Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым будет самым дотационным регионом России... как минимум до 2020 года

Опубликовано 18.04.2015 в разделе комментариев 29

Крым будет самым дотационным регионом России... как минимум до 2020 года

На модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя в 2015 году будет затрачено 113 млрд рублей, заявил заместитель министра России по делам Крыма Андрей Соколов, выступая на Ялтинском экономическом форуме.

"Предполагаемые расходы в этом году на модернизацию Крыма и Севастополя - порядка 113 млрд рублей. Это грандиозные деньги, сравнимые с затратами на подготовку Олимпиады в Сочи и превышающие расходы на развитие Владивостока в преддверии саммита АТЭС", - цитирует чиновника Интерфакс.

По его словам, до 2020 года российские власти выделят на развитие республики Крым и Севастополя 700 млрд рублей. Средства пойдут на развитие транспортной инфраструктуры, создание шести туристических кластеров и четырех индустриальных парков, развитие инфраструктуры городов, подготовку инвестиционных площадок и обеспечение Крыма энергией.

Отметим, что таким образом в 2015 году Крым становится лидером среди российских регионов по размеру бюджетных дотации. В 2014 году самую большую дотацию получили: Якутия (51,4 млрд рублей), Дагестан (43,2 млрд рублей) и Камчатский край (31,7 млрд рублей)

