Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Опубликовано 15.04.2015 в разделе комментариев 135

власть пенсия государство грабеж
Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Во вторник Минфин в очередной раз заявил о необходимости повышения пенсионного возраста. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что вопрос о повышении в России пенсионного возраста надо решить как можно быстрее, эксперты рекомендуют поднять его до 65 лет для обоих полов. 

"Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Причем проработка этого вопроса должна пройти в правительстве. Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию", - сказал пресс-секретарь президента Песков по этому поводу.

- Напомню, что на Украине давно подняли пенсионный возраст, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но там это делали поэтапно и не столь резко, как предлагает Минфин РФ. И где круче буржуазная диктатура? А слова Пескова - это не однозначное отрицание, а фактически подтверждение - в Кремле тщательно прорабатывают вопрос подъема пенсионного возраста. Ведь если позиция была бы однозначное нет, то чего там еще прорабатывать?

- Подъем пенсионного возраста - это однозначное и грубое нарушение общественного договора, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда человек вступает в трудовую жизнь, государство ему гарантирует пенсию. Причем определенную пенсию, по определенным правилам и пенсионный возраст в том числе. Вот скажи мне, что я выйду на пенсию не в 60, а в 65, я бы совершенно иначе планировал свою трудовую биографию. А ведь меня уже "кинули" с размером пенсии - когда я начинал трудовую биографию, правила пенсионныхт начислений были одни, теперь совершенно другие. И меня никто не спросил, согласен ли я? Это фактически что - я начал трудится на одних условиях, а к концу моего трудового стажа условия поменялись - и совсем не в мою пользу. Если бы банк так поступил с кредитом, было бы уголовное дело. А с трудовой биографией длиной в целую жизнь, выходит, можно? Извините, но такие фокусы являются основанием для революции. Или как минимум смены власти как утратившей доверие общества.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ха ха написал 15.04.2015 09:00
Иванов написал 15.04.2015 12:12
И лишь на России моисеевых, зверевых, билана, шуру, киркорова, путина, галкина, пенкина считают настоящими мужиками
==================================
Про Ляшко забыл.
Re: Re: Re: Зато крымваш Кому стало лучше от оккупации Крыма?
чукча написал 15.04.2015 12:04
Советую приехать в Симферополь и там задать этот вопрос. Гарантирую исчерпывающий ответ. Не забудьте подушечку под задницу.
Re: Re: такие фокусы являются основанием - для революции написал 15.04.2015 11:17
каце167 написал 15.04.2015 11:59
> Что ни еврей, то подавай ему революцию.
---
Я всегда удивлялся почему в Израиле такая большая чилийская диаспора? Оказывается все коммунисты заправилы революции в Чили были евреями, как и во Франции, России, Германии, Венгрии, и когда пришел к власти ген.Пиночет 95% всех евреев сразу же удрали на замлю обетованную. Осталось сейчас около 200 семейств и то их сейчас палестинцы мигранты достают. Кстати Сальвадор Альенде-Госсенс - еврей. У него Альенде отец чилиец, а мать Госсенс - еврейка.
Пенсия - это удел рабов
Ирина Арзамасцева написал 15.04.2015 11:57
"Подъем пенсионного возраста - это однозначное и грубое нарушение общественного договора"
------------------------------------------------------------------------------
Все гораздо хуже. Подъем пенсионного возраста - это самый мощный способ торможения научно-технического прогресса и продолжение деградации отечественной экономики. Более того, пенсия - это источник существования отработавшего свой ресурс НАЕМНОГО работника. То есть такого работника, который может существовать только за счет продажи своей рабочей силы, а не за счет результатов своего труда. Владельцы средств производства и результатов их использования в пенсиях не нуждаются.
Все сегодняшние экономические решения российского правительства - это агония 25-ти летней диктатуры экономического невежества, находящегося в вопиющем противоречии с действующей Конституцией РФ. Наемный труд является разновидностью принудительного рабского труда, выполняющего роль несущего стержня капитализма. В соответствии со статьей 37 пункта 2 Конституции РФ принудительный труд в России запрещен. Поэтому все, что связано с наемным трудом, начиная с Трудового кодекса РФ, - АНТИКОНСТИТУЦИОННО.
Надо не о пенсионном возрасте говорить, а о том, что трудовые отношения в России надо срочно приводить в соответствие с действующей Конституцией РФ.
лучше вы нас пристрелите
Сергей Шилов написал 15.04.2015 11:51
К пенсионному возрасту сегодня подошли те, кто не знал, что такое профсоюзная путевка на протяжении самой активной фазы своей жизни. Те, кто работал на износ, желая обезпечить своим детям достойный, по современным меркам, уровень жизни. К пенсионному возрасту подошли те, кто выложился полностью, - сделали все, как учил "великий" Чубайс.
И - вот она, награда.
Re: Re: Зато крымваш
ха ха написал 15.04.2015 11:39
Да. зато Крым-наш.
--
Ваш, но вот простым россиянам в Крыму теперь не отдыхать. Цены стали выше в 2 раза, а проезда нормального нет. Кому стало лучше от оккупации Крыма?
У нас великие ресурсы
Обитатель одной шестой Земли написал 15.04.2015 11:37
Нам нельзя уподобляться нищей Украине,которая повысила пенсионные возраста своим гражданам.Мы,наоборот,должны бороться за понижение этого порога,или,как минимум,не роста его,чтобы было время горожанину заниматься садом-огородом,курами и,по силам,домашним скотом.Сколько можно произвести продукции на своем участке-подворье!А если человек обязан будет работать в городе до 65 лет,то что он сможет сделать наездами по выходным в свое хозяйство? Да со старческими болячками,ослабленный? Только шашлык из кузнечиков пожарить на свою зарплату сторожа в детском саду.Поэтому повышать возраст выхода на пенсию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Не для того наши отцы,деды и прадеды бились за 8-часовой рабочий день и 55-60 лет выхода на заслуженный отдых,чтобы мы все спустили по ветру,как бесталанные наследники-моты.Не будем плевать в душу предкам.
Отмена досрочных пенсий.
Нергос написал 15.04.2015 11:34
Нужно не пенсионный возраст поднимать, а отменять все досрочные пенсии (исключая конечно пенсии по инвалидности и т.д). В стране миллионы! бывших вояк и полицаев, которые в 40 лет получают пенсии больше чем зарплаты работающих, к тому же еще и занимающих работающие места. Возраст выхода на пенсию должен быть один для всех и сохранен 55 и 60 лет как сейчас.
Re: где взять деньги
на пенсии? написал 15.04.2015 11:34
А нигде их брать не надо. Деньги есть.
Все отчисления в пенсионные фонды до копейки должны идти на пенсии.
Содержание паразитов, "обслуживающих" пенсионеров должно взять на себя Государство. Также необходимо изъять средства, потраченные на возведение дворцов под названием "Пенсионный фонд".
Нищету пенсионеров еврейская власть прикрывает дворцовыми пантами. Уничтожает пенсионеров нищетой, а пенсионных паразитов уничтожает роскошью. Сравнение средней зарплаты по пенсионному фонду и средней пенсии в его регионе в студию.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТРУДОВЫХ ПЕНСИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ И НАКОПЛЕНИЙ.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ В ГОСОРГАНАХ!!!
КОРРУПЦИЯ ЭТО ЕВРЕЙ.

социолог написал 15.04.2015 11:28
Греция тоже тянула с возрастом
выхода на пенсию и дотянула до
социально безнадежного выхода
из кризиса.Считаю,что для
выхода на пенсию нормальный
возраст женщин 57 лет,а у
мужчин 62,сам я вышел на пенсию в 2003 году,до 2006
работал.В услових России это
оптимальный вариант.
Re: Зато крымваш
Великопут написал 15.04.2015 11:20
Да. зато Крым-наш.
Re: такие фокусы являются основанием
для революции написал 15.04.2015 11:17
Опять рэволюции... Достали уже...
Что ни еврей, то подавай ему революцию.
Проще надо, проще.
Тотальная и повсеместная люстрация евреев.
Тогда никакой рэволюции не понадобится.
Любая революция это укрепление еврейской власти.
Украина тому пример.
Re:
свидетель написал 15.04.2015 11:15
Сохранилась еще память о
хорошем,когда вместе распевали
Высоцкого,ты побольше вспомнай
военные песни,поймешь
безнадежность АТО и других
хохляцких глупостей!
(без названия)
Чингачгук написал 15.04.2015 11:14
Насчет того-где взять деньги на пенсии?Да возможностей полно,хотя бы-прогрессивный налог с богатых и сверхбогатых,как это делается во всем мире,а не одинаковый-что у олигрха,что у дворника..Контроль за выполнением госзаказов,там где надо платить 100 тысяч,у нас идет миллион-на откаты всяким паразитирующим бактериям..Да на одно ежегодное латание дорог идет прорва денег,потому что-чем чаще надо ремонтировать,тем чаще можно воровать..Найти можно,было бы желание,Сашок Хорошавин на ручку 36 лимонов кинул,значит-денег в стране полно...
Re: Re: Рабы
Смысллл написал 15.04.2015 11:01
Есть такой человек)))Михаил Делягин)))
(без названия)
стоик41 написал 15.04.2015 10:43
15 лет провалов и ошибок давно уже никого не удивляют.
(без названия)
Зато крымваш написал 15.04.2015 10:37
Зато крымваш
Re: нацистские хохлотролли зигуют
ооо написал 15.04.2015 10:32
Планета РТР. Новости:
– Дебош во Франкфурте – 3 минуты.
– Празднование аннексии Крыма (квелый спич Путина) – 2 минуты.
– Признание Радой отдельных районов Донбасса оккупированными – 8 минут.
– ЕС, США, Украина (минские соглашения) – 5 минут.
– ЛНР, ДНР – 2 минуты.
– Отсутствие хлеба в киевских магазинах – 5 минут.
– Новости спорта.
– Погода.
Все.
Посмотрел я этот непыльный медиапродукт и понял, что там, за поребриком, очень любят играть на контрасте. Они добывают и продают газ, но сами газифицированы только наполовину. У них нет Майдана, а движение Антимайдана уже в боевой готовности. Они ни с кем не воюют, а солдаты почему-то гибнут. Они канонизируют атеистов. И наконец, они с упоением смотрят российские новости, где нет новостей про Россию. В связи с этим мне припомнились слова Владимира Высоцкого:
«Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась».
(без названия)
стоик41 написал 15.04.2015 10:25
15 лет провалов и ошибок давно уже никого не удивляют.
нацистские хохлотролли зигуют
Свидетель написал 15.04.2015 10:20
Нацистские хохлотролли зигуют. Описывают свою недострану, заменяя ее название на Россию. Что взять со скудоумных?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы