Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: РФ гарантировала Украине неприкосновенность границ
Психбольница написал 13.04.2015 18:35
Приходи, и тебя вылечим.
Но уже горит Сибирь
напомним написал 13.04.2015 18:34
Загорелась на Пасху. Горят деревни и кладбища, города и склады оружия.
Просто так?
Или знак?
Re: Крым, Костя
мудрый25 написал 13.04.2015 18:34
Ты сам сказал что ты предатель. Изменил присяге. Оправдания этого - смешны. Квартиры и т.п. Ты служишь фашистам и оккупантам. Твои сослуживцы убивают украинцев на Донбассе. Переучивали тебя? Мозги переплетали небось.
У Кирилла погасли свечи на псахальном богослужении
напомним написал 13.04.2015 18:33
еа котором присутствовали Медведев с женой и Путин с Собяниным.
Вы полагаете это просто случайность?
Re: Андрею Сергееву
Крым, Костя. написал 13.04.2015 18:30
Я коренной крымчанин, живу с родителями. Жилье есть. Кто нуждается - тем дают жилье. Будет у меня своя семья, будет и свое жилье. Сейчас начали строительство, специальные городки для военнослужащих строят. Тут меня кто-то предателем назвал. Я русский человек и всегда хотел жить в России. Я присягал Украине, а не тем, кто совершил переворот, этой фашбанде я служить никогда бы не стал. У нас почти весь гарнизон присягнул России, за исключением пары десятков неместных. Даже некоторые неместные остались в Крыму. Предатели те, кто служит фашистам, предав простых людей. Вот те есть предатели. В РА на сто порядков все выше, чем в ВСУ. Мы полгода еще в учебке были, переучивались.
РФ гарантировала Украине неприкосновенность границ
напомним написал 13.04.2015 18:30
Но подло и цинично обманула.
Причем значительное количество ватного населения населения испытало оргазм от сего действия.
Не надо быть даже верующим человеком, чтобы понимать, что за содеянное придется отвечать.
Каждому. Каждой кормящейся с лопаты ватной душе.
Re: Re: Re: Re: супержава США
huh написал 13.04.2015 18:29
Гельмуту. Извините, пропустил. Фашзнак ето свастика? Нет у нас таких батальонов и бьть не может. Со свастиками те, против кого ми воюем. Мильчакови.
.
Про памятники вам уже ответили. У нас чстят свою историю. У нас стоят памятники героям войни, памятники композиторам и ученим. Памятников марксу не припоминаю памятники коммунистическим лидерам убрали за преступления компартии против своего народа. Поляков в катини расстреляли и на немцев свалили, голодомор устроили свалили на неурожай, интеллигенцию царскую пересажали по тюрьмам - сказали, что происхождение неправильнрое. И т.д.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ну?
huh написал 13.04.2015 18:22
Костя, а в чем мне тебя убеждать? В том, что присяге изменять некрасиво? Так для тебя прсяга - пустие слова.
.
Или убеждать в любви к ближнему? Так твой ближний без работи тебе по барабану - тебя сегодня за его счет кормят, ти и рад.
.
Или может любить свою землю? Так тебе на нее насрать - дети кадирова ее подберут, а ти зарплате будешь радоваться.
.
Задешево продался. Тобой жопу подотрут и вибросят
Re: Гельмут
мудрый25 написал 13.04.2015 18:14
много ли в Германии памятников Гитлеру? Геббельсу? вы отказались от своей истории. Ах ах ах.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ну?
Крым, Костя. написал 13.04.2015 18:14
По рукам ходите вы, причем по самым разным, начиная от черных, кончая европейскими, по-порядку. Ты меня ни в чем не убедил, я тебя - тоже. И закончим на этом. Покедова, мудедово!
Re: Re: Re: Re: супержава США
huh написал 13.04.2015 18:13
Гельмут, давайте примем, что путин не фашист, а совсем даже демократ. В таком случае, 1. зачем санкции против россии? 2. Почему мильчакови представлени в российском телеефире а не в российской тюрьме?
.
Далее, ви так и не ответили, захват крима и угроза применения ядерного оружия -- ето демократия и туризм, или все же агрессия?
.
Монополизм идеологии в россии - ето демократия или тоталитаризм?
.
Милитаризация россии - ето из чистой любви к искусству или ето приготовления к войне?
.
Концентрация капиталов...
.
Ну и разве все ето вместе не тянет на помесь фашизма с нацизмом?
Re:
мудрый25 написал 13.04.2015 18:12
Крым, Костя написал 13.04.2015 18:04: "Я военнослужащий. "
--
Ах ты предатель, изменивший присяге? У тебя в личном деле стоит небось "склонен к измене Родине". Ну и как, солдат, ощущать себя предателем? Отсюда и злоба твоя )))
Re: О средней зарплате в Крыму
мудрый25 написал 13.04.2015 18:10
Очевидно что в этом году с туристами в Крыму будет еще хуже чем в прошлом году. Об этом говорят знакомые крымчане, занимающиеся жильем. Крымские вина - химка, та же что и на России. Так что разговоры парашников о рае в крыму - пропагандонский трюк. Засранный крымчанами крым никто в порядок приводить не будет, денег нет на это у россии. Будет превращение крыма в военную базу.
(без названия)
Андрей Сергеев написал 13.04.2015 18:08
Крым, Костя написал 13.04.2015 18:04: "Я военнослужащий. И у меня еще не самая большая зарплата среди коллег. У некоторых и по 80 с лишком."
.
Костя, а как же? Вы военнослужащий. Нас защищаете от укрофашистов. Так и должно быть. Вам и квартиры потихоньку должны давать. Вы человек не средний.
Re: О средней зарплате в Крыму
Крым, Костя написал 13.04.2015 18:04
Я военнослужащий. И у меня еще не самая большая зарплата среди коллег. У некоторых и по 80 с лишком.
Re: О средней зарплате в Крыму
huh написал 13.04.2015 18:03
Если в крим нагонят еще тисяч 20 военних, то средняя зарплата там вообще 50 тисяч будет. Правда аборигенам от етого ни холодно, ни жарко. Бизнес лежит, а где дишал - отобрали. Порти, заводи стоят, сельское хозяйство умерло. Ну т.д.
.
А насчет поднять крим... Та ви россию сначала поднимите за садовим кольцом. Только, чур, трЯпочками клнюшни не закривать и росписей под хайтек по етим тряпочкам не делать.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 18:02
huh
Ну так никто и не спорит,что быстрота нужна при ловле блох и при поносе.Сначала зачистка Донбаса.У
кацапорылых два варианта:
1.Кацапомойка так будет переть как баран на ворота,в таком случае сначала экономический крах,потом
развал на части по образу и подобию СССР с ядерным разоружением само собой.
2.Полная и безоговорочная капитуляция с выплатой контрибуций и освобождение всех захваченных территорий Украины,Грузии,Молдавии.
Кстати тут есть такой "ингерманландец"-житель питера,так он в своих прогнозах идет еще дальше.Вот
примерно так.Есть еще один,кстати типично кацапский вариант.Устроить войну и добиться выгодных условий,как в кацапомойке делали проигравшиеся игроки,что бы полиция спасла их от расплаты.Наша
задача держать фронт и ждать,пока кризис и санкции сделают все остальное.
Re: Re: Re: супержава США
Гельмут написал 13.04.2015 17:57
Я не совсем соглашайтсь с вами. История Германии говорит о вина Гитлер но не Сталин. Возможна у вас другой виденье есть. Я не считать господин Путин фашист. И никто в Германия так не думать. Это не есть правда. Извините что я есть противаречить но я хотеть сказать вам что в Германия как есть на самом деле. У вас болшой вина на Путин. Я есть понимать ваша позиция. Но и вы должны понять как есть воспринимать Путин в Европа люди, не политик а люди. Политик зависит от США. Это есть к сожалейн так. Еще я хотеть вас спросить. В Германия много говорить о баталон в Украина с фашзнакам. Это есть неонацизм? Почему это есть? Мы не есть понимать этот символы. Если вы хотеть дружба с Германия это должно запретит. Мы не отказывацся от своей история. И ухаживать за могилами совецких зольдат. Много памятники есть в Германия. Есть символы СССР танки Т-34 памятники и много другой. Есть памятники К. Маркс. Это тоже есть история Германия. Почему в Украина забывать своя история? Запрещать памятники? И другое. История надо помнить а не есть правильно забывать. Я это не есть правильно понимать.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 17:51
Учиться надо,а не бухать халявный спирт.Ты осваивай Ан-2,точнее Ан-3(или Ан-2-100) на досуге,будет чем подрабатывать,когда из армии попрут.Ну а это как обещал..Разрабатываются технические предложения для перспективных турбовальных двигателей: АИ-40 мощностью 3500...4500 л.с. и АИ-8000 мощностью 6500...8000 э.л.с. для транспортных самолетов, а также двигателей с форсажной камерой АИ-9500Ф (тяга 9,5 тс) и АИ-Х15 (тяга 15 тс) - для боевых. Ведутся работы по научно-техническому заделу, применению новых материалов и технологических процессов для создания перспективных ГТД.
Ее основу составляют: проектирование, изготовление, сертифицирование, ремонт, испытание, доводка, постановка на серийное производство, авторское сопровождение в эксплуатации, модернизация и повышение потребительских свойств газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения.
В настоящее время предприятие работает над 30 новыми темами авиационного и 21 темами индустриального назначения. Наиболее значимыми программами авиационного направления являются:
- создание семейства турбореактивных двухконтурных двигателей в диапазоне тяг: 2500...4500 кгс - для учебно-тренировочных и легких боевых, административных самолетов и беспилотных летательных аппаратов, 5500... 10000 кгс - для региональных пассажирских и многоцелевых самолетов-амфибий, 12000...20000 кгс - для многоцелевых транспортных и ближнесреднемагистральных самолетов, 25000...40000 кгс - для широкофюзеляжных транспортных самолетов;
- создание семейства турбовальных и турбовинтовых двигателей в диапазоне мощностей: 400...1000 л.с. - для легких вертолетов и самолетов, БПЛА, 3000...4500 л.с. - дня региональных пассажирских самолетов, 6500...8000 э.л.с. - для средних транспортных самолетов, 14000... 16000 э.л.с.- для военно-транспортных самолетов, многоцелевых самолетов-амфибий и вертолетов большой грузоподъемности.В общем твоя кацапомойка отстает примерно лет на 20.На а после окончательного решения кацапского вопроса где то уровень бандустана Лесото.Кстати двигатели для Ан-70 и Б-777,лучшее чего достигло человечество в области авиадвигателестроения.Вот примерно так.
О средней зарплате в Крыму
Андрей Сергеев написал 13.04.2015 17:50
Крым, Костя написал 13.04.2015 17:31: "Цены выросли, это правда. Но и зарплаты, пенсии тоже выросли Я, например, получаю 50-52 тыс руб."
.
Справка: Средняя зарплата в Крыму 19.6 тыр в месяц (это в районе 350$). Это немного, но уже на уровне зарплат в Болгарии и Румынии. Производит впечатление, как быстро в Крыму выросли зарплаты. Очевидно, скоро зарплата в Крыму будет выше среднероссийской раза в полтора. Кстати, в этом году будет очевидный наплыв туристов. Это видно по моему окружению. Многие охотно покупают крымские вина - это их золотое дно. Так что разговоры каклов о конце света в Крыму - это истерика. Но приводить в порядок засранный каклами Крым придется лет 10-15. Мгновенных чудес не бывает.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы