Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия - богатейшая страна мира.
Ку написал 13.04.2015 20:25
Россия имеет все, а в Евразийском Союзе - тем более и не в чем не нуждается.
Санкции не действуют и идут только на пользу, развивается собственное производство.
...
Россия ни с кем не воюет, а Украина расходует миллиарды на войну.
Поэтому для Крыма - жемчужины России, Россия ничем не поскупится. Крым - это непобедимая военная крепость на Черном море, в нее еще вложат сотни миллиардов.
Украинцы и русские рады, что США не будут хозяевами Черного моря.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 20:24
Кстати кацапорылые ввиду неизбежности краха Газпрома,готовы снизить цену газа для Украины ниже
существующей $ 248 за 1000 м3.Я думаю,что когда кацапорыле снизят цену до $ 50 за 1000 м3 можно будет
и купить.
Крым - здравница Евразийского Союза
ВН написал 13.04.2015 20:15
Количество отдыхающих в Крыму увеличится в 3 раза.
Число паромов и причалов увеличилось.
Так один паром вмещает 300 авто и 1000 пассажиров.
Ходит поезд с паромной переправой Москва-Симферополь.
...
Народ Крыма мечтал о воссоединении с Россией. Пенсии и зарплаты в Крыму как в России и в 3 раза выше чем на Украине.
Re:
Боцман написал 13.04.2015 20:08
"Сегодня Крым не производит ничего" и пр. Зачем нагло врешь, запорожец. Плохой ты пропагандист.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: супержава США
Гельмут написал 13.04.2015 20:08
Я не хотеть с вами спорить. Увас есть боль за Украина. Я сдесь есть посторонний. и стараться быть обьектив. У меня нет шаблон Путин. Но я видеть как он отстаивать интересы Россия. Это смело. Отчень. И заслуживать восхищейн. А давать кличка Путин это не есть достойно это для слабых человек. Я вам говорить то что есть в Европа, но вы меня не слышать.
Санкции Европа не вводить если бы ненажим США. Сейчас Европа во многом есть жалко что так зделать не разумно. Уже много стран есть против санкций. Официоз против. И не знайт тепер как выпутаца. Тепер про Бионг. Я не знайт кто збил. Это есть большой трагедия. Быть чесным самим ссабой есть трудно. Ранше много быть разговор что збит сепаратисты но сейчас много есть других мнения. В том числе есть про Украина. Я не комисия. Мне пора уходить. До свидание.
ЯЯ русский человек
Сергей Андреев написал 13.04.2015 20:06
историк написал 13.04.2015 19:54:" Я русский человек и всегда хотел жить в России."
.
Вот именно. Так все и есть, как Вы пишете. На меня произвело впечатление другое. Большинство этнических украинцев при референдуме в Крыму голосовало за присоединение к России. Настолько их достал Киев своим воровством. В Киеве украинцы решили поменять власть, а в Крыму - паспорт. И все, как Вы пишете. Хочу иметь. Идея одна и та же. Разница в том, что в Киеве пришли к власти фашисты, а в Симферополе - "как они хотели". Киев при этом проводит политику геноцида. Ни меньше, ни больше, между прочим. А товарисчь Путин ждет, как удав. Я не понимаю, чего ждет.
Re: Re: Re: Андрею Сергееву
Боцман написал 13.04.2015 20:06
Вели бы себя Крымские ханы мирно, не было бы присоединения. Хохлы всегда забывают, что было до того, как...так и в сегодняшней истории
Re: Re: Re: Андрею Сергееву
Боцман написал 13.04.2015 20:03
Вели бы себя Крымские ханы мирно, не было бы присоединения. Хохлы всегда забывают, что было до того, как...так и в сегодняшней истории
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 19:55
Гельмут
Все просто.Как ты относишься,что Кениксбергом владеют агрессоры,которые просто уничтожили прекрасный регион,где кстати могила Канта.
Re: Re: Андрею Сергееву
историк написал 13.04.2015 19:54
РЕПЛИКА по поводу:
" Я русский человек и всегда хотел жить в России. "
----------------------------------------------------------
Ясно, что хотел, когда зарплаты военным как минимум в ТРИ РАЗА больше, чем в украинских военных.
Соотвенно и пенсии в военных РФ в три раза больше чем в украинских.
Вообщем-то осуждать людей, что они ПРЕЖДЕ ВСЕГО из-за ОБЕЩАНИЯ БОЛЬШИХ ЗАРПЛАТ и прочих привиллегий честно говоря
не стоит. ПОЧЕМ например в том же Севастополе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ хотело просоединения к РФ?
Да ведь там то большинство военных и военных пенсионеров. Но извините господа - КАКОЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ
к заявлениям типа - я русский - хотел жить в России? Зачем то ВРАТЬ? Скажите честно - ДА ХОТЕЛ ЖИТЬ в РФ, ибо там ИМЕЮ
более высокий уровень жизни. Бытие первично - сознание вторично. Всякие там сказки о какой-то сакральности БРЕД для ПРИДУРКОВ. Если уж говорить о сакральности Крыма, то право на него ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ имеют КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ.
К России Крым был НАСИЛЬНО присоединен Екатериной. Придет время и это еще аукнется. Аннексировав Крым путинская РФ создала
САМА себе прецендент - например - Калининградская область называлась не столь давно ВОСТОЧНОЙ ПРУССИЕЙ.
Не ислючается вариант, что ее жители ЗАХОТЯТ ВЫЙТИ из РФ и затем присоединится к Германии. А что? Пример Крыма есть.
Тем более, что там тихо-мирно идут подспудныие процессы. А совсем недавно к присоединению бывшией Восточной Пруссии
к Германии призвал господин Udo Voigt, да да, тот самый, который был недавно на сходке "консервативных партий" (т.е. профашистких) Европы в Петербурге. Правда интересно? Вот такая ирония.
Слава Хероям майдану и Хероям Рема!
Сергей Андреев написал 13.04.2015 19:52
мудрый25 написал 13.04.2015 19:12: "Кацапы напрочь забыли, что на Майдане среди погибших майдановцев треть - русские."
.
Ответ: а не удивляет, что 2/3 убитых - каклы? Расстрелом командовал некто Парубий. Между прочим, в основном он приказывал стрелять именно в своих. Потом - прЫзедент Потрошенко начал хЫроев майдану направлять на пули ополчения. А Хитлер боевиков (хероев) Рема точно также уничтожил. Это называлось ночь длинных ножей.
(без названия)
Лина написал 13.04.2015 19:44
Украина просто напросто не может представлять опасность России в силу своей никчемности. Мы продолжает идти на встречу ей, не отменяем поставки топлива и газа, но это совсем ненадолго, нам уже надоедают постоянные обвинения, и поэтому вскоре может порвать все отношения с Украиной.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: супержава США мудрый 25
Гельмут написал 13.04.2015 19:40
Я никого не есть оправдывать и осуждать. Я хочу понимать. Но я не понимать ничего из ваш ответ. Репортаж не Рашатудей. а немецкиий канал. Одесса сожгли специално людей А Беслан быть теракт. Почему вы это сравнивать? При чем есть блокада Ленинград. Это Гитлер. И другие бойи войны. А Волынь ресня небыло боев. Почему называть в Полша ресня а не бои? И у вас есть памятники этим преступником. Я не хотеть обидеть вас. Я просто хотеть понять. я сегодня долго быть на этот ресурс. Может еще быть когданибуть. Но я отчень есть разочарован. Это не есть цивилизацион говорить разговор. Впечатлейн плохо. Отчень плохо. Русские ругать украинцы. Но они не есть хотеть война. Вы хотеть убивайть. Призывайть к война. Это ужастно есть. Я был другой мнений об Украина. А вы есть разжигать война. Извинить меня если я нагрубить.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 19:34
huh
В Крыму нет ни з\пл ни пенсий.Вот смотри.Пенсия,выплачивается за определенный стаж работы на государство.Крым всегда был автономен,соответственно и з\пл платил в свой бюджет.По поводу пенсионного фонда не берусь утверждать,но уж точно в бюджет кацапомойки,ни один крымчанин не внес ни копейки,соответственно пенсий им платить не за что.Теперь з\пл.Оная платится за производство некоей
прибавочной стоимости.Сегодня Крым не производит ничего.Более того,если ранее Крым себя кормил,то
сегодня и этого нет.Наоборот.Бюджет Севастополя вообще утверждался в Киеве,собственно поэтому в
Севастополе всегда не было выборов.Был смотрящий,основной задачей которого было следить за тем,что бы
не разворовали бюджет.Теперь за все платит кацапомойка.Другими словами типичные затраты оккупантов
за временно анексированные территории.Сумма с учетом Донбасе примерно $ 4 млд. в сутки.Деньги отнимаются у всех остальных регионов,как для Чечни.Ну если Чечня хоть каноническая территория кацапомойки,то
Крым и та часть Донбаса,где сидят кацапорылые-типичные нахлебники.Вот так реально обстоят дела.Ну а дальше все как по учебнику.Развал кацапомойки по образу и подобию СССР и.т.д.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: супержава США
huh написал 13.04.2015 19:29
Гельмут, кто есть мильчаков можно посмотреть в гугл. Ето героический россиянин, которий воюет в составае пророссийского ополчения с украинской армией.
.
Пророссийское опролчение из россиян - остроумно звучит, не находите?
.
И таких как он там пруд пруди. Все сплошь антифашисти. Но на наколках у них свастика на свастике.
.
Украинских батальонов со свастиками у нас нет. Свастику носят те, с кем ми воюем. Если вам что-то поазивали - ссилку, пожалуйста на видео или фото. Будем смотреть. Возможно виимеете в виду тактический знак украинского полка Азов - вольфсангель?
.
Одесса. Да, там произошла трагедия. У вас в Германии не случаются трагедии?
.
А вот сбитий боинг, ето не трагедия, ето хладнокровно исполненное убийство. Знаете, что по етому поводу говорят голландци, которие проводят расследование исобрали доказательства?
.
Ви старательно обходите мои острие вопроси. Боитесь сломать собственний шаблон устройства мира с хорошим путиним? Не бойтесь, весь цивилизованний мир етот шаблон уже сломал и ввел против путинской россии санкции. Не спроста как ви понимаете.
.
Про памятник Бандере вообще не понял. Ето не ви только что гтворили, что нужно чтить историю? Или может бить вам памятник Бандере напоминает о том, что он сидел в немецком концлагере? Или тем, что потом он проживал в фрг и к нему вопросов со сторони немецких властей небило?
.
Будьте последовательни.
Re: Боцман
мудрый25 написал 13.04.2015 19:28
можно сравнивать теракты
--
А что, россияне думают что в Норд Осте газовую камеру устроили ополченцы?
все же знают что ваши силовики газом потралвили людей.
и никого не наказали
И в Беслане тоже ваши отказались детей спасать, не захотели услышать Чечню
и вместо этого силовики взорвали спортзал с детьми.
Re: Re: Re: Re: Вы видели фото и видео голых мертвых детей на пашне в Донбассе?
мудрый25 написал 13.04.2015 19:21
Озвучили сразу, как только боевики объявили что сбили самолет. И как только трясушийся от страха Путлер стал доказывать что он не виноват
Re: Re: Re: Вы видели фото и видео голых мертвых детей на пашне в Донбассе?
Боцман написал 13.04.2015 19:20
Ну, да, где прочитал? Или Порошенко озвучил, сразу, как ВСУ сбили самолет?
Re:
мудрый25 написал 13.04.2015 19:19
Тамбовское восстание - это теракт, ВОВ или что? А военные преступления не отменяет тот факт это было в ВОВ. Бессмысленные бойни, провалы фронта, блокада Ленинграда, невский пятачок, котлы под Харьковом и под Ленинградом и т.п. - это преступления коммунистического режима и руководства страны и армии. Число жертв - миллионы. Но рашапропаганда лепит жупел от УПА.
Re: а вы помните как горел "манеж"?
Боцман написал 13.04.2015 19:17
Напомним, что это солдат из почетного караула ВСУ упал, когда Порошенко шел на присягу...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы