Кто владеет информацией,
владеет миром

Финляндия возвращается к временам линии Маннергейма

Опубликовано 13.04.2015 в разделе комментариев 130

нато война финляндия
Финляндия возвращается к временам линии Маннергейма

Финляндия самостоятельно принимает решения в сфере безопасности и внешней политики, заявил премьер-министр страны Александр Стубб, комментируя телекомпании Yle заявление МИД России, выразившего озабоченность сближением Швеции и Финляндии с НАТО. Как заявил в воскресенье, 12 апреля, российский МИД, североевропейское оборонное сотрудничество, в отличие от прошлых лет, «стало позиционироваться как направленное против России, что способно подорвать накопленный за последние десятилетия позитив конструктивного взаимодействия на Севере». 

10 апреля норвежская газета Aftenposten опубликовала заявление глав военных ведомств Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии о необходимости усилить военное сотрудничество в связи с деятельностью России. 

По словам Стубба, никакое другое государство не обладает правом вето на решения Финляндии. Он также не согласился с утверждением, что сотрудничество стран северной Европы направлено против России. Стубб добавил, что его страна будет продолжать сотрудничество в рамках Евросоюза и близкое партнерство с НАТО. 

Премьер подчеркнул, что Финляндии стоит сохранять хладнокровие и не беспокоиться по поводу заявлений России.

- Если военные приготовления Финляндии не направлены против России, то против кого? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот посмотрел на карту, и никаких общих границ у Финляндии ни с кем, кроме Швеции, Норвегии и России не увидел. Но если сотрудничество финнов со шведами и норвежцами тот же Стубб называет основой национальной безопасности, то кто остается? И на самом деле охлаждение между Россией и Финляндией началось довольно давно, и с нынешним украинским кризисом никак не связано. Да и где Украина, а где Филяндия. И слова о том, что не стоит беспокоиться по поводу заявлений России - это не просто слова. Финляндия совершенно не беспокоится по поводу сокращения туризма на 40 процентов, по поводу резкого падения торгового баланса с Россией, по поводу резкого сокращения финских торговых сетей в РФ. Видимо, в Хельсинки что-то такое знают, что позволяет им не беспокоиться, что-то или кто-то им компенсирует эти потери?

Давайте оценим ситуацию.

Финляндия отказывается от российских зенитных комплексов

Это новость еще от 2008 года.

Не-финнам предлагается носить повязки, как в Холокост

А это от 2012 года.

Финляндия решила прижать русских дачников

Это 2013-й год, когда на Украине еще все спокойно. Как видим, все началось сильно заранее. А уже потом появилось и достаточное обоснование.

Финны съедят русские объедки

Финляндия уверена, что российские самолёты нарушают её границы, Минобороны всё отрицает

Финляндия заявила о готовности расширить санкции в отношении РФ

Прочь из "Финки"

Президент Финляндии отказался ехать в Москву 9 мая

- Как видим, позиция Финляндии, а также ряда других европейских государств, диктуется совсем не украинским кризисом, и уж тем более не опасностью вторжения русских в страну Суоми, - продолжил Анатолий Баранов. - Напомню, что год назад финский генерал Алафузофф, возглавлявший штаб военной разведки ЕС, категорически отрицал российское вторжение на Донбасс. И уж тем более не идет речи о концентрации войск на границе с Финляндией. И только что повторенное утверждение главой французской военной разведки об отсуствиии российских регулярный частей на востоке Украины говорит, что за год мало что изменилось. Значит, речь идет о чем-то ином. Может быть, не случайно премьером Финляндии в этот момент становится Стубб, учившийся в школе в США, и окончивший американский университет. На посту министра иностранных дел Стубб был сторонником вхождения Финляндии в НАТО, осудил признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. В апреле 2014 года объявил о своём намерении бороться за пост премьер-министра в правительстве, в случае победы объявил о намерении активизировать работу по присоединению Финляндии к НАТО. Ну вот, в общем, и старается. А поскольку его деятельность, согласно опросам, поддерживают 37 процентов избирателей, следует полагать, что в тренд общественных настроений он попал. Вполне вероятно, общественные настроения повернули на войну - не случайно же Стубб, начавший политическую карьеру с защиты прав потребителей, переключился на НАТО и угрозу с востока. Так что как это ни выглядит странно, от войны на финском направлении я бы не зарекался...

 

 



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Вайсону мудрому 25
Перекати поле написал 14.04.2015 22:49
"У вас уже 15 лет как бессменно правит Путин. И еще столько же будет"
__________________________________________________________________
Правда? Ну тогда мы спокойны за свое будущее.
Re: Психбольница
врач написал 14.04.2015 22:48
От вас вони ай как много. Весь Донбасс провоняли, теперь лет 10 дерьмо после вас вычищать надо. Как там сейчас люди живут? Половина населения Донбасса свалила в Украину от рашаосвободителей )))
Re: Re: Re: Вайсону мудрый 25
Психбольница написал 14.04.2015 22:43
К нам завезли новые смирительные рубашки как раз вашего размера, товарисч Мудренко-Бзденко. И вас вылечим! А то вони от вас - выше крыши.
Re: Re: Вайсону
мудрый25 написал 14.04.2015 22:28
Фюрер был в Нермании, а у нас президент.
-
Фюрер это вождь, глупая ты свыня. У вас уже 15 лет как бессменно правит Путин. И еще столько же будет. Типичный фюрер, аки Саддам или Каддафи. И закончит так же. Саддам тоже кричал Кувейтнаш и воображал себя сырьвой супердержавой. А вояки Каддафи тоже Боинг сбили. Так что ваш фюрер идет про проторенной дорожке ))
Re: Баранов отчаянно тупит
служба-с, чо... написал 14.04.2015 13:12
Господин Баранов, а против кого направлены военн. приготовления России?
*
Супротв Зла и Неправды нерусской во всем Мiре!
Re: ленинградские крестьяне
зергут! написал 14.04.2015 13:09
оне-с сичас и правят на расее
Умные
финны написал 14.04.2015 13:02
не все, как Вилли Хуйсалло
(без названия)
арв Адмиралъ написал 14.04.2015 10:10
Да, много их в России, извиняюсь за тавтологию - антигосударственных каналов. Взять тот же рбк. Месяца три назад смотрел передачу с участием т.н "журналистки" -дочери Немцова. Гостями в студии были два "молочника". Немцова, как всегда принялась клеймить власть, говорить, что все будет плохо. Мужики в итоге погасили ее бездарные и беспомощные потуги чистыми фактами. И большинство передач в этом "стиле". Таких псевдосми в России сотни. Их никто не запрещает, ибо ложь и врагов России граждане определяют безошибочно. Достаточно взглянуть на их рожи.
Re: Re:мудраку
Доктор Ваисон написал 14.04.2015 09:26
Фюрер был в Нермании, а у нас президент. Ты лучше посмотри на своих фюреров, потом разводи здесь бодягу. Коммунизм нигде не запрещен, ни в одной стране, за исключением великой Украины и Заколебалтики. У вас очередная перемога над своей историей. Подконтрольные СМИ находятся как раз на Украине. Ваши хохоляцкие политологи-пропагандоны не вылазят из эфиров Российских телеканалов, практически каждый день вижу их красивые лица. Но стоило однажды Шустеру по прямой линии задать пару вопросов нашему журналисту М. Шевченко, как бедного Савика выпнули, а канал предупредили. Ты видел хоть одного российского политолога на УКРТВ?У нас есть оппозиционные СМИ, и газеты, и ресурсы, и тот же "Дождь" работает. А какие оппозиционные СМИ есть у вас? ТО-то же!
У нас есть хоть карманная оппозиция ( хотя Касьянова и иже с ним я бы не стал называть карманной оппозицией), а вас вообще никакой, кто вякнул - в СБУ! Одна дорога. Национальная рознь? Не смеши меня, а почитай свои комментарии. Называйте свой режим как хотите, хоть классической греческой демократией. Только от этого он не перестанет быть нацистским.
Re: ватсону
мудрый25 написал 14.04.2015 08:31
В Украине был запрещен коммунизм. А вот на России классический фашизм. С фюрером, подконтрольными СМИ, карманной оппозицией, популизмом, ксенофобией, с войнами и расовой ненавистью.
То что рашапрпоагандоны лгут - лишнее доказательство нацизма на России. Наемные комментаторы, разжигающие межнациональную рознь, возможны только при нацистском режиме. Клевета рашапропаганды на Украину - лишнее доказательство фашизма (путлеризма) на России.
Законноне нацистское рыло
Мудрый 24 написал 14.04.2015 04:25
У нас, хохлов, теперь законное нацистское рыло, но нацисы все равно россияне. Так сказал я, Мудрый 24!
Мудраку 24.
Доктор Ватсон написал 14.04.2015 04:20
То, что в Украине позовчера был узаконен нацизм - известно теперь всему миру. НЕдаром даже немцы стали шарахаться от вас. А когда был узаконен фашизм в России? Что ты пи.зд.ишь на каждом шагу? Или не важно, как выс.раться, лишь бы выс.раться? Уважай хотя бы сам себя и не позорься так.
Re: Re: мудрый 24
историк написал 14.04.2015 04:10
Украина была частью совдепии, следовательно, бомбила Финляндию в 1939 году.
Re: Re: Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 14.04.2015 00:39
"Мальчик с сестричкой в финляндии жили.
Мамочка с папой - кололись и пили.
3,1416-дары деток в концлагерь забрали.
Там извращенцами их воспитали."
Re: Re: Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 14.04.2015 00:23
" Re: Re: Re:
вопрос в другом написал 13.04.2015 23:06
На Донбассе ж.о.п.а под российской оккупацией
обещали сказку, российские пенсии и зарплаты
а получили разруху и нищету. Нафига?
Ответить"
- Ты, урод бандеровскимй, таки неправильно ставишь вопрос!
Таки не "нафига", а таки "почему"? Таки потому, что выгнать алигархов с Донбасса и наладить там нормальную жизнь без воровства могут только коммунисты! А этого таки Большой Рыбий Глаз допустить не может! Поэтому он таки отдает Донбасс и его тупых населюков, которые 24 года назад помогали врагам народа разваливать СССР, Советскую Власть, Коммунизм под расстрел абсолютно не законной киевской нацистской хунте! Хунта там все разрушит, население таки перебьет, а тогда Большой Рыбий Глаз на том погосте положит венок и таки поставит там памятник очередному колчаку или таки петлюре...
Об этом алкаши-шахтеры таки думали, когда вместе с Алкашом Первым-Последним пропивали страну и социализм, который платил им не так уж плохо в то время, когда по всему миру шахтеров держали за отребье?
Коммунистов на Донбассе таки не будет и таки счастья потомкам шахтеров таки не будет - прокляты оне... То таки да...
Россия не воююет с Украиной
ВПК написал 14.04.2015 00:12
Украина и Россия - одна страна - один народ.
Власть на Украине в результате переворота захватили предатели народа.
Re: Re: Re:
вопрос в другом написал 13.04.2015 23:06
На Донбассе ж.о.п.а под российской оккупацией
обещали сказку, российские пенсии и зарплаты
а получили разруху и нищету. Нафига?
Re: Re:
хохлам оптимистам написал 13.04.2015 22:25
Нет хохлы,проиграли вы,сами
себя взорвали вместе с государством,не будет у вас счастья,упущено время.Надо было всех до одного выгнать
из власти,а вы поверили
прежним взяточникам,меняются идеями,а не яблоками,весь
Майдан насмарку,готовте
новый,вам не привыкать,может,
что и получится!Жалко,загубили
идею!Кинули вас,стоило ли все
начинать,чтобы так печально закончилось!
Re: Украина - это окоп США
таки да написал 13.04.2015 20:53
Свою Родину защищать надо. Оккупантов надо мочить. И сепаратистов. Так завещал сам Путин!
Re:
Воха написал 13.04.2015 20:52
Фашисты, науськиваемые Путлером, совершили на Донбассе переворот и антинародную власть. Под прикрытием этого нацистская Россия ввела войска на Донбасс.
Донбасс теперь свободен - от пенсий, зарплат, правопорядка. Половина жителей Донбасса бежали в Украину от российских палачей!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы