Кто владеет информацией,
владеет миром

"Новые русские" с Украины становятся опорой Путина

Опубликовано 20.04.2015 в разделе комментариев 58

украина политзаключенные майдан политэмигранты
"Новые русские" с Украины становятся опорой Путина

Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Крыму Александр Юрьев предложил закрыть въезд в Россию украинскому боксеру, олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Александру Усику. Об этом политик написал на своей странице в Facebook после победы Усика над россиянином Андреем Князевым в бою, прошедшем 18 апреля в Киеве. В суббот победил Князева техническим нокаутом.

«Этот баламут (Усик) везде заявляет, что Крым украинский и он поможет его Украине вернуть… Может, пора запретить ему въезд в РФ…», — пишет он.

Юрьев аргументировал свое мнение статьей 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), которую якобы нарушил Усик. По словам депутата, если боксер является гражданином России, то «должен ответить по закону», если нет, то «пусть сидит в Киеве».

- А господин Юрьев не хочет вступиться за своего товарища по партии Резника, который получает уже второй срок за слова, неосторожно брошенные в Живом журнале? - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это не запрет украинцу съездить в Москву, куда ему может и не хочется, а реальный срок в ростовской тюрьме. Вообще с этими "новыми русскими" мы еще нахлебаемся, они такие патриоты России, причем Путинской России, которых в самой России нет - неприлично. У нас неприлично, а новые люди в российском политикуме этого не чувствуют, они пришли из украинской политической жизни, где о приличиях свои понятия. У нас, делая невольный даже комплимент власти, принято стесняться, а они будут целовать в самую задницу и еще благодарить искренне за доверие. Даже наш доморощенный "Антимайдан" после убийства Немцова провел пресс-конференцию, где очень стеснялись, а наши украинские "новые русские" - только "собаке собачья смерть", в точности как бандеровцы на смерть Бузины. Хотя украинцам Немцов, в общем-то, ничего не сделал. Или вот из 12 миллионов москвичей, в целом очень по-разному относящихся к памяти Немцова, не нашлось никого для грязной работы - убрать цветы с Москворецкого моста. Зато украинцы-эмигранты сделали эту работу даже с охотой и гордостью. В общем, для украинского политикума вполне характерна игра с властью "кто полюбит меня лучше всех, то получит сладкую конфету". А у нас эта игра вызывает брезгливость. Хотя, впрочем, конфеты кто-то регулярно съедает. Но старается делать это под одеялом. Ну а в Киеве это делается на Крещатике при большом стечении народа...

 - К чем я это все? - продолжил Анатолий Баранов. - Да к тому, что протест 2012 года никуда не делся, и обязательно повторится, причем не только в Москве, а по всей России. Ничего к лучшему не изменилось, а ухудшения налицо. В Кремле все тот же Путин и его воры, а в карманах пусто. Причем к политическому недовольству 2012 года прибавится социальное. А у Кремля все тот же вопрос - куды бечь, если отношения с Западом хуже некуда? И придется им что-то решать по месту пребывания, то есть в России. А кто будет подавлять протест? Как всегда полиция, усиленная выходцами из "Беркута"? Может быть, но в основном полиция сама крайне недовольна происходящим и очередная роль душителей свобод ей сильно надоела. Чеченцы? Есть большие сомнения в их энтузиазме, а любовь чеченского народа к Путину и Кремлю, думаю, сильно преувеличена. Футбольная фанаты? Но это скорее основа лево-националистических выступлений, чем "черная сотня". И остаются "новые русские" из Крыма плюс бежавшие в Россию с Донбасса и вообще с Украины противники майдана. Они же не знают, что "Антимайдан" на Украине и в России - совершенно разные явления. И Путин совсем не тот "отец нации", каким его представляет Первый канал, и помощь народа России Донбассу и интересы Путина на Украине - это совершенно разные вещи. К тому же естественная бедность и неустроенность - отличная питательная среда для формирования прорежимного актива, который будет ломать кости там, где актив "Единой России" и "Молодой гвардии" прячется по подворотням. Около 2 миллионов эмигрантов - это в 2 раза больше, чем численность чеченцев, хватит для любого рекрутинга. Дешево, сердито. Хотя помогает им выживать не Путин, а такие же неустроенные и бедные россияне. Которых могут сердечно отблагодарить...

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик41 написал 20.04.2015 10:49
Сбежавшй украинский чиновничий планктон к жертвам не склонен.
(без названия)
Тимур Иваныч написал 20.04.2015 10:06
Баранов!Вы же за КРЫМНАШ все путину простили?Или не все?А если НАРВАНАШ или БАЙКОНУРНАШ,то простите?А за АЛЯСКАНАШ пусть хоть всю страну ниже плинтуса опустит?!
(без названия)
независимый написал 20.04.2015 09:53
Немцова, особенно в последние годы трудно назвать что-то значащим политиком, однако на женщин зарабатывать надо. Вот он иногда и разъезжал по бывшим республикам, в том числе и на Украину, например, на митинге выступить от лица либералов в поддержку хоть фашистов, хоть любых антироссийских сил. Работа типа политического гастарбайтера, хоть не пыльная, но денежная. Поэтому ни для новых украинских, и для новых русских он больше вызывал чувство омерзения, чем ненависти.
становятся опорой Путина ? ((( Путину нужны спецы
каждому свое написал 20.04.2015 09:40
СБУ Наливайченко признал - "беркутовцы" почти поголовно уходят к Путину.
даже некоторые офицеры СБУ! Щас заводит уголовные дела на перебезчиков.
А, вот насчет:
(((Опорой любого правителя может быть только народ (его большая часть(( ?
- ради бога, не смешите !...не на митинге. Фишка в том что Историю делает именно меньшая часть 1...3 % активная - а остальные 95 % смотрят в форточчку и ждут, чем все это кончиться ! Т.н. живой щит "Анти-ГКЧП-сты в Москве =полупьяная тусовка "дерьмократов", вполне хватило бы - и без стрельбы - всего десяток..два пакетов "черемухи" чтобы разбежались по домам и неделю не появлялись
(без названия)
дундяев написал 20.04.2015 08:53
да чего то незаметно , чтобы свои стеснялись комплименты власти делать . пролизывают так , что слюни в разные стороны летят . а что новые делают , так понравится хотят . а главному прохиндею это очень нравится .
(без названия)
Чингачгук написал 20.04.2015 08:43
Опорой любого правителя может быть только народ (его большая часть),а рассматривать в качестве "краеугольного камня"поддерживающего режим-бандитов,фанатов,экстремистов ,или Сашу "Хирурга"-это все несеръезно..А после гибели Немцова-далеко не все противники либералов кричали о собачьей смерти,но и от тоски тоже никто не захлебывался,либералы,ну не любят вас в народе,что делать..Подумайте сами-может этому причины есть?
(без названия)
стоик41 написал 20.04.2015 07:58
Сбежавшй украинский чиновничий планктон к жертвам не склонен.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 20.04.2015 07:48
К стате!
Г-н главред, а вот лично вы на чьей стороне будете в эпической битве боруховых потомков?
(ить развелось их уж стокааа, - чуть ли не каждая вторая слабая особь в "этой стране" оказалась опыленной тоим Бауманом Наших Дней, и каждайя! захотела "сохранить ТАКИЙЕ гены, - бауманоффския, ниибаццо!)
Дык вот, вы за кого, - за жон, али за сожытельниц?
(вопрос не праздный, - платить-то нам придется, ну - кагфсигда)
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 20.04.2015 07:36
"после убийства Немцова ... наши украинские "новые русские" - только "собаке собачья смерть", в точности как бандеровцы на смерть Бузины"
Ггы-ыы...
Г-н баранофф, повторю ще раззз, - 1001-й: ваше манипулятивнойе изясчество - чистой воды шулерство дауна-каталы из палаты намберсикс.
Аналогия навскидку: пресвятая непорочная дева Мария рожала своего Сына в точности как приснопамятная Клара Пельцль своего.
(ну, иудейки, хоть старые, хоть новые, - фсьо одно: левинский сосуд)
не пускать
huh написал 20.04.2015 07:32
Москали - клинические идиоти. Усика не пускать? Да к вам скоро и так никто не поедет. Лукашенко - только начало.
(без названия)
Александр Загонов написал 20.04.2015 07:16
"Новые русские с Украины" как опора режиму - это мысль. Надо будет иметь это в виду. Но и "своих" "русских" из виду упускать не следует.
. У нас, делая невольный даже комплимент власти, принято стесняться
Дажыжык Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.04.2015 06:20
У нас, делая невольный даже комплимент власти, принято стесняться.
А после минутного стеснения выпускаем дойки на волю.
Вот она свобода.
Ощущение центра вселенной.
Свежий воздух ласкает тело.
Стеснение и восторг от новых ощущений.
Ну че Вы?
У нас у русских так принято.
хохлож.ым
Великопут написал 20.04.2015 04:28
С победы майдана прошло уже больше года, а «лосю все хуже и хуже». Вроде бы сплотился народ, вышел постоять за все хорошее, против всего плохого, вроде бы даже Януковича скинули, даже думать про него забыли. А у власти те же олигархи, только в профиль. Транши из МВФ вроде как капают (ну, хоть на погашение предыдущих траншей, но все же оглушительно грохнуться не дают), газ вроде как стали закупать из Европы (наверное, он там очищается от российской скверны), вроде бы экономические связи с Россией рвут медленно и без наркоза, но как-то не наступает покращення обетованное. Раскрасили каждую мусорку в жовто-блакытный, а для верности начинили неугодными регионалами, но, зараза, снова мимо!
Да где ж это покращення?Вот уже начали было раздаваться голоса недовольных Властью-по-новому, вроде даже чуток потоптали киевские улочки и площадочки, но без былого майданного вдохновения, как-то без огонька (Молотова), без пьянящего дыма покрышек. В общем, вхолостую. Сейчас недовольным толсто намекнули, что можно и на сайт «Миротворец» загреметь, и недовольство сменилось на «чет приуныл».
Стоп! Но где же покращення? Почему, почему ничего не меняется? Почему ни в 91, ни в 2004, ни сейчас не стало жить лучше? Надо разобраться…
Бремя ответственности в Украине не в чести. Нет. В 2004 «мы поверили, а нас так кинули», в 2013-14 снова обвели вокруг пальца, ведь «не за то стоял эрегированный майдан» (ой… или экзальтированный? Ох уж эти иностранные словечки!) И ведь находится же каждый раз кучка проходимцев, которая все портит! То «люби друзи», то теперь вот Россия, лично Путин, миллионы лугандонов, ватников, колорадов. Хотя… хотя кое-кто уже начинает понимать, что российская агрессия (тм) – разводка. Но таким уже подсунули другую жвачку! Виноваты евреи! Виноваты Ротшильды! Рокфеллеры, ротвеллеры, лабрадоры…
Черт! Кто угодно! Кто-нибудь, Христа ради, будь виноватым! Это же не я поддержал майдан, это же не я собственноручно прикрывал ушки, когда кто-то пытался донести до меня истинный смысл происходящего, когда пророк, которого теперь в отечестве убивают, изгоняют, делают козлом отпущения, предсказал, что его распнут, а перед этим попинают, а перед этим превратят его страну в руину.
Единицы тех, кто, прозрев, схватился за голову: «Что МЫ натворили?!». Мы, а не они. Мы обманулись, а не нас обманули. Мы повелись, а не нас провели.
Эти единицы способны в кой-то веки сделать из страны что-то хорошее (заодно с пророками), но их пока что единицы.
А ты подумай хорошенько, стоит ли признавать СВОЮ ошибку, брать ответственность на СЕБЯ, или лучше найти новую, не такую вонючую канализацию для слива своего единственного шанса взять судьбу в свои руки.
Re:
самсон написал 20.04.2015 03:12
Перестройка в Китае началась в 1978 году, после утверждениия Ден сяо Пина. Там несколько высших постов предесдатель гососовета, секретарь ЦК КПК, пресдедатель народных пресдатвителей. Помню даже что в СССР огда в 1978 - критиковали это как уклон в каитализм. Культурнаяреволюция была в 1966-1976, даже самого Ден сяо Пина отправляли на перевоспитание в сельскую местнсть. Правд а когдда Хун вен бины (красный охранники слишком разошлись, против них пустили армию. Ну а в 1959-1961 годах проводилась авантюристическая политика "Большого скачка", когда везде и всюду варили сталь, даже в школах, в домовладениях и так далее. Однако экономические реформы начались в 1978 году, в СССР аналогичное началось при Горбачеве в 1987 году (1985 и 1986 это где-то продолжение в духе андропосвкого Укрепления дисциплины и порядка)ю Но политически никакой особой демократизации (Как в СССР 1989-1991) В Китае не произошло, вот такое хитрое переплетение. Кстати в 1980-е годы дети интеллигенции служили в армии, даже разбухшая к концу 1970-х годов дедовщина несколько снизилась после начала призыва студентов. - на время правда. После развала СССР уже в Российской армии дедовщина с новой силой, но первый жуткий всплеск ее был именно в конце 1970-х. Кстати массовое откос т армии пошел когда сыновьем отслуживших при той дедовщины конца 1970-х пришло время идти служить, сами отцы неохотно стали отпускать своих сыновей.
из 12 миллионов москвичей ....не нашлось никого для грязной работы - убрать цветы
каждому свое написал 20.04.2015 02:34
А.Баранов - не смешите моск. публику - она и так, глядя из Ленинграда .. вся смешная ! там как и на майдауне - опять один и "ото всех" (о Вас)
Дык, о какой "грязной работе толкуем ? Ась? После того , как нашли
аж 2...3 рыла , для грязной работы ЗАМОЧИТЬ Немцова !..
Не смешно - уж убрать цветы (лично что ли опрашивали ?)
понятно , только свисни - 2..3 мильЁна прибегут !..даже бесплатно.
**********************************
Большой привет всем из бывшей "Криминально-Культурной" Столицы
(так "истинные москали" о Питере в 90-е писали ?) - Ммм-да ! Ну, вот..наконец то - мы и определились с Истинной Криминальной Столицей
Может, пора запретить ему въезд в РФ…», — пишет он.
каждому свое написал 20.04.2015 02:06
Поскольку камень преткновения Крым - то туда Усику и надо запретить доступ.Все в компетенции Аксенова - тем более, что в отношении посешении именно Крыма (!) а не РФ, у лидеров из НАТО для своих отдельный "список", т.с. усиленный.Путин снова не при делах..+++. Россия все же должна выглядеть и умнее и пристойней придурков Куева -Спорт есть спорт , мало ли чего Усик болтает уже за рингом - плевать и растереть ! ведь союзников бандерлогам в РФ его хвастливые бла-бла-бла за рюмкой коньяка ...врядли прибавит. Зато запрет на въезд в Москву -
даст повод пиндосникам снова "гнать волну" о футболе 2018 - по которому ФИФА только что объявила - "Спорт вне политики".
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 20.04.2015 00:52
"У нас, делая невольный даже комплимент власти, принято стесняться, а они будут целовать в самую задницу и еще благодарить искренне за доверие. Даже наш доморощенный "Антимайдан" после убийства Немцова провел пресс-конференцию, где очень стеснялись, а наши украинские "новые русские" - только "собаке собачья смерть", в точности как бандеровцы на смерть Бузины. Хотя украинцам Немцов, в общем-то, ничего не сделал."
- Так таки гав-нолигенция всегда старалась делать гадости и власти и своей стране и ее таки тупым населюкм!
вот грохнули пуделя, у которого руки по локти в крови тупых анселюков и СССР и России! Почему гавы и таки вчонкины так скорбят? Потому, что они ненавидят и Россию (как раньше ненавидели ЦР и таки к СССР) и ее жителей (потому, что дураки и дороги) и таки сами себя!
На га-венном фоне этой таки невменяемой публики даже Большой Рыбий Глаз таки вполне смотрится!
Почему в Китае не было долбостройки, предательства, развала? Потому, что х-вейбины и таки цзяофани нагнали таки на гав-нолигенцию, таки вчонкиных таки образованных де-генератов черный страх и те не смогли побежать продавать страну сшакам и таки "цивилизованным" 3,14116-докам-евро-пейцам... То таки да...
А этого мордобойченка - гнать из Крыма поганым веником! Слава древнеиудейскому таки родоплеменному бошку - майдауны показали, как мысорными баками пользоваться надо...
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.04.2015 00:13
А Вы рассчитывали,что жители Крыма будут гордиться Усиком,после того,как он за явным преимуществом
победил в 8 раунде вашего соотечественника?А вдруг Путин денег не даст?..Как бы чего не вышло..,поэтому лучше сажать и не пущать.Гаити(времен баби дока) оно и есть Гаити.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы