Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: чукче
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 15:40
чукча "открыл америку" узнав что хохлы-злобные дураки...))))))
Re: чукче
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 13.04.2015 15:34
Думаю, простит меня автор за цитирование, но лучше не скажешь.
Краткая история государства Украина за 23 года:
5 декабря 1991 - долой кров\авых воров москалей и их ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кравчак!
19 июля 1994 - долой кров\авого вора Кравчука и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
23 января 2005 - долой кров\авого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует Украина,свобода и Ющенко!
25 февраля 2010 - долой кров\авого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина,свобода и Янукович!
24 января 2014 - долой кров\авого вора Януковича и его ОПГ! Москаляку на гиляку и на ножи! Да здравствует свобода и Кликокролябок!
Ну конечно, это Путин и Россия с 1991 года "насилуют" "бедную" краину!
Вам самим то не смешно чушь писать???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: чукча
чукча написал 13.04.2015 15:31
Америке мешают быть первой в мире 3 силы.
1 Европа
2 Ислам
3 Китай
Ислам бомбить, Китай лучше не трогать, а Европу ослабить майданами и междуусобной войной.
Re: Re: косте
Не надо базарить за Крым написал 13.04.2015 15:31
Не надо здесь базарить за Крым. В жопе мы были 23 года. А сейчас выбрались оттуда. Уже выбрались, что бы вы тут ни кукарекали! У вас вся страна на иностранных дотациях, вот и расскажите, как прекрасно вам живется на чужие подачки.
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 15:30
Дурак ты убогий.Войну в Украине начала кацапомойка,и когда Путин был послан в йух при попытке вернуть
нам обратно Крым,без Севастополя и Балаклавы,вот тогда Путин понял куда попал.Пока кацапомойка не
прекратит своего существования,мира не будет.Мир будет подписан на развалинах кремля.Сегодня в Крыму
особенно красив закат кацапомойки.Войны длятся до победы,причем важна не сама по себе победа,а контрибуции,которые платят проигравшие.Нашу долю уже выплачивают.См.тут..(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 13:22.Осталось еще пару "брендов" деньги и территории.Вот
примерно так.
Re: Re: косте
МАСКАЛЬ написал 13.04.2015 15:28

ГIМНО УКРОПОВ
шо? це вмерла украины и слава и воля..
згинуть наши усе маетки як роса во поле.
захолопимся мы с вами у чужой сторонце!
душу тило мы положим за харчи в гейропе
и покажем шо ми кати холопского роду!
)))))))))))
наиперша абетка для хохла-не стрыбати от злобы!
освичиння вчечные утримаются "мают ли мазок укропы"???
возык горилки та шмат сала-усе кошт хохла.
ЦЕ-РАСТЕНИЕ..
НЕ МАЕТ РОЗУМА СОВЕСТИ ДЮЖЕ ПОГАНО!
НЕГАЙШО ЛАЙКОЮ БРЕШЕТЬ ЯК ЦУЦИКУ ВИДРУБАВШИ ХВИСТ..
Re: Re: Re: Re: Re: чукча
Гельмут написал 13.04.2015 15:24
Мне трудно судить ваша правда. Да Европа развивать альтернатива российский газ. Но это есть отчень мало. Мы долго зависеть от газ из Россия. Понимайте меня. Не будем о Греция. Мы делать хороший авто. И мы хотеть продавать его в Россия. Почему нельзя? Это есть бизнес. Я не верю что Россия хотеть война. с Украина или Европа. Армия Россия мощьная. Неужели вы думать что в Европа хотят конфлийкт с Россия? Нет. Поверте я есть знать ситуация лучьше в Европа. У нас много всяких других проблема.
Re: косте
huh написал 13.04.2015 15:22
Костя. Ви можете бить даже счастливи, попав российский фсб. Потому что родной. Но ето совсем не значит, что кримчане готови разделить вашу судьбу.
.
Крим бил жемчужиной, а сейчас россия превратила его в жопу. Туристов нет, сельского хозяйства нет, промишленности нет, порти не работают. Живете с додатиций. А если завтра не дадут - лапу сосать будете?
.
Как там зубков с львами? Счастлив оккупации? Или уже плачет от огорчения?
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" -= Брат 3
жЫдоведоФФ"!"!.канДальССкий написал 13.04.2015 15:21
я смотрю в спомосчь каклам подтянулись и канацЬкие бандеры?
грицЬки и мЫколы с торонты.
и все в шальварах от супер/райфл
хе-хе..
Re: Гельмуту
чукча написал 13.04.2015 15:18
Гельмут, война на Украине- это пожар, который раздули ротшильды, и они не позволят Порошенке ни победить ни проиграть. Их цель- пожар в Европе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: друзьям из Украина
huh написал 13.04.2015 15:16
Гельмут. Германия стала единой силой оружия? Нет. А крим россия забрала силой оружия. И угрозами применить ядерное оружие. Так можно в современном мире? В современной европе -можно. Тогда будьте готови, что и у вас завтра заберут. Например - бившую ГДР. Потому что в россии скажут у нас деди за гдр воевали. Отдадите? Нет? Тогда почсему украина должна отдавать.
.
Да. А зачем ви начали наращивать число танков и другой техники? Ведь можно же договоритьься.
.
Гельмуту
Крым, Костя написал 13.04.2015 15:10
Я из Крыма и скажу вам, что мы очень счастливы, что вернулись в свой дом, Россию после 23-х летней оккупации Украиной. У нас все будет хорошо. Конечно, географически мы пока зависим от Украины, но вопросы решаются. Буквально на прошлой неделе в Крыму началась пробная подача воды по восьми линиям трубопровода, который досрочно проложили военные. Новый трубопровод значительно снял зависимость от Украины. Украинцам трудно принять то, что мы добровольно ушли в Россию, поэтому они вбрасывают в СМИ всяческий бред про Крым, и стараются во всем навредить. Вот такая политика Украины, Гельмут, всем вредить.
Re: Пилоту
маскаль написал 13.04.2015 15:10
ГIМНО УКРОПОВ
шо? це вмерла украины и слава и воля..
згинуть наши усе маетки як роса во поле.
захолопимся мы с вами у чужой сторонце!
душу тило мы положим за харчи в гейропе
и покажем шо ми кати холопского роду!
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!Ё!канДальССкий написал 13.04.2015 15:09
хохло теоретику от всего и даже более, чем.
или = мЫтьке/педерассичевому.
обсос какляцкий, а ведь помнишь как твоя ракета взорвалась у пендосни.
взорвался Антарес, который вы впиндюрили омериганцам.
правда перед этим вы взорвали еЁ прямо на столе в бразилии.
отправив на воздуся всех бразильянских учЁных вместе с ней.
или не так.
А?
.
- Дай хохлу в руки стеклянный хУй, так он его пропьЁт или потеряет!-
Пословицы и Поговорки Русского Народа
В.И.Даль 1854г.
Re: Re: Re: Re: чукча
huh написал 13.04.2015 15:08
Гельмут, если у вас сосед вор и грабитель, влез ваш дом обобрать и ограбить. Ви с ним будете договариваться или защищать свое?
.
Цель России не договариваться, а грабить. Европу - в том числе. Будете договаприваться с грабителем? Начинайте. А он в ето время через грецию и других лепенов будет вам палкив колеса ставить. Потому что в етом видит смисл и миссию. А вам придется Грецию спасать. 400 миллиардов хватит? Или триллион отдадите?
.
Проблема не в Украине. И ни разу не в русских в Украине. Ето мелко. Проблема в том, что енергосберегающие технологии в европе не оставляют россии шанса вижить. Германия строит ветростанции? Зачем - ви етим убиваете российский експорт нефти и газа. Откажитесь и войни не будет - россия будет довольна продажами.
.
Ви проектируете електромобили? Ето удар по россии. Откажитесмь, ставьте на машини устаревшие двигатели - россия будет вам продавать больше нефти и газа. Будет счастливап И войни не будет. Почему ви не хотите? Ето США вас заставляют делать машини лучше и строить ветроелектростанции? Не стройте - назло сша. Тогда сша не будет геополитиком в европе. Но и ви будете ездить на паровозах. Хотите?
.
Или ето США заставили европу влить в грецию 400 миллиардов денег. Зачем слушались?
.
Поймите, война не Украини с Россией, война Европи с Россией. А Украина на переднем фронте вас сегодня защищает. Ваши новие електромобили и ветростанции. Защищает Ваше право развивать современную економику, а не кормить россию покупкой нефти и ездить на устаревшем бензиновом авто.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: друзьям из Украина
чукча написал 13.04.2015 15:07
Гельмут, всяким мудрым не нужен Крым, им нужна война. Причем чужой кровью и чужими жизнями. Так учит и за это платит ЦРУ.
(без названия)
независимый написал 13.04.2015 15:07
Обычно в договорах о поставках российского топлива оговаривается возврат отработанного топлива в Россию. Если Украина не возвращает отработанное топливо и этим не выполняет обязательства, то необходимо прекратить поставки топлива, пока не вернут отработанное горючее, чтобы обеспечить выполнение всех пунктов соглашения о поставках.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 15:04
А кто хорохорится?Ты осваивай Ан-2,точнее Ан-3(или Ан-2-100) на досуге,будет чем подрабатывать,когда из армии попрут.Ну а это как обещал..Разрабатываются технические предложения для перспективных турбовальных двигателей: АИ-40 мощностью 3500...4500 л.с. и АИ-8000 мощностью 6500...8000 э.л.с. для транспортных самолетов, а также двигателей с форсажной камерой АИ-9500Ф (тяга 9,5 тс) и АИ-Х15 (тяга 15 тс) - для боевых. Ведутся работы по научно-техническому заделу, применению новых материалов и технологических процессов для создания перспективных ГТД.
Ее основу составляют: проектирование, изготовление, сертифицирование, ремонт, испытание, доводка, постановка на серийное производство, авторское сопровождение в эксплуатации, модернизация и повышение потребительских свойств газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения.
В настоящее время предприятие работает над 30 новыми темами авиационного и 21 темами индустриального назначения. Наиболее значимыми программами авиационного направления являются:
- создание семейства турбореактивных двухконтурных двигателей в диапазоне тяг: 2500...4500 кгс - для учебно-тренировочных и легких боевых, административных самолетов и беспилотных летательных аппаратов, 5500... 10000 кгс - для региональных пассажирских и многоцелевых самолетов-амфибий, 12000...20000 кгс - для многоцелевых транспортных и ближнесреднемагистральных самолетов, 25000...40000 кгс - для широкофюзеляжных транспортных самолетов;
- создание семейства турбовальных и турбовинтовых двигателей в диапазоне мощностей: 400...1000 л.с. - для легких вертолетов и самолетов, БПЛА, 3000...4500 л.с. - дня региональных пассажирских самолетов, 6500...8000 э.л.с. - для средних транспортных самолетов, 14000... 16000 э.л.с.- для военно-транспортных самолетов, многоцелевых самолетов-амфибий и вертолетов большой грузоподъемности.В общем твоя кацапомойка отстает примерно лет на 20.На а после окончательного решения кацапского вопроса где то уровень бандустана Лесото.Кстати двигатели для Ан-70 и Б-777,лучшее чего достигло человечество в области авиадвигателестроения.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: друзьям из Украина
Гельмут написал 13.04.2015 15:00
Я уже запутатся. Вот вы говорить что Германия стать единой хорошо а Крым единой с Россия плохо. Почему? Ведь люди в Крым сами так хотеть. Силой удежать глупо. Или я не есть сдесь прав?
Re: эскимос написал
...(настоящий) написал 13.04.2015 14:59
"Эскимос", а что по этому поводу думает "мудрый"? Он с тобой согласен?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы