Кто владеет информацией,
владеет миром

Истребитель пятого поколения не готов к Параду Победы даже как прототип

Опубликовано 11.04.2015 в разделе комментариев 278

истребитель минобороны самолет т-50 парад
Истребитель пятого поколения не готов к Параду Победы даже как прототип

Минобороны России приняло решение исключить из летной части Парада Победы новейший российский самолет — прототип истребителя пятого поколения Т-50. Решение исключить Т-50 из воздушной программы Парада Победы было продиктовано требованиями безопасности.

«Самолет еще не прошел государственные испытания, не принят на вооружение ВВС, поэтому не существует документов, которые бы дали право включить его в полетную программу. Конечно, это можно было бы сделать приказом министра обороны или указом президента, но никто не взял на себя такую ответственность», — пояснил представитель Минобороны. 

- Конечно в этом есть лукавство, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У парадов и авиасалонов в общем сходные задачи - демонстрация военной мощи и новейшей техники. Просто парады существуют тысячи лет, а авиасалоны меньше сотни, и у парадов главное все же демонстрация мощи, а у салонов - демонстрация для продажи. Но в целом как на салонах принято выставлять новейшие образцы техники, часто еще не сертифицированной, так и на параде - тоже самое. На парадах прежних лет часто можно было видеть даже экспериментальную технику, которая никогда не планировалась в сериное производство. Так что дело не в испытаниях, а в том, что Минобороны действительно не может гарантировать безопасности полетов Т-50.

- Дело, видимо, в том, что производство Т-50 задерживается, - продолжил Анатолий Баранов. - В декабре 2007 года генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян сообщил, что испытания нового самолёта запланированы на 2009 год, а серийное производство должно быть налажено до 2015 года. Но вот уже 2015-й настал, и разработчик робко говорит уже о 2016-м годе, причем без всякой уверенности. Минобороны в этом году сократило план закупок перспективного истребителя сразу в 4 раза. Нельзя исключить, что сокращение финансирования коснулось и разработки - это неизбежно должно было затянуть процесс. На сегодня двигатель самолета представляет модернизацию АЛ-41Ф,созданного еще для прототипа 1,44 полтора десятка лет назад и, судя по всему, не вполне отвечает требованиям к двигателю пятого поколения. Новый двигатель ожидается в разработке лет через 10. О вооружении известно только о наличии пушки, что само по себе для пятого поколения является "архитектурным излишеством", а вот ракетное вооружение, судя по всему, просто еще не готово. Так что, видимо, истребитель пятого поколения просто еще не готов, причем настолько, что демонстрировать его даже как прототип - рано и рискованно.



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 278
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий гЗапорожье
мудрый24 написал 12.04.2015 14:08
С Ан-178 наоборот - с "пассажира" в транспортник. И преемственность с Ан-158 закономерна. Ан-140, да, загубили. Могли бы делать, ставить европейскую авионику, но немцы потребовали прозрачной бухгалтерии. Поэтому выбрали российскую комплектацию. Со всеми вытекающими последствиями.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 12.04.2015 14:04
Так я и говорю,что Мялица и Кива воры.Сомолеты не делают просто так.Раз начали делать,значит есть
контракт.Раз есть контракт,значит предусмотрено финансирование.Все остальное просто не интересно.
Разговор о другом,а именно о модельном ряде семейства Ан-140,которого нет.О "стеклянной кабине",которой нет о ремоторизации Ан-74,которой нет и многом другом.С Ан-178 сложно.Идет война за двигатели.Все включая военных хотят нечто подобное тому,что стоит на
Ан-70.Кива хочет реактивные,ибо оный Кива,по традиции Антонова потом превращает транспортники в "пассажиры",и наоборот.Что получится увидим.ХАЗ,точнее ХАПО всегда входило в состав АНТК Антонова,
просто Кива пользуясь тупорылостью руководства страны,вместо самолетов,начал делать деньги,с Мялицей на пару.Собственно отсюда и все проблемы.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.04.2015 13:44
Харьковскому уебку
Слыш гнида кацапорылая,чего ждешь?Садись в поезд,приедь в Запорожье и пойди с твоим
лозунгом... решим вопрос с хунтой, обязательно займемся бандерами...Я к тебе гнида кацапорылая сразу
подойду.И еще недочеловек кацапорылый слушай сюда.Хамить будешь кацапорылой м.рази.Таких недочеловеков как ты в Запорожье ракам скармливают.Так то недочеловек.
Re: Дмитрий г.Запорожье
мудрый24 написал 12.04.2015 13:35
На ХАПО 10 самолетов недоделанных, в разной стадии готовности, из низ 3 штуки более чем на 70% доведены. Продали бы хоть один - долги по зарплате погасили бы. Но Мялица только о России думает, только на Россию продать хочет типа. Правильно что его сняли.
Re: Re: Дмитру
мудрый24 написал 12.04.2015 13:33
слышь ты, российский пропагандон, ты в Харьков был хоть раз? Расскажи где живешь
Re: Запору
Харьков, Дмитрий написал 12.04.2015 13:21
Вот как только решим вопрос с хунтой, обязательно займемся бандерами. И обязательно уничтожим, как заразу. Тебя, урод бандеровский - первого!
Re: Re: Re: мудраку 24
Харьков, Дмитрий написал 12.04.2015 13:17
А тебя уже выпустили из психбольницы?
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.04.2015 13:09
Решим кацапский вопрос в Донбасе,обязательно займемся Крымом.Что до Харьковского недоумка,то в
Одессе таких уничтожили,в Харькове пока живут.Ведь надо просто понимать,что ХАПО выпускает МОРАЛЬНО
УСТАРЕВШЕЕ БАРАХЛО весьма скудного ассортимента,и вместо того,что бы требовать у Мялицы расширения
модельного ряда и модернизации существуюющих моделей,на ХАПО тупо получали деньги за то,что ни х...
не делали.Ну так где бывает бесплатный сыр знают все.Вот теперь расхлебывают.Кстати в той самой
Одессе,на "Авиаремсервисе",где я в свое время отдавал долг Родине и с НАТО успешно сотрудничают и
фактически превратили авиаремонтрный в авиастроительный.Их "Дельфин"лучше того дерьма который в
Харькове клепают под именем ХАЗ-30 в разы.У одесситов всегда мозги прекрасно работали.В какую сторону-другой вопрос.
Re: ПаРашка врет по привычке!
мудрый24 написал 12.04.2015 12:54
Есть знакомые, собирающиеся там квартиры покупать.
---
Да не смеши, дурачок. Покупать квартиры в Крыму, когда уже год там никто ничего не покупает? расскажи сказочку другим, может на России кто и поверит )))) дурачков у вас много
Куча народа? До этого народ спокойно ездил и отдыхал по низким ценам. А теперь, когда цены в 2 раза выше и проезда нет - зачем туда ехать? Исполняя приказ Путлера ))))
Re: Re:
мудрый24 написал 12.04.2015 12:51
да пофигу Крым
смешно когда крымчане доказывают что им хорошо с пеной у рта
хотя они всем пофигу. Себе доказывают значит
выйти из т.н. "России" невозможно - за сепаратизм расстреливают
быстро и безжалостно, в отличие от Украины
учи матчасть
Я понимаю российских фашистов - орали крымнаш
а теперь надо кормить крымских халявщиков отрывая от себя свое
и крымчан надо убеждать что без туристов - хорошо
и что это у них в туристов нет, а на всем остальном Крыму - ну просто 500000000 туристов
Крым - сыр в мышеловке для российского нацизма,
его Хрущев не просто так вернул Украине
Чем раньше это поймете,тем раньше будет легче!
впрочем, лично мне крым пофигу, а вот мой Донбасс меня волнует куда больше
там полная ж.о.п.а по причине российской оккупации
Re: Re: Харьков, Дмитрий
мудрый24 написал 12.04.2015 12:46
Иди лечись, дятел.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.04.2015 12:25
СеверРашкуОдолеет
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.04.2015 12:03-продолжение
Кстати двигатели в СССР были.Обрати внимание на двигатели самолетов Ту-22 и Ту-160.Теперь правда
нет самого кб Кузнецова,но это уже другая история.
Re: Хохляцкая ода Обаме
Харьков, Дмитрий написал 12.04.2015 12:12
Я-бы по-другому закончил "Хохляцкую оду Обаме": за один обамин блин сдали свою страну. Уже сдали! Пусть нескладно, зато верно.
Re:
мудрому беспокойному за Крым написал 12.04.2015 12:05
Мудрый,не надо волноваться за
Крым,онсам решит как ему жить.
Крым-это республика в составе
России после доброволного
вхождения,если она пожелает,
она всегда может по праву после референдума выйти из
России и стать самостоятельной
единицей,кроме г.Севастополя,
у него особый статус.Я понимаю ваше сожаление,но даже после выхода, Крым никогда не вернется в Украину бандеровскую,сами виноваты!
Чем раньше это поймете,тем раньше будет легче!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.04.2015 12:03
СеверРашкуОдолеет
Исключение только подтвеждают правила.Что до Ф-35,то оный развитие Ф-16.В СССР подобный самолет назывался МиГ-23.Двигатель разрабатывали.Назывался АЛ-41Ф.Сейчас подобное делают наши.Проект АИ-15Ф.
Судя по китайскому Джи-20,для которого мы делаем двигатель,именно они купили документацию МиГ-1.44.
Вот примерно так.
Каклы врут!
Андрей Сергеев написал 12.04.2015 11:51
мудрый24 написал 12.04.2015 10:45: "Крымчане довольны, поскольку их развели и купили. ... Туристов не будет, работы не будет."
.
Это брехня. В моем окружении куча народа собралось в Крым летом. Есть знакомые, собирающиеся там квартиры покупать. Кстати, я их отговариваю в Крым ехать. Каклы его за 23 года закакали, и ехать туда, на мой взгляд, рано.
Хохляцкая ода Обаме
Мудрый 24 написал 12.04.2015 11:44
Что там Путин! Вот Обама -
Всех достоинств панорама:
И красив, и мускулист,
И талантлив, как артист!
Да и рейтинг у него
Выше крыши - ого-го!
Демократию он чтит,
Всех, кто против - разбомбит.
День и ночь дела всем шьет
И жует, жует, жует.
Мы ж глазеем в этот рот -
Вдруг шо нам перепадет!
За один Обамин блин
Всю хохляндию сдадим!
Re: Re: Re: Мудраку 24
Свобода слова написал 12.04.2015 11:37
"Ни фига себе как вас там скрутило в Крыму!...."
И откуда ты это отсосал, У Обамы?
(без названия)
арв Адмиралъ написал 12.04.2015 11:23
55% доходов российского бюджета - это производство: оборонка(танки, самолеты, ветролеты), металлообработка и прокат, сельск. хоз-во (болеее 130.000.000 млн.тонн злаковых в год, авиа и автомобилестроение, сфера услуг.
и зачем тогда самолеты ?
телепузик написал 12.04.2015 11:10
Госпада - товаричи ! Ссрочно читайте книгу нейкого в.в. путина "энергетическая сверхдержава " (думаю , что солнцеликий ее даже не читал ). И не забудьте , что нефть согластно предсказаниям майора сеченова уже завтра будет по 250 !!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы