Кто владеет информацией,
владеет миром

Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Опубликовано 18.04.2015 автором Александр Росляков в разделе комментариев 385

украина война ато техника
Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Недавно сообщалось, что США начинают против нас кибервойну – а сегодня на мою электронную почту прилетела, похоже, первая ласточка этой войны. Вот это угрожающее сообщение в чуть сокращенном виде, без лишних персональных данных, с сохранением авторской орфографии:

 

«Ваш профиль на cont.ws взломан

Розсылка создана на просьбу друзей из украинских кибервойск…

Администрация сайта пыталась скрыть факт взлома, тем самым позволила получить доступ к данным более чем 4500 пользователей (соц сети, скайп, почта, файлообменники)…

С помощью вируса было инфицировано более 350 000 ПК и получены терабайты важной инфомрации…

После обработки данных и отрпавки в СБУ по 80 процентов пользователей начато уголовные производства (для всех блогеров за разжигание межнациональной ненависти и посегания на целосность Украины)

Арестовано более 600 человек на не окупированой российскими войсками територии.

- 610 сепаратистов и пропагандистов сепаратизма по разным статьям.

- 10 военослужащих по которым был обнаружены переписки и передача данных сепаратистам.

- уволено из МВД/СБУ более 5 человек.

- арестовано 3 сотрубника МВД.

- вскриты сети российскитх диверсантов в харькове и одесе (имели неосторожность зарегестрироваться на cont.ws).

Завтра вечером все дырки на cont.ws будут выложены на хакерских форумах, соответсвенно последующие взломщики тоже получат все ваши логины/пароли.

первым делом они возьмутся за ваши електронные и банковски щета (у кадого второго тут есть paypal,yandex,webmoney)

Маленький список с примером тех кого затронул взлом (…)

Что б ты не подумал что мы блефуем -> https://justpaste.it/kirw тут логины - пароли случайных 100 пользователей из базы cont.ws (id, login, fio, passhash, password)

Теперь наше предупреждение, для всех кто продолжит посещать ресурс и писать украинофобные сообщения, как только будет зафиксирован ваш слудующий логин, вся полученая персональная инфомрация будет публиковаться с максимальным вредом (переписки тд и тп)

Еслы Вы получили это письмо, ваши профили были взломаны и максимум информации уже получен и передан в СБУ

Это последнее предупреждения дальше база с вашей инфой станет доступной любому взломщику

Для больше убедительности разсылка идет из почтового ящшика одного из пользователей http://avendum.cont.ws»

 

Это письмо, полученное не одним мной и содержащее примеры действительного взлома базы данных, по характерному почерку можно и впрямь приписать украинцам. Но так как Украина сейчас служит верным псом Штатов, хорошо усвоив их команды «фас!» и «к ноге!» – за действия питомца отвечает в первую голову хозяин. А эти действия носят выраженный террористический характер: попытка нагнать страху через угрозу лишения людей свободы, денег и раскрытие их персональных данных. Все это подпадает под 137-ю, 163-ю, 272-ю и другие статьи УК РФ, карающие в том числе за неправомерный доступ к компьютерной информации.

На штатский след в этой рассылке наводит и такая вещь. Получи подобное какая-нибудь добропорядочная американка, она бы точно упала в обморок. Ибо американцы – рабы проформы и инструкции, боятся сами даже сменить лампочку в авто; а уж проникновение в их святая святых – личные счета и данные – для них сущий ужас. Для русских же и украинцев, привыкших во многом жить через пень-колоду и не доверять электронным счетам, подобная угроза – тьфу. То есть идея явно выплыла из-за океана.

Но эта промашка пакостной проделки ничуть не означает ее невинность. Во-первых, по нашему закону сам преступный умысел, даже не достигший цели по независящим от злоумышленника причинам, трактуется как преступление. А во-вторых, сегодня кибервоин промахнулся, завтра прицелится получше – и попадет! И, думаю, долг наших спецслужб – дать свой жесткий ответ на эти киберпроиски врага. Разумеется, не зеркальным противозаконным образом, а в законных рамках борьбы с кибертерроризмом, для чего есть достаточно спецсредств.

Судя по этому пиратскому письму, объявленная нам Штатами кибервойна будет вестись с украинского плацдарма – в чем состоит очередная их подлянка. США – действительно во многом территория своей законности: Сенат принял закон бомбить Ирак – и все довольны, все смеются. А вот незаконная рассылка «от себя» подлых писем с признаками терроризма может шибко не понравиться надменным американским избирателем. И для таких дел лучше всего подходит Украина – территория «революционного беззакония», с которой спроса нет.

То есть собачка-Украина лает и кусает, а ее хозяин, как бы стоящий при этом в стороне, ни при чем. Но только тронь ее – тот же мнимый посторонний тут же поднимет благородный вой по какой-нибудь статье о жестоком обращении с животными. Эта коллизия есть, кстати, и в нашем законодательстве: если тебя куснула злая хозяйская собака, поди докажи вину хозяина! А если ты ее в ответ огрел – запросто можешь поплатиться за причинение вреда чужой собственности.

Короче говоря, эта кибервойна объявлена, и криминал, заключенный в указанной рассылке – налицо. И нашим законникам стоило б по всем подобным фактам привязать и довязать все нужные улики – и найти, как сунуть их в лицо «хозяину собаки». А с глупым псом надо поступать как с глупым псом. Лучший прием – изобразить, что хватаешь с земли камень, чтобы запустить в него: даже самые агрессивные псы тогда сдают назад. А потом можно и погладить его, и прикормить…



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 385
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию, Запорожье
Фанта написал 19.04.2015 23:52
Когда человеку нечего ответить по существу, он уводит разговор в сторону и несет откровенную чушь, что я и наблюдаю в вашем случае.
Re: Фанта
мудрый25 написал 19.04.2015 23:50
Фанта так и не смогла найти аргументов для объявления войны, как я и думал. Обычный дешевый слив. Прокурор? Ха, ха. Не впечатляет.
Вот нападать, торгуя с жертвой нападения - глупо. Отбирать территорию, нарываясь на санкции, проблемы со снабжением оккупированной территории - верх глупости и жадности. Китай не захватывает - просто вкладывает деньги и управляет экономически Тайванем другими соседними странами. Россияне же показали себя полными идиотами, жадными к тому же. Теперь в крым не проехать, в Донбассе увязли, еще и вынуждены торговать с Украиной.
Гитлер кстати объявил войну, только советские историки об этом не говорили. А Путлер напал подло и вероломно.
Даю тебе еще одну попытку - зачем объявлять войну. На других сслыаться не надо. И не надо мне врать про бизнес, ты ничего не знаешь. Как юрист расскажи про военное положение, что это дает и чему мешает )))
Re:
григорий написал 19.04.2015 23:47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно ..............................
Подлая брехня., судя по абракадабре вместо моего текста
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 23:47
Фанта
Ну тупоголовость кацапорылых уже никого не удивляет.Я тут по Ю-тубу интервью с Шендеровичем смотрел,так вот там журналистка,с таким же образованием,ибо другого в кацапомойке просто нет,утверждает,что население кацапомойки 8 млн.,а когда оный Шендорович читает автобиографию
депутата Кожевниковой,то все вопросы отпадают.Так что засуньте ваше образование в одно место и читайте книги.Желательно учебники истории времен СССР,хотя-бы.Потом,когда хоть чего то научитесь
понимать можно будет двигаться далее.А пока вы недочеловеки,по определению руководства Германии полугодовой давности.Вот примерно так.
(без названия)
ЦПХЦНПХИ написал 19.04.2015 23:44

оНЙЮФХРЕ ЛХПС УНРЭ НДМНЦН ОКЕММНЦН ПНЯЯХИЯЙНЦН ЯНКДЮРЮ. .....................................
оН ЙЮЖЮОН-ЯНБЙНБНЛС РБ РЮЙХЕ ЯЧФЕРШ МЕ ОНЙЮГШБЮЧР. б ЯБНЕ БПЕЛЪ БЯЕЛС ЛХПС ОПНДЕЛНМЯРПХПНБЮКХ 12-15 ЙЮЖЮОН-ЯНБЙНБШУ ДЕЯЮМРМХЙНБ , ГЮУБЮВЕММШУ СЙПЮХМЯЙХЛХ БНЕММШЛХ, ОПЮБДЮ ОСРЪ УХУХЙЮЪ НАЗЪЯМХК, ВРН НМХ ГЮАКСДХКХЯЭ. я ДСПЮЙЮЛХ ЯЕПЭЕГМН ЦНБНПХРЭ ХГКХЬМЕ. ю НОСЯЙЮРЭЯЪ ДН СПНБМЪ ДСПЮЙНБ ┘
Re: Re: Re: Re: Re: ликбезу в догонку
Фанта написал 19.04.2015 23:40
Эти фейковые сноски я уже видела раньше. Не впечатляют. Грубая халтура. подтасовка.
Re: Дмитрию Запорожье
Фанта написал 19.04.2015 23:34
Вы, оказывается, просто больной человек. Извините, я не знала. Я не хотела обидеть вас. Извините.
Ликбезу. Тряпки и шмотки изучайте сами. Я, кстати, советник юстиции, не Поклонская, конечно, но тоже прокурор. Ясно, мистер? Войну не обязательно объявлять нападающей стороне (вспомним Гитлера), а вот обороняющаяся сторона объявляет войну и вводит военное положение в обязательном порядке, иначе это не война, а, извиняюсь, пи-з.дешь под названием "Караул! На нас напали, дайте скорее денег!" И не надо мне врать про бизнес вашей ненаглядной шоколадки. Я лучше знаю, что это его бизнес. И знаю, сколько он заработал за этот год. Так что, мальчики, не верю я вам.
Re: Наголошення ,увага
откровенно говоря написал 19.04.2015 23:33
Ну что быдлота, нет аргументов и это очевидно. Поэтому так грамотно треплешся о, тебе понытных, близких и регулярно практикуемых вещех постоянно вещаешь. Может тебе лучше на насайт для гомосеков заглянуть. Там ты бедушь среди своих.
Re: Re: Re: Re: Достижение Украины за последний месяц
ликбез , в догонку написал 19.04.2015 23:21
Про оккупацию Россией Донбасса - ложь..................................
Открытая оккупация лугандона кацапо-совком потянет за собой дополнительные санкции такого масштаба, что потери для кацапо-совка быдут просто трагичными. Например, арест путинских миллиардов за рубежом. Видимо об этом предупредили путю швейцарский премьер, прибывший в мааскву сразу после накала кацапо-совковой агрессии и о многом другом. За вашими столиками, видимо о таких вещах помалкивают, хотя о свифте могут перешептываться.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 23:17
Фанта
Так показывали неоднократно.И пленных и сдохших.И паспорта сдохших.И технику с бирками.И что?Давно
уже агрессия кацапомойки против Украины признанный факт,который никем не обсуждается.Воевать с
умалишенными кацапорылыми напрямую никто не хочет,ибо кацапорылая обезьяна с ядерной дубинкой не
предсказуема,а удавить экономически и развалить,как СССР-совсем другое дело.Так и поступят,если кацапомойка не капитулирует.Условия капитуляции Путину объявили.Вот собственно и все,на что кацапомойка может рассчитывать.Дальше решать Вам.Либо полная и безоговорочная капитуляция,либо крах
самого проекта кацапомойка.Кто заставил Путина заглотить наживку в виде Крыма,будут спорить потом,а
сегодня результат таков,каков есть.Кстати и Китай сделал исторический выбор.Вкладывает $ 60 млд.в
нефтекомплекс Ирана.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Достижение Украины за последний месяц
ликбез написал 19.04.2015 23:11
1.Про оккупацию Россией Донбасса - ложь................................
Глупышка. У колонизаторов есть старое испытанное правило , согласно которого не обязательно править завоеванными территориями , достаточно того , что бы править правителями т.е. захарченками и прочей лугандонской швалью, вы их видать лучше знаете. Что кацапо-совок и делает, учитывая особенности гибридной войны.
2.почему Украина не объявляет России войну, .......................
Кацапо-совок воюя против американцев во Вьетнаме, Корее, евреев в Израиле, французов в Алжире, юж.авриканцев в Анголе и т.д. и мн. и др., не объявлял войну. Гибридная война имеет свои особенные формы. Вам это знать ни к чему. Изучайте лучше помады, лаки, шмотки, это ваше.
3. ... вашего Потроха успешно работает бизнес в России............................
Этот бизнес уже давно не его. Кроме кацапо-совкового тв и сплетен еще существуют и др. источники информации. Для вашего понимания сложноватые.
Потешно и не скромно выгладят мудрствования предположим , официантки о чем то, что слышала за столиками.
Re: Re: Re: Достижение Украины за последний месяц
мудрый25 написал 19.04.2015 22:53
Про войну России против Украины - печальный факт. Зачем вводить военное положение? Можешь дать ответ без слива? Уверен что нет )))) Вот почему Россия воюет без объявления войны и продолжает продавать газ - это вопрос к вашим хенералам.
Re: Фанта
мудрый25 написал 19.04.2015 22:51
Пленных россиян сотни. Да и воюющих тоже. Из какой страны Гиркин, моторола, Бородай?
Из США? ))) И убитых россиян множество, калек. На, любуйся
---
https://www.youtube.com/watch?v=M7NSj8aRWao
https://www.youtube.com/watch?v=4XwBn1g5NjI
https://www.youtube.com/watch?v=eakI43mOqd4
Наголошення ,увага
ликарь з Украины написал 19.04.2015 22:47
Наголошення ,увага : Дмитрий из Запорожья це дуже-дуже хвора людина, в ниякому рази посмихатися над коликою нитреба!Ще вин инади звертается к хлопцям шоб воны йому давали поцмоктати ,тобто росийскою мовою :вин вафлист .Его инади видпускають з ликарни шоб вин попрацювал интернет ботом ,кажуть нибито це йому дуже допомогае на лики .Треба заборонити посмихатися над Митрием и разголошувати факт его хвороби! Нихай десь вин мочится и какае соби на голову та цмоктае , не турбуйте его, люби друзи!
-------------------------------------------------------------------------
перевод на русский :
Объявление ,внимание :Дмитрий из Запорожья -это очень и очень больной человек, не в коем случае над калекой смеяться нельзя ! Еще он иногда обращается к парням чтобы они дали ему пососать ,то есть по-русски : он вафлист . Его иногда отпускают из больницы чтобы он поработал в интернете ботом ,говорят это ему очень помогает зарабатывать на лекарства . Нужно перестать высмеивать Дмитрия и разглашать о факте его болезни .Пусть здесь он мочится ,какает себе на голову и сосет ,не тревожьте его ,уважаемые друзья !
Re: Запорожскому
Фанта написал 19.04.2015 22:44
Вы не ответили на мои вопросы. Не надо выкручиваться и приводить здесь фейки о пятидесяти тясячах убитых русских. Покажите миру хоть одного пленного российского солдата.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 22:35
Фанта
А зачем?Кацапорылых т.варей в Донбасе сдохло 50 тыс.рыл.Наступать дальше у кацапорылых сил не хватает,ибо личный состав самых боеспособных частей кацапомойки уничтожен(Заявления кацапов)Деньгами
и технологиями нас снабжает ЕС и США,правда ЕС,скрепя зубами,ибо понимает,что скопируем.Наш впк
раскрутился до уровня СССР и теперь собственного производства противотанковых ракет и снарядов в Украине больше чем танков во всей кацапомойке.Наша задача держать фронт,пока кацапорылых не развалят
экономически по образу и подобию СССР.Какие проблемы?
Re: Re: Достижение Украины за последний месяц
Фанта написал 19.04.2015 22:22
Про оккупацию Россией Донбасса - ложь. Если Россия, как вы тут брешете, оккупировала Донбасс и ведет против Украины боевые действия, почему Украина не объявляет России войну, не вводит военное положение в стране, а продолжает покупать у России газ, электроэнергию и тт.д. А у вашего Потроха успешно работает бизнес в России, с которой он якобы воюет. Самим-то не смешно?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.04.2015 22:13
Фанта
А сколько была з\пл в СССР,когда против оного СССР 3 рейх войну начал?Тогда 3 рейх жил лучше,чем
оккупируемый СССР.Правда не долго и чем все закончилось для 3 рейха?Вот так же и с кацапомойкой произойдет.Так то дикарь.
Re: Re: Re: Re: Фокус- мокус ПиПи таки да написал 19.04.2015 20:13
мудрый25 написал 19.04.2015 22:08
любимое занятие русских - отдать последнюю рубашку с плеча.
--
Да, в виде колонн танков, градов, эшелонов боеприпасов, тысяч боевиков. А вот продуктов российских там никто не видит. Ввиду отсутствия таковых. Вот Украина собирает по нитке, чтоб поддержать своих. А вы только захватываете чужое, грабите, убиваете и разрушаете. 1,5 млн беженцев в Донбасса бежали в Украину. Россияне же беженцев загоняют на Крайний Север или в Бурятию, Забайкалье, Хакасию. С глаз долой.
Re: Достижение Украины за последний месяц
мудрый25 написал 19.04.2015 22:05
На оккупированном Россией Донбассе вообще пенсий нет и зарплат.
Защитила русских Россия, да так что половина Донбасса в Украину бежали
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы