя воля Ввел бы визовый режим с энтими "друзьями" Прекратил бы все закупки и продажи! ТИПА Блокады!!! И Пущай европы их покормят! А газовый счетчик поставил бы на границе И сто процентную предоплату!! Но платить должны не хохлы "а какой нибудь рургаз к примеру" Здесь еще тупость "газпрома"(до сих пор нет "буферных хранилищ" достаточных объемов!!!(а бодяга уже столько лет идет!!!) А потому мы "САМИ ЗАЛОЖНИКИ"этой ДОЛБАНОЙ ТРУБЫ!!! ДА У нас до фига "нац предателей" Это факт!!! НО МЫ ВЫБЕРЕМСЯ ,потому что "ЕСТЬ" А У ВАС НИ ХЕРА НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! БУдьте здоровы" Остопиздили эти "хвилософы и знатоки" Живущие на подачки потому что свое уже "все распиздили"!!! Удачи и процветания УРОДЫ!!!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 22:04
А писать нечего.Есть констатация факта,под названием окончательное решение кацапского вопроса и крах
кацапомойки.Это ведь кацапорылые строители космодрома голодовку объявили?Что до бандитов окопавшихся в Донбасе и Крыму,то нас местные умоляют наступать.И кацапорылые готовы хоть сейчас все бросить,включая Крым,да слишком поздно кинулись.Никто наступать не будет.Будут кацапорылых давить экономически,как СССР,пока кацапомойка по подобию СССР не развалится.Тебе же недоумку говорили,что в
1991г.вас пощадили.В этот раз пощады не будет.Так то дикарь.
Re: Парад
срамно написал 23.04.2015 21:46
Главными гостями на параде будут глубокоуважаемый гость из сев.кории,а также осетии, абхазии и другие в шеюгонимые гости. А среди них , на самом почетном месте повелител стерхов. Разве деды воевали за это. Наверное, в день Победы они в гробах будут дружно переворачиваться.
Дмитрий Запорожье
Пилот просто написал 23.04.2015 21:44
Ты пиши, пиши, не долго вам осталось у вас агония. Люди в ЛДНР не хотят с вами.Какое перемирие терпение у них лопнет и пойдут на Киев, Мариуполь и Запорожье.Полетят одни перья по закоулочкам . Не какие пендосы вам не по могут. Да кстати пендосня ваших Оксан несовешеннолетних трахает а им нравится.Вот так а че кружевные трусики.Вот до чего вас довели . Ужас. ...
европейская цивилизация привлекательней
очевидным есть написал 23.04.2015 21:41

Казахстан ударил по евразийству экономически. Есть и другое оправдание этому шагу..........................................
Истинные причины были известны еще во время разговоров и намерений о создании таможенного союза, который кацапия планировать использовать в виде стойла для ближайших соседей. Пример Украины для казахов и белорусов заразительный. Кацапия не та страна, которая может играть главную роль с в навязанной казахам и белорусам кабале. Сейчас, когда кацапия банкротится с огромной скоростью, быть в с ней в союзе , все равно что быть с идиотом в тонущей лодке. Здесь спасаться надобно, а шизофреник пусть тонет, может всем будет легче. Недаром путя и его клика ищет друзей среди отморозков ей подобных, таких как сев.корея никарагуа и прочих отбросов. В нормальном обществе из руконепожимаемого он превратился в шеюгонимого. Здесь в пору застрелиться. Из уважаемой страны сделать отщепенца, это надо уметь. Назарбаев и Лукашенко понимают, такая компания их компрометирует, а в цивилизованном мире репутация многого стоит.
Парад
КПП написал 23.04.2015 21:38
Самый грандиозный парад в честь 70 летия победы.
15 тысяч военнослужащих, 200 техники и 150 самолетов,
25 делегаций.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.04.2015 21:29
Дикарь тупоголовый...Президент Чехии Милош Земан отказался от участия в параде ко Дню Победы 9 мая в Москве. Об этом в Twitter сообщил вице-премьер Чехии Павел Белобрадек.К вам кроме мордатого Кима
только вожди африканских племен приедут.Вероятно с копьями и в леопардовых накидках.Собственно ваш современный уровень.
500 лет вместе
Куку написал 23.04.2015 21:24
Чернигов с 1500 года в составе России, весь народ давно смешался, все породнились.
Мы 500 лет один народ, чего нам делить?
Есть люди не подкаблучники
Пилот просто написал 23.04.2015 21:17
Глава Чешской Республики Милош Земан высказался за скорейшее восстановление партнерских торгово-экономических отношений между Москвой и Прагой
— В долгосрочном будущем Российская Федерация будет членом Евросоюза. Если вам это не нравится, можете считать, что ЕС вступит в РФ, — сказал он.
Политик также высказался за скорейшее восстановление партнерских торгово-экономических отношений между его страной и нашей.
— Я не желаю никаких подарков.Хочу только, чтобы существовали стандартные экономические условия, включая размещение инвестиций и товарообмен, — добавил Земан в интервью «Радио Прага».
Недавно президент Чехии отказался от встреч с послом США из-за того, что высокопоставленный дипломат позволил себе критику в адрес Милоша Земана, собирающегося в Россию в мае на торжества по случаю 70-летия Победы. Решение чешского лидера отправиться в Москву американский посол назвал недальновидным.
После чего рассерженный президент запретил пускать Шапиро в свою официальную резиденцию.
Чего он радуется смертям людей
ВН написал 23.04.2015 21:14
Украина после смены киевского проамериканского режима - войдет а Евразийский Союз.
Общее чило погибших 50 тысяч
Пипи написал 23.04.2015 21:08
Общее чило погибших 50 тысяч, вот к чему привела авантюра Киева в гражданской войне против Донбасса.
Правда
Куку написал 23.04.2015 21:00
В Европе книгопечатание было в 15 веке,а в России в 16, первую книгу в Чернигове напечатали в 1646 году.
В России с 1503 года Чернигов входил в состав России, университет был основан в 1700 году, а в Москве в 1755 году
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 20:59
У кацапорылых уже был один,утверждавший,что можно все решить спецназом.Звали его Грачев и его слова обошлись кацапорылым в 100 тыс.сдохших.Кстати Гиркин то же спецназовец и если в Крыму кацапорылым
т.варям все сошло с рук,как всегда при внезапных нападениях,то в Донбасе уже сдохло более 50 тыс кацапорылых,и кол-во сдохших будет
только нарастать,как вот сдохшие кацапорылые из морпехов Балтики и ВВ Дальнего Востока.Так то дикарь.
Re: Re--
Пилот просто написал 23.04.2015 20:50
Знаете эти уроды детей и женщин в шахту сбрасывали. О не знаете? Зато мы знаем.Этих ублюдков надо уничтожать .На мой взгляд Путин струсил а можно все было решить спецназом ГРУ .Как элементарно Ватсон (с).http://m.youtube.com/watch?v=fSmMdNcAoD8
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 20:48
Дебил кацапоголовый!!!А тебе то чего не нравится?Может опровергнешь фактами?Кстати убогий.Мордатый
корейский Ким прилетит в вашу кацапомойку на нашем Ан-148.Причем может даже на Ан-168.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 20:45
Пролетарий
Ну собственно типичный ответ кацапоголового идиота.В ответ на факты нести всякую х..ню.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы