Кто владеет информацией,
владеет миром

Наказаны рублем и награждены Путиным

Опубликовано 18.04.2015 в разделе комментариев 40

доллар цб рубль
Наказаны рублем и награждены Путиным

Реальные располагаемые денежные доходы граждан России в марте 2015 г. сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Росстата. Реальные располагаемые доходы населения падают пятый месяц подряд: в январе их снижение составило 0,8%, в декабре - 6,2%, а в ноябре - 3,9%, в феврале - 0,6%. В целом в I квартале 2015 года падение составило 1,4%, говорится в отчете.

Среднемесячная начисленная заработная плата в марте 2015 г. равнялась 33 205 руб. По сравнению с мартом 2014 г. она выросла на 6,1%. По итогам первых трех месяцев 2015 г. зарплата увеличилась на 6,5%.

Общая задолженность по заработной плате на 1 апреля составила 2,947 млрд руб. За месяц она увеличилась на 2,5%.

Заметим, Росстат считает рубли этого и прошлого года, как будто это одинаковые рубли. Это как банки после дефолта 1998 года спустя года два отрапортовали - рассчитались-де с клиентами до копеечки. Только в августе 1998 года доллар стоил 6 рублей, а спустя год - в 4 раза больше.

Но теперь смотрим - после падения рубля в 2 раза денег у населения стало все равно меньше! того хлеще - еще и те деньги выплачивают крайне необязательно, 3 миллиарда задолженностей по зарплате когда-нибудь может и будут выплачены, но насколько они еще обесценятся?

И никому не приходит почему-то в голову банкротить предприятия в пользу трудовых коллективов. А почему, собственно? Не платите зарплату, скажем, три месяца - будьте любезны в счет погашения долгов передать активы в собственность трудящихся. А они уж сами как-нибудь решат, что с этим делать.

Тоже самое и в масштабах страны, кстати.

Правительство явно не справилось с задачей - люди обнищали, производство упало, есть стали меньше и хуже, покупать - и того меньше.

Так по какому праву эти неумехи, к тому же еще и вороватые, продолжают сидеть на своих местах? Более того, ведь еще и сами себе "за хорошу работу" зарплаты очень неплохо проиндексировали - Путин вот отчитался, что за год стал получать вдвое против прежнего, 7,5 миллионов рублей. И чего ему с такой зарплатой суетиться из-за того, что у кого-то на хлеб не хватает? У него-то хватает, и с маслом, и с икрой.

А как же стимулирование рублем? Почему нас за хорошую работу рублем наказывают, а их за хреновую - поощряют?

Я вот этого не понимаю как-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Мы стали меньше есть хорошего и больше - плохого

Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Михаил Делягин: Замедление оттока капитала вызвано просто нехваткой в стране денег 

Путин в 2 раза подорожал для России

Доходы дорогих россиян падают, зато цены и восторг от Путина растут



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Тому, кто никак не уйдет в загон
анти-т написал 21.04.2015 15:31
из бани2 написал
А кто-то обещал коммунизм к 80 году....
===============================
...а кто-то "на рельсы" обещал лечь...
Обещанного..."панимашь"!
Ну тогда бараносайт - высокодемократичный сайт!________
Вячеслав Данилович Рубанов, Настоящий художник написал 19.04.2015 18:01
из бани2 написал 19.04.2015 06:22 "Дурак, тебя Баранов разбанил только потому, что ему очень хочется за тебя 70 рубликов заполучить!"
____________Ну тогда бараносайт - высокодемократичный сайт!________
И тогда если правда, что ему очень хочется за меня 70 рубликов заполучить -- тогда это не я дурак, а его, барановский, модератор дурак.
Сколько раз по 70 рубликов мог бы получить сайт за почти год содержания меня в бане!
____Но я, ващета, думаю, что сам Баранов сичас настолько сильно думает себя великим и элитарным, что таким г.вном, как банить тех, кто лучше его самого, не занимается.
Этим, я думаю, занимается юный гомосексуальный глистнюк Дима ЧЁрный.
Я его смотрел на ютюбе - это убожество, оно может!
Re: Я, кстати, тоже "из бани"__________________
из бани2 написал 19.04.2015 06:22
Дурак, тебя Баранов разбанил только потому, что ему очень хочется за тебя 70 рубликов заполучить!
Я, кстати, тоже "из бани"__________________
Вячелав Данилович Рубанов написал 18.04.2015 22:34
Вот видите, АБ хоть строгий, но великодушный: иногда из бани выпускает, дает, как модно сегодня в рашке-говняшке (официальный термин, утвержденный Министерством Культуры РФ) говорить: "секонд ченс" (second chance).
Но я, Анатолий Юрьевич, ничуть не хуже в моей профессии, чем Вы в вашей и у меня, с моей биографией, ничуть не меньше оснований банить Вас и ваш многостаночный и малонравственный сайт.
А у вас, Анатолий Юрьевич, НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ чувствовать себя, лживого шестерки и БИЧа, выше меня, Вы из семьи Шариковых (путиных), а я из семьи Преображенских.
Поэтому:
Вы меня разбанили - и я Вам сообщаю:
ОШИБКА: ВЫ, Анатолий Юрьевич баран, ЗАБАНЕНЫ ИНТЕЛЛИГЕНТОМ, ХУДОЖНИКОМ И ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, мною, Вячеславом Даниловичем Рубановым.
Краснову
освежитель написал 18.04.2015 22:28
Александр Эдуардыч, здрасьте.( Скучаете ? ... По томУ, что ВЫ называли - " лучшим местом в рунете"?
Re: незавимый написал 18.04.2015 09:03
Артем. написал 18.04.2015 22:24
Надо учитывать в каких не зависящих от нас условиях. Фашистская хунта развязала войну в Донбассе, поэтому страна несет дополнительные расходы на содержание беженцев, на гуманитарные конвои, да еще и из-за санкций.
-----------------
А кто фашистскую хунту просил Гиркина на Донбасс засылать? Не слали бы его, сидел бы он дома и санкций никаких бы не было. А то сначала напали на другую страну, заслали в нее диверсантов, анексировали чужую территорию, а потом о санкциях и беженцах хныкать начали!
Re: Re: из бани2 написал 18.04.2015 11:45
Артем. написал 18.04.2015 22:20
-коммунизм никто никому не обещал ,не надо выдавать несоответствующий действительности
-------------------
Так нахрина нам коммунисты, которые даже коммунизм никому не обещают, а только грабят и грабят страну и народ!
вот я чего .... придумал
освежитель написал 18.04.2015 21:57
А, что, если нам .... устроить .конкуренцию? ... Между ..глав.девчачьими группами ? Со стороны России это будут,разумеется, " Блестящие" ...А, со стороны Украины - будет ..., разумеется, ВИА ГРА .( Щас напишут - " Блестящие" - выиграют. С ходу.( Совершенно - не факт. Потому что, хоть ... русский народ и любит .Анну Семенович и Жанну Фриске, - НЕ меньше он любит Веру Брежневу И Надю Грановскую( двух глав ВИАГР).
Re: Re: Re: Re: из бани 2
kva написал 18.04.2015 21:23
Из бани, коммунизм в России давным-давно построен, Путин не виноват, что у народа столь невелики потребности
стал получать вдвое
Краснов написал 18.04.2015 21:20
Не помните анекдот? Сталин спросил у Поскребышева за деньги в его сейфе. Так это ваши за депутатство, ответил тот. Как так? Мы трое на гособеспечении, какие нам зарплаты - прекратить!, и велел отослать почти все деньги старым друзьям-борцам с царизмом... И умер в последних сапогах не подбитых горностаями.
Re: Re: просвистению
из бани2 написал 18.04.2015 20:55
У нас на входе в школу вплоть до 75 года висел плакат, выполненный на стекле, где на красном фоне золотыми буквами было написаны слова : "Наше поколение будет жить при коммунизме" и ниже мелкими буквами Н, С. Хрущев!
Re: настоящему
х-наны написал 18.04.2015 20:40
а вот ежели в двигатель перцем посыпать...гыгы ...шучу.
Ежели лом вставить, то полетить?!! отвечай, тока честна! Все наше деревенское быдло интересуетси.
Re: из бани2 написал 18.04.2015 11:45
просвещение написал 18.04.2015 20:23
"А кто-то обещал коммунизм к 80 году........"-коммунизм никто никому не обещал ,не надо выдавать несоответствующий действительности антисоветский информационный мем за реальность.Хрущев предлагал коммунистам на (22) съезде КПСС построить к 80-м гг основы материально-технической базы коммунизма.Что,совсем не означает обещания построить коммунизм. Только не адекватный может не понимать разницы слов и их смыслов .Хрущева , склонного к волюнтаристским заявлениям в демократическом -Советском обществе быстро поправили саратники. Следует отметить что, именно благодаря воплощению в жизнь части планов по строительству материально-технической базы коммунизма, великая энергетическая держава существует еще пока , как ,относительно независимое государство,проедая те долгосрочные инвестиции сделанные в оборонный,энергетический ,сырьевой,инфраструктурный и др базовые сектора экономики ,живет проедая труд прошлых поколений заложивших научную,технологическую базу - те самые основы материально-технической базы коммунизма которые, Хрущев и предлагал строить коммунистам в 1961г.
Re: независимый написал 18.04.2015 14:51
Независимому написал 18.04.2015 16:55
Самый лучший вариант не иметь никаких дел с американцами и украинцами, ни те, ни другие никогда не выполняют своих обязательств.
http://www.youtube.com/watch?v=Mib5oXBv64U - США отказываются возвращать немецкий золотой запас
------------------
Вы правы, дела надо иметь только с чекистами ну и с их обслугой. С Чубайсом там, Улюкаевым, Кудриным и Грефом. А с американцами - ни-ни!!
(без названия)
независимый написал 18.04.2015 14:55
А вот еще одна американская махинация:
http://www.youtube.com/watch?v=tSCUtHVS1SU - В США обнаружили фальшивые золотые слитки.
(без названия)
независимый написал 18.04.2015 14:51
Самый лучший вариант не иметь никаких дел с американцами и украинцами, ни те, ни другие никогда не выполняют своих обязательств.
http://www.youtube.com/watch?v=Mib5oXBv64U - США отказываются возвращать немецкий золотой запас
(без названия)
инквизитор написал 18.04.2015 14:01
За последний год ВВП слил половину ценных американских бумаг из резерва РФ,заменив их на золото.Поэтому и америкосы начали всю эту...А затем вывел 102 ярда,америкосы быстро простучали куда и в какие активы были переведены эти сумм и пригрозили,что заморозят счета! Только чьи! Ворюг,да и черт с ними.Что касаемо выступлений этой экономической татарвы,которых наверх запустили определенные лица и других..А что им делать! И Кудрин тоже начал,разве не он сделал нищими все население страны,выстроив по-своему межбюджетные отношения,когда все поступления от основных налогов уходили в белокаменную.Ежемесячно направляя америкосам наши бабки!Где Вы встречали такого умку,которому трижды давали Нобелевку.В заключении!Столько грязи как на этом сайте нет нигде! Все понимаю,пока Сечин в фаворе и ВЫ будете существовать.Но! Потом Вам не завидую!
......................Суд по делу Евг.Васильевой-расхитительницы Госимущества в Мо РФ
закрома Государства и Частный Карман написал 18.04.2015 13:47
Так вот Суд РФ-простил Е.Васильевой 3 мильярда рублей-или $100 мильенов Баксофс - которые ОНА своровала вместе с Сердюком в МО РФ. Вбытность этого мебельного Тувароведа Сердюка -министром Обороны РФ..и который заказал во Франции два Судена Мистраль -на сумму 1.2 мильрда евро-откат на западе 10%..Можэт ли Суд РФ или Пу-Мугабэ дарить Е.Вальевой $100 мильенов баксов--за ....подачу тела.с Государственногго Кармана..???????????????
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 12:05
Ил-214 не выглядит никак,ибо выглядеть нечему-один макет.Что до Ан-178,то продаваться он действительно
будет плохо по простой причине.Двигатели хотя и сверхсовременные,но совершенно не для использования
на транспортных самолетах.Их только на "пассажиры" вместимостью 120 чел.ставить.В ЕС уже пристраивают
двигатели от А-400 на свои аналоги(С-160 и С-130)в двухмоторную компановку.Нужен двигатель Д-236.Как
был Кива гнидой-так и остался.Что до плохой продаваемости,то виноваты кацапорылые.Ан-148 вообще не
должен был появиться,ибо в Киеве был готов к производству Ту-334.Потом появился Путин и все рухнуло.
Пока Балабуев срочно создавал Ан-148,все кто хотел обновить авиапарк,сделали это аналогами.Самолет не
сало.В прок не купишь.Да и схема "коромысло"не особо популярна для пассажирских самолетов с реактивными двигателями.Ан-178 другое дело.Сейчас как раз Ан-12 идут на списание,но повторяю.Двигатель не соответствует данному типу самолета.
Re: настоящему митьке-запору упоротому
из бани2 написал 18.04.2015 11:50
митек, расскажи как идет строительство ВЕЛИКОЙ УКРОПСКОЙ СТЕНЫ и готова ли для тебя клетка!??
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы