Кто владеет информацией,
владеет миром

Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Опубликовано 18.04.2015 автором Александр Росляков в разделе комментариев 385

украина война ато техника
Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Недавно сообщалось, что США начинают против нас кибервойну – а сегодня на мою электронную почту прилетела, похоже, первая ласточка этой войны. Вот это угрожающее сообщение в чуть сокращенном виде, без лишних персональных данных, с сохранением авторской орфографии:

 

«Ваш профиль на cont.ws взломан

Розсылка создана на просьбу друзей из украинских кибервойск…

Администрация сайта пыталась скрыть факт взлома, тем самым позволила получить доступ к данным более чем 4500 пользователей (соц сети, скайп, почта, файлообменники)…

С помощью вируса было инфицировано более 350 000 ПК и получены терабайты важной инфомрации…

После обработки данных и отрпавки в СБУ по 80 процентов пользователей начато уголовные производства (для всех блогеров за разжигание межнациональной ненависти и посегания на целосность Украины)

Арестовано более 600 человек на не окупированой российскими войсками територии.

- 610 сепаратистов и пропагандистов сепаратизма по разным статьям.

- 10 военослужащих по которым был обнаружены переписки и передача данных сепаратистам.

- уволено из МВД/СБУ более 5 человек.

- арестовано 3 сотрубника МВД.

- вскриты сети российскитх диверсантов в харькове и одесе (имели неосторожность зарегестрироваться на cont.ws).

Завтра вечером все дырки на cont.ws будут выложены на хакерских форумах, соответсвенно последующие взломщики тоже получат все ваши логины/пароли.

первым делом они возьмутся за ваши електронные и банковски щета (у кадого второго тут есть paypal,yandex,webmoney)

Маленький список с примером тех кого затронул взлом (…)

Что б ты не подумал что мы блефуем -> https://justpaste.it/kirw тут логины - пароли случайных 100 пользователей из базы cont.ws (id, login, fio, passhash, password)

Теперь наше предупреждение, для всех кто продолжит посещать ресурс и писать украинофобные сообщения, как только будет зафиксирован ваш слудующий логин, вся полученая персональная инфомрация будет публиковаться с максимальным вредом (переписки тд и тп)

Еслы Вы получили это письмо, ваши профили были взломаны и максимум информации уже получен и передан в СБУ

Это последнее предупреждения дальше база с вашей инфой станет доступной любому взломщику

Для больше убедительности разсылка идет из почтового ящшика одного из пользователей http://avendum.cont.ws»

 

Это письмо, полученное не одним мной и содержащее примеры действительного взлома базы данных, по характерному почерку можно и впрямь приписать украинцам. Но так как Украина сейчас служит верным псом Штатов, хорошо усвоив их команды «фас!» и «к ноге!» – за действия питомца отвечает в первую голову хозяин. А эти действия носят выраженный террористический характер: попытка нагнать страху через угрозу лишения людей свободы, денег и раскрытие их персональных данных. Все это подпадает под 137-ю, 163-ю, 272-ю и другие статьи УК РФ, карающие в том числе за неправомерный доступ к компьютерной информации.

На штатский след в этой рассылке наводит и такая вещь. Получи подобное какая-нибудь добропорядочная американка, она бы точно упала в обморок. Ибо американцы – рабы проформы и инструкции, боятся сами даже сменить лампочку в авто; а уж проникновение в их святая святых – личные счета и данные – для них сущий ужас. Для русских же и украинцев, привыкших во многом жить через пень-колоду и не доверять электронным счетам, подобная угроза – тьфу. То есть идея явно выплыла из-за океана.

Но эта промашка пакостной проделки ничуть не означает ее невинность. Во-первых, по нашему закону сам преступный умысел, даже не достигший цели по независящим от злоумышленника причинам, трактуется как преступление. А во-вторых, сегодня кибервоин промахнулся, завтра прицелится получше – и попадет! И, думаю, долг наших спецслужб – дать свой жесткий ответ на эти киберпроиски врага. Разумеется, не зеркальным противозаконным образом, а в законных рамках борьбы с кибертерроризмом, для чего есть достаточно спецсредств.

Судя по этому пиратскому письму, объявленная нам Штатами кибервойна будет вестись с украинского плацдарма – в чем состоит очередная их подлянка. США – действительно во многом территория своей законности: Сенат принял закон бомбить Ирак – и все довольны, все смеются. А вот незаконная рассылка «от себя» подлых писем с признаками терроризма может шибко не понравиться надменным американским избирателем. И для таких дел лучше всего подходит Украина – территория «революционного беззакония», с которой спроса нет.

То есть собачка-Украина лает и кусает, а ее хозяин, как бы стоящий при этом в стороне, ни при чем. Но только тронь ее – тот же мнимый посторонний тут же поднимет благородный вой по какой-нибудь статье о жестоком обращении с животными. Эта коллизия есть, кстати, и в нашем законодательстве: если тебя куснула злая хозяйская собака, поди докажи вину хозяина! А если ты ее в ответ огрел – запросто можешь поплатиться за причинение вреда чужой собственности.

Короче говоря, эта кибервойна объявлена, и криминал, заключенный в указанной рассылке – налицо. И нашим законникам стоило б по всем подобным фактам привязать и довязать все нужные улики – и найти, как сунуть их в лицо «хозяину собаки». А с глупым псом надо поступать как с глупым псом. Лучший прием – изобразить, что хватаешь с земли камень, чтобы запустить в него: даже самые агрессивные псы тогда сдают назад. А потом можно и погладить его, и прикормить…



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 385
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гельмуту Вас можно понять.
привет от Гельмута написал 18.04.2015 21:10
Крым, Костя.
Пшел вон, ублюдок. Не путайся под ногами, срань вонючая.
Re: Re:
просто бред написал 18.04.2015 21:10
я знаю в каком госпитали обитали :больные:ГКЧП И ЧО их там лечили.Родственник мой занимался ими.Я Ж грю я в теме в потомствах....
Re: Re:Костя Крым
ха ха написал 18.04.2015 21:09
Бузены...
---
россияне льют крокодиловы слезы, даже не зная кого убили в Украине. И при этом радуются тому что у них на России убивают политиков около Кремля, журналистов...
Re:
коню понятно написал 18.04.2015 21:07
Упомянутые ребята слишком много знали и дали согласие сотрудничать с правоохранительными органами. В 1991г. в маскве была эпидемия самоубийств-убийств среди тех, кто много знал. Среди них маршал Ахромеев, он бы мог рассказать такое, что стреляться пришлось бы многим.
Re: Жопароже
Свидетель написал 18.04.2015 21:03
И тебя приберут, убогий. Башка у тебя, что чан, а ума - ни на капустный кочан. Хе-хе!
Re:Костя Крым
Пилот просто написал 18.04.2015 21:03
Простите не хотел вас обидеть, но знаете посты каверкают. Вы еще на связи? Я тут знаете Калашникова лет много назад пришел почитать ,хотел и остался. Тут можно и нужно критиковать власть, но не уходя в хохлосрач. Они нас втягивают мы тут сами разберемся. Хм знаете хохлосрач сейчас практически на всех соцсетях, особенно после убийства Олега Калашникова и Бузены.
Re:
поросенок говоришь? написал 18.04.2015 21:03
китайцы они ведь это самое им по фиг на дела в Еропе.Када такой разборка выигрывают два регулятора США и Китай.Россию сжимали в кольцо долго.
А...откроют границы....пусть заходят....ТАК КАТЬКА ДЕЛАЛА.ясен пень что ночь что день но не ясен пень коли в ж о пе лень.
Что до Бузины...Жалко....Больше что сказать?Он уже мертвый.Если этот людоед говорил о личных данных скрывая и надеясь что сами должны догадаться.Так оно по мертвым данным надо работать а не по живым.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гельмуту Вас можно понять.
Крым, Костя написал 18.04.2015 20:56
Очнись, придурок, немец уж давно слинял. У него, бедного, от ваших высеров голова, наверное, распухла. Он вас НЕ ПОНИМАТЬ. Ясно? Про Прибалтику... Ты вообще е.б.анутый, или только временами?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 20:51
ха-ха
Бузину не убили,а прибрали,как до этого прибрали Калашникова,а еще раньше Чечетова,
мера Мелитополя и еще приберут многих из тех кто сотрудничал с кацапорылой нечистью.Если Чечетова и мера Мелитополя прибрали вполне профессионально,то тут просто спешили.А спешить могли только в одном случае-припекает.
Крах бендеровцев
Веха написал 18.04.2015 20:49
Крымчане счастливы, что вырвались из украинского ада.
Re:
ха ха написал 18.04.2015 20:49
Немцов откровенно не любил кремлевских фашистов и критиковал их за их преступления. А вот Россию он любил.
Любого человека нельзя убивать
КПП написал 18.04.2015 20:47
Хоть Бузина, хоть другой, тем более публично радоваться смерти.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гельмуту
Вас можно полять написал 18.04.2015 20:46
1.Я в Россия жить болше год в Москва.есть ресторатор с партнер бизнес.... Немцы перестать понимать Украина, и болше понимать Россия. ...........................................
Что бы понять Украину, Вы как немец, имеющий чувство справедливости , представьте себе ситуацию и что Вы при этом будете чувствовать, если французы оккупируют Саар, только потому
, что он был длительное время французским, а поляки ввели свои войска в Саксония, только потому что саксонцы были когда-то королями Польши. Ситуация для цивилизованных стран абсурдная, но для россии , застрявшей в своем развитии где то в 18-19 веке, такая модель отношения реальна. Кацапо-совок оккупировал крым, и развязал войну на донбассе, придумав причины ничего не имеющие общего с реальностью, подобно бандиту, приготовившему перед нападением на свою жертву причину для всех дурацкую.
Подобным образом вел себя гитлер в 38-39 гг. оккупировав Селезию-Чехословакию, присоединив Австрию. Европейский бизнес был не особо против, бизнес с Германией в то время приносил большую прибыль. А что было потом, Вы знаете. Германия пережила катастрофу, потеряла Пруссию, Силезию, Судеты и еще многие территории.
Сейчас россиия повторяет путь фашистской германии. Ей нужна Украина , Прибалтика, а там почувствовав пассивность и беспомощность Европы, оккупирует и всю Европу. Воз можно Ваш ресторанный бизнес от этого не пострадает, какая Вам разница, кто будет посещать Ваш ресторан и кому Вы будете платить налог. Деньги не пахнуть , главное прибыль.
Но политики хорошо понимают к чему может привести политика и действия россии, и чтобы остановить русских неофашистов разрушивших мировой порядок и договоренности, объявили санкции, но большому бизнесу и Вам в том числе, санкции не нравятся, потому, что бизнес страдает, прибыль падает.
(без названия)
York 67988 написал 18.04.2015 20:45
Кто такой Немцов по сути: это наследник престола при алкоголике Ёбне (и любимец Ёбна, его фаворит). Но не повезло, не сложилось: и из корпорации ЗАО "Кремль" мужика выперли. От обиды и в отмест он перешел грань: откровенно предал собственное государство и его интересы (Россию, не Кремль. Хрен бы с ним с Кремлем).
Именно (он не был патриотом России, ему было плевать на интересы русского государства и русских) поэтому в настоящей России (за пределами московской кольцевой автодороги) ему совершенно никто не сочувствовал и к смерти оного отнеслись равнодушно
Re: --
Пилот просто написал 18.04.2015 20:44
Во York наш давнишний друг обьявился Димочка . Все ща дела пойдут. Наблюдаем.
Бузину знает весь мир
ПК написал 18.04.2015 20:42
Уже год как Бузина призывал с Российского ТВ за единую Украину с федерализацией Донбасса. Но его не услышали. В результате 50 тыс. убитых.
Re: Re: --так Костя Крым или Крым Костя это важно
Крым, Костя написал 18.04.2015 20:40
Я на этом ресурсе недавно. Приятель подсказал. Что тут такая хохляцкая помойка, был предупрежден. А если предупрежден, значит, вооружен. В Крыму все в порядке, служим, готовы к труду и обороне. Вот на прошлой неделе был пробный пуск нового водопровода, думаю, постепенно избавимся от водной зависимости. Сейчас Крым готовится к летнему сезону. В гостиницах, санаториях мест уже нет, все забронировано. Меня часто спрашивают о ценах и зарплатах. Цены, конечно, выросли по сравнению с прошлым годом, но по сравнению с Украиной - пустяки. Зарплаты растут, пенсии - тоже. Главное - настроение людей. А настроение - супер! Мы все еще не до конца осознали, что мы в России. Я счастлив. Поверьте - это искренне. Наверное, чтобы меня понять, надо быть крымчанином. У нас строительство разворачивается. Раньше не наблюдал такого. Строили в основном на побережье частные хоромы, сейчас начали строить жилье. Для военных строят много.
Россия - духовный центр мира
ВН написал 18.04.2015 20:40
Украина погрязла в варварстве и одичании.
Бандиты убивают политиков, и многие радуются этому. А Филарет призывает к войне.
...
Закон Божий запрещает убийства.
России и православие осуждает убийства на Украине.
Re:
ха ха написал 18.04.2015 20:39
А кто такой Бузина? Что за гомнюк? Его уволила месяц назад регионалка Елена Бондаренка за говнизм. Самое смешное что рашнанацистские троли еще пару дней назад не знали никакого Бузину, а теперь льют крокодиловые слезы
(без названия)
York 38236 написал 18.04.2015 20:37
> мумудрое агаага
>Как бы то ни было, Немцов был патриотом своей страны и порядочным человеком.
.
Да не был этот м_удак ни патриотом России, ни уж тем более порядочным человеком. Кого не жаль совершенно - так это Немцова (особенно после того как он в Одессе шел на демонстрации с бандеровцами, и скандировал "хто нэ скачэт тот москаль")
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы