Кто владеет информацией,
владеет миром

Финляндия возвращается к временам линии Маннергейма

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 130

нато война финляндия
Финляндия возвращается к временам линии Маннергейма

Финляндия самостоятельно принимает решения в сфере безопасности и внешней политики, заявил премьер-министр страны Александр Стубб, комментируя телекомпании Yle заявление МИД России, выразившего озабоченность сближением Швеции и Финляндии с НАТО. Как заявил в воскресенье, 12 апреля, российский МИД, североевропейское оборонное сотрудничество, в отличие от прошлых лет, «стало позиционироваться как направленное против России, что способно подорвать накопленный за последние десятилетия позитив конструктивного взаимодействия на Севере». 

10 апреля норвежская газета Aftenposten опубликовала заявление глав военных ведомств Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии о необходимости усилить военное сотрудничество в связи с деятельностью России. 

По словам Стубба, никакое другое государство не обладает правом вето на решения Финляндии. Он также не согласился с утверждением, что сотрудничество стран северной Европы направлено против России. Стубб добавил, что его страна будет продолжать сотрудничество в рамках Евросоюза и близкое партнерство с НАТО. 

Премьер подчеркнул, что Финляндии стоит сохранять хладнокровие и не беспокоиться по поводу заявлений России.

- Если военные приготовления Финляндии не направлены против России, то против кого? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот посмотрел на карту, и никаких общих границ у Финляндии ни с кем, кроме Швеции, Норвегии и России не увидел. Но если сотрудничество финнов со шведами и норвежцами тот же Стубб называет основой национальной безопасности, то кто остается? И на самом деле охлаждение между Россией и Финляндией началось довольно давно, и с нынешним украинским кризисом никак не связано. Да и где Украина, а где Филяндия. И слова о том, что не стоит беспокоиться по поводу заявлений России - это не просто слова. Финляндия совершенно не беспокоится по поводу сокращения туризма на 40 процентов, по поводу резкого падения торгового баланса с Россией, по поводу резкого сокращения финских торговых сетей в РФ. Видимо, в Хельсинки что-то такое знают, что позволяет им не беспокоиться, что-то или кто-то им компенсирует эти потери?

Давайте оценим ситуацию.

Финляндия отказывается от российских зенитных комплексов

Это новость еще от 2008 года.

Не-финнам предлагается носить повязки, как в Холокост

А это от 2012 года.

Финляндия решила прижать русских дачников

Это 2013-й год, когда на Украине еще все спокойно. Как видим, все началось сильно заранее. А уже потом появилось и достаточное обоснование.

Финны съедят русские объедки

Финляндия уверена, что российские самолёты нарушают её границы, Минобороны всё отрицает

Финляндия заявила о готовности расширить санкции в отношении РФ

Прочь из "Финки"

Президент Финляндии отказался ехать в Москву 9 мая

- Как видим, позиция Финляндии, а также ряда других европейских государств, диктуется совсем не украинским кризисом, и уж тем более не опасностью вторжения русских в страну Суоми, - продолжил Анатолий Баранов. - Напомню, что год назад финский генерал Алафузофф, возглавлявший штаб военной разведки ЕС, категорически отрицал российское вторжение на Донбасс. И уж тем более не идет речи о концентрации войск на границе с Финляндией. И только что повторенное утверждение главой французской военной разведки об отсуствиии российских регулярный частей на востоке Украины говорит, что за год мало что изменилось. Значит, речь идет о чем-то ином. Может быть, не случайно премьером Финляндии в этот момент становится Стубб, учившийся в школе в США, и окончивший американский университет. На посту министра иностранных дел Стубб был сторонником вхождения Финляндии в НАТО, осудил признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. В апреле 2014 года объявил о своём намерении бороться за пост премьер-министра в правительстве, в случае победы объявил о намерении активизировать работу по присоединению Финляндии к НАТО. Ну вот, в общем, и старается. А поскольку его деятельность, согласно опросам, поддерживают 37 процентов избирателей, следует полагать, что в тренд общественных настроений он попал. Вполне вероятно, общественные настроения повернули на войну - не случайно же Стубб, начавший политическую карьеру с защиты прав потребителей, переключился на НАТО и угрозу с востока. Так что как это ни выглядит странно, от войны на финском направлении я бы не зарекался...

 

 



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Мудрый 24
мудрый24 написал 13.04.2015 10:53
Трудно, живя в Украине и видя все своими глазами, понять тех, кто верит российской пропаганде.
Re: Re: Re: Re: Мудрый 24
Гельмут из Германия написал 13.04.2015 10:52
Вы из Украина? Я понимать вас. Трудно принимать то что есть как все происходить. Мне отчень жаль что Россия и Украина есть ссора. Надо говорить и компрамис быть. Германия помогать Украина много. Но и Россия мы не хотеть потерять.
Re:
арв Адмиралъ написал 13.04.2015 10:51
Скажу лично за себя. Вот я русский и считаю себя, как минимум не менее культурным, чем те же финны. За всю жизнь ни разу не бросил мусор на улице, только в урну. Регулярно хожу в русский театр, кино. Много читаю.
Есть всемирно известный русский балет, русская литература, опять же русский театр.
Что то я не знаю ни одного великого актера или художника украинца, поляка или финна. Бегите в вики, может отыщите! А в России тысячи гениев от культуры.
Расскажите лучше о финнах приезжающих к нам в алко-туры водки ужраться!
Евро кстати да, в декабре стоил больше 100 рублей. Сейчас евро всего по 55 и дальше будет падать.
Re: Re: Re: Re: Re: Гельмут из Германия арв Адмираль
маскаль написал 13.04.2015 10:50
европейской цивилизации-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
потому что нет общего языка.
как финн будет говорить с португальцем а француз с греком?????
ЕСТЬ АНГЛО-САКСОНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ(ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.США.КАНАДА .АВСТРАЛИЯ.НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ).
ВСЕ!!!!
Re: Re: Re: Re: Гельмут из Германия арв Адмираль
ага ага написал 13.04.2015 10:43
многия немцы хотят Путина иметь своим наци-лидером. Очень немцы уважают Кадырова. Все европейцы ненавидят ЕС и хотят жить в Россия под руководством мудрейшего вождя Путина. Русский культура - шансон, уголовные понятия, русски мат - гораздо выше культуры гнилая Европа. В ЕС только геи, а на Россия настоящие мужики - пенкин, зверев, моисеев, билан, киркоров, шура, соседов,
Re: ЕБАНАТЫ!
танг написал 13.04.2015 10:43
Это вы кого называете цивилизованными людьми?Европу чтоль?Вы там на Украине да в Прибалтике плятскую игру затеяли со своими вафенэсэс и нашим и вашим и опять все в немцев да русских уперли.Вы думаете Меркель кайф получает от ваших чудачеств?Всегда!Исторически всегда!Союз,так необходимый будущему Европы,между Россией и Германией заканчивался ПШЕКОМ и приходил джентльмен и толкал Россию на Восток.У нас война на носу на Востоке через несколько лет ибо джентльмен всегда привык загребать жар чужими руками.
Re:
маскаль написал 13.04.2015 10:42
я думаю что причина русофобии-в лютеранстве и шведском владычестве 700 лет.
с российскими финнами: мордвой мари удмуртами такого не возникает.
РАЗ ХОЗЯНН -ШВЕД НЕНАВИДЕЛ РОССИЮ ТО И ФИНСКИЙ КРЕПОСТНОЙ НАЧИНАЛ....
ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С КАТОЛИКАМИ-ПОЛЯКАМИ(СЛОВЯНАМИ)
)))))))
ЭТОТ ГЕЛЬМУТ ТАКОЙ ЖЕ ИЗ ГЕРМАНИИ КАК Я С ЛУНЫ!!!
Re: путинсатана!
мудрый24 написал 13.04.2015 10:39
И Германия жива, хотя СССР ее победил. Живет и не тужит, россияне газопроводы в Германию строят, исполняя заветы Гитлера.
Re: Re: Re: Гельмут из Германия арв Адмираль
Другу написал 13.04.2015 10:39
Я знать. Мы в Германия много говорить о Крым. Там русские живут больше. Они хотеть быть с Россия. Это панятно. Когда сломали Берлинская стена мы немцы стали быть вместе. И Крым тоже вместе с русскими. Позиция официоз в Германия подчинена США. Популярность Меркель в Германия падает даже есть плохо. Даже год назат было выше чем сегодня. Многие немцы поддерживать Россия. Мы хотеть как ранше иметь в Россия бизнес, обмениваца культура, туризм.
читать мля!
Глеб Абдулджаппар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.04.2015 10:39
Владимир Владимирович выступает с очередной ложью. Типа в Мариуполе готовят захват Рашки и всем русачкам затолкают в опы колорадские ленточки.
Ах, ах, ах интервью с любым русачком от коммуниста в восьмом поколении Баранова до либерала в десятом Авдотьи Смирновой, ужос тихай эти укропы.
Мы так и знали, а Путин путь нам озарил.
Финал все жрут булки с маслом вологодским, целуются взасоски и орут Русский Христос Воскрес! Воистину Русский!!
Re: Re: Re: Гельмут из Германия
мудрый24 написал 13.04.2015 10:38
Путин в 2008 сам публично заявил что он уважает территориальную целостность Украины и на Крым Россия не претендует. Подготовка к оккупации Крыма российской нацистской хунтой Путлера шла уже тогда. Финансировались всякие "казаки", "русские блоки" и другие военизированные российские силы. Пользуясь временной неразберихой в Украине, Россия подло и вероломно оккупировала Крым. И после этого начала войну на Донбассе
(без названия)
Боб Перетц из Питера написал 13.04.2015 10:31
Если финны относятся плохо к кому-то, то это не из-за принадлежности к какой-либо национальности, а исходя из поведения человека. Как впрочем и в большинстве цивилизованных стран. А количество туристов снизилось исключительно по экономическим причинам (дорогой евро), порожденным в России, которые в свою очередь вытекают из проблем с Украиной. Был бы евро таким, как год-два назад, поток туристов оставался бы таким же высоким. А проблемы отношений финнов к русским - в самих русских. Языками не владеют, порядок не блюдут, мусорят вокруг себя. Уже этого достаточно, чтобы создавать себе проблемы. На себя надо покритичнее посмотреть, глазами цивилизованных людей, а не варваров.
Пещерные дикари
Славянин написал 13.04.2015 10:29
Мужики, не стыдно так с немцем-то? Вы ведете себя, как пещерные дикари. А потом мы удивляемся, почему во всем мире нас считают хамами.
и Финляндия завиляет хвостиком !
Инсургент Дивергентович написал 13.04.2015 10:29
Толик! Путин все время говорит
Чтоб б победить
Мы должны быть сильнее.
Как Толик известный популярный лидер левого движения сделает Россию сильнее?
Re: Re: Гельмут из Германия
арв Адмиралъ написал 13.04.2015 10:28
В течении 23-х лет русский Крым был оккупирован т.н Украиной. После гос. переворота власть на Украине захватили нацисты. Жители АР Крым на референдуме решили выйти из состава Украины и присоединится к России. Народ Крыма так решил! Так что глупый24 глотай и не вякай.
Re: Re: мудрый 24
путинсатана! написал 13.04.2015 10:27
Что вы так переживаете?Понимает свою вину Россия.Она уже сто лет как виновата.Она умирала....Ее надо было встряхнуть,дать пинка под зад,поставить раком и подвести к бездне,чтобы там мы все вдруг что то поняли,подумали и сказали просто от души:А не пошли бы вы все господа на х.у.й.Жива РОССИЯ и будет жить!
Re: Re: Я жить в Дрезден, здравствуйьте! я те дам рекламу
гандон написал 13.04.2015 10:24
гандон у дрыздене
Берегите Природу-Мать Вашу!
Носкофф написал 13.04.2015 10:24
У их на таки вопросы всегда один ответ, имеется: "Жучило, короед-типограф!"
Re: Гельмут из Германия
мудрый24 написал 13.04.2015 10:21
А кто тогда оккупировал Крым и ведет войну против Донбасса? Американцы???
Re: Re: RE
маскаль написал 13.04.2015 10:18