Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 334

украина аэс westinghouse топливо грязная бомба
Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Экономические санкции, введенные против России, не остановили ни одного из существующих проектов Росатома. Об этом в понедельник в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

"Конечно, сказать, что нам от этих санкций стало легче работать в мире, было бы явным преувеличением, - отметил Комаров. - Но у нас сегодня нет ни одного приостановленного контракта, ни одного приостановленного проекта". Собеседник агентства подчеркнул, что "даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо. "Мы спокойно выполнили программу 2014 года и сейчас точно так же четко выполняем программу отгрузок 2015 года", - добавил он.

А может, не надо поставлять Украине ядерное топливо из России?

Нет, я вполне серьезно - зачем мы это делаем?

Украина давно приняла закон, запрещающий поставки в Россию товаров военного или двойного назначения, даже если и были ранее заключены контракты. Причем мотивировала это тем, что Россия ведет против Украины "необъявленную войну".

Россия в свою очередь продолжает поставлять на Украину комплектующие для тамошней "оборонки", в том числе двигатели ЯМЗ для украинских танков и бронетехники. Причем делает это так старательно, что МАЗ прекращает работу главного конвейера именно из-за недостатка ярославских двигателей, а зато танковые заводы Украины этими двигателями снабжаются исправно. После чего эти танки принимают участие в гражданской войне на востоке Украины, что позволяет Киеву снова обвинять Москву в "необъявленной войне". А отдельные украинские политики готовятся на этих танках к броску на Ростов и Воронеж.

Буквально на днях секретарь СНБО Украины Турчинов открыто заявил о возможности создания Украиной так называемой "грязной бомбы" - не надо быть крупным аналитиком, чтобы понять, для кого предназначается эта угроза. А откуда Украине взять материалы для этой "грязной бомбы", как не из отработанного ядерного топлива россиqского производства - другого просто нет на Украине.

Это не повод для прекращения поставок ядерного топлива? Пусть им Вестингауз топливо поставляет, через годик все украинские АЭС превратятся в "чернобыли". Или пусть заглушают свои реакторы и переходят на освещение лучиной и отопление кизяками - из них "грязная бомба" не получится, только вонючая.

Но самое, пожалуй, опасное, что Украина может тихой сапой приступить к созданию собственного ядерного оружия - естественно, с прицелом на Россию. Они уже сейчас нарабатывают оружейный плутоний по некоторым данным - зачем же им помогать в этом? Единственное, что останавливает их от запуска реакторов РБМК на ЧАЭС, предназначенных под наработку больших количеств оружейного плутония, это отсутствие собственных топливных загрузок. Но на реакторах ВВЭр благодаря российскому топливу они тоже получают оружейные материалы, только в существенно меньших количествах. Зачем же им помогать в этом? 

Хочется ядерной войны с заведомо безумным противником?

Впрочем, глава Росатома господин Кириенко навряд ли станет слушать что-либо подобное - он сам крупный специалист. В 1998 году ему тоже "мешали" разными советами и предупреждениями, но он как наиболее талантливый экономист устроил катастрофу с финансами. С тех пор он сильно заматерел, еще сильней профессионализировался - пора замахнуться на катастрофу глобальную.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 334
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дмитрию
маскаль написал 13.04.2015 16:42
хуха... ты получишь в ухо...))))
ДАРМОВИС ИЗ МЕШКА ДЫРЯВЫЙ КЕШЕННЯ.
БАЧЬ У ПИКОГЛЯД-ЦЕ МАВПА..
Re: Re: Гельмут
Путин не придет написал 13.04.2015 16:32
Я вам говорить о людях про Путин, а не официаль политик. Потчему вы думать что Путин придет забирать ГДР? он нет угоз. может я не могу обьяснить вам но Россия не есть угрожать Европа. Наш бизнес иметь урон от санций. Всем есть плохо. Недоволен бизнес разрывать связь с Россия. не хотеть. Надо сотрудничайть а не воевайть. Мы в Германия хотеть хорошо для Украина и помогайт вам. Если вы стремица в Европа то приходить. Это есть сейчас трудно. Но потом лекче. Вы должны понимать что Украина большой страна и Европа трудно много помогайт вас.
Re: Дмитрию
huh написал 13.04.2015 16:28
Дмитрий, не все так просто. Гельмута почитай.
Re: Гельмуту
маскаль написал 13.04.2015 16:24
хуха-укропалитолог у пастолах без сподней!))))))))
иди робить-порося харчувати та буряк гнилой зробь на харч у ранци..
в мештах дырявых.
Re: Re: Re: Re: Re: косте
huh написал 13.04.2015 16:23
Костя, а до етого били в гостях? На коврике в коридоре спали?
.
Про яхти и гостинници не надо мне втирать - у меня знакомих в криму хватает. Счета заблокировани, с банками проблема, туристов - кот наплакал. Чечени бизнес отжимают, кацапи от берега отодвигают... Цени московские, зарплати кримские. Т.е. никакие.
.
Я же говорю, может ви и били в жопе, но теперь в большой куче дерьма.
.
Гельмуту
huh написал 13.04.2015 16:15
Гельмут, я понимаю ваше трепетное отношение к сша - ведь ето немецкие инженери превратили сша в супердержаву. В значительной степени. Но зачем ви от них брали деньги на восстановление германии после 1945? Ведь етим ви признали статус сша как супердержави. Разве нет?
.
Про войни конечно интересно. Не напомните, сколько погибло в войнах, начатих сша? 100 тисяч? 200? Во второй мировой погибло 70 миллионов. Не напомните, кто начал вторую мировую? А первую? Сша?
.
Ви хотите дальше делать бизнес? Делайте. Но бизнес на крови приведет к еще большей крови.
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФ!Ё!.канДальССкий написал 13.04.2015 16:15
Киевляне перестают платить за теплоэнергию
Корреспондент.net, 10 апреля 2015, 11:51
.
Задолженность за тепловую энергию в Киеве составляет более чем 2,2 миллиардов гривен.
ПО ТЕМЕ
Не до смеха. С 1 апреля в Украине действуют новые тарифы ЖКХ
Киевэнерго констатирует снижение уровня платы за потребленную теплоэнергию в этом отопительном сезоне на 25%.
_________________________________________________________________________________
.
и это только начало
хе-хе...
Re:
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 13.04.2015 16:15
Приезжайте в гости, Митя, второй раз приглашаю. Вместе полюбуемся, как у нас, кацапорылых, все разваливается.
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 16:13
Так уже давно на учете в военкомате.Чего и кого мне боятся?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 16:09
huh
Это кто вылез?Путину нужен только Севастополь с Балаклавой.Все остальное он пытался нам вернуть
обратно.Вот когда Путина послали в йух,тогда до Путина стало доходить,куда его втянули.Ты посмотри
какая карусель завертелась?А у кацапорылых в ЕС и США только официальных активов на примерно $ 3 тлн.
Тут вон руководство Росатома уже чуть ли на колени упало и утверждает,что никаких проблем по строительству з-да по фабрикации ядерного топлива в Смолино нет.Без Украины у кацапомойки развалится
их ядерный комплекс,а это последнее,что в кацапомойке пока работает,ибо там пока не кацапорылые
недочеловеки,а люди,да еще и умные.Весь ввп кацапомойки примерно равен ввп одного Нью Йорка.Ну кто
из людей будет имея такую экономику войну затевать?Только кацапорылые недочеловеки.Кстати недочеловеками кацапорылых руководство Германии назвало,примерно полгода назад.
Re: Re: Re: Re: косте
Крым, Костя написал 13.04.2015 16:09
Ни количество яхт, ни количество ресторанов, представь себе, не уменьшилось. С пляжным бизнесом тоже все нормально. Зарплата уж поболе вашей будет. Про зубкова не знаю, не знаком. Зато мы дома. Без ваших горячих бандеровских объятий.
Re: чукче
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 13.04.2015 16:07
Митя, бегите в военкомат добровольно, может простят по молодости. В Украине дезертиров не расстреливают? Кто знает?
Re: Re: Re: Re: косте
маскаль написал 13.04.2015 16:05
хуха!
не утримайся казати в якой дупе ненька-украина...
путен укропов коштует та захищает!!!
залишай гучны гроши хлопец.
на приклад-доляр за 40 гривень.
негайшо тикать с украины-се наиперша бажання людыны!!
бачь на мапу-околевати украина
не згомонь...))))
Re: Гельмут
huh написал 13.04.2015 16:03
Гельмут. Я рад, что ви в восторге от путина. Ето значит, что когда путин придет забирать ГДР потому что за нее деди воевали, ви не огорчитесь.
.
Да, и если ви в восторге от путина, заяем ви против россии санкции ввели? Из солидарности с сша? Или из страха перед россией? Или все же оттого, что понимаете, что бизнес по старому уже не получится - не позволит россия вам стргить ветряки и електромобили.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Гельмут написал 13.04.2015 16:02
Я не понимать ваш довод. Я хотеть чтобы всем быть хорошо и не быть война. Ради чего? Чтобы Россия уничтожить? Нелзя! Это есть смерть всему мир. Я думать что вы не совсем верно есть понимать позиция США. Геополитика и сталкновений за Европа.Усилений США - ослоблений Россия и Европа. Мой точка зрения.
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 13.04.2015 15:56
А что Украина начала против кацапомойки захватническую войну,анексировав часть территории?А до этого
Украина пыталась захватить остров Тузлу?Все,что говорит руководство кацапомойки уже никого не интересует.Варианта у кацапомойки два:
1.Кацапомойка так будет переть как баран на ворота,в таком случае сначала экономический крах,потом
развал на части по образу и подобию СССР с ядерным разоружением само собой.
2.Полная и безоговорочная капитуляция с выплатой контрибуций и освобождениев всех захваченных территорий Украины,Грузии,Молдавии.
Кстати тут есть такой "ингерманландец"-житель питера,так он в сових прогнозах идет еще дальше.Вот
примерно так.
Re: Re: Re: косте
huh написал 13.04.2015 15:55
Костя, а глубина жопи в которой ви били чем измерялась? Числом яхт в балаклаве? Или числом ресторанов на набережной севастополя? Или длиной очереди в гостинницу в пляжний сезон? Так тогда да, сейчас ви из жопи вилезли. И оказались в куче дерьма.
.
Как там зубков? Все еще рад российским братьям? Или уже начал прозревать?
.
И как там пляжний бизнес? Чечени не сильно жмут?
.
И как зарплати? Уже как в москве? Или уже меньше чем в Херсоне?
Re: Re: Re: чукче
чукча написал 13.04.2015 15:55
Я не утверждал, что они дураки. Они паразиты. С тех пор, как Донбасс послал их нахрен, они сели на шею Евросоюзу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: чукча
Гельмут написал 13.04.2015 15:47
Америка боится Китай. И она боится Россия это все есть понимать но не призновать. Америка развязать много войн не раньше, а в современый мир. Это есть плохой политик. Не правильный. В Европа тоже понимать желание Америка во всему даминировать и не хотеть так силно зависить Но... трудна збросить. ЗДесь на форум есть многие ругать господин Путин. А я не понимать их. Многие в Европа завидовать россияне что есть такой не зависимый лидер от Америка и восхищатся. Я мало знать о ваших делах в Россия. Я сдесь не отчень давно. Маленький ресторанный бизнес в Москва. А люди Европа уважать господин Путин, не сматря на кампания в пресса. У нас таких не зависимых лидеров найн, то есть нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: чукча
huh написал 13.04.2015 15:44
Гельмут, почему мало? Достаточно, чтоби газпром потерял 70% прибили. Ето мало?
.
Делаете авто - продавайте. Даже россии. Но промните, что новие технологии россию убивают. Так что им делать? На новом авто к себе на похорони ехать? Ведь ваш новий авто с новим двигателем - просто убивает российскую економику. Ваш ветрогенератор - крест на могиле россии. Им не с чего жить в мире, в котором електромобили не кушают бензин. Ето понимаете?
.
Поетому ваш бизнес - продавать новие авто. А бизнес россии продавать нефть и не дать вам возможность авто улучшать. Етот конфликт интересов и привел к войне.
.
Ви говорите, что не хотите войни. А ми ее хотим? Наши погибшие в войне - хотят войни?
.
У вас проблеми в економике? Греция начинает дружить с россией, как думаете проблем станет меньше или больше? Если меньше - зачем мешаете дружить?
.
Еще раз. чем больше проблем в европе, тем меньше у вас будет ветряков и тем хуже ваши двигатели. И тем лучше россии.
.
Ви можете хотеть конфликт, можете не хотеть. Но проблема не в вас, проблема в развитии цивилизации. Антилопа кушает траву, лев кушает мясо. И у них конфликт. Так и в мире людей. Одни хотят жить, другие делают бизнес на продаже гробов.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы