Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пенсии
Шел мимо. написал 13.04.2015 22:18
Ну зачем так безбожно врать-то? Пенсии, пособия уже выплачивают. В российских рублях. Социальные пособия - тоже.
Вы меня уели
Сергей Андреев написал 13.04.2015 22:15
жЫдоведоФФ"!Ё.канДальССкий написал 13.04.2015 21:40: " вот потому-то хохол и есть = чУрка..."
.
Ну Вы меня уели. Про таджиков (персов) я вообще не говорю. Это древнейшая цивилизация. Правда, таджиков смяли тюрки в XII-ом веке. Но узбеки - это тюрки начиная с Тамерлана. Там в XIV веке начальником был Улукбек - внук Тамерлана. Как дикарей каклов можно с ними сравнивать? У каклов в конце XVII-го века была запорожская сечь! Вы думайте маленько, что пишете! А еще лучше, книжки почитайте!
Re: Напомним, это ты поджег. Боцман написал 13.04.2015 19:15
Заметим написал 13.04.2015 22:12
Это у вас земля под ногами горит, боцман.
Re:
DW написал 13.04.2015 22:07
Донбасс уже "вернулся" - теперь там разруха, нищета, бандитизм
ни пенсий ни зарплат
паРаша хочет чтоб и во всей Украине было то же самое
только украинцы этого не хотят
Re:
раша-параша написал 13.04.2015 22:05
Товарисчь, а Вы соображаете, какую глупость написали?
--
У парашников государства нету. что за государство паРаша? Не было такого никогда. И языка российского нет. Московиты захватили соседние народы и только. Пора независимость давать бурятам, татарам, кавказу, якутам, и т.д.
Re: Мы родственники
DW написал 13.04.2015 22:03
Хутна путлера незаконна
российские фашисты воюют против Украины. Донбасс под российской оккупацией
жители массово бегут в Украину спасаясь от российских палачей
Re: Re: Re: Re: Re: Боинг
глазу написал 13.04.2015 22:01
Придурку. Первый пакет секторальных санкций против России был запущен в апреле-мае 2014 года, а после Боинга - второй пакет. Так что завали хлебало и не вякай.
Боинг сбила российская ракета Бук. Бредни россиян про самолет не выдерживают критики. Аж стыдно за пропагандонов российских - открыто россиян за дебилов держат. Следствие ведет международная комиссия. Учи матчасть, даун
запорожь..жопорожь.. хохлорожь= а какая, НАХЕР, разница ?
жЫдоведоФЁЙЙканДальССкий написал 13.04.2015 21:59
блеать!
судя по выйеоном этого сичивогопедераста мЫтькой/звать,
так у них там уже = цээвропа!
огА!
.
- Запорожский арматурный завод стал банкротом
Новости " Запорожский арматурный завод стал банкротом"
"В связи с недостаточностью стоимости имущества должника-юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, для удовлетворения требований кредиторов должника, следует признать ПАО "Запорожский арматурный завод" банкротом, открыть ликвидационную процедуру", - сказано в материалах дела.
см. далее.
.
- Запорожский сталепрокатный завод стал банкротом
Новости " Запорожский сталепрокатный завод стал банкротом"
ПАО - Запорожский сталепрокатный завод» Хозяйственным судом Запорожской области признан банкротом.
.
см. далее
- Завод полупроводников задолжал 714 тысяч гривен.
В Запорожье началась процедура банкротства Завода полупроводников
.
гопгопгопгопгопгопгопгопгоп сКокааааааааааааать !
хе-хе...
Re: Re: Re: Re: Боинг
Зоркий Глаз написал 13.04.2015 21:57
От придурка слышу. После Крыма были введены персональные санкции, не имеющие никакого значения. А вот секторальные - аккурат после Боинга, чего и добивались США. Боинг сбил украинский самолет. И этому есть множество доказательств независимых экспертов ( в том числе и зарубежных), а не вашей куевской власти. А то сами сбили, сами и расследуем. Да?
Мы родственники
ВН написал 13.04.2015 21:57
Русские и украинцы столетия жили вместе. Зачем нам воевать со своими родственниками, - у многих россиян.
...
Киевская хунта незаконна. Это киевская хунта воююет с Донбассом.
Украина вообще ничего не продает
Мн написал 13.04.2015 21:52
Потому, что ее продукция никому не нужна, тем более ЕС
Раньше Россия спасала Украину, а теперь некому.
И газ продает на 100$ ниже, что бы помочь.
Каклам до тюрок, как до Луны
Сергей Андреев написал 13.04.2015 21:50
жЫдоведоФФ"!Ё.канДальССкий написал 13.04.2015 21:40: " вот потому-то хохол и есть = чУрка..."
.
Товарисчь, а Вы соображаете, какую глупость написали?
У тюрок несколько государств. У туркменов- Туркменистан. У турок - Турция. У узбеков - Узбекистан. У киргизов - Киргизия. Последняя, действительно, так себе государство. А у каклов государства нету. Зачем Вы тюрок обижаете сравнением с каклами? Каклам до тюрок, как до Луны.
Re: Re: Уже второй самолет сбитый Россией
Психбольница написал 13.04.2015 21:50
Один пациент с хохляцкой фамилией Вруненко, которому мерещились пять сбитых Россией Боингов, уже проходит лечение. И вас вылечим. У нас уже целая коллекция хохолов: Пи.з.д.енко, Вруненко, Х.у.е.плетенко, Пи.зд.аболенко и т. и т.п. Ждем-с!
ГНОЮ
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 21:47
Тебе ответ на твой последний комментарий там,где ты задал последний вопрос.Я в тебе ошибся.Не дорос
до уровня "хотя бы некоего подобия человека разумного".На общих основаниях.
Новороссия -русская земля
ВН написал 13.04.2015 21:47
Крым присоединенный Хрущевым в СССР - вернулся в Россию
Вся Новороссия как и 1921 году снова вернется. Пока только Донбасс...
Галитчина снова отойдет старым хозяевам.
Останется Левобережная Украина.
Re: Re: Re: Конец российской сказки
глазу написал 13.04.2015 21:45
Россия делает прекрасные самолеты
---
Боинг заработал за год 120 млрд. долларов. На сколько миллиардов продала самолетов Россия? Россия закупает в США боинги сотнями. И в ЕС - аирбасы. Сколько самолетов Россия продала в США? ))))
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 21:44
Сергей Андреев
А что тебя гнида кацапорылая не устраивает?М-Сичь практически в 3 смены работает.НПО "Искра"и НПО"Радиоприбор"должны предоставить аналог противоснарядного радара производства США и аналог станции
кодирования сигналов,захваченной в Донбасе у кацапорылых т.варей.Ранее оная продукция кстати выпускавшаяся в Запорожье на НПО "Радиоприбор"называлась "Браслет"и "Булава".И "Ю-Дизельмаш"должен партию двигателей,тех самых УТД-20,на которых ездили все бмп времен СССР выдать.Это не считая совместного производство с ЕС электровозов и вертолетов в Запорожье.Кадров кваллифицированных начинает нехватать.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: Крым жемчужина России
DW написал 13.04.2015 21:44
Вранье про базу США в Крыму - единственный "аргумент" у нацистов
хотя все понимают что база в Крыму не нужна США
у них базы в Турции и Румынии имеются
Re: Re: Re: Боинг
глазу написал 13.04.2015 21:42
Санкции ЕС ввела после оккупации Крыма, придурки.
Вся рашапропаганда - сплошное вранье
правда не на вашей стороне, фашисты
Боинг сбит российской ракетой, стреляли навстречу самолету, с территории ДНР
фейки от михи леонтьева, где боинг длиной 4 км, оставье рашасвиньям
они схавают )))
(без названия)
ГНОЙ.... написал 13.04.2015 21:41
А вы заметили уважаемые форумчане,Что у Димы Запорожье все достижения украины в будущем времени-будем производить,будем разрабатывать,будут совместные проэкты и практически ничего нет в настоящем.Помница в том году он слюной исходил о совместном производстве с Чехией или с Польшей(точно не помню) то ли электричек,то ли вагонов,а сейчас молчит об этом,как рыба.Так как там Дима-сколько электричек наклепали?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы