Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин в 2 раза подорожал для России

Опубликовано 15.04.2015 в разделе комментариев 35

путин политика революция россия песков
Путин в 2 раза подорожал для России

Владимир Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, в то время как годом ранее доход главы государства составил 3,6 миллиона рублей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил двукратное увеличение доходов главы государства Владимира Путина за 2014 год увеличением размера зарплаты.

Меня восхищает рассудок и профессионализм президентского пресс-секретаря. Путин в свое время на вопрос, что с вашей подводной лодкой, мило улыбнувшись ответил: "Она утонула!" Песков на вопрос, с чего это выросли доходы президента вдвое, лаконично ответил: зарплата выросла. 

В стране, где средний доход граждан один из самых низких в Европе, а число миллиардеров самое высокое, вопрос доходов президента и высших чиновников является, мягко говоря, весьма чувствительным. На фоне Сечина или Миллера путинские 7,5 миллионов выглядят, в общем, скромно. А на фоне пенсии в 9 тысяч?.. На фоне 20-тысячных зарплат вологодских рабочих, которые им не выплачивают уже скоро год?

В стране каждый второй живет с доходами ниже среднего, а каждый пятый - ниже минимального. Видимо, у них не может быть телевизора, чтобы послушать Пескова, и уж тем более нет лишних денег на газетку - почитать?

В общем, конечно, хорошо, когда пресс-секретарь президента так грамотно агитирует за социальную революцию.

А сам президент, живущий по сути на полном гособеспечении, уже не понимает разницу между тысячей и миллионом, между запросами его питерских воров и жителей остальной России. Поэтому индексация зарплаты президента на 3,5 миллиона для него самого практически неощутима, так, абстрактная цифра.

Ну а наши денежки, на которые мы кормимся и прикрываем наготу, для Путина вообще просто незаметны, как шелуха от семечек. Собственно и мы сами с его диоптриями от шелухи малоотличимы, так, горстка туда, гостка сюда... Они нас даже не на вес считают, а кучками...

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
цинк написал 16.04.2015 11:42
Хороший товар и стоить должен
дороже,картонный сапог дешевле
хромового!
(без названия)
Александр Загонов написал 16.04.2015 07:16
Просто на фоне вселенского тотального воровства "зарплата" Путина вызывает смех, вот и решили поднять эту "зарплату" вдвое - может, найдутся дураки, которые в нее поверят. Какой там был оклад у Корейко? А сколько у него было в чемоданах?
Re: Тамара написал 15.04.2015 23:22
Артем. написал 16.04.2015 01:25
А что у них такие зарплаты-ничего удивительного- для этого была нужна перестройка и смена режима,большинство осталось в дураках,
------------------
Смена режима - это когда в каком-нибудь подвале, какого-нибудь ипатьевского дома убивают всех представителей прежней власти, в том числе и их детей. А когда бывший секретарь Свердловского обкома становится "президентом новой России" - это не смена власти, а издевательство над населением.
Re: Вот кому живется весело,
вольготно на Руси! написал 16.04.2015 00:38
чакистский вы..лядок! право славный!
Re: Никто на планете не помешает воссоединить все РУССКИЕ ЗЕМЛИ
под ГЛАВЕНСТВО МОСКВЫ! написал 16.04.2015 00:35
Господь помешает! увидишь
Мутный
голимая шантрапа! написал 16.04.2015 00:33
знаю с десяток "простых расеян", у которых "рухляди" на порядок больше!
(без названия)
Авдеев написал 16.04.2015 00:17
Государственное устройство России представляет собой вертикаль власти. Нет никакого общественного диалога, нет оппозиции. Существует подневольный парламент, который выполняет все, что ему говорит президент. Это то, что Збигнев Бжезинский назвал "правящей корпорацией". А корпорация заинтересована не в том, чтобы развивалось государство и общество, а в том, чтобы удержать власть. Когда есть возможность – корпорация людей подкормит немного, чтобы не протестовали особенно, денег даст. Но фактически, если проанализировать то, что Россия делала в течение последних 20 лет, мы не видим никакого государственного и общественного развития. Вопрос: какой промышленный товар, который мог бы конкурировать на мировом рынке, Россия произвела за последние 20 лет? Трудно найти. Люди думающие говорят, что Россия находится в своего рода тупике, и я понимаю, почему так происходит. Полиция, прокуратура, суды дружно работают на корпорацию, которая держит в руках власть. Я не говорю уже о пропаганде, о телевидении – там нет дискуссии свободной, там просто объясняют, как простой человек должен понимать происходящее. А будешь понимать иначе, то тобой займутся соответствующие органы. Куда бежать? Какая может инициатива, какое развитие? Я скептически смотрю на будущее, потому что в интересах корпорации удержать власть, заработать как можно больше денег и для некоторых – убежать на Запад и там спокойно себе жить на эти деньги.
(без названия)
Гунда написал 15.04.2015 23:57
Завтра состоится в 12ч. спектакль главного лицемера и лжеца, создавшего государство воровских бюрократов и шариковых, живущих на феодальную сырьевую ренту и добивающих, разваливающих своими действиями России. Доходы в 7 млн.? Это смешно! Это один из самых богатых людей планеты, его реальное состояние оценивается в 200млрд., как результат разграбления богатств РФ, десятки дворцов, самолетов, обслуги, которые не имеют большинство руководителей других стран. А спектакль проводится, чтобы "окучивать" тупых баранов в верноподданническом духе, готовить из них пушечное и черносотенное мясо!
(без названия)
Тамара написал 15.04.2015 23:22
ВОТ поэтому я лично никогда не задавала и не задам вопросов кому-либо во власти: все равно не ответят или ответят так,чтобы никто ничего не понял,как отвечал в свое время ГорбачЁВ. А что у них такие зарплаты-ничего удивительного- для этого была нужна перестройка и смена режима,большинство осталось в дураках,а перестройщики все в шоколаде.
эра нефти заканчивается
нефть по всем прогнозам уходит написал 15.04.2015 22:26
Комментарий: Это поразительно. Мы живем в эпоху величайшего просирания ресурсов и эти люди, которые вроде должны были бы сделать страну процветающей при таких ценах на нефть -
==============
нефть по всем прогнозам дойдет до 20
долларов - эра нефти заканчивается - еще 5 или 8 лет и будут другие источники энергии
все спокойно разворовали
Как назвать этих людей написал 15.04.2015 22:21
Это поразительно. Мы живем в эпоху величайшего просирания ресурсов и эти люди, которые вроде должны были бы сделать страну процветающей при таких ценах на нефть все спокойно разворовали. Как назвать этих людей?
Россия
Мститель написал 15.04.2015 21:38
Никто на планете не помешает воссоединить все РУССКИЕ ЗЕМЛИ под ГЛАВЕНСТВО МОСКВЫ!
Re: Зависть
верный путинец написал 15.04.2015 21:35
особо элита запада завидует малым потребностям гениального народа,кинешь им 10 тыщ деревяных,щасте приволило!
во бы так "гейропецев" приучить.
Re: Re: маскалю
Свидетель написал 15.04.2015 20:02
На галерее стоит генератор.путен крутит его и дает свет в Россию!
------------------------------------------------------------------
А хохлы успевают этот свет воровать! Хе-хе!
(без названия)
В лад написал 15.04.2015 19:13
Счастливые люди у которых нет зомбоящика=ТВ и нет газет, чтобы увидеть рожи дворовыхковичей и услышать брехню ПИСЬКова.
Зависть
ВН написал 15.04.2015 19:03
Запад всегда завидывал России и ее гениальному народу.
Запад завидует истории, культуре, огромным территориям, богатствам и революции России, ее ученым и философам.
Re: Re: Re: маскалю
маскаль написал 15.04.2015 18:36
ХОДЯТ СЛУХИ...
еще он почту по ночам разносит и дворы от хулиганов охраняет!
(без названия)
oskotr написал 15.04.2015 18:26
На фоне Сечина, 5 млн. в день, путинские 7,5 миллионов в год выглядят не скромно, а копейки. И если это действительно так, то Путя мелкая (ну средняя)шавка на побегушках у Сечина. Или, с другой стороны, повысились норма публикуемого дохода раба галерного, для пенсионеров и других недалеких, в связи с инфляцией. Откровенную брехню понизили на 0,....0 процентов.
чем товар лучше,тем он дороже.
недоразумение написал 15.04.2015 18:00
Да, совсем беда ..даже, капуста и та круче-подорожала в три раза.
знай наших
макробий написал 15.04.2015 17:56
Обидно президенту, что =На фоне Сечина или Миллера путинские 7,5 миллионов выглядят, в общем, скромно.= мне тоже обидно. Вместо того, чтобы приблизить их зарплаты к своей он свою приближает к их. Стремится еще увеличить количество миллиардеров. Даешь по миллиардерам первое место!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы