Кто владеет информацией,
владеет миром

Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Опубликовано 18.04.2015 автором Александр Росляков в разделе комментариев 385

украина война ато техника
Кибервойна пошла: США скомандовали Украине "фас!"

Недавно сообщалось, что США начинают против нас кибервойну – а сегодня на мою электронную почту прилетела, похоже, первая ласточка этой войны. Вот это угрожающее сообщение в чуть сокращенном виде, без лишних персональных данных, с сохранением авторской орфографии:

 

«Ваш профиль на cont.ws взломан

Розсылка создана на просьбу друзей из украинских кибервойск…

Администрация сайта пыталась скрыть факт взлома, тем самым позволила получить доступ к данным более чем 4500 пользователей (соц сети, скайп, почта, файлообменники)…

С помощью вируса было инфицировано более 350 000 ПК и получены терабайты важной инфомрации…

После обработки данных и отрпавки в СБУ по 80 процентов пользователей начато уголовные производства (для всех блогеров за разжигание межнациональной ненависти и посегания на целосность Украины)

Арестовано более 600 человек на не окупированой российскими войсками територии.

- 610 сепаратистов и пропагандистов сепаратизма по разным статьям.

- 10 военослужащих по которым был обнаружены переписки и передача данных сепаратистам.

- уволено из МВД/СБУ более 5 человек.

- арестовано 3 сотрубника МВД.

- вскриты сети российскитх диверсантов в харькове и одесе (имели неосторожность зарегестрироваться на cont.ws).

Завтра вечером все дырки на cont.ws будут выложены на хакерских форумах, соответсвенно последующие взломщики тоже получат все ваши логины/пароли.

первым делом они возьмутся за ваши електронные и банковски щета (у кадого второго тут есть paypal,yandex,webmoney)

Маленький список с примером тех кого затронул взлом (…)

Что б ты не подумал что мы блефуем -> https://justpaste.it/kirw тут логины - пароли случайных 100 пользователей из базы cont.ws (id, login, fio, passhash, password)

Теперь наше предупреждение, для всех кто продолжит посещать ресурс и писать украинофобные сообщения, как только будет зафиксирован ваш слудующий логин, вся полученая персональная инфомрация будет публиковаться с максимальным вредом (переписки тд и тп)

Еслы Вы получили это письмо, ваши профили были взломаны и максимум информации уже получен и передан в СБУ

Это последнее предупреждения дальше база с вашей инфой станет доступной любому взломщику

Для больше убедительности разсылка идет из почтового ящшика одного из пользователей http://avendum.cont.ws»

 

Это письмо, полученное не одним мной и содержащее примеры действительного взлома базы данных, по характерному почерку можно и впрямь приписать украинцам. Но так как Украина сейчас служит верным псом Штатов, хорошо усвоив их команды «фас!» и «к ноге!» – за действия питомца отвечает в первую голову хозяин. А эти действия носят выраженный террористический характер: попытка нагнать страху через угрозу лишения людей свободы, денег и раскрытие их персональных данных. Все это подпадает под 137-ю, 163-ю, 272-ю и другие статьи УК РФ, карающие в том числе за неправомерный доступ к компьютерной информации.

На штатский след в этой рассылке наводит и такая вещь. Получи подобное какая-нибудь добропорядочная американка, она бы точно упала в обморок. Ибо американцы – рабы проформы и инструкции, боятся сами даже сменить лампочку в авто; а уж проникновение в их святая святых – личные счета и данные – для них сущий ужас. Для русских же и украинцев, привыкших во многом жить через пень-колоду и не доверять электронным счетам, подобная угроза – тьфу. То есть идея явно выплыла из-за океана.

Но эта промашка пакостной проделки ничуть не означает ее невинность. Во-первых, по нашему закону сам преступный умысел, даже не достигший цели по независящим от злоумышленника причинам, трактуется как преступление. А во-вторых, сегодня кибервоин промахнулся, завтра прицелится получше – и попадет! И, думаю, долг наших спецслужб – дать свой жесткий ответ на эти киберпроиски врага. Разумеется, не зеркальным противозаконным образом, а в законных рамках борьбы с кибертерроризмом, для чего есть достаточно спецсредств.

Судя по этому пиратскому письму, объявленная нам Штатами кибервойна будет вестись с украинского плацдарма – в чем состоит очередная их подлянка. США – действительно во многом территория своей законности: Сенат принял закон бомбить Ирак – и все довольны, все смеются. А вот незаконная рассылка «от себя» подлых писем с признаками терроризма может шибко не понравиться надменным американским избирателем. И для таких дел лучше всего подходит Украина – территория «революционного беззакония», с которой спроса нет.

То есть собачка-Украина лает и кусает, а ее хозяин, как бы стоящий при этом в стороне, ни при чем. Но только тронь ее – тот же мнимый посторонний тут же поднимет благородный вой по какой-нибудь статье о жестоком обращении с животными. Эта коллизия есть, кстати, и в нашем законодательстве: если тебя куснула злая хозяйская собака, поди докажи вину хозяина! А если ты ее в ответ огрел – запросто можешь поплатиться за причинение вреда чужой собственности.

Короче говоря, эта кибервойна объявлена, и криминал, заключенный в указанной рассылке – налицо. И нашим законникам стоило б по всем подобным фактам привязать и довязать все нужные улики – и найти, как сунуть их в лицо «хозяину собаки». А с глупым псом надо поступать как с глупым псом. Лучший прием – изобразить, что хватаешь с земли камень, чтобы запустить в него: даже самые агрессивные псы тогда сдают назад. А потом можно и погладить его, и прикормить…



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 385
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ха-ха-ху-ю
Фанта написал 18.04.2015 16:05
Мог хотя бы нашему гостю не засорять мозги, а? Выдумываете всякую чушь, а потом строчите здесь.
(без названия)
полундра написал 18.04.2015 16:05
Фанта написал 18.04.2015 15:48
И таких как ты в годы войны немцы называли "русише швайн", это было обращение к советским людям, независимо от национальности.
****************
Как ловко вывернулся! Скользок как уж!Вот уж где действительно быдляки: со всем миром перессорились и переругались и всех друзей попредали!
Re: продолжение
новости лугандона написал 18.04.2015 16:02
"В Москве был открыт военкомат "ДНР", я написал туда, мне дали контакты, одобрили якобы мою анкету. Там одобряют анкету всем. Затем дают номер телефона. Когда приезжаешь в Ростов-на-Дону, по этому номеру звонишь, тебе говорят, куда нужно подъехать, где находится перевалочный пункт. ..Вообще я был снайпером, у меня был автомат, у меня была винтовка. Был и гранатомет, и пулемет, в принципе стрелковое оружие было все. Когда мы прибыли на позицию в Никишино, на передовую, там стояли местные ополченцы, у них был один рожок на каждого и автомат, они толком не одеты, а у нас было все, мы были экипированы полностью - и гранаты, и пулеметы, и РПГ, и заряды к ним, все абсолютно. У нас даже были две свои машины, на которых мы могли передвигаться", - вспоминает он.
Также боевик подтверждает, что в Ростовской области активно готовят террористов для переправки на Донбасс.
Было время, когда вооружение не очень шло из России, ни артиллерия, ни танки, но как-то они умудрялись в "Призраке" эти вопросы решать. У всех распорядок такой: с утра ротный встал, провел перекличку, построение, такая же перекличка вечером. Все остальное время ополченцы ходят по Алчевску, снимают металлолом, где-то железные ворота снимают, мародерством занимаются, сдают его, чтобы деньги были на выпивку, покурить купить. Они сами себе предоставлены. Где-то напьются, друг друга перестреляют. Было такое даже: один напился, в комнату хотел гранату бросить, вовремя скрутили. Такая мирная жизнь. Кому скучно, отправляются на передовую", - добавляет он.
Re: Re: Re: не забывай Фанта
Гельмут написал 18.04.2015 16:00
Нада забывать русише швайн и быдло. Это не есть хорошо разговаривать. Нада цивилизацион диалог. Уважать друк друк.
(без названия)
новости лугандона написал 18.04.2015 15:57
Одурманенный пропагандой россиянин Доровских отправился добровольцем к террористам и разочаровался в "ЛНР": "Это банда самая настоящая"
Российский бизнесмен Бондо Доровских, который отправился добровольцем воевать за террористов на Донбасс, позже разочаровался в "ЛНР" и "ДНР" и вернулся домой в Россию.
По его словам, бригада "Призрак", за которую он воевал, была обычной криминальной бандой, которая занималась мародерством и грабежами, а никаких фашистов в Украине он на самом деле так и не встретил.
"Я действительно думал, что Россия в опасности, там воюют наемники, стремятся захватить нашу страну, думал, что Донбасс - это форпост России, где мы должны стоять и защищать свои интересы... Да там денег особенных и не платят, там сейчас 360 долларов, и то не все их получают... Когда попадаешь туда, буквально с первых минут понимаешь, что это не воинское подразделение - это банда самая настоящая", - отмечает он.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ха-ха
ха ха написал 18.04.2015 15:56
Нет, это не ругательство. Это сокращенная форма от "российский нацист" - название человека, россиянина, который ненавидит украинцев за то что они украинцы. И который считает россиян высшим народом, имеющим право убивать, унижать и диктовать свою волю украинцам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ха-ха
Гельмут написал 18.04.2015 15:54
Я извинятся. Я мешать вам говорить? Не есть понятно что озночать "рашанацист".
Это есть ругать?
Re: Re: не забывай
Фанта написал 18.04.2015 15:48
И таких как ты в годы войны немцы называли "русише швайн", это было обращение к советским людям, независимо от национальности.
Re: Re: Re: не забывай
опечатка написал 18.04.2015 15:48
опечатка. вместо раздираться следует читать разбираться.
(без названия)
Zimnev написал 18.04.2015 15:46
Для этих целей на Украине, похоже, и создавали новое министерство. Я сразу понял, что они будут только приносить вред обычным людям и вот теперь они занимаются самым настоящим терроризмом в интернете...
Re: Re: Хохляндия
ликбез написал 18.04.2015 15:44
Состав населения Львова выглядел так:
украинцев - 7,8%
русинов - 3,5%
поляков - 63,5%
евреев - 24, 1%
прочих - 1,1%...............................................
Ну а в кацапии ,ранее,обитали в основном лесные полудикие особи, со вшами в в растительности на морде, молившиеся пенькам. Сейчас они называют себя русскими. Такими особями сполудикими мозгами они остались по сей день, хотя мнят о себе не дай бог что. Ну вот ты, к примеру, пример такого полудикого животного. Единственная надежда на катайцев, может им удастся очеловечить, у немцев получалось, хотя им в 17-18вв. подсобили украинцы, научив дикарей грамоте, как надо креститься, арифметике.
Re: Re: не забывай
Гельмут написал 18.04.2015 15:43
Я извинятся. Не есть понятно "Немцы в этом раздираются очень не плохо" Немцы что есть раздираются? Мы не есть раздиратся.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гельмуту
ха ха написал 18.04.2015 15:40
какое может быть воспитание у рашанацистов? не смешите, они таких слов не знают
их работа - изливать потоки оскорблений и лжи, разжигая национальную рознь
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гельмуту
Фанта написал 18.04.2015 15:38
Гельмут, Вам не стоит обращать внимания на некоторых здесь. Таково воспитание людей, к сожалению. Вы нормально изъясняетесь по-русски. Все понятно, не стесняйтесь. И не слушайте грубиянов.
Re: --
Пилот просто написал 18.04.2015 15:35
=York=Фуфло все это все эти атаки поддерживает и муссирует на своих форумах болотная плеснь, а там и без того так и было. В Одноклассниках и ВК существуют такие же группы типа цензора и эха на которых определенное количество вечных тусовщиков обсасывают одни и те же высеры. Новой крови там нет. За то есть противоположная группа обычных юзеров которые по началу пытаються объяснять и спорить затем поняв всю бесперпективность нормального общения с лозунгами тролей просто посылают их на три буквы открытым текстом. Уверен что на нашем поле им выиграть не удасться никогда, так как за нами правда и за 23 года мы многое увидели и многому научились. Есть с чем сравнивать. С той же стороны попрежнему уверены что за кусок колбасы могут изменить отношение людей к своей стране и себе лично. Ересь. Касательно сумашедших украинцев, так мы сами на их поле их и бъем, я вот с год активно учавствовал в жизни форума Киевского издания "киев таймс" и россиян там было в огромном количестве, так закрыли комменты так как вполне культурно справиться с нашими аргументами Свидомые не могли, чего уже говорить о билах и джеках с питерами на наших родных ресурсах. Или вы правда думаете что не сможете ответить корявому Ивану Подкопайло ( а придумыванием ников они не усердствуют)?
Смотрите сейчас машина циферки на ставит и текст будет трудно читать. Думаю поймете да есес планшета . А на даче хорошо.
Re: Re: Re: Re:
ужас... написал 18.04.2015 15:34
Придурок, а не лечишься.
Re:
не забывай написал 18.04.2015 15:33
"Быдло" (на польском языке значит "скот") - это национальное прозвище украинцев....................................................
Ну а таких как ты немцы в течении сотен лет называли русише швайн, что в переводе русская свинья. Видишь, ничего не меняется, были свиньями , свиньями остались. немцы в этом раздираются очень не плохо.
Re: Re: Re: Re: Re: Хохляндия Фанта
Гельмут написал 18.04.2015 15:31
Я не есть троль. Зачем вы меня оскорблять? Я неуметь еще хорашо говорить порусски. Я соглашаться писать понемецки если вы этова хотеть.
Re: Re: Re:
ужас.... написал 18.04.2015 15:27
россияне открыто кричат что уничтожат украинцев
какие еще нужны доказательства нацизма на России?
Re: Re:
ужас... написал 18.04.2015 15:25
Придурок, а не лечишься.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы