Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аа написал 23.04.2015 06:59
Так же как и Германия с Западным Берлином и оккупированной Восточной Германией вошла в НАТО так и Украина войдет в НАТО пока без проблемных территорий, а уже дальше будем, что то с расеей решать.
Re:
маскаль написал 23.04.2015 06:46
ВОТ КАК...
-украина! иди у дупу! ЕС.. (YES-"ДА" ПО АНГЛИЙСКИ)
-УКРАИНА! мой туалеты и путань в польше! так НАТО..
)))))
ответ алеко
Октябренок написал 23.04.2015 06:44
Чмо ты конченое,таких как ты ,надо вешать живыми в Донецке(что надеюсь и будет в скором времени), чтобы каждый мог плюнуть тебе в твою чевоно -ЧЕРНУЮ рожу. Если ,как говорил Задорнов ,американский солдат без туалетной бумаги,не боеспособный, то для этого им и нужна Украина ,ПОДЛИЗЫВАТЬ зад,что она в виде нашего руководства и делает с отменным успехом. А такое падло как ты лижешь жопу порошенко (ах да ,извени ,она ведь в шоколаде-жрать то ,хочется!)54
(без названия)
дундяев написал 23.04.2015 06:32
Украина в ЕС !!! Украина в НАТО !!!
Re: дундяеву
Констатация факта написал 23.04.2015 06:17
Украина - в жопе ЕС!!! Украина - в жопе НАТО!!! Вот так будет правильно.
Головная боль
Доктор Ватсон написал 23.04.2015 06:14
Зачем НАТО эта головная боль в виде непредсказуемой страны с дебильным руководством? Если НАТО нужна база на территории Украины, то она появится и без членства Украины в НАТО. И без разрешения Порошенко, кстати. Хозяева не спрашивают разрешения у своих рабов.
(без названия)
дундяев написал 23.04.2015 05:57
Украина в ЕС !!! Украина в НАТО !!!
Дурилка Вальцмана: " признаю лишь мои РейХферендумы - и только по моим вопросам !"
простота хуже воровства написал 23.04.2015 05:53
из серии - а референдум о доверии себе мной запрещены!
УкроДауны, кого на форуме "лечить" хотите? - тут ни майДаунов ..ни Просто-Даунов Окромя вас самих - НЭМА !
Ваш фуфло "рейхферендум в НАТО" - после того как нагло заблокировали отказались провести основной Референдум: о самом вступлении в ЕС (очередность именно такая ! в ЕС так все и вступали..) - заменив его амеро-жижовским "майдауном"- это полит-схема для пациентов Шизо .
Она ж такая простая - "хлопцы,вот мы, банда от Бандеры - тут решили вас всех..и без всяких референдумов(!) в свою банду записать. И решили - опять таки- без всяких референдумов ! - кто к нам в банду не пойдет - мы таких будем вешать . Но по вопросу: приносить ли всем вам мыло и веревки из хаты ? или нам амеры их пришлют - мы щаз демократически проведем РейХферендум.!"
Хер, а не НАТО!
Добрый Укроп написал 23.04.2015 05:05
Этот Ёпаныйврот епач мокрожопый Потрох уже превратил УКраину в полигон для сшаковских экспериментов. А вот хер ему в пасть, а не Украину в НАТО. Алкаш с опухшей мордой, тьфу, дерьмо!!!
Re: Букину(Гене?)
Великопут написал 23.04.2015 04:50
"Любой украинец ответит на этот вопрос вопросом: "А зачем нам россиянский паханат?" "- а кто, собственно говоря, зовет "любого украинца" в Россию? Адекватные- они были и будут с Россией.. Остальным скакать да скакать.. Теперь уже с неграми..
Re:
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 04:44
Может сначала навести порядок на "подмантатной" территории, превратить криминальную Россию в святую Русь? А то получается смешная картина: Россия - типа "ковчега спасения" для оказавшихся "за бортом" русских, Ной без устали кричит: "сюда! сюда! все в ковчег!", а в самом ковчеге кищмя кишат всякие гады.
)))))))))))))
это если бы вору сказали "отдавай украденное" а он ответил "как отдавать? у вас забор покосился и с братом ты разругался..."
ЭТО НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА! ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНО В РОССИЮ("УКРАДЕНОЕ") НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПОКОСИЛСЯ ЛИ У НАС ЗАБОР..)))))
(без названия)
Азъ Букин написал 23.04.2015 04:28
Баранов спрашивает: " ...зачем Украине в НАТО?"
.
Любой украинец ответит на этот вопрос вопросом: "А зачем нам россиянский паханат?" И сошлется при этом на статью самого же Баранова - "Пишем письма Путину", - где он подчеркивает: "По существу, [в России] криминал давно и прочно взял под контроль различные формы взимания денег с населения. И ТСЖ с управляющими компаниями - один из надежнейших способов взимания дани с "подмандатной" территории."
.
Может сначала навести порядок на "подмантатной" территории, превратить криминальную Россию в святую Русь? А то получается смешная картина: Россия - типа "ковчега спасения" для оказавшихся "за бортом" русских, Ной без устали кричит: "сюда! сюда! все в ковчег!", а в самом ковчеге кищмя кишат всякие гады.
Re: Будапештский меморандум
маскаль написал 23.04.2015 04:26
смысл референдума-легитимно объяснить ввод войск сша на украину.
ЦЕЛИ США:
1.ввести войска сша на левобережную украину
2.разместить базы нато и яо направленное на россию в сумах чернигове харькове..
3.земли украины будут проданы за долги американцам
4.радиоактивные отходы запада и тюрьмы будут перенесены на украину
5.украинцы-обслуживающий персонал
ЕСЛИ УКРАИНА СТАНЕТ АМЕРИКАНСКОЙ КОЛОНИЕЙ ТО ЭТО ДАСТ АМЕРИКЕ ТАКИЕ СИЛЫ ЧТО ПОЗВОЛИТ ГОСПОДСТВОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО В МИРЕ 21 ВЕКА!!!
это создаст такие проблемы россии которых не было со времен батыева нашествия.
Будапештский меморандум
Непонятливый написал 23.04.2015 04:16
Я что-то никак въехать не могу. Хохлы все время трясут этот меморандум. Насколько я знаю, меморандум - это всего лишь дипломатический документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос, например, "послу был вручен меморандум". Так? Тем более Будапештский меморандум так и не был ратифицирован Государственной Думой РФ. Так о каком нарушении трындят хохлы?
(без названия)
Азъ Букин написал 23.04.2015 04:09
Баранов в одной своей статье - "Пишем письма Путину" - Баранов спрашивает: " ...зачем Украине в НАТО?"
.
Любой украинец ответит на этот вопрос вопросом: "А зачем нам россиянский паханат?" И сошлется при этом на статью самого же Баранова - "Пишем письма Путину", - где он подчеркивает: "По существу, [в России] криминал давно и прочно взял под контроль различные формы взимания денег с населения. И ТСЖ с управляющими компаниями - один из надежнейших способов взимания дани с "подмандатной" территории."
Re: Под дулами "вежливых людей"
Крым, Костя написал 23.04.2015 03:58
Сказки про "дула вежливых людей" рассказывай на "Цензоре", сказочник. А здесь расскажи быль о том, как вся Украина живЁт сейчас под дулами отнюдь невежливых людей.
Перебор и
перегар написал 23.04.2015 03:42
Жаргон,шутки-прибаутки,соль, перец,искажение слов, нецензурная лексика...
(без названия)
Артем. написал 23.04.2015 02:40
К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?
---------------
Анатолий Юрьевич, а вы сами, на месте Европы признали бы итоги "референдума", проведенного под дулами "вежливых людей" ста сорокашести процентным волшебником по приказу какрлика, грозящего той же Европе термоядерным оружием за низкие цены на энергоносители?
(без названия)
Артем. написал 23.04.2015 02:20
Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма?
--------------
О конституционных нормах можно было рассуждать до анексии части территории Украины. Сейчас же, когда часть захвачена "вежливыми людьми", а на другой хозяйничают не очень вежливые гиркины - о "нормах" можно забыть.
Re: Re: Re--Пилот просто написал 23.04.2015 00:42
Артем. написал 23.04.2015 02:17
A чего все мол чат. Вот так скажу если хотите Псевдореферендум на котором псевдограждане псевдогосударства псевдопроголосуют с псеводрезультатом.
----------------
Это вы про Чурова и его 146% референдумы и выборы решили написать, включая крымский?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы