Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 21:19
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 12:17-продолжение
Кстати никогда двигатели ЯМЗ не устанавливались на украинские танки.Это принципиальное отличие наших танковых школ и двигатели серии ДФ всегда выпускались в Украине.Более того.Все бмп ездили на наших
двигателях Токмакского производства,и сегодня данное предприятие восстанавливается.В общем учите мат.часть.
хохлу стеклянный хУй = пропьЁт или потеряет !
жЫдоведоФФйЁ).канДальССкий написал 13.04.2015 21:18
все ленины на вукОраине уже закончились, а процветания так и не начилось.
каклы в полном ступоре = неужели придЁтся работать ?
.
гопгопгопгопгопгопгопгоп! хулЕ тут думать, скОкать надо...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 21:14
huh
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 20:56-продолжение
Дело не в глубине "задницы".Дело в цене,которую придется платить.Сейчас платит Донбас.Цену ты видишь.
Для Крыма цена будет гораздо выше.
Украина - окоп США
Ку написал 13.04.2015 21:12
И воевать не могут укры.
...
А Крыму ничего производить и не надо, это наша здравница и военно-морская крепость.
Россия богатая страна и 10 Крымов прокормит.
Роосия - выиграла Зимние Олимпийские игры в Сочи
ВН написал 13.04.2015 21:09
Это говорит о том, что Россия - Суперстрана.
Оле-оле-оле - Россия вперед! Сочи - Супергород!
...
А Украина у разбитого корыта...
Re: Дмитрию
huh написал 13.04.2015 21:05
Дмитрий, в том то и дело, что под прикритием.
.
Но ето дела давно минувших дней. Сегодня действительно радует, что единение происходит. И ето бесит москаликов сильнее, чем санкции.
.
Слава Украине!
В Киеве произошел госпереворот
Ку написал 13.04.2015 21:05
Власть в Киеве незаконна.
Новороссия русская земля - поэтому Крым и Донбасс - снова в России.
Люди в Донбассе - счастливы что живут не в украинской тюрьме, а с Россией.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 20:56
huh
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 19:34-продолжение
По поводу Запорожья не фантазируй.Я лично был на Фестивальной площади и если бы кацапорылую м.разь не прикрыла милиция,а руководитель МВД по Запорожской обл лично не попросил бы нас разойтись,мы бы кацапорылую
нечисть линчевали прямо на месте.Уже и веревки,что бы этих т.варей повесить были переброшены через
фонари.Запорожцы всегда кацапорылую нечисть давили.Вопрос то собственно не в этом.Вопрос в нашем
единстве при отражении кацапорылой агрессии.Все идет более чем успешно.Даже по заметкам этого форума видно,что кацапомойка на грани экономического краха.Так "рыдактор"сам по себе мало чего
знает,ибо мало чего видел,а его экономическая группа-сборище кабинетных неучей.На кацапомойку наваливается банкротсво регионов,противопоставить которому кацапомойке будет нечего,но тыкать руководству кацапомойки Крымом и футболом будут,ибо больше собственно предъявить нечего.
Re: Почему молчит голландская коммиссия по Боингу?
мудрый25 написал 13.04.2015 20:56
По Боингу все сказали - сбили россияне
-
Половина жителей Донбасса бежала от рашанацистов в Украину. Оставшиеся - живут под оккупацией без зарплат и пенсий. Российские танки, грады, САУ, БТРы открыто идут на оккупированную территорию. И эшелоны боеприпасов.
Почему молчит голландская коммиссия по Боингу?
Ку написал 13.04.2015 20:52
Потому, что Боинг сбили укры - вот и молчат.
...
Жители Донбасса не напали на Львов, они защищаются от варваров.
Россия с Украиной не воюет. Где хоть один военнопленный Российской Армии?
Где русские самолеты?
Re: Расскажи нам сказку, Митяй!
мудрый25 написал 13.04.2015 20:49
Объемы пока хреновые
--
Такие они и будут, рашафашисты на старье летают. Пассажирский самолет сделать уже не могут, закупаете в Гейропе и Пиндостане )))
Слушай, Серый, пойми, фашизм обречен. Россию давят всем миром как раковую опухоль, представляющую опасность для всего мира. Пока мягко. Но верно.
Хваленая российская армия на взятие деревень на Донбассе тратит недели. Такими темпами вам 100 лет воевать придется.
Re: Расскажи нам сказку, Митяй!
huh написал 13.04.2015 20:47
У вас там в россии все восстановилось. Только не понятно, почему владея такими богатствами, ви мерячетесь с Украиной, а не с США или хотя би с Японией.
.
Не понятно, почему собираете отвертками чужие автомобили вместо своих. Почему Китаю отдали жирний кусок собственной территории в аренду. У самих руки из жопи?
.
Вообще непонятно, почему кидаетесь на блини с лопати. Как скот. Что с вами вообще происходит?
Re: Сергей Андреев
мудрый25 написал 13.04.2015 20:45
Расстрелом командовал кто-то из спецназа МВД. Бредни нацистской рашапропаганды малоинтересны. Вам бы думать надо о том, кто травил газом заложников в газовой камере Норд Оста, кто взрывал спортзал с детьми в Беслане и отдавал приказ на штурм, обрекая детей на смерть.
Re: Гельмут
мудрый25 написал 13.04.2015 20:42
Я тоже вижу как Путин загоняет Россию в ад. Санкции, снижение цены нефть и газ, братоубийственная война с Украиной - это все действия Путина. Санкции Европа ввела и без США. Сами. Польша и Прибалтика отлично знают что такое Россия. На счет Боинга - все очевидно и хорошо известно. Сбили российские военные. Известно кто стрелял, с какой установки, отслежен ее путь из России до Тореза и назад в Россию. Сепаратисты как раз ни причем. Сбили россияне.
То что творится на Донбассе - результат действий Путина. Он начал войну под предлогом защиты русских. Теперь половина жителей Донбасса - беженцы в Украине. Без работы, без жилья. Хорошо защитили. Донбасс разрушен, народ на оккупированной территории - в нищете.
Re: Дмитрию
huh написал 13.04.2015 20:41
Дмитрий, я в курсе происходящего в Криму. Там у меня много знакомих. Многие вполне осознают глубину жопи, в которую их вовлек путин.
Расскажи нам сказку, Митяй!
Сергей Андреев написал 13.04.2015 20:37
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 20:24: "Кстати кацапорылые ввиду неизбежности краха Газпрома,готовы снизить цену газа для Украины ниже существующей $ 248 за 1000 м3."
.
Митяй, а не смущает ли укрофашистов то, что у нас военная индустрия восстановилась на 80%? Кстати, восстановилась больше, чем я думал. А не расскажешь ли нам, Митяй, про кердык наших самолетов и вертолетов без укродвижков? А, что интересно, замена то есть. Объемы пока хреновые, но это, Митяй, немного другой вопрос!.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: супержава США мудрый 25
huh написал 13.04.2015 20:34
Гельмут, ви не хотите разобраться. Бил репортаж со свастиками немецкого канала? Можно ссилку или фотографию? Их нет. Репортаж не оставил следов? Или в Германии не практикуют интернет доступ к сайтам телеканалов?
.
Кто вам сказал, что в Одессе людей жгли специально? С чего ви сделали такое заключение? Там било столкноваение, обе сторони применяли горючие смеси. Одной из сторон повезло меньше - они оказались зажати между огнем и стенами. Ето несчастье.
.
И почему только об Одессе? Ви не видели, как избивали украинских митингующих пророссийские боевики в Харькове? В Запорожье?
.
При чем здесь беслан я не понимаю. Я говорю о сбитом россиянами боинге с голландцами и малазийцами. Здесь оператор нажал на кнопку пуск ракети совершенно сознательно. Вас ето не тревожит?
.
Про мильчакова и другое вам очевидно сказать нечего. Вас свастики на их плечах не смущают? А отрезанние голов?
.
Про Бандеру еще раз. Бандера сидел ва нацистском концлагере. Потом проживапл в ФРГ. У властей ФРГ к нему претензий небило, а у васм есть. Вас не смущает, что Ваша личная позицуия постоячнно расходится с позицуией Вашего правительства? Ви не за тех голосуете? Или ваши кандидати не проходячтв силу своей политической любви к путину?
.
Где ви у меня нашли, что ми хотим когото убивать? Ми хотим мира не меньше других. Ми не вторгались с оружием в другую страну - на нас напали. Ми - защищаемся. Ви предлагаете нам договариваться с бандитом? О чем? О том, чтоб он мог безнаказанно убивать наших людей?
.
Ви восторгаетесь фашистом путиним, которий аннексировал часть нашей территории, угрожает нам ядерним оружием и обвиняете украинцев в разжигании войни? Где логика?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 20:32
Боцман
Ну так чего Крым производит?
Украине труба.
Пипи написал 13.04.2015 20:31
С 2019 года Россия не будет продлять договор по газу с Украиной. Все трубы можно направлять на металлолом.
Украине сделали скидку на газ по причине ее неплатежеспособности.
Все что есть на Украине построено в СССР - авиазаводы, АЭС,
Украинцы говорят спасибо за вклад в развитие страны.
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" -= Брат 3( об "агрессоре" и хохлах
жЫдоведоФФйе).канДальССкий написал 13.04.2015 20:28
я же ранее каклам разъяснил и любезно пояснял даже!
ты видимо не усвоил ?
читай пановой:
хохлы, как беЗпородная сучья шавка обитавшая ранее в общем дворе.
жила у ноги хозяина, получала лакомые куски с барского стола и = в хУй не дула.
возомнила себя овчаркой и под науськивание из-за забора, начала скалиться и брехать, пытаясь укусить того, кто растил и кормил всю еЁ поганую жизнь.
следует отметить, что в этих своих безответных попытках она была настолько настойчива и зациклена, что = аж до истерики, до слома своей тупой сявочной психики.
вот так она четверть века и брехала, в своей беЗсильной ярости и злобе.
и от того, заходясь в очередном истошном припадке кончала под себя,
разбрызгивая вокруг собственную вАнючую кончиву.
так ?
так!
и всЁ бы ни чего, но однажды она попыталась укусить.
а далее.
хе, далее...
далее, она просто получила законных выпрошенных = пЕздюлей, слегонца...
усЁк , не...
теперь, вот, еле живая уползла в подворотню , откуда бздиловато визжа и скуля об агреССии со стороны Русских = зализывает свои отбитые яйца и попорченное Ыбало.
.
если оклемается, ...то, видимо, попробует ещЁ раз тявкнуть.
НО !
только не стоит этого делать, тогда уж явно она получит в харю и сполна.
оговорим сразу :
вместо ботинка тракториста будет кованый, стальной, имперский = вежливый сапог!
хочешь испытать?
мы готовы = легко!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы