Кто владеет информацией,
владеет миром

Наказаны рублем и награждены Путиным

Опубликовано 18.04.2015 в разделе комментариев 40

доллар цб рубль
Наказаны рублем и награждены Путиным

Реальные располагаемые денежные доходы граждан России в марте 2015 г. сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Росстата. Реальные располагаемые доходы населения падают пятый месяц подряд: в январе их снижение составило 0,8%, в декабре - 6,2%, а в ноябре - 3,9%, в феврале - 0,6%. В целом в I квартале 2015 года падение составило 1,4%, говорится в отчете.

Среднемесячная начисленная заработная плата в марте 2015 г. равнялась 33 205 руб. По сравнению с мартом 2014 г. она выросла на 6,1%. По итогам первых трех месяцев 2015 г. зарплата увеличилась на 6,5%.

Общая задолженность по заработной плате на 1 апреля составила 2,947 млрд руб. За месяц она увеличилась на 2,5%.

Заметим, Росстат считает рубли этого и прошлого года, как будто это одинаковые рубли. Это как банки после дефолта 1998 года спустя года два отрапортовали - рассчитались-де с клиентами до копеечки. Только в августе 1998 года доллар стоил 6 рублей, а спустя год - в 4 раза больше.

Но теперь смотрим - после падения рубля в 2 раза денег у населения стало все равно меньше! того хлеще - еще и те деньги выплачивают крайне необязательно, 3 миллиарда задолженностей по зарплате когда-нибудь может и будут выплачены, но насколько они еще обесценятся?

И никому не приходит почему-то в голову банкротить предприятия в пользу трудовых коллективов. А почему, собственно? Не платите зарплату, скажем, три месяца - будьте любезны в счет погашения долгов передать активы в собственность трудящихся. А они уж сами как-нибудь решат, что с этим делать.

Тоже самое и в масштабах страны, кстати.

Правительство явно не справилось с задачей - люди обнищали, производство упало, есть стали меньше и хуже, покупать - и того меньше.

Так по какому праву эти неумехи, к тому же еще и вороватые, продолжают сидеть на своих местах? Более того, ведь еще и сами себе "за хорошу работу" зарплаты очень неплохо проиндексировали - Путин вот отчитался, что за год стал получать вдвое против прежнего, 7,5 миллионов рублей. И чего ему с такой зарплатой суетиться из-за того, что у кого-то на хлеб не хватает? У него-то хватает, и с маслом, и с икрой.

А как же стимулирование рублем? Почему нас за хорошую работу рублем наказывают, а их за хреновую - поощряют?

Я вот этого не понимаю как-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Мы стали меньше есть хорошего и больше - плохого

Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Михаил Делягин: Замедление оттока капитала вызвано просто нехваткой в стране денег 

Путин в 2 раза подорожал для России

Доходы дорогих россиян падают, зато цены и восторг от Путина растут



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Тому, кто никак не уйдет в загон
из бани2 написал 18.04.2015 11:45
А кто-то обещал коммунизм к 80 году........
Re: честно, по коммунистически
из бани2 написал 18.04.2015 11:37
"Так по какому праву эти неумехи, к тому же еще и вороватые, продолжают сидеть на своих местах?"
====================================
Потому, что других нет, а те "умельцы", что были до того, довели страну до развала!
Жизнь продолжает удивлять.
Неблагодарный ватник написал 18.04.2015 11:35
Я как-то полагал,что эталоном "сп издить и разрушить" являются погосян и сердюков.
Ан нет.Есть куда планку поднимать.Как мансуровы и чемезовы.
И им тоже ничего не будет,кроме повышения и наград.
http://www.apn-spb.ru/publications/article21066.htm
Re: Re: Тому, кто никак не уйдет
Ытак написал 18.04.2015 09:32
За развал СССР была номенклатура КПСС и чекисты, но что-то я не слышал о сокращении их доходов.
----------------------------
Артему.
Да, все верно, предательство очень хорошо оплачивается. Мой однокашник, сразу после службы в армии, стал работать в КГБ. Вот уже лет 18 на пенсии. У него пенсия 29 тыс. рублей. Вот с какого такого хрена ему такая пенсия? Сидел там протирал штаны. Рабочие на горячем и вредном производстве такую пенсию не заработали. Всем КГБешникам, которые начинали служить в КГБ еще в советское время, нужно платить пенсию уборщицы. Не выполнили свою главную задачу, сохранение государства, которому давали присягу. А верхушку КГБшников нужно судить как предателей. Коржакова, иуду, посадить бы на кол. То же самое и в Армии. Клятвопреступники.
только честно, по коммунистически
Рыжый Кот Скоро Бег написал 18.04.2015 09:23
Баранов это правда, что вам предложено занять место управляющего городом Химки за правильное освещение политики России на Украине, Крыму и Донбассе?
В таокм случае, кто будет определять стратегию форума Черный, Мухин, Басанец?
Спасибо.
(без названия)
незавимый написал 18.04.2015 09:03
"Реальные располагаемые денежные доходы граждан России в марте 2015 г. сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Росстата.
--------------------------------------
Надо учитывать в каких не зависящих от нас условиях. Фашистская хунта развязала войну в Донбассе, поэтому страна несет дополнительные расходы на содержание беженцев, на гуманитарные конвои, да еще и из-за санкций. Кроме того, братский народ, которому для поддержания давали кучу денег в долг, льготные цены, кредиты, не возвращает долги. Все это ложится на плечи дорогих россиян. Поэтому не стоит особенному удивляться относительно небольшому снижению жизненного уровня.
Re: Re: Re: Александр Загонов написал 18.04.2015 04:10
Артем. написал 18.04.2015 08:52
- а "ваучеры" кто получал? Партноменклатура КПСС и чекисты?
----------------
И что на эти ваучеры простые люди смогли получить? Ваучеры были аферой, благодаря которой партноменклатура отжала себе забесплатно все предприятия, простые люди же могли ими лишь подтереться.
Re: Люстраций написал 18.04.2015 08:24
Артем. написал 18.04.2015 08:48
Да,хороший вопрос надо задать чиновникам:почему выросли их зарплаты,удвоились.Хватит невнятное блеять в ответ.
-------------------
Хохлы попытались. Теперь все кремлеботы сутками визжат о том, что они "фашистские свиньи". Пусть уж лучше воруют по прежнему. Истерик по Украине достаточно, еще и по России - это точно будет перебор. Воровской интернационал заплюет любого, кто покусится на их право воровать.
(без названия)
Люстраций написал 18.04.2015 08:24
Да,хороший вопрос надо задать чиновникам:почему выросли их зарплаты,удвоились.Хватит невнятное блеять в ответ.Пусть вынут х. изо рта и ответят по-человечески. И не надо лечить нас инфляцией. Откуда рост в 2 раза? У нас что экономика выросла в 2 раза? Какой пример подаете, Уроды? Придут,дай Бог,правильные люди на ваше место,вас почистят,будете сидеть в собесах за пособием,куда вас привезут в мусорных контейнерах.
(без названия)
Й написал 18.04.2015 06:16
Был у нас на заводе один еврей. Классический. Над ним, как положено, смеялись, но к словам его всегда прислушивались. Потому как, ехидна, всегда разил не в бровь, а в глаз. Как то на собрании, когда решали как распределить мизерную премию, он от нее отказался. И на вопрос: "Тебе что, больше всех надо?" -ответил - "Нет, платите мне среднюю зарплату по заводу и оставьте премии себе." Так вот, предложение "передать активы в собственность трудящихся. А они уж сами как-нибудь решат, что с этим делать." он зарезал одной фразой: "А сколько ви будете мне платить?" Это при советской власти этот еврей получал меньше рабочего, как трудовая интеллигенция. Сейчас работа любого предприятия целиком (как и при советской власти) зависит от людей, сидящих на рессурсах - денежных, материальных, административных. Только эти люди о пролетарских и государственных интересах уже не заботятся. А значит с ними придется делиться. И сколько вы готовы заплатить?
Re: Re: Тому, кто никак не уйдет
Александр Загонов написал 18.04.2015 04:10
" как это "не хотели", если 86% населения СССР на референдуме проголосовали за сохранения единой страны?" - а "ваучеры" кто получал? Партноменклатура КПСС и чекисты? Пришел вороватый Чубайс и предложил ВСЕМ(!)- "вот оно, народное добро, давайте мы его растащим!". И ВСЕ (!) согласились продать СССР "за три подержанные "Волги"".
Re: настоящему
...(настоящий) написал 18.04.2015 02:08
Ну поздравляю, хотя Ил-214 выглядит перспективней. У вас как всегда - сделаете неплохо, а продавать не можете.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 01:16
А чего мне нервничать?Я водку пью,ибо наши выкатили новую модель самолета.Ан-178 называется,а водку
пью от того,что в этом самолете есть и доля моего скромного труда.Так то дикарь.
Re: настоящему
...(настоящий) написал 18.04.2015 01:11
Как-то ты нервно, Дима. Ты как сверхчеловек хохложоппый должен понимать, что минет - это по-европейски. И тут я согласен - на Украине везде сплошная Европа. И иногда у нас на Ленинградском шоссе тоже Европа случается, когда хохлушки понаедут.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 01:01
Слышь недоумок.Ты уж определись к кому обращаешься.Либо ко мне,либо к "рЫдактору",а то с названием своей кацапомойки "бандустан"не соглашаются,а правильно кнопки нажимать научиться не в состоянии.Ну и
по поводу твоей сексуальной озабоченности.Ты к Прохорову обратись и он тебе расскажет,как воспитанницы его школы,которую он захотел сделать элитной-побежали в кабины дальнобойщиков,и оправдывались,что без заглота.Так то недочеловек кацапорылый.
За что они боролись, то и...
Иг7 написал 18.04.2015 00:54
Мне нравится, мне очень нравится, что и наши великие ВВМ и Медвед официально пока УДВОИЛИ свои доходы за год ВДВОЕ, будучи НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ... Не говоря уже о наших самых "НАРОДНЫХ" сенаторах и депупатов и депутатчиков-аппаратчиков... Но все же есть вопросик, что гложит бедного россиянина, откель деньжата, Зин,а????
Re: Тому, кто никак не уйдет
Артем. написал 18.04.2015 00:52
Таки не хотели быть гражданами СССР - пусть будут гражданами России и таки радуются, что хоть то у них есть! То таки да!
-----------------
Не уловил мысль: как это "не хотели", если 86% населения СССР на референдуме проголосовали за сохранения единой страны? За развал СССР была номенклатура КПСС и чекисты, но что-то я не слышал о сокращении их доходов.
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 18.04.2015 00:37
Да уж, Дима, в вашем-то центре европейской цивилизации все по другому. За сто гривен за щеку берут, чем и живы.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 00:30
А в Вашем Гаити и новом "баби доке"по другому просто быть не может.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 18.04.2015 00:27
"Реальные располагаемые денежные доходы граждан России в марте 2015 г. сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Росстата. Реальные располагаемые доходы населения падают пятый месяц подряд: в январе их снижение составило 0,8%, в декабре - 6,2%, а в ноябре - 3,9%, в феврале - 0,6%. В целом в I квартале 2015 года падение составило 1,4%, говорится в отчете"
- Таки не хотели быть гражданами СССР - пусть будут гражданами России и таки радуются, что хоть то у них есть! То таки да!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы