Кто владеет информацией,
владеет миром

Показания "убийцы" Немцова наводят на мысль, что он не убийца

Опубликовано 16.04.2015 в разделе комментариев 32

убийство немцов чеченцы
Показания "убийцы" Немцова наводят на мысль, что он не убийца

В полных показаниях Заура Дадаева, от которых он потом отказался, есть подробности убийства Бориса Немцова, пишет «Росбалт». В частности, в показаниях сказано, что после первых выстрелов Немцов оставался жив. 

«Немцов с подругой шли по мосту. Я быстрым шагом пошел за ними, догоняя их. По пути никого не встретил, поэтому счел время и место идеальными для убийства. Немцов шел справа, девушка — слева и держала его под руку. За 10 метров до них я достал пистолет и загнал патрон в патронник. После этого переложил пистолет в левую руку, так как являюсь левшой. В правую руку взял телефон. За 5 метров я произвел три выстрела в спину Немцова, держа пистолет на вытянутой руке. С первым выстрелом я по телефону дал сигнал Бислану [Шаванову] подъезжать. Одновременно заметил большую оранжевую машину, проезжавшую мимо. Немцов упал и потянул за собой девушку. Однако потом я увидел, что он жив и пытается подняться, в результате произвел еще 2–3 выстрела», — говорится в показаниях Дадаева.

- Так получается, что Дадаев, похоже, Немцова не убивал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уж не говорю о том, что показания Дадаева никак не должны были оказаться у "Росбалта", если в этой стране еще существует тайна следствия. Но ведь он и не мог все это сделать. Если он дослал патрон в патронник, то у него в пистолете было не более 8 патронов, из которых он отстрелял 5 или 6. При этом с расстояния в 5 метров и ближе попал всего 4 раза. Но при этом в девушку, которая шла прижавшись к Немцову, не попал ни разу... И что ему мешало подойти еще поближе? Более того, все 4 попадания в Немцова - со спины. А в спину было произведено всего 3 выстрела, из которых чисто арифметически попало от 1 до 3-х. И после падения, а как известно, мертвый Немцов лежал на спине, в него должно было попасть от 1 до 3-х пуль. Как хороший стрелок Дадаев смог промахнуться при стрельбе в упор? И как ему удалось попасть в спину лежащему на спине человеку? И при этом ни разу не выстрелив в голову, хотя если Немцов после выстрелов еще подавал признаки жизни, "контрольный" выстрел в голову был просто неизбежен. И патроны у Дадаева еще оставались в магазине... В общем, сами показания Дадаева изобличают, что даны они были "под диктовку", исходя из картины преступления, которая на тот момент казалась следствию ясной. И второе - сам факт публикации этих показаний, защищенных тайной следствия, говорит явно не в пользу официальной версии. Власти пытаются убедить общество, что преступление уже раскрыто, все кто нужен, изобличены и можно обсуждать что-нибудь другое, например, эротические танцы школьниц.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вор Прохоров написал 16.04.2015 07:1
Трофим написал 16.04.2015 08:08
Истерите по поводу ельциского пуделя хоть до второго пришествия только мост не переименовывайте,
=====
Вы правы, истерить о терках ельцинского ставленника, сидящего в Кремле и ельцинского пуделя действительно глупо. Это их внутрисемейные разборки.
Re: Вор Прохоров написал 16.04.2015 07:12
123456 написал 16.04.2015 08:03
конечно хохлы, только им было невыгодно обнародование данных о том, что на Донбассе воюют не только добровольцы но и кадровые военные, поскольку в этом случае все бы поняли, что этот матч договорняковый: и Киеву и Москве война нужна для того, чтобысписать на нее провалы в экономике.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 16.04.2015 07:50
Весь список "добрых"дел начинается и заканчивается-"родня от старого сапога Ельцина"Обычный мещанин во дворянстве,а тему вздул,ну прям народный любимец,маркер,журналистского свободомыслия!Борцы-непримиримцы!Кремни!Чернышевские!Все правдорубы отписались за это чмо,или еще остались?Иорданский летчик сожженный заживо,и то-2 строчки.а ведь штучный товар, элита нации.Немцовых и сейчас-на каждом углу пучок в базарный день.Некоторые даже придумали для себя "список Шиндлера" о как...Форум однако все рекорды побил,от праведного гнева.Cui prodest?
(без названия)
Вор Прохоров написал 16.04.2015 07:12
Истерите по поводу ельциского пуделя хоть до второго пришествия только мост не переименовывайте, а иначе
будет побит рекорд Брейвика по части завала либерального хамья. Пуделя завалили хохлы ибо только мертвый
пудель "РАБОТАЮЩИЙ" пудель. А живой он только проедал хозяйские подачки и думал, что поступает првЕльнА.
Re: Тому, кто всегда возвращается.
Александр Загонов написал 16.04.2015 06:47
Это не про пуделя. Это про его хозяина.
Re: ks
Александр Загонов написал 16.04.2015 06:44
И тем не менее - как можно попасть пулей в спину лежащему на спине человеку? Вы, сударь, видимо из тех, кто и состряпал официальную версию этого убийства.
(без названия)
ks написал 16.04.2015 05:40
баранов очень глупо анализировать текст, который написал журналист из росбалта.
заканчивай провоцировать.
правильные убийства бывают только в книжках.
Re: Немцов
Артем. написал 16.04.2015 01:58
Да кому он нужен?
-----------
Ненужных у стен Кремля не убивают. Был бы не нужен - был бы жив и здоров и сегодня.
=============
. Если даже такое через Ж, то что говорить о других?
--------------
Вы правы, убили его действительно через Ж, так что у наблюдателей даже сомнений не осталось в том, кто это сделал, а уж то, как неумело следствие пытается свалить вину на чеченцев вообще скорее театр абсурда напоминает.
Немцов
Анатолий написал 16.04.2015 01:44
Да кому он нужен? Обсуждают методы работы "правоохранителей". Если даже такое через Ж, то что говорить о других?
(без названия)
Артем. написал 16.04.2015 01:42
Заинтересованность режима в том, чтобы навязать обществу ложную версию убийства Немцова очевидна даже детям. Если бы режим не принимал участия в этом убийстве, а Немцова убили скажем хохлы или црушники, то у гэбухи бы просто не было мотива врать, словно сивый мерин. Они были бы заинтересованны в открытом и честном расследовании, резонанс от которого имел бы глобальные масштабы. Они же почему-то не торопятся доказывать, что Немцов был сакральным барашком для либералов, СБУшников и ЦРУ, что означает простую вещь: убийцу можно не искать, поскольку уже ясно, кто это.
Re:
рЫдактор написал 16.04.2015 01:25
Какие еще будут указания?
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.04.2015 01:12
Таки опять про этого пуделя? Он того не стоит! Лучше бы написали, сколько от его вредительской деятельности погибло таки тупых населюков - это было бы таки по коммунистически...
Могли бьы написать и за к-л "юкрейнистан" - там убивают людей десятками и сотнями и куда более достойных, чем пудель! То таки да!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы