Кто владеет информацией,
владеет миром

Бог есть, а Гагарина нет!

Опубликовано 12.04.2015 в разделе комментариев 107

церковь гагарин
Бог есть, а Гагарина нет!

Источник: nation-news.ru

Администрация города Гагарин Смоленской области передала здание историко–краеведческого музея имени Юрия Гагарина Смоленской епархии. Все реставрационные работы в Благовещенском соборе, где находился музей, будут закончены к концу этого года, сообщили «Народным новостям» в пресс-службе администрации Смоленской области.

Музей первого космонавта с 1980-х годов находился в архиерейском подворье Благовещенского собора. Теперь музей переедет в здание Центра детского творчества, а его фондохранилище – на второй этаж районного узла связи.

Гагаринская художественная галерея, являющаяся частью Объединенного мемориального музея, также переедет из Тихвинской церкви в здание узла связи, где будет размещаться на четвертом этаже.

Соглашение о намерениях о передаче архиерейского подворья Благовещенского собора было подписано губернатором Алексеем Островским и епископом Исидором в ходе рабочей встречи в конце октября прошлого года. Губернатор заверил, что все экспонаты музеев сохранены, и экспозиции постепенно переедут в другие специально подготовленные и отремонтированные здания.

Православный активист Дмитрий Энтео полностью поддерживает решение местных властей о передаче здания музея РПЦ.

«Я полностью поддерживаю идею, что неправомерно конфискованный большевистской властью храм должен принадлежать РПЦ. Зачем нам тленный материальный космос, когда церковь открывает нетленный и духовный? Бог есть, а Гагарина нет! Нужно понимать, что в космосе больше жизни нет, нужно разграничивать главное и второстепенное», — сказал Энтео «Народным новостям».

Соборный храм во имя Благовещения Пресвятой Богородицы был возведен по приказу Петра Великого в Гжатске (ныне Гагарине) в 1718 году. В 1896 старый собор, «современный основанию Гжатска», по неизвестным причинам был разрушен. Новый Благовещенский собор строился на средства купчихи Комаровой. По своей красоте, объему и внутренней отделке храм считался одним из лучших в Смоленской губернии.

Храм был закрыт для богослужений в 1930 году. Здание собора пострадало в годы Великой Отечественной войны. До 1960-х в нем размещался клуб, после закрытия которого храм пустовал. В 1980-х годах собор был отреставрирован, перепланирован и отдан под краеведческий музей и музей истории полета Гагарина в космос.


От редакции: Мы стараемся не перепечатывать тексты полностью, но тут - гениально. Ничего лучшего к Дню космонавтики, совпавшему с Пасхой не придумаешь. Да, собственно, жизнь самый талантливый придумщик.

Осталось только добавить, что к Дню космонавтики появилась новая традиция:

- Гагарин летал!

- Воистину летал!

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тов. Тамсямский написал 12.04.2015 09:13
Ну, надо быть объективным - для Х века принятие христианства великим князем Владимиром было событием исторически прогрессивным. Да и позднее православная церковь делала и немало полезного... Но что было - то прошло... Уже в середине века XIX все становится очевидной полная изжитость идеи "Православие - Самодержавие - Народность". Если когда-то русское православие породило из своих недр Сергия Радонежского то теперь - сначала Матрену Босоножку и Иоанна Кронштадского, а затем и вовсе Гришку Распутина (почему он до сих пор официально не канонизирован, кстати?). Ну а уж о современном россиянском шансон-православии чего и говорить...
(без названия)
Вор Прохоров написал 12.04.2015 08:40
А дурь "нетленных мощей" ум не смущает? В Италии говорят аж три пениса Христа в церквях хранят и
споры, который настоящий покруче, чем о плащанице.
Анатолию
Бывший советский написал 12.04.2015 08:27
Вместо того, чтобы торжественно поздравить народ на форуме с Днем Космонавтики и забанить по этому случаю хохлосрачевников на неделю, ты разводишь опять свою тупизну.
(без названия)
Рудольф написал 12.04.2015 08:22

Семьсот лет полнейшей историчекой стагнции благодаря "православию", и вот теперь снова. Вляпались!
мекробию
жЫдоведоФФ!ЁЁ.канДальССкий написал 12.04.2015 08:21
= " И где она хапнула эти средства, купчиха? " = мекробий
_______________________________________________________________________
вот уж действительно :
совку = совково
Re: ну раз кремляди-рбезьяны на гагарина плюют то чего бы местным не пообезьяничать
Нечему удивляться написал 12.04.2015 08:19
При Потрохе в Украине не нужны нормальные, думающие люди. Ушлепок Потрох - крыса, кормящаяся убийством страны и бизнесом в России. Таки да!
(без названия)
чит написал 12.04.2015 08:16
изменение человека начнется лиш тогда,когда религия и наука станет одним целым.а сейчас мы похожи на людей с разумом животных,цель у животных сами знаете какая.Тогда наступит новая эпоха,эпоха просвещения.А пока мы вынуждены,слушать говноизлияние антидуховных церьковников,для которых бог это деньги, и ученых которые не в состоянии сделать новый прорыв в науке.В современном мире преобладают финансы ,материальные удовольствия,душа забыта ,наука в ступоре.
ну раз кремляди-рбезьяны на гагарина плюют то чего бы местным не пообезьяничать
чему вы удивляетесть написал 12.04.2015 08:08
При путьке в россии не нужны нормальные люди. ушлепок путька - крыса кормящаяся уголовшиной и убийcтвом страны. раз гагарин деньги дать путьке не может то наплевать на гагарина.
Гагарину и народу пославшему его слава!
макробий написал 12.04.2015 06:38
=собор строился на средства купчихи Комаровой=
И где она хапнула эти средства, купчиха?
=конфискованный большевистской властью храм должен принадлежать РПЦ=
И сегодня и во веки веков, без поддержки государства, не выживет ни Бог, ни церковь, ни попы, ни патриархи.
Дурят людей! Труха внутри, труха!
(без названия)
Мудрый 24 написал 12.04.2015 06:12
Мракобесие и нацизм не отделимы друг от друга. Особенно в Украине, где самозванная униатка и ее главарь нацист Филарет.
(без названия)
дундяев написал 12.04.2015 06:06
дак сейчас и космонавты верующие , и коммунисты , их в космос посылавшие . полное моральное перерождение .
а все таки она вертится
гагарина нет и не было написал 12.04.2015 05:30
да бог и попы и эксплуататоры есть а гагарина нет и не было - а все таки она вертится!
(без названия)
АУМ,и.о.)) написал 12.04.2015 03:05
Ладно,Анатолий,миль пардон.Когда цугундер вас схватит за плечо,вы вспомните о ....Но,в любом случае,за вас не стыдно, и Вы делали и делаете,что дОлжно. Будет совсем плохо-вас поддержат.Вам за 70 ,а вы все не верите!? Не переживайте.Помощь есть там,даже где вы и не думаете.Кстати,Любовь не противоречит коммунизму. Более того ...
(без названия)
Аум написал 12.04.2015 02:34
Любовь-начало начал.А бесконечность,математики хреновы,это когда две окружности встречаются)).Подумайте,форумчане,в месте встречи двух окружностей-точка Бесконечна.Вселенная - бесконечна.Обычно спрашивают,а что снаружи бесконечности)) Так она на то и бесконечность,что нет наружи.Выпейте вина.Римляне не зря говорили-ин вино веритас.
Всем
Аум,(часть его) написал 12.04.2015 02:10
Не обратили внимание(обратили же!!!) на... СтаровероВ?,Кинга(М.Л.),на Нельсона Манделу,Вы же всех знаете,не сомневаюсь.Откуда эти люди-как вы думаете?Про бесконечность все же каак7
Ну а чо...
За Путина пасть порву написал 12.04.2015 01:49
Новый указ вышел. В бога обрезанного верить, а в Гагарина не верить. Бога видел один еврей, как в библии написано, а Гагарина никто из евреев не видел.
(без названия)
Аум(вестник) написал 12.04.2015 01:42
Товарищь!Друг!Брат!Прочел ваше мнение,спасибо.Ну что ж вы про бесконечность-то не желаете пообщаться-то? Я,извиняюсь,но...кое что могу рассказать и не с поповских(тьфу!) позиций.
Re: ВАМ
старый написал 12.04.2015 01:21
Знак бесконечности придумали математики,что-бы отделить рассуждения математической логики и оснований математики от теологических бредней .
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 12.04.2015 01:17
" (без названия)
мудрый24 написал 12.04.2015 01:00
Мракобесие и нацизм не отделимы друг от друга. Особенно на России
Ответить"
- В России таки нацизма нет и быть не может - он может существовать только в безйодных москах рагуля-недочеловека (унтерменша) из ССгалычины! Того, который прилежно пользуется идиотской методичкой, состряпанной таки 3,1416-дорками из таки сшакии для рагулей.
Нацизм есть на к-л "юкрейнистан", где он поддерживается религиозными мракобесами и он таки создан на основе майдаунизма и таки ССгалыцизма... То таки да...
Re: Бесконечность
Анатолий написал 12.04.2015 01:15
Просто в школу ходить надо или запретить математику. Если ВСЕ по воле божьей, то значит он управляет всем, от галактик, до микромира. Имеем бесконечное количество обьектов от которых информация должна передаваться мгновенно ( со скоростью равной бесконечности), так же скорость обработки информации должна быть бесконечной, т.к. скорость передачи информации бесконечна, то требуется бесконечный спектр частоты. Система имеет несколько бесконечных составляющих, известно, что чем сложней система, тем она менее надежна. Система даже с одной бесконечной составляющей- не работоспособна, что говорить о системе с несколькими бесконечными составляющими. Дальше обьяснять? Имеем бесконечный абсурд в бесконечной степени. Или нам вешают лапшу насчет бога или запретить математику и физику, что бы ВЕРИЛИ. Знать не надо. Основа веры- ВСЯ власть от Бога, за исключением коммунистической. Только это исключение почему то не прописано в библии. Наши попы исправили.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы