Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
маскаль написал 13.04.2015 14:28
наиперша абетка для хуха-не стрыбати от злобы!
освичиння вчечные утримаются "мают ли мазок укропы"???
возык горилки та шмат сала-усе кошт хохла.
ЦЕ-РАСТЕНИЕ..
НЕ МАЕТ РОЗУМА СОВЕСТИ ДЮЖЕ ПОГАНО!
НЕГАЙШО ЛАЙКОЮ БРЕШЕТЬ ЯК ЦУЦИКУ ВИДРУБАВШИ ХВИСТ..
Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
чукча Г ЕЛЬМУТУ ИЗ гЕРМАНИИ написал 13.04.2015 14:26
Все очень просто, уважаемый Гельмут. В Украине живут здоровые люди, которым некогда скакать на майданах. Им надо работать, укреплять государство, содержать семью. А еще есть люди, которые кормяться на майданных подачках от Бреннана. Фактически они обжирают работающих людей, а чтобы их за это не удавили, они уже четверть века брешут, что во всех украинских проблемах виноват российский народ. Им не выгодно закончить войну, не выгодно развитие Украины, не выгодно даже иметь забор с Россией. Некого будет обвинять, и придется идти работать.
Re: Re: Re: друзьям из Украина
Гельмут из Германия. написал 13.04.2015 14:24
Разве в Крым была война? Все же мирно есть происходит, и сейчас тоже. Там русские люди хотят быть с Россия. Когда была в Берлин падать стена мы тоже хотеть немцы быть вместе. Так и сдесь. Я не соглошаться с вами что Россия хочет война с Европа. И Европа есть не воевать хотеть с Россия. Никто не хотеть. Война не будет.
Re: Славянин
мудрый24 написал 13.04.2015 14:23
Какие еще "украинские братья". Те, самые, кого вы культурно называете каклами, бандерами, бандерлогами, укрорпами и т.п.? Культура россиян говорит сама за себя. Все для россиян недочеловеки - укропы, каклы, хачи, жЫды, азербоны, чурки, чебуреки, пиндосы, гейропейцы, татарва, укопленочные япошки, китаезы, ниггеры и т.п.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 14:18
Гельмут из Германия
Никакого ядерного щита нет,ибо ракеты Р-38 сделаны в Украине.Ракеты УР-100 имеют Украинскую систему
наведения,ракеты Х-55 имеют Украинские двигатели.Субмарины массово списываются.
Re: Re: Гельмуту
Славянин написал 13.04.2015 14:15
Кацапомойкой наши украинские братья называют Россию, а не ядерный щит России. Их культура говорит сама за себя.
Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
huh написал 13.04.2015 14:14
Гельмут. Если позволите. Ето у вас в Германии превратное представление, что у России что-то есть. На самом деле в России доживает свой век щит екс-СССР. Которий создавался, в значительной степени, интеллектом украинских ингженеров и конструкторов. Чтоб Вам било понятнее, посмотрите судьбу российской булови и суперджета. Не получаются они. И ето при том, что по большому счету все ето - модификации существующих технологий.
.
Поверьте, если б россия что-то сегодня могла, она б не начала войну в криму, а пользовалась бь преимуществами свободной внешней торговли. Как видим, россия избрала другой путь. Нефть газ падают в цене, а предложить больше нечего. Поетому они берут ядерную дубину и идут на большую дорогу. Грабить.
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
Славянин написал 13.04.2015 14:10
Думаю, что никто его здесь серьезно не воспринимает. Одна сплошная развлекуха читать хохлов. Пусть ребята повеселятся.
(без названия)
Qaqan написал 13.04.2015 14:08
Интересно, но где же хохлы будут взрывать такую бомбу? скорее всего в черножопии, в результате чж вынуждены будут двигаться в соседние регионы, что создаст движение оккупационных рабов.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!Ё!.канДальССкий написал 13.04.2015 14:04

мужики, ну неужели вы этого обсоса какляцкого воспринимаете всерьЁз ?
эта приплаченная к форуму профурсетка от самого чОбанова, для забоя и подброса говна на его новостной вентилятор.
и кого только онО из себя не представляла:
ОНО =
токарь/оружейник/лЁдчик/моряк/рыболов/бурильщик/подводник/атомщик/военный/коструктор/кондитер/врач/лесоруб/ледоруб/тупоруб/хохлоруб...
а на деле обыкновенный галицайский = свЕновод/опездол
.
"Хохла послушать = говнеца откушать"
Пословицы и Поговорки Русского Народа
В.И.Даль 1856г.
.
.
для справки:
этот опездол появился на форуме ровно тогда, когда варан/чОбанов был вынужден сЪебнуть свои сервера из России в хуйловину, после чего там и сам прикупил фатеру, в Крыму...
листаните архив и убедитесь сами.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 14:04
продолжение
Кстати у "Сенса"движок слабоват."Ланос"лучше,но вообще моя любимая машина "Лачетти"хетчбек с двигателем 2.0.Вот примерно так.
Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
Гельмут из Германия написал 13.04.2015 14:03
Я не совсем понимать ваш рассуждения. Обьяните пожалуста что есть такое кацапамойка. У России есть мощьный ядерный щит. Без Украина. Разве России нужно чтото сдесь от Украина?
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 13:57
продолжение
Дебил тупорылый.Фиат,это еще и "Мазератти"и "Феррари"и "Альфа Ромео"и "Лянча"и "Ивеко".Фиат-500 потому
популярен,что в ЕС авто давно не роскошь,а средство передвижения и ездить на работу на Фиат-500 гораздо удобней,чем на драндулете типа внедорожник.Кстати на севере ЕС вообще на велосипедах перемещаются..Учись недочеловек,что бы хоть как то на уровень "человека разумного"заползти.Так то дикарь.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 13:50
Типичный бред типичного кацапорылого.Это я что ли Руководство Росатома за язык тянул 4 м-ца назад?
Запомни недочеловек как работает "система".Украина поставляет кацапомойке руду частичного обогащения
и концентрат циркония.Из кацапомойки приходят топливные сборки(они же ТВЕЛы),причем часть руды кацапомойка использует для производства ТВЕЛов в собственных целях,для своих АЭС.Сейчас Украина окончила эксперименты по использоавнию американского топлива в своих реакторах и может начинать процесс замещения.В таком случае поставки руды и концентрата в кацапомойку-наша добрая воля,тем более
что США сами готовы построить аналогичное производство в том же Смолино.Ну и без Украины основа вашего ядерного счита-ракеты Р-38 и УР-101,простая груда железа,да и Х-55 никуда не полетят.Учись недочеловек,что бы хоть как то на уровень "человека разумного"заползти.
Re: Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива
перец Халапеньо написал 13.04.2015 13:49
какова цель, такая и бомба
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: России потребовалась Революция - huh
huh написал 13.04.2015 13:45
Тракимир - то российский трактир, жека. Котор. рядом с ураинским шинком - что обоссаная бочка с пивом рядом с рестораном.
.
А секли вас так, что москалики сегодня блинь с лопать жрут и даже не понимают всей низости своего скотского состояния. Кормят с лопат через решетку - а москаль и счаслив.
.
А не приходилось ли тебе, жека, видеть как москалей вафлями кормили? Когда москалики и столь попереворачивали?
.
Ето я к духовности. Встающие с четверенек так на четвереньках и останутся - так до жратви на лопате дотянуться легче.
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива
Хрен жгучий написал 13.04.2015 13:43
Какие сами, такая и бомба...
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФ!Ё!.канДальССкий написал 13.04.2015 13:42
почитал хохлов.
особо порадовали изыски в области достижений
сплошная фантастика и мечты : "собираемся/будем/сделаем/достигнем/ведутсяразработки..."
и т.д. и.тупездень
и чуть сам не запрыгал (гопгопгопгоп...) не заорал ( слава вуЙкораине!),
с таких сказок...
Re: Re: Re: Дима помоги нам -как создадите е.... по москве плиз
Влад 5 написал 13.04.2015 13:41
Я к тому что 90% заплетов ушло бы сразу в этой стране - поставщики топлива в тч
Re: Re: Так то дикарь.
мудрый24 написал 13.04.2015 13:40
А мы уж как-нибудь убого на мерсе...
---
проклятые руссофобы ездят на гейропейских тачках, изготовленных фашистами?!!
за что наши деды воевали???!!!
за что ты так ненавидишь РОССИЮ???
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы