Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа требует признать геноцид в Турции - и не видит его на Донбассе

Опубликовано 16.04.2015 в разделе комментариев 95

украина война донбасс геноцид
Европа требует признать геноцид в Турции - и не видит его на Донбассе

Европейский парламент в среду объявил 24 апреля европейским Днем памяти жертв геноцида армян в Османской империи в 1915 году и призвал Анкару признать факт геноцида. Соответствующую резолюцию депутаты Европарламента приняли на сессии в Брюсселе. Европарламент также призвал парламенты и правительств всех 28 членов Евросоюза принять юридические документы, признающие исторический факт геноцида.

А как быть с геноцидом населения Донбасса, который происходит прямо сейчас? Или должно пройти лет 100, прежде чем Европарламент заинтетесуется вопросом?

На сегодня ООН дает цифру в 6 с лишним тысяч погибших, причем эта цифра представляется сильно заниженной. И тем более она не учитывает умерших в следствие социальной катастрофы, методично организованной украинскими властями.

Очевидным является и тот факт, что более половины населения Донбасса вынуждено сегодня покинуть регион и искать пристанища в лагерях беженцев, пользоваться гостеприимством разных стран либо перемещаться в другие регионы Украины. Это миллионы людей.

Так ведь и с Турцией не все ясно. Европарламент приветствовал более ранние заявления президента и премьера Турции, которые "принесли соболезнования жертвам преступлений против армян Оттоманской империи". Но ведь сегодня нет Оттоманской империи, а вот уже сотню лет существует Турецкая Республика. Ни один из жителей которой сегодня не имеет никакого отношения к геноциду армян. И Анкара вовсе не отрицает факта кровавых событий столетней давности, она лишь не хочет брать на себя ответственность за деяния, к которым не имеет отношения.

"Законодательный орган ЕС считает приоритетом международного сообщества предупреждение геноцидов и должное наказание за преступление против человечества", - говорится в распространенном заявлении министра иностранных дел Эдварда Налбандяна. "Резолюция - важное послание Турции", - считают в Ереване. Анкара должна "использовать 100-летие геноцида армян, чтобы признать геноцид". Тем самым будет открыт "путь к действительному примирению армянского и турецкого народов", полагает министр.

Как видим, Анкара вовсе не из пустого упрямства не хочет признавать навязываемые ей решения - признание геноцида со стороны государства влечет за собой вполне определенные санкции. МИД Армении говорит о наказании за преступления против человечества, что справедливо. Но кто должен быть наказан за геноцид 100-летней давности? А без наказания нет и покаяния, так ведь...

И так получается, что наказан должен быть весь турецский народ. Больше наказать некого. И если турки станут хорошо платить и исправно каяться, может быть, их и простят, как простили немцев, которые продолжают тем не менее платить и каяться.

Надо ли говорить, что турки, все поголовно родившиеся уже после 1915 года, платить не хотят, и каяться им не в чем?

Тем не менее просвещенная Европа требует покаяния и компенсаций. Кстати, жертвы геноцида тоже давно умерли, так что компенсации получат те, кто от событий 1915 года лично пострадать никак не мог.

Надо ли пояснять, как воспринимает эту позицию Европарламента 75-миллионный европейский народ, который Европа категорически не желает даже признавать равным себе? Впрочем, армян тоже европейцами признавать никто не торопится.

К чему все это? Да к лицемерию Европы, у которой на глазах совершается преступление против человечества, а она, заранее избрав кого правым, кого виноватым, продолжает снабжать военной техникой, деньгами и оружием тех, кто прямо сейчас проводит геноцид на Донбассе. Причем те, кого сейчас уничтожают, уже назначены и виноватыми. Это они обстреливают собственные дома, убивают своих детей и сами себя. Самогеноцид такой.

И при этом знаете, почему ЕС не открывает для украинцев безвизового режима? А потому что люди, которых уничтожают на Донбассе, могут побежать в Европу! Нет уж, пусть истребляют, но в Европе их не нужно. Но и тех, кто истребляет, тоже не больно нужно. Ну чисто армяне и турки - сто лет ненавидят друг друга, но главное - подальше от чистых европейских городов. Там где-нибудь у себя...

Вообще Евросоюз включает территории в Америке, Африке, Азии и Океании, но половина территории Европы в него не входит и никогда не войдет. Но это отдельный вопрос. Когда геноцид происходит на территории ЕС, реакция одна, когда на внешней территории, совершенно иная.

А.Б.



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: турки ни по языку ни по религии ни по географии не являются европейцами
МАСКАЛЬ написал 16.04.2015 10:34
не надо путать малоазийский народ ХАТТИ с хеттами-несийцами(индоевропейцы)!
древнейшее население малой Азии говорило на кавказских языках.
столица хеттов-ХАТУССА.
разрушена в 13 в до.н.э "народами моря"
хетты как народ еще существовал некоторое время.
ТУРКИ-ВЕНЕГРЕТ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЛИ ИСЛАМ В ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ.
: украинцы и русские - один народ. значит когда украинцы расстреливают вооруженных сепаратистов -
Никодим Завидонов Семочка написал 16.04.2015 10:31
Ты что там жил придурь. Или бабушка абажур рассказывала?
(без названия)
чукча написал 16.04.2015 10:28
Натравить Европу на Турцию- очередная провокационная команда из ЦРУ. Европарламент привычно откозырял "бузьделано" и встал в соответствующую позицию.
Re: Re: Re: зачем историю приглаживаем, г-н Баранов? глупо выглядите
Никодим Завидонов Семочка написал 16.04.2015 10:27
Я нормально отношусь ко всем, даже нацисту Баранову. Меня б кто переселил с Дальнего, сейчас вообще голодуха.
А?
Re: Re: Re: турки ни по языку ни по религии ни по географии не являются европейцами
Давитгильдей Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.04.2015 10:21
Хетты.
Пришли на территории Турции задолго. Устроили супер секретное государство со столицей в центре Турции в хреновом месте, без воды , без земель, но секретное и постепенно завалили всех вокруг. Но возвращаться в неуютную столицу не захотели и сожгли. И распалось царство.
Не надо из столицы делать авно.
Re: Re: турки ни по языку ни по религии ни по географии не являются европейцами
Пизд юлей Толику от понимающих людей написал 16.04.2015 10:13
Турки монголоиды . Бездарный воришка, напиши как удалося сохранить форум в столь непростое время. Поделись с друзьями.
нацисткая б л ядина.
Re: Re: зачем историю приглаживаем, г-н Баранов? глупо выглядите
Пизд юлей Толику от понимающих людей написал 16.04.2015 10:04
Хули с ним на вы?
Пощел н а хх уй нацисткая морда. Нажился на убийстве мирных жителей, на изгнании украинцев с территории Крыма.
Это гб бл я дина.
Я помню статейки накануне с прощупывание мнения о том насколько Крым украинский, а теперь их нет. Почистил мразь нацистская
Re: зачем историю приглаживаем, г-н Баранов? глупо выглядите
Пизд юлей Толику от понимающих людей написал 16.04.2015 10:01
Хули с ним на вы?
Пощел нахуй нацисткая морда. Нажился на убийстве мирных жителей, на изгнании украинцев с территории Крыма.
Это гб блядь.
Я помню статейки накануне с прощупывание мнения о том насколько Крым украинский, а теперь их нет. Почистил выблядок нацистский.
Re: Re: турки ни по языку ни по религии ни по географии не являются европейцами
МАСКАЛЬ написал 16.04.2015 09:43
турки-венегрет из различных народов.
угоняли полон с украины.пленные принимали ислам.
Роксана-полтавчанка даже стала матерью одного из султанов.
до 1920-х писали арабской графикой!
боснийцы-мусульмане и албанцы-мусульмане относятся к исламскому миру(хотя живут в Европе и пишут латиницей)
они-родственники азербайджанцев и туркмен.гузы.
коренное население малой Азии-адыгские-кавказские племена(хатты)
европейский вор кричит "держи вора"
Профицит бюджета написал 16.04.2015 09:43
И тогда за геноцид религиозной группы "армяне" была ответственна, через промежуточное звено, Европа.
Ответственными за геноцид признаны "младотурки". Но кто они? Это ставленники Европы. В основном они базировались в Швейцарии и Франции, приехали в Османскую Империю чтобы проводить там европейсие реформы и подключить Османию к "ассоциации с Европой", и не всегда были турецкой "национальности". Вождем их одно время был сириец.
.
Только в словаре Брокгауза 1908 года есть их внятная характеристика. Оказываются, это такие же требователи реформ и ориентации на западную Европу, как нынешние "младоукраинские" власти.
----
"Младотурки - турецкая политическая партия... к ним принадлежат по большей части люди, побывавшие в Европе и несколько знакомые с европейской литературой и наукой... Надежды и верования этой партии всего полнее выражены в брошюре Мидхада-паши "La Turquie, son pass, son avenir" (П., 1878)
Вождем партии считается в настоящее время Халил Ганем, бывший сирийский депутат ...В настоящее время он издает в Женеве орган "Croissant".
.
По поводу событий 1895 г. в Армении и требований реформ, предъявленных европейскими державами Порте, младотурки распространяли воззвания, где говорили, что турки имеют такое же право на реформы, как и христиане"
-------
Они и тогда не стеснялись, как и сейчас, ставить Порте ультиматумы с требованиями про-европейских реформ!
Все повторяется.
зачем историю приглаживаем, г-н Баранов? глупо выглядите
ингерманландец написал 16.04.2015 09:41
что на славном поле резни потрудились не столько османы-монархисты(те вырезали только мужчин),
сколько НЫНЕШНИЕ турки-кемалисты во главе с признаваемым самими турками "отцом всех турок" кемалем
(по совместительству тогда большой друг бандита в.и. бланка по кликухе ленин - одно святое дело делали - поголовно вырезали "неблагонадежное" население не забывая нажиться мародерством) -
факт общеизвестный.
Не стоит ВАМ закрывать глаза на деяния палача кемаля, тем более что европарламент про них не забыл.
открываем сайт европарламента и читаем пунктик D.
----------
D. whereas the European Parliament recognised in its resolution of 18 June 1987 that the massacres of Armenians which took place in the years 1915 to 1923
constitute genocide within the meaning of the Convention on the Prevention and Punishment of the Crime of Genocide;
----------
сколько к 1923 у власти кемаль и сколько лет уже существовало нынешнее государство турция(не османия)?
для чего это делается?
ну например чтобы помочь(морально- тк табачок-денюжки врозь )"члену ЕС" Греции.
Геноцид греков(не только понтийских) того же периода 1915-1923 (одна резня в Смирне чего стоит)- вспоминать пока не выгодно. Но м.б. напомнят.
второе - для создания рычагов давления на турцию. Разумеется, никакого турецкого газопровода в виде конкуренции Северному потоку ЕС не желает.
Будет недостаточно - вспомнят и про геноцид греков. Если и дальше турки будут рыпаться(фундаментализм в эрдоганской турции дает всходы) - то есть вероятность предъявления требований вернуть греции
ее законные территории полученные по Севрскому миру по решению стран победительниц.
ps. что касается геноцида населения донбасса устроенного поцреотами под мудрым руководством луноликого пу во славу новоруццкого мира и
позднее присоединившимся к веселью(увлекательная игра "постреляем и поморим голодом вместе!") украм
(снаряды уничтожают жителей не разбирая откуда они прилетели - от псковских "ополченцев" или от "сильнейшей в европе укроамии", как неважно кто не выплачивает пенсии нетрудоспособным умирающим от голода старикам) - то этот вопрос(гаага для луноликого и поцреотов) уже решенный. Про геноцид со стороны укров обязательно вспомнят в свое время( когда настанет пора это весьма удобный предлог для отбирания румыно-венгерских буковины, южной бессарабии и закарпатья).
Дело террористу пу по убийству польского президента(а также политических убийств в россиянии) по решению европарламента возбуждено, камера ждет постояльца.
Недаром незаменимый боится высунуть свой нос дальше минска - мигом заарестуют.
Ну и как показатель - никто к признанному всем миром убийце ехать на майский праздник не желает.
(без названия)
чукча написал 16.04.2015 09:39
Может я чего-то упустил, газет не читаю, хотелось бы знать, покаялась ли Польша перед Чехией за оккупацию?
Re: украинцы и русские - один народ. значит когда украинцы расстреливают вооруженных сепаратистов -
...(настоящий) написал 16.04.2015 09:38
Немцы и германские евреи тоже были одним народом. Ага. А за отрицание Холокоста на Украине срок полагается. Так что готовься.
Re: турки ни по языку ни по религии ни по географии не являются европейцами
...(настоящий) написал 16.04.2015 09:34
А то, что Турция расположена в Европе - это не считается? Что Константинополь находится в Европе - это не в счет?
И то, что до 15 века всю Малую Азию насеяли сплошь европейцы - тоже не считается? Турки по генетике и происхождению - те же византийцы.
(без названия)
ну да написал 16.04.2015 09:31
Геноци́д — действия, совершаемые с намерением уничтожить какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу .
россияне твердят что украинцы и русские - один народ. значит когда украинцы расстреливают вооруженных сепаратистов - это не геноцид, потому что это не другой народ.
а вот когда росияне едут "мочить укропов" - это геноцид, по национальному признаку.
потому санкции введены именно против рашки.
Re: Геноцид на Донбассе устроили российско-фашистские оккупанты
...(настоящий) написал 16.04.2015 09:30
Ты забыл добавить: НЕВИДИМЫЕ российские оккупанты. Поэтому 2 миллиона жителей Донбасса бежало в Россию. И только полмиллиона на фашистскую Украину - редкий дурак побежит прятаться к тем, кто его убивает. Но и тут хитрость: приблизительно 500 тысяч украинцев убежало в Крым - так хохлы считают их "убежавшими на Украину".
Re: Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра Родину отверг.
маскаль написал 16.04.2015 09:26
украден шмат сала
обкусан весь хлеб
и цукора как не бывало.
се-думка..
так это ведь были хохлы
они ведь вчера приезжали!!!
(ВОСПОМИНАНИЯ О СТУДЕНЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ)
Re: Re: ха-ха-ху-ю
СВидетель написал 16.04.2015 09:19
Та шо вы гутарите? Я думал, немццы с итальянцами и чехами живуть более-менее, ведь там теплее, чем в Бурятии. А оно вона как! Ну, вам виднее, вы ж у нас спецьялист все известных и неизвестных наук. Хе-хе!
А Хакассия-не геноцид?
Подумалось написал 16.04.2015 09:16
За пару дней горения погибло 29 и лишилось жилья 900 человек.
Жертвы вполне сопоставимые с Донецком,где шли интенсивные бои.
Только зачистка территории по-кремлевски более эффективная.
Хохлы ТРАТЯТ деньги на боеприпасы,карателей и т.д.,а Кремль ЗАРАБАТЫВАЕТ на отсутствии упраздненной лесоохраны и сокращенных пожарных и авиации.
ЕС - участник репрессий
Профицит бюджета написал 16.04.2015 09:11
ЕС не только "не замечает" того, что происходит в восточной части Украины, но и поощряет это своей поддержкой режима. Так могут ли они сами себя осудить, если и сами ответственны?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы