Кто владеет информацией,
владеет миром

Соратника Навального приговорили к 240 часам общественных работ за плакат с забора

Опубликовано 14.04.2015 в разделе комментариев 6

Соратника Навального приговорили к 240 часам общественных работ за плакат с забора

Октябрьский районный суд Владимира приговорил соратника Алексея Навального Георгия Албурова к 240 часам обязательных работ по обвинению в краже картины «Плохой хороший человек». Согласно приговору, Албуров «совершил кражу чужого имущества по предварительному сговору», а после «присвоил рисунок и распорядился им по собственному усмотрению».

Сторона обвинения требовала более сурового приговора — трех лет условно, указывая, что вина Албурова полностью доказана.

«Сотов картину никому не продавал и не дарил. Потерпевший четко и последовательно объяснил, что никому не давал право снимать рисунок», - цитирует «Коммерсант» заместителя прокурора Степана Володина. По мнению прокуратуры, Георгий Албуров специально приехал во Владимир, чтобы похитить рисунок, который следствие оценило в 5 тысяч рублей.

В свою очередь, защита настаивала на том, что в действиях Албурова нет состава преступления, поскольку рисунок висел на заборе, не был подписан и ничто не указывало на его предназначение.

В итоге суд исключил из обвинения квалификацию «особо крупный ущерб», приговорив Георгия Албурова к 240 часам обязательных работ по ч. 2. ст. 158 УК РФ («Кража»). Вид и место работ определит ФСИН по месту проживания. Сам Албуров заявил, что считает дело «политически мотивированным», решение «издевательским», а приговор «абсурдным».

Напомним,

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Не иначе написал 15.04.2015 08:53
..заставят его содрать плакаты со всех заборов.
Re: стоик41 написал 15.04.2015 00:28
финансист14 - оплот14 написал 15.04.2015 04:26
(без названия)
стоик41 написал 15.04.2015 00:28
Пора бы этим зюгановым, немцовым, навальным ...дать под зад.
Жирика в исполнители, а потом самого по тому же месту.
----------------------
Это схема которую Чубайс применял в 1996 году для устранения Грачева , Барсукова , Коржакова , Сосковца , Зюганова , Лебедя .
Сначала Лебедем как огромным совком и огромной лопатой и огромной метлой и огромным веником - убрали - через него - уволили - Грачева , затем Коржакова , Барсукова , Сосковца , прокатили Зюганова , оставили Ельцина . Затем Анатолий Чубайс - глава администрации президента - уволили Лебедя - представив что его тезка Анатолий Куликов шеф МВД это сделал .
---------------
Что значит ?????????????????
...
Пора бы этим зюгановым, немцовым, навальным ...дать под зад.
Жирика в исполнители, а потом самого по тому же месту.
---------???????????????----------------
Жириновский ходит с пистолетом , стреляет от бедра , ходит в пулеметом , тра-та-та , ходит с огнеметом , жа-жар-жар-жа , ходит с гранатометом , бабах , бабух , бубух ...
Шел с пистолетом , пд-ддыщ пд--дыыщ - застрелил , расстрелял в спину Немцова . Затем пошел с огнеметом - жах ... б-жах ... зажарил Зюганова , тот помер от жара .
Затем Жириновский пошел в пулеметом - тра-та-та , тра-та-та - расстрелял Навального . Затем пошел с гранатометом - Вд-д-д-д-дд-дыщщ-щ-щ-щ-щ , в-д-д-д-д-дыщ-щ-щ-щщ-щ , перебил дибералов , журналистов , правозащитников , каких-то мелких воришек кто украл меньше 10 миллионов как экс депутаты Гудков и Пономарев .
После этого подкрался Митрофанов - пшик - вжик - из пистолета - застрелил Жириновского .
И только Чубайс остался .
Один только Чубайс остался в живых после этого .
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 15.04.2015 00:41
"В свою очередь, защита настаивала на том, что в действиях Албурова нет состава преступления, поскольку рисунок висел на заборе, не был подписан и ничто не указывало на его предназначение."
- У этих творчилл - таки даже скандалы идиотские!
(без названия)
стоик41 написал 15.04.2015 00:28
Пора бы этим зюгановым, немцовым, навальным ...дать под зад.
Жирика в исполнители, а потом самого по тому же месту.
(без названия)
автору написал 14.04.2015 22:45
Напомните,раз заикнулись.
(без названия)
веселый2 написал 14.04.2015 22:25
Будет,как Том Сойер заборы красить!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы