Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Опубликовано 15.04.2015 в разделе комментариев 135

власть пенсия государство грабеж
Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Во вторник Минфин в очередной раз заявил о необходимости повышения пенсионного возраста. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что вопрос о повышении в России пенсионного возраста надо решить как можно быстрее, эксперты рекомендуют поднять его до 65 лет для обоих полов. 

"Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Причем проработка этого вопроса должна пройти в правительстве. Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию", - сказал пресс-секретарь президента Песков по этому поводу.

- Напомню, что на Украине давно подняли пенсионный возраст, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но там это делали поэтапно и не столь резко, как предлагает Минфин РФ. И где круче буржуазная диктатура? А слова Пескова - это не однозначное отрицание, а фактически подтверждение - в Кремле тщательно прорабатывают вопрос подъема пенсионного возраста. Ведь если позиция была бы однозначное нет, то чего там еще прорабатывать?

- Подъем пенсионного возраста - это однозначное и грубое нарушение общественного договора, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда человек вступает в трудовую жизнь, государство ему гарантирует пенсию. Причем определенную пенсию, по определенным правилам и пенсионный возраст в том числе. Вот скажи мне, что я выйду на пенсию не в 60, а в 65, я бы совершенно иначе планировал свою трудовую биографию. А ведь меня уже "кинули" с размером пенсии - когда я начинал трудовую биографию, правила пенсионныхт начислений были одни, теперь совершенно другие. И меня никто не спросил, согласен ли я? Это фактически что - я начал трудится на одних условиях, а к концу моего трудового стажа условия поменялись - и совсем не в мою пользу. Если бы банк так поступил с кредитом, было бы уголовное дело. А с трудовой биографией длиной в целую жизнь, выходит, можно? Извините, но такие фокусы являются основанием для революции. Или как минимум смены власти как утратившей доверие общества.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нацистские хохлотролли
Свидетель написал 15.04.2015 14:00
Нацистские хохлотролли зигуют, представляясь россиянами. Хе-хе.
(без названия)
Маркиз написал 15.04.2015 13:56
Украинские власти должны самостоятельно заниматься восстановлением страны, Россия будет стараться помогать этому процессу, но вмешиваться не станет.
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передают РИА Новости.
"К сожалению, там произошли события, которые мы не можем поддержать в силу разных причин. Но они сами должны заниматься восстановлением своей страны. Вот именно сами киевские власти, Украина должна сама сделать все, чтобы страна сохранилась, и часть регионов, которые сейчас, по сути, отколоты от центральной власти, вернулись. Но для этого нужно создавать условия, нужно объяснять им, почему должно быть хорошо жить в составе единой Украины", - сказал Медведев в ходе визита в Таиланд.
Re: Re: Пенсия - это удел рабов - Ирина Арзамасцева написал 15.04.2015 11:57
ТотКтовсегдавозвращается написал 15.04.2015 13:49
"Многие еще не понимают, что рабочие места революционной молодежи будут занимать консервативные старики. Вспомните в каком возрасте изобретатели придумали, паровоз, самолет, компьютер. Скорее всего, чисто умозрительно, даже прогресс в семьях, тоже удел молодежи. Поэтому повышение возраста выхода на пенсию - это удел деградирующих государств, неспособных создаваль новые производства и живущие исключительно на потребление чужого продукта производства. Выводы делайте сами о том куда идет Россия с Крымом. Посмотрите насколько деградировали взгляды Путина сейчас, относительно взглядов 15-и летней давности. Он хочет консервации, он не хочет ничего нового - все как было при Брежневе. "
- То таик да! Путин отошел от ценностей, которые продвигают ебаныевротлибералыиправозащитники! Даже продолжительность жизни в России возросла! Ну какой же 3,1416-дарастический либерал-каце такое выдержит!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 15.04.2015 13:49
Ну так вам и говорят,что кацапомойка отстает от Украины на 20 лет.
Вернее отставала до войны,которую ваша кацапомойка против Украины начала.Теперь вообще отставание вечное.Ну и потом Вам то лично чего о пенсии беспокоиться?Вы "ремеслишком прокормитесь".
(без названия)
каце167 написал 15.04.2015 13:42
Тьфу на вас, зачем копируете Украину?
http://obozrevatel.com/politics/60457-ukrainizatsiya-rossii.htm
(без названия)
Опричник написал 15.04.2015 13:20
Петров написал 15.04.2015 13:09
... в России народное правительство ...
------------------------------------------------------------
Эт точно: царь Борис избрал своим преемником Володимера, и Володимер царствует пожизненно
Re:
Брат по разуму написал 15.04.2015 13:11
Правильно qwerty3 говорит. Вы только представьте Павла Корчагина стоящим рядом с Зюгановым. Вот хохма-то!
(без названия)
Петров написал 15.04.2015 13:09
Что за бред, сравнивать Россию с нацистской Украиной. Это два абсолютно разных государства, со своими особенностями, в России народное правительство, на Украине - антинародное. Соответственно и решения принимаются в зависимости от политики властей.
(без названия)
qwerty3 написал 15.04.2015 13:00
А зачем терпилам пенсии? Все равно не доживут. Кстати, баранов, что там на счет смены власти и основания для революции?
Не раскачивай лодку, это "майдауны" в "укропии" покушаются на сакральную власть и выгоняют на хер вора, которого приютит "классово" близкий "коллега".
Как там у вас коммунистов "Майдан не пройдет"?
(без названия)
старый написал 15.04.2015 12:54
Вообще, Силуанова и всех остальных , народ держит и платит им ( посмодрите их декларации) не для того чтобы пенсионный возраст увеличивали, а для того, чтобы этот возраст , наоборот, снижали и обеспечивали достойную жизнь на пенсии. И если они не могут это делать, то должны уступить место тем, кто может и умеет это делать. Дмитрий Анатольевич, за признание Силуанова в неспособности выполнить свою работу необходимо уволить Силуанова с занимаемой должности. Он должность именно занимает и не работает. А надо назначать тех, кто работать будет и выполнять обязанности.
(без названия)
Не Москва,но и не Сибирь. написал 15.04.2015 12:52
Доподлинно знаю,что небольшие магазины платят своим сотрудникам официально минимальную зарплату,в моем регионе это около 5000 рублей.Так хозяева экономят на выплатах налогов в пенсионный фонд и не только,например отпускные работника тоже составляют эту минималку в 5000 рублей(только на билет до места отдыха в Анапу))). А не официально в 3-4-5 раз больше.То есть,если тут пошерстить,то можно найти дополнительные средства на пенсии.
Re: Описка
Гельмут написал 15.04.2015 12:51
Извинить, описка: женская пенсия - 60 год.
(без названия)
Гельмут написал 15.04.2015 12:40
В Россия ниский возраст к пенсия. В Германия музжская пенсия - 67 год (до 2012 - 65 год, сегодня высше), женскоя пенсия - 65 год.
(без названия)
В лад написал 15.04.2015 12:36
Если пенсионный возраст поднимут на 5 лет, до 65 лет, то соответственно пРезидент будет избираться до 75 лет и все "руководители"=особы, приближенные к нему то же.То есть власть готовит себе еще дополнительный срок=5 лет.А всем остальным по барабану-все равно из мужчин мало кто доживет, до так называемой пенсии. А те кто доживут, будут приравнены к блокадникам.
Re: лучше вы нас пристрелите
торгвоенмор ссср написал 15.04.2015 12:30
а ответ то один этого как раз и желал наш народец то бишь электорат оно же думает что его хозяин будет держать на работе до самого гроба и не понимает этот лох что у него начнутся проблемы с работой после 40 лет ведь вурдулакам правителям банкирам выгодно вырвать у тебя большие налоги по молодости а отправить тебя на пенсию с меньших доходов напрасно советская власть нянчилась с быдлом давала ему еще достойно пожить на пенсии придумали накопительные и прочие фантазии мы как-то забыли что у нас были сберкассы где мы откладывали денежки на достойную старость это повышение пенсионного возраста это лекало запада и евреев ростовщиков и делаеть все для того чтобы ты много на пенсии не прожил а денежки тю=тю да здравствуют советские пенсионные законы лучшие в мире помню пару лет назад сам предводитель обещал что возраст не будет повышен рубашку рвал пуп царапал и вдруг темная лошадка веры нет
Re: Re: Re: Зато крымваш Ха=ха-ху-ю
Крым, Костя написал 15.04.2015 12:26
НЕ надоело еще изо дня в день одно и то же? Попка - дурак! Попка - дурак! Пальцы в кровь еще не стер, брякая по клаве про Крым? Попка - дурак!
Re: ??? написал 15.04.2015 10:17
Иванов написал 15.04.2015 12:20
Что можно ожидать от общества, которое одобряет оккупацию и войну против соседнего дружественного государства?
==============================
И когда это "государство" было "дружественным"?
Re: Пенсия - это удел рабов - Ирина Арзамасцева написал 15.04.2015 11:57
каце167 написал 15.04.2015 12:20
> Подъем пенсионного возраста - это самый мощный способ торможения научно-технического прогресса и продолжение деградации отечественной экономики.
---
Многие еще не понимают, что рабочие места революционной молодежи будут занимать консервативные старики. Вспомните в каком возрасте изобретатели придумали, паровоз, самолет, компьютер. Скорее всего, чисто умозрительно, даже прогресс в семьях, тоже удел молодежи. Поэтому повышение возраста выхода на пенсию - это удел деградирующих государств, неспособных создаваль новые производства и живущие исключительно на потребление чужого продукта производства. Выводы делайте сами о том куда идет Россия с Крымом. Посмотрите насколько деградировали взгляды Путина сейчас, относительно взглядов 15-и летней давности. Он хочет консервации, он не хочет ничего нового - все как было при Брежневе.
Нацистские хохлотролли зигуют
Свидетель написал 15.04.2015 12:19
Нацистские хохлотролли зигуют. Нацисты - они и есть нацисты. Вместо того, чтобы думать о своей стране и сбросить незаконно пришедших к власти турчиновых и яценюков, как поднимать экономику в стране, рассчитываться с колоссальными долгами, уменьшить безработицу, коммунальные тарифы, повысить пенсии и зарплаты, они выискивают недостатки в России и объясняют нам, слепым, как мы плохо живем. Меня всегда поражала эта наглость хохлов. Сами сидят по уши в дерьме, а других поучают.
(без названия)
Й написал 15.04.2015 12:15
Где взять деньги на пенсии? Один пакет выстрелов для установки "Град" стоит около 40 тыс. долларов. Остальное вооружение дешевле, но расходуется его больше. Плюс снаряжение, медикаменты, зарплата. Итого: день войны в Донбасе обходится российскому бюджету от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов долларов. Из прибыли пока что только толпы беженцев и гасторбайтеров.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы