Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Опубликовано 15.04.2015 в разделе комментариев 135

власть пенсия государство грабеж
Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Во вторник Минфин в очередной раз заявил о необходимости повышения пенсионного возраста. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что вопрос о повышении в России пенсионного возраста надо решить как можно быстрее, эксперты рекомендуют поднять его до 65 лет для обоих полов. 

"Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Причем проработка этого вопроса должна пройти в правительстве. Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию", - сказал пресс-секретарь президента Песков по этому поводу.

- Напомню, что на Украине давно подняли пенсионный возраст, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но там это делали поэтапно и не столь резко, как предлагает Минфин РФ. И где круче буржуазная диктатура? А слова Пескова - это не однозначное отрицание, а фактически подтверждение - в Кремле тщательно прорабатывают вопрос подъема пенсионного возраста. Ведь если позиция была бы однозначное нет, то чего там еще прорабатывать?

- Подъем пенсионного возраста - это однозначное и грубое нарушение общественного договора, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда человек вступает в трудовую жизнь, государство ему гарантирует пенсию. Причем определенную пенсию, по определенным правилам и пенсионный возраст в том числе. Вот скажи мне, что я выйду на пенсию не в 60, а в 65, я бы совершенно иначе планировал свою трудовую биографию. А ведь меня уже "кинули" с размером пенсии - когда я начинал трудовую биографию, правила пенсионныхт начислений были одни, теперь совершенно другие. И меня никто не спросил, согласен ли я? Это фактически что - я начал трудится на одних условиях, а к концу моего трудового стажа условия поменялись - и совсем не в мою пользу. Если бы банк так поступил с кредитом, было бы уголовное дело. А с трудовой биографией длиной в целую жизнь, выходит, можно? Извините, но такие фокусы являются основанием для революции. Или как минимум смены власти как утратившей доверие общества.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Артем. написал 15.04.2015 08:43
Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию", - сказал пресс-секретарь президента Песков по этому поводу.
------------------------
Какие "общественные обсуждения" при этом режиме когда-либо имели значения? Наймут клоунов для передачи "Пусть говорят", те поспорят для виду и согласятся с тем, что решение правительства является единственно верным в данной ситуации, на Украину сошлются, расскажут про борьбу с мировым империализмом и фашизмом, после чего "под радостные возгласы 146% электората" примут любой закон.
Re: Re:
ха ха написал 15.04.2015 08:32
Флаг Российской Федерации использовали РОА. Власовцы. Какие еще нужны доказательства нацизма на России?
Re:
Ченко написал 15.04.2015 08:23
"...В Украине запрещена нацистская символика, в Украине на президентских выборах проголосовало за нацистов всего 1,5% избирателей, в Украине, наконец, президент - еврей, а на форуме мск продолжают талдычить о "нацистской" Украине. Ни в США, ни в Европе никакого нацизма в Украине не видят, и только россиянские коммуняки вопят, как оглашенные про "нацизм"".
Первое - а что такое "...В Украине запрещена нацистская символика..."?, -четкий критерий понятия "нацистская символика"?;
второе - "в Украине" флаг, герб,
и т.д. как раз и являются тем, что имеет название "нацистская символика" - использовались дивизией СС "Галичина", к примеру и это только к одному примеру;
третье - насчет "президент - еврей", если какие-то попугаи "русско-национал-патриотические" кричат "Вальцман", то это еще ничего не значит, да и если бы президентом стал бы Коломойский - и че?,. насчет "нацики и евреи" отмечу - вечных интересов нет, но интересы есть вечно!; естественно, меняются враги и союзники;..
четвертое - "в Украине на президентских выборах проголосовало за нацистов всего 1,5% избирателей" - простите, "в Украине" всякий буржуазный политик ("демократ")не может быть иным, как желто-голубым (а что такое "желто-голубой" см. "второе -");
пятое - "...Ни в США, ни в Европе никакого нацизма в Украине не видят..." - это проблема США и ЕС, если США и ЕС в омут головой кинуться, то и мы с ними?...
В России ФСОшников и гэбни в 2 раза больше на душу населения, чем было в СССР.
Разогнать к чертовой матери! написал 15.04.2015 08:07
.
(без названия)
met написал 15.04.2015 08:02
Все это ватное общество одобрило капитализм в 1991. Теперь оно вполне заслуживает пенсию и в 90 и в 100.
(без названия)
дундяев написал 15.04.2015 08:00
да хоть чего . завсегда одобрям и рады стараться .
(без названия)
мудрый25 написал 15.04.2015 07:59
В Украине в правительстве страны есть русские, евреи, украинцы, армяне, грузины, литовцы, и т.д. Но российско-нацистская пропаганда повторяет бред об Украине, разжигая на России ненависть к Украине. Что это как не разжигание межнациональной розни? Очевидно, что нацизм именно на России - действия российской пропаганды говорят именно об этом
Колобку
Вор Прохоров написал 15.04.2015 07:47
Замечательно! Услужливый дурак опаснее врага. Главное отмазку правильную придумать и можно явреев
и не только, а ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ 3.14здить миллионами. Действительно,- это что Парашник "приказал"?
В "свободном", "демократическом" хохлорейхе это отморозки. Ну и Россию приплетем от великой пропагандонной
дури.
Зачем Путину и его генералам зарплаты по 700 тысяч руб., содержать молодых bлядей?
Хватит и 100 тысяч! написал 15.04.2015 07:41
.
нужна ли России такая Дума.
Вор Прохоров написал 15.04.2015 07:36
А можно раскулачить олигархат. А то девять яхт Абрамовича, острова, замки, коттеджи по всему миру,
хиддинги офф не нагрузка на бюджет, а пенсии - нагрузка на бюджет, как ляпнул Путин на одной из прошлых
"встреч с народом." При самых страшных сталинизмах-тоталитаризмах в Кремле не рыдали про пенсии как
"нагрузке на бюджет." Нагрузкой на бюджет, при самых страшных "тоталитаризмах - сталинизмах" считались
ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ.Я помню, когда Абрамович купил Челси в "обществе" началось глухое брожение.
В Думе выступил пожарник -политрук Степашин и начал "клеймить" Абрамовича что это де "вызов" и прочее; чувствовалось, что пресса напряглась и ждет реакции сверху для начала "гона" и размазывания морализаторских соплей типа, как тебе Абрамович не стыдно. НО!!! Степашин ВДРУГ заткнулся и в
последующие дни - ТИШИНА. А Дума сегодня такая, какую народ заказывал. Перечитайте перестроечную прессу времен горбачевских опахалоносцев типа Коротича. Там просто ухахатывались над Верховным Советом, где "доярки- свинарки" голосовали ЗА. А вот в США, млели коротичи, там СЕНАТОРЫ типа профессионалы,
юристы-экономисты "имеют штат помощников", "кабинет" и "решения" принимают только тогда,
когда плотно изучат вопрос и могут даже съездить на "места" в любую точку на глобусе, для чтобы "убедится и понять," как надо голосовать. Никаких писем с подъе@кой что "доярки-свинарки" для СССР более подходят, чем захребетники сенаторы, с ордой помощников, не поступало, демонстраций протеста, типа не тронь прочесноченная морда Верховный совет не было. Все были согласны, что нам как в США нужны сенаторы, юристы-экономисты, которых сегодня как зеленых мух на помойке и тупорый менеджер ими погоняет, а ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ПРЁТ как вода в половодье. Перед технологической мощью не устоят никакие границы. Скоро те, кто право имеет, потому, что работает, творит и создает, придут, спихнут со стула и объявят, что "ваше место у параши".
Помоему Украина националистична слегка, но никак не наци, в отличии от Рашки?
Давитгильдей Абдулджаппар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.04.2015 07:34
Нацистский Кремль вынужден искать деньги, ибо нацистский народ не МОЖЕТ производить материальные блага.
От каждого по способностям, а способностей нет как нет, вырождение идет аж тысячу лет. Отбор самых тупых, ленивых, злобных и завистливых.
И каждый хочет по потребностям, а , исходя из , древности плюс мудрости и загадочной душонки, надобно варежку то прикрыть.
Не понимаете?
Ничего жизнь заставит, а смерть успокоит.
На зарплаты депутатов Федерального Собрания и 90 заксобраний субъектов РФ можно содержать
миллион пенсионеров написал 15.04.2015 07:30
В заксобрании в среднем 200 депутатов, 91х200=18200 депутатов.
Каждый депутат получает зарплату, равную пенсиям 40 пенсионеров, умножаем:
18200х40=728000 пенсионеров.
В СССР все депутаты имели основное место работы и 4 раза в год приезжали на парламентские сессии в 2 недели, когда за ними сохранялась зарплата по месту работы.
СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ, ЗАЧЕМ СОДЕРЖАТЬ ЭТИХ НИКЧЕМНОСТЕЙ ЗА СЧЕТ ПЕНСИОНЕРОВ!
Очень напоминает социальное законадательство Великобритании в начале XX века
muviro написал 15.04.2015 07:26
Дэвид Ллойд-Джордж был премьером-министром Великобритании в начале XX века и создал,как выражался Владимир Ильич Ленин "пенсии для покойников",то есть рабочие могли получать пенсию с 70 летнего возраста,до этого возраста как правило никто не доживал! По ходу дела и у нас также!
Как заметил Маяковский, "лют буржуев озверевших норов".
ждВдлПро написал 15.04.2015 07:26
Несмотря на капитализм, творческое начало в человечестве берет свое, постоянно растет производительность труда. Сегодня затраты человеческого времени на строительство одного метра жилья, на производство буханки хлеба и т.д. в разы меньше, чем тридцать лет назад. Но тогда общество почему-то могло достойно содержать своих пенсионеров, а сегодня не может? Почему? Потому что тогда был социализм, а сегодня-капитализм. Никакой рост производительности труда при капитализме не приводит к существенному улучшению уровня жизни тружеников, а приводит лишь к еще большему обогащению "элиты", а также к возрастанию паразитических групп - полицейских, охранников, чиновников, обслуги богачей. Этому наступлению паразитов народ должен постоянно противостоять, в том числе пртестуя против повышения пенсионного возраста. Капитализм - это постоянная гражданская война между ненасытной "элитой" и большинством народа.
(без названия)
Колобок написал 15.04.2015 07:06
Вор Прохоров написал 15.04.2015 07:00
Врача недавно избили детской больницы потому, что еврей. Руки повредили "еврейской морде". Это как?
-----------------------------------------
Его что, по указанию Верховной Рады избивали, или Порошенко приказал? Что, разве в Украине государство осуществляет геноцид евреев? Нет, врача избили какие-то отморозки. Ну так отморозки и в России кишмя кишат. Что ж мы, из-за них и Россию станем называть "нацистской"?!
Колобку
Вор Прохоров написал 15.04.2015 07:00
Врача недавно избили детской больницы потому, что еврей. Руки повредили "еврейской морде". Это как?
Деньги легко найти распустив ДУМУ
нужна ли россии такая дума написал 15.04.2015 06:56
Деньги легко найти распустив
ДУМУ - это куча нахлебников с непомерными зарплатами и в будущем с огромными пенсиями - у них пенсия 77 процентов от оклада - если оклад депутата 460 тыс руб то пенсия потом будет 359 тысяч ежемесячно - нужна ли россии такая дума?
Re: В Швейцарии - депутаты парламента являются совместителями
ждВлдПро написал 15.04.2015 06:55
В CCCР все депутаты, всех уровней, включая Верховный Совет, были совместителями. Съезжались раз в год, решали вопросы и снова занимались своими делами. И что интересно - получалось это у бесплатных советских депутатов куда лучше, чем у нынешних высокооплачиваемых. Те депутаты смогли обеспечить стабильный пенсионный возраст 55 и 60 лет, а эти только и думают, как его повысить.
(без названия)
Колобок написал 15.04.2015 06:53
Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче
.
В Украине запрещена нацистская символика, в Украине на президентских выборах проголосовало за нацистов всего 1,5% избирателей, в Украине, наконец, президент - еврей, а на форуме мск продолжают талдычить о "нацистской" Украине. Ни в США, ни в Европе никакого нацизма в Украине не видят, и только россиянские коммуняки вопят, как оглашенные про "нацизм".
Рента и Прогрессивные налоги = стабильное и сытое общество!
Народ написал 15.04.2015 06:50
Уже в 35 лет у человека есть проблемы с трудоустройством,все двери словно закрываются.А после 50 лет его вообще никуда не берут,он может претендовать только на самые никчемные работы,где зарплата часто меньше обычной пенсии. Зайдешь в какую-нибудь "Ленту" и видишь мужиков-охранников за 50-60-лет и уборщиц-гастарбайтерш. Но и то на всех людей в возрасте Лент-Ашанов не настроишь,да и не работа это.Поэтому даже речи о повышении пенс.возраста быть не может.За счет природной ренты от нефти и газа мы вполне можем обеспечить не только олигархат,но и пенсионеров достойным содержанием. Или еще есть вариант с прогрессивным налогообложением и тогда миллионеры останутся по-прежнему богатыми,но за некоторым вычетом,а пенсионеры не будут нуждаться.Лучший вариант-это оба варианта одновременно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы