Кто владеет информацией,
владеет миром

Якунин не пускает на курорты Краснодарского края

Опубликовано 24.04.2015 автором Иван Карамазов в разделе комментариев 38

ржд якунин билет поезд
Якунин не пускает на курорты Краснодарского края

Собрались мы тут с женой решить куда поехать в отпуск летом. Выбрали Краснодарский край.

Посмотрели в интернете цены, вроде как пока осилим отдых семьи из четырёх человек.

Решили посмотреть: сколько же стоит проезд до «Всероссийской здравницы»?

И тут нас ждал сюрприз.

Билетов на поезд нет. То есть мы заходим на сайт РЖД и пытаемся посмотреть за 45 суток наличие билетов. А их уже нет. На какие-то отдельные фирменные поезда (где цена поездки в купе порядка 10 тысяч) иногда бывает пара-тройка свободных мест, а на «нефирменные» - нет. Несколько дней пытались понять, когда же «билеты есть». В полночь дежурили, сразу после 8:00 утра пытались. Результат один – свободных мест нет. Поезд есть. А мест в нём нет. Ни купейных, ни плацкартных, никаких.

Как ОАО РЖД успевает мгновенно распродать все билеты на целый состав?

Кому там, интересно, в Красной поляне собираются расширять горнолыжные курорты? (Хотя, мы не в Сочи собрались, а куда-нибудь в район Анапы – Новороссийска).

Или те, для кого улучшают качество туристической отрасли, только самолётами летают?

А может в это «улучшение» входит и такая услуга, как «отсутствие черни в зоне прямой видимости»?



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Теперь предварительная продажа на многие поезда ограничивается 30 сутками
Igor K. написал 24.04.2015 09:23
Тема активно обсуждается на железнодорожном форуме: http://poezd.ru/novosti/2015/nekotorye_bilety_budut_prodavat
_sya_za_30_sutok.html
Re: Иностранцу
О. написал 24.04.2015 09:15
Статья, конечно, забавная...
Но Вы смысла написанного не поняли, к сожалению.
Вопрос в том: куда деваются билеты на целый поезд в первые мгновения начала их продажи?
Да, сегодня билеты продаются по паспортам. Когда же их успевают распродать? Это забавная статья про работу ОАО РЖД и официального сайта данной организации.
(без названия)
вопрос написал 24.04.2015 08:34
Вы решите пожалуйста простой вопрос.Если я еду на электричке и мне захотелось в туалет и я выхожу а туалета на платформе нет.Что мне делать и как в автоматической фиксации билетов мне приходить или выходить.Казалось бы совсем простой вопрос.
(без названия)
Сергей Петров написал 24.04.2015 08:33
Сейчас это норма, к сожалению. Количество плацкартных вагонов снижается, а купейных увеличивается, ну прибыль с них больше, это бизнес. Естественно народ суетится заранее чтобы купить наиболее дешевые (б_л_я_д_ь, какие нах "дешевые"??? правильнее было написать наименее дорогие) билеты, вот и дефицит. Помнится в советские времена от плацкартных вагонов носы воротили, но купейные билеты были дефицитом, а сейчас наоборот.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 24.04.2015 07:38
И еще население должно восхвалять эту власть, иначе оно останется: без собачек, платьиц, стерхов, амфор и другой информационной чепухи, которую кремлевские СМИ, тиражируют для массового потребления! Позор власти!!!
(без названия)
Коля Дыр-Дыр написал 24.04.2015 07:29
Как говорил Аркадий Райкин, "дефицит - великий двигатель общественных отношений". Нет - билетов на вокзале, так пойдешь к проводнику "договариваться". А когда нет дефицита - это же скукотища: идет проводник - мы его не замечаем, идет Якунин - мы пилюем на него
Re:
Иностранец написал 24.04.2015 07:28
И у нас не с этим проблем... 2 тыс руб за билет, если брать на самолет за сутки...
И билеты, чтобы купить по маршруту Нью-Йорк-Лос-Анжелес, надо заранее суетиться и не такие он уж дешевые.....
(без названия)
Иностранец написал 24.04.2015 07:25
Сатья забавная)
Да на нефирменные люди заранее раскупают, сейчас все билеты продаются по паспорту (напоминаю на всякий случай). Утром очереди в кассах стоят и не все можно в он-лайне купить....
Хотите можно и за 2 тысячи билеты купить - траснаэро или аэрофлота, это можно сделать за сутки. Не все люди эти фишки знают, зато начинают возмущаться мол встал задумался с женой в сочи поехать....)
"Децифиты" как стиль жизни.
Александр. написал 24.04.2015 07:23
А чего иного можно было ждать от монополиста?
Так называемый "рынок" дает снижение цены и повышение качества продукции, пока есть свободная конкуренция. Что само по себе не более, чем голубая мечта детства.
В реальности с конкурентом борются простым и надежным способом - давят.
Административным ли ресурсом, или "мочат в сортире" - разницы нет.
Пресловутые "децифиты", ставшие уже страшилкой, были вызваны отнюдь не недостатком производства благ, а самой системой распределения этих благ - торговлей, сочетавшей все "прелести" общественного механизма распределения и личного корыстного интереса.
И любой "эффективный менеджер" постарается выжать максимум личной пользы из кормушки, доставшейся ему "по знакомству".
Подобная картина - полупустые поезда при тотальном дефиците билетов - встречалась и при Советской власти, но тогда это становилось предметом разбирательства. Хотя бы в демократически настроенной прессе.
(без названия)
Vivendi-7/62 написал 24.04.2015 07:15
Шубохранилище расширяют.
(без названия)
Чингачгук написал 24.04.2015 07:09
Андреич,я это же и говорю-Феодально-криминальный.. Обычный-только для России,а для всего мира-как раз необычный и непонятный...
(без названия)
Чингачгук написал 24.04.2015 07:04
Можно себе представить дефицит билетов по маршрутту: Нью-Йорк-Лос-Анжелес,например?Неа,такого не бывает и в страшном Американском сне..Так же-трудновато представить,чтобы гос,чиновники США,уличенные в воровстве у государства миллионов долларов-получали наказание в виде условного срока,общественного порицания,а то и повышения по службе,два мира-две судьбы,два совершенно разных "капитализма"...
(без названия)
Андреич написал 24.04.2015 07:01
Чингачгук написал 24.04.2015 06:41
капитализм в России особый,уникальный-феодально-криминальный...
-----------------------------------------------
Вполне себе обычный советский госкапитатизм, с чиновниками-олигархами (бывшими коммунистами)
(без названия)
Чингачгук написал 24.04.2015 06:41
Вот оно как,нет билетов.. А где же-то предложение,что превышает спрос-первая примета капитализма и результат свободной конкуренции?Фигушки вам,потому,что капитализм в России особый,уникальный-феодально-криминальный...
(без названия)
Й написал 24.04.2015 06:30
Открою вам маленький секрет. Информация по билетам на сайте РЖД и в кассах недостоверна. Как и кто подделывает базы данных я не знаю. Дочь у меня ездила отдыхать в Белокуриху в прошлом году. Взяла последний билет за две недели. Больше билетов не было. Туда ехала, в вагоне был только один пассажир. Обратно - вообще пустой.
(без названия)
Старикан написал 24.04.2015 06:04
Еще одно доказательство того, что в современной России никакого "капитализма" нет. Дефицит - это "родимое пятно" социализма. Все эти 25 лет, с начала перестройки, коммунисты, в одночасье ставшие "капиталистами", игрались в "капитализм": назначали друг друга "олигархами", "прихватизировали" госпредприятия.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 24.04.2015 05:12
А, чем ты пятая колонна недоволен? То, что ты нищий не Путин виноват, а ты сам.
(без названия)
дундяев написал 24.04.2015 00:25
народ рф - ии должен сидеть на привязи . посчитанный и слегка накормленый , укуренный пропагандой и смирный , всем довольный .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы