Кто владеет информацией,
владеет миром

Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Опубликовано 18.04.2015 автором Александр Росляков в разделе комментариев 385

украина война ато техника
Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Недавно сообщалось, что США начинают против нас кибервойну – а сегодня на мою электронную почту прилетела, похоже, первая ласточка этой войны. Вот это угрожающее сообщение в чуть сокращенном виде, без лишних персональных данных, с сохранением авторской орфографии:

 

«Ваш профиль на cont.ws взломан

Розсылка создана на просьбу друзей из украинских кибервойск…

Администрация сайта пыталась скрыть факт взлома, тем самым позволила получить доступ к данным более чем 4500 пользователей (соц сети, скайп, почта, файлообменники)…

С помощью вируса было инфицировано более 350 000 ПК и получены терабайты важной инфомрации…

После обработки данных и отрпавки в СБУ по 80 процентов пользователей начато уголовные производства (для всех блогеров за разжигание межнациональной ненависти и посегания на целосность Украины)

Арестовано более 600 человек на не окупированой российскими войсками територии.

- 610 сепаратистов и пропагандистов сепаратизма по разным статьям.

- 10 военослужащих по которым был обнаружены переписки и передача данных сепаратистам.

- уволено из МВД/СБУ более 5 человек.

- арестовано 3 сотрубника МВД.

- вскриты сети российскитх диверсантов в харькове и одесе (имели неосторожность зарегестрироваться на cont.ws).

Завтра вечером все дырки на cont.ws будут выложены на хакерских форумах, соответсвенно последующие взломщики тоже получат все ваши логины/пароли.

первым делом они возьмутся за ваши електронные и банковски щета (у кадого второго тут есть paypal,yandex,webmoney)

Маленький список с примером тех кого затронул взлом (…)

Что б ты не подумал что мы блефуем -> https://justpaste.it/kirw тут логины - пароли случайных 100 пользователей из базы cont.ws (id, login, fio, passhash, password)

Теперь наше предупреждение, для всех кто продолжит посещать ресурс и писать украинофобные сообщения, как только будет зафиксирован ваш слудующий логин, вся полученая персональная инфомрация будет публиковаться с максимальным вредом (переписки тд и тп)

Еслы Вы получили это письмо, ваши профили были взломаны и максимум информации уже получен и передан в СБУ

Это последнее предупреждения дальше база с вашей инфой станет доступной любому взломщику

Для больше убедительности разсылка идет из почтового ящшика одного из пользователей http://avendum.cont.ws»

 

Это письмо, полученное не одним мной и содержащее примеры действительного взлома базы данных, по характерному почерку можно и впрямь приписать украинцам. Но так как Украина сейчас служит верным псом Штатов, хорошо усвоив их команды «фас!» и «к ноге!» – за действия питомца отвечает в первую голову хозяин. А эти действия носят выраженный террористический характер: попытка нагнать страху через угрозу лишения людей свободы, денег и раскрытие их персональных данных. Все это подпадает под 137-ю, 163-ю, 272-ю и другие статьи УК РФ, карающие в том числе за неправомерный доступ к компьютерной информации.

На штатский след в этой рассылке наводит и такая вещь. Получи подобное какая-нибудь добропорядочная американка, она бы точно упала в обморок. Ибо американцы – рабы проформы и инструкции, боятся сами даже сменить лампочку в авто; а уж проникновение в их святая святых – личные счета и данные – для них сущий ужас. Для русских же и украинцев, привыкших во многом жить через пень-колоду и не доверять электронным счетам, подобная угроза – тьфу. То есть идея явно выплыла из-за океана.

Но эта промашка пакостной проделки ничуть не означает ее невинность. Во-первых, по нашему закону сам преступный умысел, даже не достигший цели по независящим от злоумышленника причинам, трактуется как преступление. А во-вторых, сегодня кибервоин промахнулся, завтра прицелится получше – и попадет! И, думаю, долг наших спецслужб – дать свой жесткий ответ на эти киберпроиски врага. Разумеется, не зеркальным противозаконным образом, а в законных рамках борьбы с кибертерроризмом, для чего есть достаточно спецсредств.

Судя по этому пиратскому письму, объявленная нам Штатами кибервойна будет вестись с украинского плацдарма – в чем состоит очередная их подлянка. США – действительно во многом территория своей законности: Сенат принял закон бомбить Ирак – и все довольны, все смеются. А вот незаконная рассылка «от себя» подлых писем с признаками терроризма может шибко не понравиться надменным американским избирателем. И для таких дел лучше всего подходит Украина – территория «революционного беззакония», с которой спроса нет.

То есть собачка-Украина лает и кусает, а ее хозяин, как бы стоящий при этом в стороне, ни при чем. Но только тронь ее – тот же мнимый посторонний тут же поднимет благородный вой по какой-нибудь статье о жестоком обращении с животными. Эта коллизия есть, кстати, и в нашем законодательстве: если тебя куснула злая хозяйская собака, поди докажи вину хозяина! А если ты ее в ответ огрел – запросто можешь поплатиться за причинение вреда чужой собственности.

Короче говоря, эта кибервойна объявлена, и криминал, заключенный в указанной рассылке – налицо. И нашим законникам стоило б по всем подобным фактам привязать и довязать все нужные улики – и найти, как сунуть их в лицо «хозяину собаки». А с глупым псом надо поступать как с глупым псом. Лучший прием – изобразить, что хватаешь с земли камень, чтобы запустить в него: даже самые агрессивные псы тогда сдают назад. А потом можно и погладить его, и прикормить…



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 385
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Как переварить новость? написал 19.04.2015 15:30
На днях А Миллер обрадовал "украинских партнеров" заявлением о том, что с 2019 года контракт на транзит российского газа через территорию Украины в ЕС продлен не будет. С момента заявления Миллера прошла почти неделя, а хунтари до сих пор пытаются переварить новость. Ну, не может же быть, чтобы Москва вот так взяла и тысячи км укротрубы превратила в чермет. Судя по всему, американские кукловоды тоже пока в тупичке, как быть с перспективой того, что Украина через несколько лет может превратиться в пространство, свободное не только от здравого смысла, но и от трубы, позволяющей тырить российский газ, да еще брать с Росси плату за его транзит. Так что, ку-ку, хохлы!
Re: где мост ----а где Сортир
сделай Трак-Стап написал 19.04.2015 13:39
если вы не знаете Что такое Трак-Стап то это --продолжэние Постоялых Дворов --которые Были в России до прихода нынешней ...они были на всех Трактах--там кормили Лошадей и постояльцев..там были трактиры и столовки..
А вот с развтитием Опчества --США впереди Планеты всей..тракстапы на всех Хайвэях и Фривэях..там и мотэли и рестораны и Макдональдсы и Сабвэи ..и прочая прочая снедь..там все Апчественные Туалеты -Бэз посторонних запахов и БэзПлатные..чисто Уютно..Вот я и предлагал Сделать Украину с Крымом вместе -53 штатом США..чисто уютно и присутствует Вся инфраструктура -корая есть в мире..в поле США стоит телефон Апчественный и с него используя квотэры \25 центов/-звони домой или другу в Австралии--можно сделать зволнок с него Бэз -квотеров-получив согласие -хозяина телефона --куда звоните..а на Д.Востоке -дажэ при том что там Банкует -вице премьер Рагозин -все нет до сих пор презда с Хабаровска в Читу-построкенный тракт ушел в Болото..после проезда Пу...на -жыгулях...
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 11:50
Он это кто?Если ты о самолете,то я же сказал-7 мая первый полет.Движки на стендах вертят постоянно.
(без названия)
где мост написал 19.04.2015 10:36
Ад на Керченской переправе: бешеные пробки, коррупция и дефицит туалетов
Ситуация на Керченской переправе, которая соединяет аннексированный Крым с Россией, на сегодняшний день оставляет желать лучшего - очереди, превышающие 2 тысячи автомобилей, коррупция и отсутствие элементарных удобств не добавляют оптимизма водителям, которым порой приходится ночевать в своих автомобилях по 12-14 суток.
"Водителям приходится жить в кабине, им нечего даже покушать, - отмечает представитель Ассоциации перевозчиков аннексированного Крыма Николай Максименко. - Запущенная электронная очередь не решает проблему, а лишь исключает возможные коррупционные схемы".
Люди добрые!
Шаровары Димона Жопарожского написал 19.04.2015 07:20
Люди добрые, постирайте меня, пжалста! Мой хозяин Жопарожский каждый день уси.рается на этом форуме, а меня стирать ему некогда, надо тужиться, чтобы выложить очередную порцию го.в.на. Люди добрые, постирайте, а!!!
Я тупица
мудрый 25 написал 19.04.2015 07:14
Я тупица самый умный!
Я дебил, но я разумный!
Ведь в хохляндии я пан,
А в России я болван!
Я попка-дурак
ха-ха написал 19.04.2015 07:11
Я попка-дурак, попка-дурак! Я же не виноват, что у меня в башке осталась одна мозга-глиста майданная, да и та в нерабочем состоянии. Вот и приходится переписывать чужие комменты и повторять их по сто раз. Я попка-дурак! Я попка-дурак!
Re: --Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 19.04.2015 01:39
А на стен де он прошел испытания или в воздух не поднимается. Думаю все равно еще когда писал сыроват он но может так кажется. Да а чего там Кличко то сиял будто бой выйграл. Ах да мэр совсем че то с памятью моей стало.Мне нужен видно отпуск. Слушай за парисля тут в кабинете .Сижу на индикаторы смотрю скучно летают тут все . Ладно смена идет пускай Сидим позывной дежурит. О мне до Москвы еще баранку крутить доеду и спать.Привет.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 01:19
Что значит средненько?Ровно столько,сколько необходимо.Переэнерговооружать нет смысла,так как
возрастает расход топлива,а для перевозки большего кол-ва существуют другие типы самолетов.И у С-130
и у его аналога,Ан-12 мощность двигателей одинаковая,соответственно и грузоподъемность то же.В данном
случае мощность переведена в тягу,но грузоподъемность не изменилась.Простая замена Ан-12,которому уж
пора на полку истории,ибо 60 лет достаточный возраст для самолета.Дорабатывать Ан-178 не надо.Надо просто заменить двигатели,на такие,что стоят на Ан-70,только меньшей мощности.Называются оные
Д-236,и в отличии от Д-27 имеют мощность не 14тыс л.с,а 10 тыс.Как раз то,что требуется.Кстати первый полет запланирован на 7 мая,так что пока будет летать с этими движками.Вот во Францию на авиасалон с
ними и полетит.Потом если Киву не выпрут,то на базе Ан-178 сделают пассажирский вариант на 120 пас,как в свое время сделали Ан-10,на которых мне летать пришлось.Кива по другому не умеет.
Re: Re: --Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 19.04.2015 01:05
Вот тебе от Васи и просто секреты не выкладываем только намеки не связывайтесь с нами ястребки не надо будите гореть на земле.http://m.youtube.com/watch?v=yRcPvc37ly4
Re: --Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 19.04.2015 00:51
А ну понял 18-20 но все равно .ПО тяге это твоя стихия средненько как то.Единственное, что могу сказать это прототип дорабатывать надо.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 00:48
Относительно Ан-12,ну так 70 назад был такой уровень развития техники.Кстати американцы С-130 модернизировали,"остеклив"кабину.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 00:27
Как это рампа отсутствует?А куда техника закатывается и контейнера завозятся?Те же самые 18-20 тон,что и на Ан-12.Что до самого самолета,то к сожалению эта гнида(Кива)поставил не те двигатели.
Нужны такие как на Ан-70,только слабее.Называются Д-236.Мы с ними в свое время долго возились.Мне
писали что европейцы уже на С-130 проектируют двигатели от А-400.Если Кива так и не поставит на Ан-178 движки,подобные тому,что стоят на Ан-70,то шансов у Ан-178 не будет.Тут даже и обсуждать нечего.Как был Кива гнидой,так ей и остался.
Re: --Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 19.04.2015 00:08
Во мы даем уже 269 да. Знаете такой же материал на топ вар. Видно автор один если не плагиат. Ладно автор не обижайтесь на то и форум. А про 148 так скажу хоть это не для меня но всеже. Антоновцы умеют делать. Из учал фото на работе Итак. доступно с одного места, любой из пилотов в одиночку может сделать все операции, в то время как на Ан-12 запуск осуществляется тремя (!!!!) человеками (КВС, БИ, БР), и в случае отсутствия одного прыгать вверх-вниз приходится, как попугаю на жердочке. Прекрасный обзор, окно в борту у ног - это супер решение. Я уж не говорю об авионики, радаре и пр. - тут положение дел традиционно для любых сравниваемых типов. 
Грузовой салон герметичен ВЕСЬ, в отличии от гермозакутка на Ан-12. Соотвественно, человеками, живыми животными, раненными и т.д. на С-130 можно забить весь салон и лететь не думая, в то время как на Ан-12 есть ограничение на 10-11 чел, или же придется лететь много ниже крейсерских эшелонов. Для здоровых людей такая высота составляет 4000м в МСА, но с ранеными, детьми, гражданскими лучше выше 2000-2500 не подниматься. ЧТо останется от дальности на такой высоте - сами понимаете. То же самое касается температурного контроля в грузовом салоне. Хорошо, когда летаешь в Африке, а вот на наших широтах в грузовом салоне Ан-12 можно морозить рыбу. 
Впрочем, нужно было начать не с кабины - простой заход и выход в самолет уже начинает расставлять точки над "е". Рампа на С-130 много ниже, грузить в нее тяжеловесы на порядок легче, особенно учитывая то, что во многих точках оборудования нет. СОбственно, рампа на Ан-12 отсутствует как таковая, поэтому до обреза грузолюка приходится прыгать - особенное удовольствие это доставляет эвакуируемым раненым, или грузящим тяжелые ящики, погрузку техники без приспособ и т.д.
Впрочем, и простой заход солдат и экипажа на Ан-12 и С-130 уже отличается. На Геркулесе 6 низкорасположенных дверей, две первые почти на уровне земли, в них можно заходить и выходить свободно, без приспособ. Для выброски десанта, эвакуации да просто быстрой погрузки-выгрузки-десантирования одно удовольствие. Единственную дверь Ан-12 засунули под крыло, и туда без стремянки забраться аттракцион тот еще.хм то дело Су-35 зал ез к себе в кабинет питание на земле, достал планшет и вперед развлекатся.Тут тепло уютно.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 00:06
На посмотри...Флагман украинского авиастроения АН-178 сегодня представили на заводе Антонова..в ю-тубе.И оцени рабочее место пилота.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 23:54
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 23:47-продолжение
Кстати недочеловек,а что ты называешь..1 прототип?..И напомни мне сколько новых моделей самолетов
выкатили 7 авиа кб кацапорылых за 25 лет?И сколько новых моделей авиадвигателей за это же время создали 5 моторостроительных
кб кацапорылых?
Re: независмой мудачке туберкулезной
мудрый25 написал 18.04.2015 23:52
пригласим охотников из тайги
---
Школота детектед. Даун, когда арта работает, людей перемалывает с грунтом
от твоих мифических таежных дол.бов остаются одни лохмотья на черноземе.
Re: независмой мудачке туберкулезной
мудрый25 написал 18.04.2015 23:48
Какое еще УПА? Фейковое?
да брось, все же понимают что это фейк
А Дебильцево знатно раскурочили россияне.
Проучили донбасовцев за любовь к халяве и за предательство своей страны
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.04.2015 23:47
Ты сам то понял чего написал?Закусывать надо и подвязывай спирт пить.На водку переходи.
В России дураков на сто лет припасено
Anarhiya написал 18.04.2015 23:44
Раньше я думал, что Росляков умнее. Как можно обращаться к Путину, чтобы он предпринял действия против своих хозяев? Проще договориться с той собакой, которая выполняет приказы из сионо-США.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы