Кто владеет информацией,
владеет миром

ВЦИОМ: Так хорошо, как сейчас, россияне не жили никогда

Опубликовано 21.04.2015 в разделе комментариев 14

ВЦИОМ: Так хорошо, как сейчас, россияне не жили никогда

По итогам мартовского опроса ВЦИОМ, индекс социальных настроений россиян достиг своего максимального значения за всю историю измерений. Как сообщает РИА Новости, в марте 2010 года этот показатель составлял всего 22%. За прошлый год он вырос в два раза, а в марте вышел на уровень 70%. Социологи отмечают, что индекс неизменно растет на протяжении последних нескольких месяцев. Согласно опросу, наиболее позитивные оценки происходящего в стране дают граждане в возрасте 35-44 лет и жители сел.

Еще выше оценки россиянами уровня своей жизни в феврале они достигли рекордного уровня в 84 пункта. Больше всего своей жизнью довольны участники опроса в возрасте 18-24 лет, а также респонденты с высоким достатком.

Опрос проводился в конце марта среди 1600 человек в 46 российских регионах. Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя результаты опроса, заявил, что россияне, несмотря на кризис, позитивно оценивают состояние экономики. Кроме того, на результат повлияли Олимпиада и присоединение Крыма.

 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Смотря, для чего жить
Иванов написал 21.04.2015 14:30
>> Ирина Арзамасцева написал 21.04.2015 13:44
/
Те, кто живут, чтобы есть, - стали жить лучше. Те, кто едят, чтобы жить, - стали жить хуже.
============================
Надо последним, просто, перестать жрать и заживут лучше.
Сменим потреБЛядство на просто блЯДСтво.
Почему вы, краснозадые, уверенны, что если вместо обеда провести партсобрание, то народ заживет лучше?
Так хорошо, как сейчас, россияне не жили никогда
беня написал 21.04.2015 14:11
Надо еще немного улучшить жизнь и тогда без революции просто не обойтись.
Смотря, для чего жить
Ирина Арзамасцева написал 21.04.2015 13:44
Те, кто живут, чтобы есть, - стали жить лучше. Те, кто едят, чтобы жить, - стали жить хуже. Главное, что исчезло для таких людей после перестройки, - это смысл человеческой жизни.
"...человек рожден не для того, чтоб во имя жирной еды и благополучия терпеть унижение, лгать и предавать. Радость червей, пригретых солнцем - не его удел. Для такой радости не стоит и родиться человеком, гораздо удобнее быть червем. Человек должен быть кометой, и ярко, радостно светить, не боясь того, что сгорает драгоценный живой материал." Владимир Дудинцев "Не хлебом единым". Владимир Дудинцев
Так что пока российская статистика отражает радость жизни человекообразных амеб в киселе, а не людей.
(без названия)
Коммунист 1 написал 21.04.2015 13:13
У порошенки хороший ученик в виде пУйла!!!)))
Так хорошо, как сейчас, россияне не жили никогда
Хрен жгучий написал 21.04.2015 13:05
Забористый у них там "план"...
(без названия)
Тамара написал 21.04.2015 12:57
Я ни разу не слышала,чтобы Федоров где-то вывел не совсем хорошие данные или отрицательные.Какая-то у него странная статистика:цены скачут до небес на все,а жизнь улучшается.
(без названия)
стоик41 написал 21.04.2015 12:43
Видимо опрашивали бастовавших рабочих космодрома Восточный.
Re: Павел, тот самый написал 21.04.2015 11:42
Иванов написал 21.04.2015 12:13
Спросите лучше о доверии нынешней власти в России и все встанет на место.
=====================================
С доверием у власти все нормально. Это неоднократно доказывал придурковатый Федоров, руководящий ВЦИОМом. Путина благоволят те же 84%.
Или ВЦИОМ считать не умеет (допуская что с умыслом) или в России одни дураки живут.
Я терпеть не могу вечно жалующихся на жизнь артистов и военных. Но вчера одна из актрисулек-пенсионеров в телевизоре хорошо сказала - Я теперь в аптеку хожу с тем-же настроением, как раньше ходила в ювелирный магазин.
Павел, тот самый написал 21.04.2015 11:42
тчк написал 21.04.2015 12:10
Павел. об этом каждый месяц "спрашивают". Уже 85% "довольны" (конечно же, по этим самым "опросам") Вот когда рубль упадет еще ниже а цены вырастут раза в два-три, тогда "довольных" Путиным и его вертикалью будет еще больше (по "опросам"). Не удивлюсь, если и 99,9%.
от благодарных граждан
Павел, тот самый написал 21.04.2015 11:42
Странно, разве может кто-то определять кроме меня, доволен я жизнью или нет? Сегодня я в настроении, а завтра нет! Спросите лучше о доверии нынешней власти в России и все встанет на место.
надо подумать
памятливый написал 21.04.2015 11:30
Обратившись к истории России и СССР, надо отметить закономерность; как только она начинала подниматься с колен и начинала расцветать, еЁ тут же втягивали в войну или революцию. Так что, готовтесь....
индекс социальных настроений россиян достиг своего максимального значения
каждому свое написал 21.04.2015 11:28
Опечатка - индекс РАССЛОЕНИЙ...
Теперь что ВЦИОМ заместо Петросяна ?
А куды ж вЛивада делся ? Некролога вроде не было
телевизором накормленные
ну да написал 21.04.2015 11:27
Жители Приднестровья на полном серьезе считают, что они живут лучше, чем жители Молдавии. Все объективные показатели уровня жизни в Приднестровье вдвое ниже, чем в Молдавии. Но субъективно местные счастливы именно Приднестровьем. Точно так же КНДР - одно из самых стабильных и счастливых мест на планете. Люди прост счастливы жить именно так ху@во, как они живут. А уж то, что Холодильник потерпел в КНДР сокрушительное фиаско - совсем очевидный факт. А поди ж ты, светлый лик любимого вождя отлично заменяет людям ужин.
Как сказал бы белорусский президент -
Вирмалайсет написал 21.04.2015 11:02
Усе они урут.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы