Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Опубликовано 15.04.2015 в разделе комментариев 135

власть пенсия государство грабеж
Кремль решил пойти по стопам нацистской Украины, но круче

Во вторник Минфин в очередной раз заявил о необходимости повышения пенсионного возраста. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что вопрос о повышении в России пенсионного возраста надо решить как можно быстрее, эксперты рекомендуют поднять его до 65 лет для обоих полов. 

"Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Причем проработка этого вопроса должна пройти в правительстве. Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию", - сказал пресс-секретарь президента Песков по этому поводу.

- Напомню, что на Украине давно подняли пенсионный возраст, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но там это делали поэтапно и не столь резко, как предлагает Минфин РФ. И где круче буржуазная диктатура? А слова Пескова - это не однозначное отрицание, а фактически подтверждение - в Кремле тщательно прорабатывают вопрос подъема пенсионного возраста. Ведь если позиция была бы однозначное нет, то чего там еще прорабатывать?

- Подъем пенсионного возраста - это однозначное и грубое нарушение общественного договора, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда человек вступает в трудовую жизнь, государство ему гарантирует пенсию. Причем определенную пенсию, по определенным правилам и пенсионный возраст в том числе. Вот скажи мне, что я выйду на пенсию не в 60, а в 65, я бы совершенно иначе планировал свою трудовую биографию. А ведь меня уже "кинули" с размером пенсии - когда я начинал трудовую биографию, правила пенсионныхт начислений были одни, теперь совершенно другие. И меня никто не спросил, согласен ли я? Это фактически что - я начал трудится на одних условиях, а к концу моего трудового стажа условия поменялись - и совсем не в мою пользу. Если бы банк так поступил с кредитом, было бы уголовное дело. А с трудовой биографией длиной в целую жизнь, выходит, можно? Извините, но такие фокусы являются основанием для революции. Или как минимум смены власти как утратившей доверие общества.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Только психология!
торгвоенмор ссср написал 19.04.2015 15:12
по сей день никак не могу себу взять в толк что же случилось с нашим народцем то-бишь электоратом на сегодняшнем суржике впечетление что массово поехала крыша веди ни один из шушаренков не требует работы а только халявы абсурд воистинно церкви а если она таковая заменила атеистов и комиссаров надо задуматься да хотя о чем это я говорю там такая же публика писец вам и не только вам массе с мобильниками а нации в целом крах
Re: позволю себе присоединиться к форуму
valentin46 написал 18.04.2015 20:31
Анархия, государство существует с налогов граждан - почему за вас их должны платить деловые? Даже при царях подданные платили монархам 10-ну и 10-ну забирала церковь - никаких больничных, отпускных, и трудовых книжен не было...С вас берут ничтожные 13% и деловые еще и прогрессивно должны оплачивать вашу пенсию? - совок ФОРЕВА)))
позволю себе присоединиться к форуму
Анархия написал 17.04.2015 21:43
"Российский предприниматель с начисленной ЗП переводит в пенсионный фонд 22% своих кровных денег...Если он вам официально начислил 5000 то заплатит за вас в пенсионный 1100 - нахрена ему начислять вам официально 10000? - он уже будет вынужден расстаться с 2200!!!"
Логика ваша мне по душе - лучше бы вообще официально ничего не платить наемным,лучше без трудовых книжек,без договоров,без больничных и прочей шняги. И вообще,зачем нам,деловым, государство?-только налоги сосет.От государства один вред.
Только психология!
Рак написал 17.04.2015 17:02
Правительству не хватает денег. Кто такие правительство - родственники, друзья, одноклубники российской "элиты". Никто из народа в их круг не входит. И вы хотите, что бы правительство собирало деньги со своего окружения? Как говорил Аркадий Райкин в известной миниатюре - "...приходит простой инженер, а ми на него пюлием". Все уже было сказано! Удачи!
Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 17.04.2015 00:31
" Re:
ха ха написал 16.04.2015 07:11
Да, проклятый запад оккупировал Крым и Донбасс
чтоб начать войну против России
которая невинная овечка
на России запрещены ГМО, водка, пиво и другие западные отравы "
- Таки не "проклятый", а таки 3,1416-дарастический!
И с оккупацией Крыма у западлА не выгорело - таки местные сами освободились с небольшой таки помощью России! Теперь вот к России ливийцы таки притащились, чтоб помочь страну в порядок привести... А каклы еще не притащились - у них таки дела важнее - друг друга убивают...
хромой, косой, согбенный склеротик не нужен никому
Eva написал 17.04.2015 00:28
Японские легенды гласят, что был такой древний обычай: отправлять престарелых родителей на голодную и холодную смерть в горы, в лес или еще куда. Действительно, зачем кормить лишние рты, если и самим не хватает. А старым так или иначе скоро умирать. А изгнанные из общества старики искали только одного – быстрой и легкой смерти.
Так что одновременно с законом о повышении пенсионного возраста надо принимать и закон об эвтаназии.
Re:не евреям
а жидам написал 16.04.2015 23:27
вместе взятым
Re: Re: Re: Приглашаю к обсуждению моей предвыборной программы
543г54 написал 16.04.2015 22:59
не евреям а жидам
e: ГДЕ СИЛУАНОВУ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ
3453564нг76 написал 16.04.2015 22:55
а ты подумал где это гавно востребавано
(без названия)
Свидетелю написал 16.04.2015 21:49
У тебя вместо жены тоже медведица небось )))
Re:
и написал 16.04.2015 12:33
Тебе лилиПутин за рекламу маек к пенсии деньжат подкинет!
Re: Re: ха-ха-ху-ю
Свидетель написал 16.04.2015 08:35
Та шо вы гутарите? На России водку и пиво продають свободно! А вот насчет ГМО - правду гутарите. Хде вы видали в Сибири овечек? Там медмеди водятся. И у кажного россиянина есть по домашнкму медмедю. Мой вон и по хозяйству помогает. А проклятый запад не сунется к нам. Ежли шо - мы не одну дивизию медмедей на велосипедах снарядим. Так-то вот! Про оккупированный западом Крым и Донбасс ничо не слыхал. Вот обнаглели майклы и фрицы! Ну не боись. Выгоним их, как всегда выгоняли с русской землицы. А медмеди нам помогут.
(без названия)
независимый написал 16.04.2015 07:47
Ну, это вряд ли, чтобы вдруг и сразу. Россия достаточно богатая страна, чтобы обеспечить приемлемый уровень жизни и без повышения пенсионного возраста, хотя оно к тому и идет во всех странах. Есть еще значительные резервы, если навести больше порядка. Но и тут гнилая оппозиция начнет выть, типа проклятая гебня свободы воровать лишает. Нынешняя оппозиция все больше скатывается до уровня быдла, это чтобы ничего не делать и много получать. Некоторые за небольшую мзду пытаются разжигать революцию как на Украине, надеясь на очередном грабеже страны урвать таки себе и кусок побольше. Только это путь войны и разорения. Зато быдло потом будет радоваться счастью, что удалось из горящего дома соседа удалось украсть куртку или пакет крупы и даже немного заработать на рытье окопов или могил.
Re:
ха ха написал 16.04.2015 07:11
Да, проклятый запад оккупировал Крым и Донбасс
чтоб начать войну против России
которая невинная овечка
на России запрещены ГМО, водка, пиво и другие западные отравы
Re: хозяева экономят на выплатах налогов в пенсионный фонд
valentin46 написал 16.04.2015 01:43
Не Москва,но и не Сибирь - не там пощерстить собрались))))
Российский предприниматель с начисленной ЗП переводит в пенсионный фонд 22% своих кровных денег...Если он вам официально начислил 5000 то заплатит за вас в пенсионный 1100 - нахрена ему начислять вам официально 10000? - он уже будет вынужден расстаться с 2200!!! Во всех нормальных странах в пенсионные фонды платят либо сами работники(на контракте) либо это делатеся по-полам - то есть работодатель не боится повышать ЗП - в пенсионный фонд, он отнимет и из вашей ЗП - скрывать ему нечего........
В РФ-ии наидебильнейшая налоговая система и ЛЮМПЕН НА ЛЮМПЕНЕ - ни копейки не заплатили в пенсионный фонд - а хотят получать пенсии)))) На западе социальная пенсия платится всем одинаковая по достижению пенсионного возраста - в размере что бы не померли с голоду(для этого даже не обязательно было работать).... - а все что выше это самостоятельные накопления.....Вот и в РФ надо также - разогнать всю шушеру что начисляет пенсии по выслуге лет и тд и тп - всем пенсионерам по официальной МРОТ в 5965 рублей и пошли в ЖОПУ - зарабатывайте сами))))
Re: Re: Приглашаю к обсуждению моей предвыборной программы
Забабоновой написал 16.04.2015 00:24
"Доведение уровня владения английским языком фактически до второго государственного языка"
........................................
а Государство довести(преобразовать) до еврейского
Евреи уже открыто продвигают в РФ свой англо-еврейский сленг обрезанных оборотней-говнoeбов.
Люстрация евреев!
России - Русский Порядок!
НАДЕНЬ НАМОРДНИК:
РЖАЧ написал 15.04.2015 23:50
Март Тим написал 15.04.2015 23:38
Ахаха...баран он и в Африке Баран
твой удел планирования - найти корыто с помоями
а в пенсионные дела не лезь, не твоего ума дело
====================================================
Твое МАРТ ТИМ место в подворотне, шалайка подзаборная,
и чтоб твой хозяин без намордника тебя не выпускал
(без названия)
Март Тим написал 15.04.2015 23:38
>Вот скажи мне, что я выйду на пенсию не в 60, а в 65, я бы совершенно иначе >планировал свою трудовую биографию
Ахаха...баран он и в Африке Баран
твой удел планирования - найти корыто с помоями
а в пенсионные дела не лезь, не твоего ума дело
В тему
Борис написал 15.04.2015 23:30
Может быть государству подумать о более полной собираемости налогов и их дальнейшим эффективном использовании + прогрессивном налоге. Почему население должно расплачиваться рабством за некомпетентность властей. Да и где они,эти рабочие места,где молодежь то не берут,а они про пенсионеров...
Не тем путем идете,медвепуты.
Может бытьстоит подумать о современных высокопроизводительных рабочих местах,наконец? Где работник будет работать с большой производительностью труда!
А где денежки от нефтяного дождя 00 годов,а ??? Там,ведь,трлн - ы $ пролились на чьи то карманы...
Неужели пипл в очередной раз схавает эту антинародную инициативу чиновничества?
Кто-то и не прочь поработать поболее,но где рабочие места для пенсионеров,ааааааааааааааааа???
Re: Приглашаю к обсуждению моей предвыборной программы на Пост Президента России в 2018 году.
РЖАЧ написал 15.04.2015 19:42