Кто владеет информацией,
владеет миром

Бог есть, а Гагарина нет!

Опубликовано 12.04.2015 в разделе комментариев 107

церковь гагарин
Бог есть, а Гагарина нет!

Источник: nation-news.ru

Администрация города Гагарин Смоленской области передала здание историко–краеведческого музея имени Юрия Гагарина Смоленской епархии. Все реставрационные работы в Благовещенском соборе, где находился музей, будут закончены к концу этого года, сообщили «Народным новостям» в пресс-службе администрации Смоленской области.

Музей первого космонавта с 1980-х годов находился в архиерейском подворье Благовещенского собора. Теперь музей переедет в здание Центра детского творчества, а его фондохранилище – на второй этаж районного узла связи.

Гагаринская художественная галерея, являющаяся частью Объединенного мемориального музея, также переедет из Тихвинской церкви в здание узла связи, где будет размещаться на четвертом этаже.

Соглашение о намерениях о передаче архиерейского подворья Благовещенского собора было подписано губернатором Алексеем Островским и епископом Исидором в ходе рабочей встречи в конце октября прошлого года. Губернатор заверил, что все экспонаты музеев сохранены, и экспозиции постепенно переедут в другие специально подготовленные и отремонтированные здания.

Православный активист Дмитрий Энтео полностью поддерживает решение местных властей о передаче здания музея РПЦ.

«Я полностью поддерживаю идею, что неправомерно конфискованный большевистской властью храм должен принадлежать РПЦ. Зачем нам тленный материальный космос, когда церковь открывает нетленный и духовный? Бог есть, а Гагарина нет! Нужно понимать, что в космосе больше жизни нет, нужно разграничивать главное и второстепенное», — сказал Энтео «Народным новостям».

Соборный храм во имя Благовещения Пресвятой Богородицы был возведен по приказу Петра Великого в Гжатске (ныне Гагарине) в 1718 году. В 1896 старый собор, «современный основанию Гжатска», по неизвестным причинам был разрушен. Новый Благовещенский собор строился на средства купчихи Комаровой. По своей красоте, объему и внутренней отделке храм считался одним из лучших в Смоленской губернии.

Храм был закрыт для богослужений в 1930 году. Здание собора пострадало в годы Великой Отечественной войны. До 1960-х в нем размещался клуб, после закрытия которого храм пустовал. В 1980-х годах собор был отреставрирован, перепланирован и отдан под краеведческий музей и музей истории полета Гагарина в космос.


От редакции: Мы стараемся не перепечатывать тексты полностью, но тут - гениально. Ничего лучшего к Дню космонавтики, совпавшему с Пасхой не придумаешь. Да, собственно, жизнь самый талантливый придумщик.

Осталось только добавить, что к Дню космонавтики появилась новая традиция:

- Гагарин летал!

- Воистину летал!

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:теперь Ра
мимо проходил написал 12.04.2015 15:31
че за херь, админы жопорукие, нахер после каждого поста кнопка ответить если любой пост один хрен идет в общую ветку
Re: Re:теперь Ра
мимо проходил написал 12.04.2015 15:28
галоперидол попробуй поколоть... говорят, помогает.
Re: Анатолий написал 12.04.2015 15:07
пересмешник написал 12.04.2015 15:27
Это ты обращайся к Баронову,
он специалист по сектам!
Анатолий написал 12.04.2015 15:07
www.scientology.ru написал 12.04.2015 15:25
Христианство не даст вам ответа на важные для вас вопросы. Возможно вас заинтересует сайентология? Вы узнаете много о себе самом, о людях, о том как добиться успеха в жизни. Заходите на наш сайт. Мы будем счастливы.
Re: Русская ВЕРА
12: 22 написал 12.04.2015 15:24
Нууу ужо и не знаю что там за антиэнтео в произведениях искусства ищИт?Можете у покойного Булгакова роман почитать где ента самая простая логика присутствует пря аткрыто.
Re:теперь Ра
поклоняемся написал 12.04.2015 15:22
У нас, росских, Ра в первую очередь Свет Познания, Просвещения. Потому и ВеРА(ведать и знать Свет), а не религия (ре - разрушение, лига - существующее (обьединение).
А еврейские пришлепки-уды навязывают РАй, что означает АД.
РА = Солнце = Пекло = АД.
Русская ВЕРА
Анатолий написал 12.04.2015 15:07
Ну, блин!!! Слов нет!!! Это до чего дойти надо что бы Русские Еврею молились!!! За свои деньги строили ему храмы и содержали его проповедников??? Очнитесь!!! Какой М..к называет Христианство , исконо Русской верой?? Что Русь возникла с приходом евреев? До этого мы дикими были? Мат и то запретили, а это от пращуров идет, как заклинание. Вот обложить этих толстопузых пип, пип, пип....., может сгинут. Мы от Рода Русского, не евреи!!!! Я не антисемит, но каждый народ должен себя уважать и помнить свои корни. Христа огнем и мечом на Русь насаждали, христианство, самая рабская вера. " Крещается РАБ божей". Извините, пошли на .... я не желаю быть рабом.
Re: Re: Re: Re: о обрезании
с позиций гигиены написал 12.04.2015 15:07
В жарком климате при отсутствии воды эта самая ......чтобы не скапливалась
...........................
не только.
"обрезают, чтобы г-o-вно за шкурку не заворачиволось.
Жаркий климат этому способствовал".
Все обрезанные - г-o-вноЁбы и 3.14здожопые в одном стакане.
Да ничего обрезанным жидоплодкам не лучше. У них оргазм вырезан вместе с клитером. Им что обрезанный х..., что банан все равно маструбация. Им банан даже предпочтительнее, пАтАму что не в г-А-внE.
......................
У Россов(Русских) УДО означает х-y-й.
До 1917г. каждый росский ребенок из сказок знал, что чУДО-юУДО - ПОГАНОЕ.
Почему поганое? Потому, что х-y-й в г-o-вне.
боги есть написал 12.04.2015 14:47
Сайен***ия написал 12.04.2015 15:03
Да, да, ты прав, теперь Ра поклоняемся. Не нужно ничему поклоняться. Космос человеческой души в этом не нуждается. А то опять появятся какие-нибудь проповедующие волю Ра. Не надо ни Ра, ни Исуса. Чего вам в жизни не хватает, что вы постоянно ищете богов? Поверьте друг другу как вас в Библии лицемерно учат и увидите насколько это здорово и эффективно. Весь мир будет принадлежать вам. Поставьте меж вас договор, как это сделали евреи, не воспринимать друг друга как врагов. А то смешно получается - вы живете в обществе как будто вне его не используя его преимущества и возможности.
великому математику слов и исполнителю Немцову
Александр ДВ написал 12.04.2015 14:51
в периоды их психической внутренней возбуждености приводящей к реактивным реакциям на тексты святых книг и как происходит зацикливание мозга и читатель видит там себя.
.
Хватит брехать-то. Были бы книги святые - раздвоений у читателей не было, ибо понятно все, но ведь старые книги Руси попы и пожгли.
Посему как староверы по их нынешним "святым книгам" - для попов "колорады" и "сепары", а потому и жгли их, как в одессах. Почитайте библию, к чему Путин Вас и клонит, и "Майн Кампф" по жестокости супротив нее покажется детским лепетом.
Если же при том Вам исполнитель-Немцов в книгах померещился - Вам на Украину, там хохлам уж второй год войска рф мерещатся, а отыскать не могут. А с помощью ТНБ и Немцова и отыщете
Re: Правильнее говорить -
боги есть написал 12.04.2015 14:47
У Русских Боги - РОДители.
Отец - Бог. Мать - Богиня для детей и мужа своего.
ЛюБоВь - это Люди Богов Ведают.
Любить - означает знать своих Родителей(Богов) и свой Род.
Я Люблю означает, я знаю свой Род и свой(наш) НаРОД.
ВеРа - означает ведать Ра = свет познания, исходящий от своих Богов (РОДителей) от своего НаРода.
Негры никому и никакого Ра не излучают. У них всегда ночь, как в ж-о-п-е.
(без названия)
Антиэнтео написал 12.04.2015 14:40
Церковь дает космос)))) Я предпочитаю произведения искусства, общение, которые откроют мне космос моего разума без лишних довесков в виде отцов церкви.
Re:
танг написал 12.04.2015 14:39
тьфу ты....мля.Верит Пу.ВЕРИТ!В Бога верит!У его данные подходят под ВРЕМЯ....еб нутый он или нет?
понял?
(без названия)
Антиэнтео написал 12.04.2015 14:33
Энтео: Нужно понимать, что в космосе больше жизни нет
Он лично всех замочил?
Re: Re: Re: Re: Re: БАРАНОВУ написал 12.04.2015 11:16
и тоже похоже на й написал 12.04.2015 14:29
не важно видел ли Моисей БОГА или не видел....важно что больше никто не взял на себя ответственности так утверждать.
писи:эти люди.... ну про имена...не евреи.русские они, и нельзя сказать что они верующие, и в церковь ходят лишь иногда.Добрые простые люди...
Re: Re: Re: Re: БАРАНОВУ написал 12.04.2015 11:16
н написал 12.04.2015 14:15
Ждал подобной реакции.Спасибо.
Вот пример.Один человек имел трех жен.Все одного имени.Он же имел трех тещ.Все одного имени.Его мать имела двух мужей одного имени и после смерти первого вышла второй раз замуж за мужа с ФИО своего отца.Делали ли они это сознательно и имеем ли мы право порицать их видя в этом что то не хорошее?Я Вас уверяю что история про этих людей правда и я их знаю.
Re: Re: Re: БАРАНОВУ написал 12.04.2015 11:16
й написал 12.04.2015 13:48
".А, богом избранный народ " - голубчи ,а вот с этим в Тель-Авив!
Re: Re:
й написал 12.04.2015 13:44
Вот уж не думал что геноцид 2/3 славян дело исторически прогрессивное
Re: тема космоса и гагарина не в почете сегодня в день клсмонавтики
великая математика слов написал 12.04.2015 13:00
А вот Вы спросите у этого самого Путина поскольку он человек верующий и даже сам лично публично призывал читать Библию и что это очень полезно и поучительно ебн....тый он или нет.Я сейчас поясню что имел ввиду Борис Немцов...Понимаете....дело в том что он ИСПОЛНЯЕТ.Я не знаю как к этому относиться.Хорошо это или плохо.Но я знаю и поверьте на приличном уровне что случается с некоторыми читателями в периоды их психической внутренней возбуждености приводящей к реактивным реакциям на тексты святых книг и как происходит зацикливание мозга и читатель видит там себя.
тема космоса и гагарина не в почете сегодня в день клсмонавтики
кремляди - крысы написал 12.04.2015 12:49
Путька ушлепок тупо крыса - жрет корм. Иногда в церковь заглядвает чтобы богом подтереться. Космосм и гагарин - это сложно для кремлядей.
Кстати бог не один. Правильнее говорить - боги есть. Просто удобнее говорить - слава богу, бог в помошь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы