Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию
huh написал 13.04.2015 17:50
Плод еще не дозрел. Подождем, пока он последние соки из дерева висосет. Потом можно будет и принять.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ну?
huh написал 13.04.2015 17:47
Костя про туристов расскажи вашему аксенову, а то он дурак трубитя что туристов меньше.
.
Про повишенние зарплати расскажи врачам и медсестрам и водителям скорой помощи. Они при своих 10 тисячах прорадуются за твои 50. При ваших ценах 10 тисяч - не жирно им?
.
Про все зашибись расскажи вашим предпринимателлям, которие и десяти не имеют. Работягам - возрадуются, а то без прортов и заводов им скукотища.
.
Как там мост? А деньги из россии? Дали обещанное, или ви и так жируете?
.
В армию наверное на чукотку отправляют? Нет? Да, как сблинами? Тоже с лопати кормят? Или ваообще не дают? Нет, я серьезно, как с духовностью? Не напрягает, что из койки в койку - по рукам пошли? А ведь вернетесь - стидно будет.
Re: Дмитрий Запорожье
Пилот просто написал 13.04.2015 17:41
Откуда ты все знашь.?Давно на топ вар незаходил ? Ну на зайди туда в раздел новости для общего развития, то у вас от ваших лживых ресурсов совсем башню снесло.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 13.04.2015 17:35
huh
Ну так мы и помогаем нашим "разводить" кацапорылую нечисть на деньги.Если в Крыму цены выше чем в
маскваабаде,то сколько % наши на кацапорылых зарабатывают?Как говорят наши в Крыму все готово и ждут
только сигнала.Не уйдет от расплаты никто.Для репетиции наши недавно отключили в Крыму свет,и погасла
даже спецсвязь.Все должно быть сделано комплексно одновременно с действиями наших союзников в том числе в самой кацапомойке.
Re: Re:
антидуринг.......... написал 13.04.2015 17:35
Хватит нас пугать хохлятской бомбой!
За это пусть лучше голова болит у меркелей и поляков!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ну?
Крым, Костя написал 13.04.2015 17:31
Нет, не так. Цены выросли, это правда. Но и зарплаты, пенсии тоже выросли Я, например, получаю 50-52 тыс руб. Вполне хватает. Даже остается. А у вас цены не выросли? А пенсии? А на газ, электричество понизились? А как квартплата? Про"нет туристов" можешь рассказывать на хохлосойтах, там благодарная публика. Мне - не надо. Ладно?
Re: Re: Дмитрию
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 17:25
хуха!
не утримайся казати в якой дупе ненька-украина...
путен укропов коштует та захищает!!!
залишай гучны гроши хлопец.
на приклад-доляр за 40 гривень.
негайшо тикать с украины-се наиперша бажання людыны!!
бачь на мапу-околевати украина
не згомонь...))))
Re: Дмитрию
huh написал 13.04.2015 17:20
Так то оно так, но там наши люди и они не должни умереть с голода.
.
Плюс к тому, у нас есть другие нерешенние проблеми, так что еще миллион из крима.. Нет, уж лучше отправить им колбас.
Re: чукче
маскаль написал 13.04.2015 17:20
вот пример Митьки-запора!
человек пол жизни ел русский хлеб а теперь своими фекалиями в нее кидается!!!
НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ...)))
Re: Не напомните ли, коллега
Другой историк написал 13.04.2015 17:19
Не напомните ли, коллега, когда Государственной Думой РФ был ратифицирован Будапештский меморандум? Не спросите ли у генсека НАТО, хде границы Украины? В каком таком докУменте зафиксированы? Когда начертить успели?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ну?
huh написал 13.04.2015 17:16
Костя, я понял. Ви знаете как вам хороошо, потому что про ето вам рассказивает киселев. А когда идете в магазин или на работук, то вам просто кажется, что цени заоблачние, туристов нет, гугл не так работает и заводи с портами стоят. На самом деле все круто, бизнес у вас кацапи с чеченами отбирают для вашей же пользи, туристов нет, зато чище, денег нет, зато не обжираетесь. :)
.
Так?
Re: Re: Re: супержава США
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 17:15
размовляй своей укроскотомовой хуха!
..отгрызу тебе я ухо...
))))
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 17:14
Чего я в твоей кацапомойке забыл?У меня родня за Мытищами живет.Да и намотался я по кацапомойке от балтики до дальнего востока и крайнего севера к тому же детство в сибири(в Омске) прошло.Ваша быдлота меня не интересует,а умные либо уехали,либо уже в преклонном возрасте.
Re: Re: супержава США
huh написал 13.04.2015 17:11
Гельмут, ми понимаем, что не только германия виновата. Ми знаем, что вторую мировую начал гитлер вместе со сталиним. Т.е. в начале войни виновати нацисти вместе с коммунистами. Поетому не воспринимайте сказанное мной, как обвинение Германии. Германия - красивая страна. И ми знаем, что она прошла сложний путь. И ви високо ценили свою страну.
.
Про путина. Его по разному оценивают. Некоторие говорят, что он Хyйло. Фашист.
.
Поищите в гугл про современного героя россии (ето как герой нашего времени печорин) про мильчакова. Поищите видео и фото с ним. Поинтересуйтесь кто его мать. Ето американци их сделали такими? Нет, их такими сделал путин. Вот против таких ми боремся.
.
Ми очень ценим вашу помощь. Ими благодарни вам. Ми понимаем, что ви несете потери, но наши потери неизмеримо больше. У нас миллион беженцев, которих нужно расселить, одеть, накормить... У нас убитие на фронте... Но ми защищаем свою Родину. Которая для нас, каки для вас когдато, превише всего.
Re: Re: Re: Гельмут Путин не придет
Крым, Костя написал 13.04.2015 17:07
Конечно не придет. Россия не агрессор. НЕ слушайте вы этих хохлов. Врут они все. Россия не хочет ни с кем воевать Навыдумывали черт знает каких страшилок и пугают европейцев, защищают они, видите ли, Европу от агрессивной России. Чушь собачья!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 17:07
huh
А кто такой Гельмут?И что от него зависит?Реальность вот она..За прошедший месяц в оккупированный Крым из Украины ввезли 30 749 тонн товаров.
Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Так, это 23193,3 тонны овощей, 6964,4 тонны фруктов, 57 тонн зерна, 350,9 тонны мукомольно-крупянной продукции, 28,3 тонны масличных культур, 107,2 тонны бобов, 48 тонн прочих товаров.
Также на территорию полуострова из Украины поступило 73746 единиц растительной продукции: 2000 горшечных растений, 5650 саженцев, 1150 изделий из дерева, 90 штук щепы, 54955 гофроящиков, 6141 шпоновый ящик, 3760 поддонов. Кроме того, на полуостров было ввезено 3355,9 кубометра древесины: 3214,8 кубометра лесоматериалов, 88,8 кубометра пиломатериалов и 52,3 кубометра шпона.
«Кроме того, за это время в Крым завезли 195 домашних, сельскохозяйственных и экзотических животных, а также почти 31 миллионов 400 тысячи штук куриных яиц и яйца инкубационного.
Пока Крым оплачивет в $ и поставками занимаются наши соотечественники-да поможем этим попрошайкам,ну
а после зачистки Донбаса займемся этим кацапорылым отребьем непосредственно.Кстати в свое время красножопые заняв Крым просто утопили более 20 тыс.чел.Как говорил тогда их руководитель..нет кацапорылого-нет проблемы..Вот примерно так.
Re:
маскаль написал 13.04.2015 17:05
украинськая Журба та жахи-крим це россия!
звидси-злочинство та лайка...
РОЗУМИЕШЬ УКРОП?
))))
(без названия)
историк написал 13.04.2015 17:03
"Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?"
----------------------------------------------------------------------
В отношении того ГДЕ сидят безумцы, главред слегка ошибся. Или может главред А. Баранов приведет КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ
как он говорит "безумия". А вот явно БЕЗУМИЕМ была АННЕКСИЯ Крыма РФ (смотри тот же фильм - "Крым, путь на Родину"),
угроза В. Путина ПРИМЕНИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ Украины, если бы Украина осмелилась защищать свою территорию.
Безумием есть АГРЕССИЯ РФ против Украины и создания там бандитских анклавов под названием ДНР и ЛНР
(кстати в той же ЛНР идут УЖЕ разборке между СВОИМИ - казаками и не казаками). Более 6 тысяч убитых, более 800 тысяч
беженцев в результате агрессии РФ против Украины. ТАК ГДЕ СИДЯТ БЕЗУМЦЫ господин главред?
@Что касается обладания ядерным оружием Украиный, то стоит напомнить, что после краха СССР Украина стала обладателем более 1800 ядерных зарядов. И она ОТКАЗАЛАСЬ от статуса ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ в ОБМЕН на ГАРАНТИИ
НЕРУШИМОСТИ ЕЕ ГРАНИЦ и БЕЗОПАСНОСТИ, которые ей дали:
а) США
б) Великобритания
в) Российская Федерация, которая эти же свои собственные гарантии НАРУШИЛА!
Так что сточки зрения международного права Украина ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ,
который сможет ей гарантировать независимость и безопасность, насколько это конечно возможно.
Ведь Будапешткий Меморандум нарушила РФ, а вот НЕ ВЫПОЛНИЛИ ЕГО и не США и не Великобритания.
А так смотри пример Израиля.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ну?
Крым, Костя написал 13.04.2015 16:58
В куче дерьма? Да ну? Посмотри вначале на свои шаровары, а потом говори о куче дерьма. Мне пох, что ты там думаешь и считаешь. Вы стараетесь убедить нас, как нам плохо. Зря стараетесь. Я сам про себя лучше знаю. Такая поговорка есть: "Насильно мил не будешь". Так что узпакойся уже и не трынди.
Re: супержава США
Гельмут написал 13.04.2015 16:50
Германия начать две мировые война. Мы знать это и отчень виноваты. Мы раскаелис и трудно обеснить мне вину. Поэтому немцы сечас не хотеть война ни скем. Я уже писать что США помогать Германия восстанавление после война. Но это не должны немцы быть зависимы теперь. От США. Мы долги отдали. Только экономик сотрудничайть, политик сотрудничайть но быть саммим собой. Не зависеть. ЭТо нам не нравица. Вы оправдывать война США в Ирак и канфликты на Б. Восток?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы