Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пилот просто
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 14:57
наиперша абетка для хохла-не стрыбати от злобы!
освичиння вчечные утримаются "мают ли мазок укропы"???
возык горилки та шмат сала-усе кошт хохла.
ЦЕ-РАСТЕНИЕ..
НЕ МАЕТ РОЗУМА СОВЕСТИ ДЮЖЕ ПОГАНО!
НЕГАЙШО ЛАЙКОЮ БРЕШЕТЬ ЯК ЦУЦИКУ ВИДРУБАВШИ ХВИСТ..
Re: Толко Украина и Россия нужен диалог
...(настоящий) написал 13.04.2015 14:55
Какой может быть диалог с граммофоном? Посмотри хоть на эту ветку форума - они же одно и тоже долдонят месяцами.
Re: Россияне оккупировали Крым, одобряют войну против Украины, бомбят Донбасс
...(настоящий) написал 13.04.2015 14:53
Смени пластинку, "мудрый". Смешно уже. На Украине нет войны - если верить официальной позиции этого недогосударства. Украина даже военного положения на Донбассе не объявила, чтобы легче клянчить деньги у ЕС.
И кто бомбит Донбасс? Ю-туб полон кадрами, как украинские ВВС бомбят Донбасс, а где российские? Сами сеете геноцид на своей территории, и удивляетесь, что все кто может, бегут от вас как от чумы.
В России не сахар, но сюда убежало 2 миллиона украинцев. А сколько россиян убежало на Украину?
А Крым убежал целиком, с территорией. И граждане Крыма готовы были стоять насмерть, только не пустить вас, укропов, на свою землю. К счастью, обошлось. А на Донбассе не обошлось - пришли укропы и всех убили.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 14:51
ЧЕЛЮСТЬ ГИТЛЕРА И КЛЮЧИ ОТ БЕРЛИНА ХРАНЯТСЯ В МОСКВЕ!!!!
россия продает свои товары по всему миру.
смотреть картины:
1.сдача кракова суворову
2.жуков принимает капитуляцию германии
3.украинский генерал на коленях вручает саблю американскому послу
НУ И КТО ХОЛОП???)))
Re: Пилот просто
мудрый24 написал 13.04.2015 14:50
Россия победила США, разрушив Донбасс? Твоя статья об этом
россияне серьезно в такое верят?
Re: Re: Re: чукча
Гельмут из Германия написал 13.04.2015 14:49
Я есть понимать. Толко Украина и Россия нужен диалог. Война не должна быть. Ничего хорошего. Никому. Мы в Германия много говорить о Россия и Украина. Геополитика есть сдесь интересы США. Это плохо что США везде есть. У нас тоже есть базы. НАТО. Нет баланс сил и США какговориться везде вмешиваться во внутренние дела стран. Это не есть хорошая политик. У нас США не уважать многие немцы, но помнить как они помагли после война восстановится Германия. Пришли и остались а это не есть правильно диктавать другим нороду свой политик.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ написал 13.04.2015 14:48
всЁ что смогли создать без Русских хахлы, так это чУду автомобиль = Тауврыя!
Русский мужик сразу еЁ метко окрестил = слЁзы украины!
( замена сцепления : нужно выдернуть движок с коробкой из моторного отсека!!!
верЬх ума и совершенства потомков с сичи, этих = боивых педерастов
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
huh написал 13.04.2015 14:48
какая страна газопровод построила в Германию? )))))
.
.
Построила Германия, Италия, Испания. Россия только платила.
.
Причсем, платила как лох, потому что фактически купила то, что уже не нужно. Доля газпрома в европе стремительно падает.
.
Ето ваам не блини с лопат лопать - тут мозги нужни.
Re: Дмитрий Запорожье
Пилот просто написал 13.04.2015 14:47
Да ладно тебе хорохориться. Вот прочти лучше , да и другие http://cont.ws/post/82431 интересна статеечка о геополитикийн.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
эскимос написал 13.04.2015 14:45
-НАША!!!!!!!!
--
так кто холоп немцев? ))))))))))))))
маладцы, заветы гитлера исправно выполняете, снабжаете немцев сырьем ))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
маскаль написал 13.04.2015 14:44
какая страна газопровод построила в Германию? )))))
))))))
-НАША!!!!!!!!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 14:41
А кто тебя недочеловека вообще и твою кацапомойку в частности спрашивать будет?Тут на соседней ветке
специально для таких как ты идотов пишут о том,что в кацапомойке..Минобороны России приняло решение исключить из летной части Парада Победы новейший российский самолет — прототип истребителя пятого поколения Т-50. Решение исключить Т-50 из воздушной программы Парада Победы было продиктовано требованиями безопасности...и о том,что..Несмотря на официальные опровержения, российские авиакомпании сокращают пилотов: за последний год они уволили более 300 человек, включая более 100 командиров воздушных судов и более 200 пилотов, пишет РБК со ссылкой на президента Профсоюза летного состава (ПЛС) России, пилота компании "Аэрофлот" Мирослава Бойчука.
"Это только готовые пилоты, которые оказались безработными, не списанные на пенсию, а именно уволенные из российских авиакомпаний, - поясняет он. - Среди них есть командиры Boeing 737, Airbus 320, даже Boeing 777".Ну а Украине..."Антонов" потратит 1,73 млн грн(примерно 7 млн.ваших телег дров) на торжественный выкат АН-178,начинается ремоторизация и "остекление кабины" Ан-26, модернизация для той же Индии Ан-32 до уровня Ан-8.В общем осваивайте метлы или ковры самолеты.Так то дикарь.
Re: Re: Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
эскимос написал 13.04.2015 14:39
называй "ДОБРОДИЕ ПАН ГЕЛЬМУТ"
--
какая страна газопровод построила в Германию? )))))
Re: Славянин
мудрый24 написал 13.04.2015 14:38
Надо разделять русских и россиян. Русские - такие же граждане Украины как и все остальные. На национальности никто не смотрит в Украине. И русские защищают Украину от российской агрессии. Россияне оккупировали Крым, одобряют войну против Украины, бомбят Донбасс. Половина жителей Донбасса потеряла свои дома, все потеряли работу и бежали в Украину. Какое должно быть отношение к россиянам? Какое было отношение к немцам в 1941-45 годах? Агрессоров и оккупантов никто не любит. Такова реальность. И чтоб отношение между странами снова стали налаживаться надо сначала России прекратить войну, вывести оккупационные войска, вернуть оккупированную территорию, выплатить компенсации за причиненный ущерб... В противном случае война будет разгораться дальше. Печально что на России запрещены все антивоенные акции. Все россияне хотят этой братоубийственной войны
Мудачке колясной Киевской шлюхе на дому
реалист1 написал 13.04.2015 14:37
Акак вас еще называть:педерасты,иуды,педрилы,недочеловеки,свинорылые,бандерлоги,фашисты
остается только украинские братья после Каина!
Re: Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 14:36
эскимос!
называй "ДОБРОДИЕ ПАН ГЕЛЬМУТ"
и целуй руку господину.
Re: Re: Re: Re: друзьям из Украина
huh написал 13.04.2015 14:35
Гельмут, война бьвает и без стрельбь. Разве СССР рухнул не в результате войнь? Холодной. Разве не в результате етой войнь Германия стала единой? Разве против Ирана не вели економическую войну?
.
Россия воспользовалась моментом, когда в Украине бьла революция. И с помощью военной сили отобрала крим. Военная сила в другой стране - ето война? Или туризм?
.
Ви еще не понимаете, но россия уже сегодня ведет войну против всей Европи. Греция, чешский президет, сербия - ето проблеми европи. Не замечаете? Возможно заметите, когда ети проблеми придется решать сотнями миллиардов долларов - как в греции? Ваших миллиардов.
.
Украина вистоит, вистоит ли евросоюз, как думаете?
Re: Re: Re: настоящемуДмитрий г. Запорожье.
эскимос написал 13.04.2015 14:32
Все очень просто, уважаемый Гельмут. В Украине живут здоровые люди. Им надо работать, укреплять государство, содержать семью. А вот на России еще есть люди, которые кормятся на подачках от Суркова, ходят на русские марши нацистов и едут убивать украинцев за деньги. Фактически они обжирают работающих людей, а чтобы их за это не удавили, они уже четверть века брешут, что во всех российских проблемах виноваты американцы, евреи, украинцы, рептилоиды. Им не выгодно закончить войну, не выгодно развитие Украины и России. Они привыкли грабить и жить за чужой счет.
Re: А вы про бомбу, да кто им даст
Пилот просто написал 13.04.2015 14:31
Смотрю тут много укр кибер воинов собралось .Бомбу они грязную хотят, да движки по их нему у рф сплошь украинских. ПО ихним коментариям можно диагноз ставит.Все эти глобальные перспективы конечно интересны, но как чаще всего бывает у 
политологов могут быть с точностью до на оборот. А вот практически важно было бы 
узнать будет ли нападение на ЛДНР до майских праздников и и если будет то когда?
По моим интуитивным предчувствиям должно быть. Ждать им особо нечего, порешали бы
кучу своих внутренних проблем и потом хоть немного подпортить нам праздник слишком 
уж заманчиво. Если нападут то по моему нужно будет их сразу и бескомпромиссно нь
добивать. На западе похоже к этому не готовы. Будет неожиданность. Там уже все решили 
что мишка испуган и предпочел путь переговоров и уступок. А мне кажется Путин ждет 
просто достаточно убедительный для нашего собственного народа повод. Такой как
080808. А на Запад Президенту по моему уже давно наплевать.
Re: Re: Мудрому 24
Славянин написал 13.04.2015 14:29
Лично я не считаю украинцев врагами. Говорю только за себя. А что касается того, кто кого как здесь называет, так вы тоже хороши, не остаете.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы