Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя председателя Ивановской городской думы, подозреваемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере, передает Интерфакс.
По версии следствия, зампредседатель гордумы пятого созыва, являющийся заместителем руководителя комиссии по землепользованию и застройке администрации Иваново Сергей Морозов потребовал у местного предпринимателя 12 миллионов рублей за положительное решение о предоставлении в аренду участка земли, находящегося в муниципальной собственности.
Отмечается, что довести до конца преступный умысел чиновник не смог по независящим от него причинам, так как в марте посредник был задержан, ему предъявлено обвинение по статье УК "Обещание и предложение посредничества во взяточничестве".
Суд рассматривает ходатайство следователя об избрании в отношении Морозова меры пресечения в виде заключения под стражу.
|
|