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
андрей написал 20.04.2015 18:07
историю я знаю хорошо.почему вы так боитесь правды?вы ура-патриоты ненавидете америку и запад и в тоже время мать родную продадите за новый смартфон или крутую иномарку.
крымчане захотели вернуться в россию из-за своих русских корней?хрен там.была бы украина побогаче россии они бы все считали себя украинцами.проведи сейчас референдум в калининградской области о присоединении к германии-все двумя руками проголосовали бы
за.ваши дети и внуки вряд ли скажут вам спасибо за этот поступок иуды.я любил крым и крымчан.каждое лето ездили туда отдыхать.крым люблю по прежнему,в крымчанах разочаровался.и я не один такой в беларуси.
Re:
андрею написал 19.04.2015 21:56
Ты такой-же русский как китаец
албанец,а еще и дурак,вместо
мозгов сплошная линия и историю плохо знаешь!
(без названия)
андрей написал 19.04.2015 20:08
австрия и судетская область чехословакии тоже радовались объединении с гитлеровской германией и чем все кончилось?россия сегодня-аналог той германии:оболваненый народ и
горячо любимый вождь толкающий страну к катастрофе.а я-русский,только в голове у меня не вата,а мозги
Re: Крым будет самым дотационным регионом
Аля Крым написал 19.04.2015 17:55
А чеченцу в глаза такое заявить слабо,Кирьян?
Крым - был ,есть и будет Российским
Аля Крым написал 19.04.2015 17:32
Крым - это не "приобретение",а разрушенная украинской коррупцией российская земля,мы вернулись домой!И нам все равно,нравится это каким-либо жмотам или нет!Крым будет восстановлен!
Re: Re: Спасибо России!
Аля Крым написал 19.04.2015 17:05
Тебе ,наверно, лет 15-ть?
Re: Хорошее приобретение
Аля Крым написал 19.04.2015 16:47
А про флот российский забыл?Или базы НАТО под носом лучше?
Re: Re: zhukov-у
Аля Крым написал 19.04.2015 16:44
Ты сначала до генерала дослужись,а потом уж чушь свою плети
Re: россия-империя зла
Аля Крым написал 19.04.2015 16:42
Не надо говорить за нас ,крымчан и ,уж тем более, за Донбасс!
Re: Спасибо России!
Пусть деньги написал 19.04.2015 14:54
лучше будут вложены как инвестиции в Крым,чем их стырят вороватые чиновники.
Re: Спасибо России!
Ну, если серьезно написал 19.04.2015 12:29
..в составе РФ год назад появился целый 2хмиллионный регион. Да еще обесценившейся в 2 раза, но тем не менее иностранной валютой (гривнами) на руках населения и предприятий. Так что, для восстановления полуострова от бандеропитеков не должно быть никакой нагрузки на бюджет. Достаточно было (и будет) пропорциональной дополнительной эмиссии денег, обеспеченных как самим островом, так и находящимся на нем имуществом.
Re: независимый
А главное написал 19.04.2015 12:02
..заметьте - полный форум "дочерей-крымчанок" собрался. Все пытаются "неоднозначность" изобразить. Выбирай любую. Только отсутствие кадыка проверяй.
Re: Спасибо России!
ха ха написал 19.04.2015 10:43
Пацаны обязуются отработать бабло ))
изменили присяге, изменят еще разок, пользуйтесь крымчанами, они за российские печенюшки готовы на все, услужливые холуи ))
Спасибо России!
Крым, Костя написал 19.04.2015 06:39
Спасибо России, что позволили нам вернуться домой. Я понимаю, что мы сейчас будем для вас обузой, что на восстановление Крыма после украинской оккупации нужны колоссальные средства. Это правда. Но! Пройдет время, и эти деньги окупятся сторицей. Крым еще будет приносить доходы в Российскую казну. Сейчас вот заложили новые виноградники, несколько тысяч га. Через некоторое время будем значительно больше выращивать винограда, других фруктов, увеличивать производство вина. Опять же туризм. Если довести до ума туристическую инфраструктуру - это будет большой доход в бюджет. Так что не горюйте, соотечественники, не сожалейте. что взяли нас к себе.
Крым будет самым дотационным регионом
Гарнокерьян написал 19.04.2015 01:15
Это как всместо чючни или вдобавок к этой черной зловонной дыре?
Re: открою тайну-у нас дотационные почти все регионы
ха ха написал 18.04.2015 23:55
Военная база? Тупичок такой, аппендикс, уже было дело. Против кого база?
Кормите свою армию, лучше в 2 раза ее увеличьте. Не, в 3 раза, чтоб даже Китай боялся ))) А вот туризм в Крыму сдох окончательно и бесповоротно. Теперь провинившихся на работе будут наказывать путевкой в Крым с пятидневным ожиданием на потной переправе
открою тайну-у нас дотационные почти все регионы
алекс настоящий написал 18.04.2015 23:12
Это особенность внутрироссийской политики.Все бабки с предприятий и проч.собираются в центр и оттуда возвращаются в регионы по усмотрению Масквы.Это позволяет держать местные "илиты" на поводке.Что до Крыма,так он теперь крупнейшая военная база страны ,с кучей проблем из за какляцкой блокады(все решаемы,но время и бабки уйдут).Кого удивляет что он будет дотационным?А чо Донбассу помогать не надо?Пусть он за наши же интересы воюет на голодный желудок чтоль?Это все равно что задаваться вопросом зачем собственную армию кормить?Она же убыточная и прибыль не приносит!Такие вопросы тока идиоты задают.Или укры(хотя эти просто разновидность идиотов).
Re:
ха ха написал 18.04.2015 22:50
Все уже поняли,что
Россия со своими кремлевскими упырями залезла в такую жопу
из которой ей уже не выбраться
Дебилы, доверились путлеру,
а теперь ждите своего конца!
Донбасс уже хлебнул рашистских порядков - половина населения бежала в Украину.
Идиоты загубили свой край, повелись на российские печеньки
А россияне идиоты, начали войну против всего мира
дебилы, теперь в Крым им не проехать и
нужно содержать крымских лодырей и воров
(без названия)
Андрею написал 18.04.2015 21:16
Ты такой же русский,как китаец
итальянец!Все уже поняли,что
Украина со своими Киевскими упырями залезла в такую жопу
из которой ей уже не выбраться
Дебилы, доверились бандере,
а теперь ждите своего конца!
Крым и Донбасс вовремя соскочили,за ними последуют и другие,когда хлебнут бандеровских порядков.Идиоты
загубили свое государство!
Re:
zhukov написал 18.04.2015 21:11
аче половина военных пенсионеров с генеральскими пенсиями жрать хотят .... кормть бездельников нужно
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы