Кто владеет информацией,
владеет миром

ИГИЛ приходит в Россию

Опубликовано 10.04.2015 в разделе комментариев 11

фсб игил исламизм
ИГИЛ приходит в Россию

Международная террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) начинает внедряться в другие террористические образования, в том числе действующие на территории России, заявил первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов. 

"Опасность ИГ состоит и в том, что они начинают внедряться в другие террористические организации. Они проявляют интерес к террористической организации "Имарат Кавказ". Некоторые полевые командиры "Имарат Кавказа" присягнули на верность ИГ, - заявил Смирнов в пятницу журналистам по итогам прошедшего в Ташкенте 26 заседания Региональной антитеррористической структуры ШОС. 

По его словам, это очень опасная тенденция, поскольку ИГ расширяет зону своих интересов и влияния и представляет реальную угрозу безопасности стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

"Мы должны совместно (в рамках ШОС - ИФ) выработать конкретные меры противодействия", - заявил Смирнов. 

Он отметил, что "достаточно много" граждан стран ШОС принимают участие в террористической деятельности "Исламского государства". 

По данным ФСБ России, подчеркнул он, около 1700 человек из России могут находиться в рядах ИГ. Представители Таджикистана, отметил он, имеют информацию о 300 своих гражданах в рядах ИГ. "Это только то, что мы знаем", - отметил Смирнов.

В Дагестане, напомним, недавно вскрыта "ячейка" ИГИЛ: в результате антитеррористической операции силовики уничтожили боевика, по предварительным данным, являющегося сторонником "Исламского государства". В ходе спецоперации никто из гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Национального антитеррористического комитета.

"В настоящее время оказавший вооруженное сопротивление Шахбан Гасанов нейтрализован. В квартире обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы", - сказал сотрудник пресс-центра агентству. По его словам, в ходе спецоперации никто из гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Ранее сообщалось, что после переговоров из заблокированного дома удалось вывести женщину, ее жизнь вне опасности. "После того, как из квартиры была открыта стрельба, контртеррористическая операция вступила в активную фазу", - говорится в сообщении НАК, которое цитирует ТАСС.

По предварительным данным, в жилом пятиэтажном доме на улице Датуева в городе Хасавюрте укрывался ранее судимый Шахбан Гасанов - главарь кизлярской диверсионно-террористической группы.

По данным антитеррористического комитета, группировка присягнула на верность боевикам "Исламского государства".


Материалы по теме:

ИГИЛ взломало сайт ОКП

В Дагестане убит моджахед, присягнувший "Исламскому государству"

ИГИЛ решило повысить рейтинг собственной преступности в "чартах" ООН

Кризисная Россия изыщет 70 млрд рублей на борьбу с ИГИЛ руками таджиков



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
я думаю
Павел, тот самый написал 11.04.2015 07:09
ИГИЛ приходит только туда, где находит себе поддержку среди местных аборигенов. По другому не бывает...
Критика и Самокритика - драйв Развития (И.В. Сталин)
каждому свое написал 11.04.2015 01:05
стоик41 написал 10.04.2015 21:14
не везет нашей власти .. (дык....как по заказу все о УКРО-ВАШЕЙ !).
- побежали на Запад (в ЕС !) - пнули.
- побежали на Восток (в Донбасс! )- пнули.
А теперь и южане ( КРЫМЧАНЕ !) ...(которых кормили-поили до отвала) зубы показывают.
П.С. Классно. СБУ не арестует ? ...возьмите с полки пирожок.
У Нулланд уже кончились ,
(без названия)
Aleko написал 11.04.2015 01:04
А шо вы хотели ребята.
Сами спонсируете терроризм - вот и получите оборотку.
Не одной же РФ поддерживать бандюков из "Новороссии".
Война ИГИЛ против России для нас жителей Украины сравнима с высадкой союзников в Нормандии.
Так что ждем открытия второго фронта.
И хотел бы напмнить чем закончилась для Германии война на 2 фронта - хоть в Первую мировую войну, хоть во Вторую.
(без названия)
мудрый23 написал 10.04.2015 23:17
Просто Россия не слышит Кавказ и не уважает мнение народа Кавказа
(без названия)
стоик41 написал 10.04.2015 21:14
не везет нашей власти
- побежали на Запад - пнули.
- побежали на Восток - пнули.
А теперь и южане (которых кормили-поили до отвала) зубы показывают.
Может дело не в везении?
Уже 20 лет как не понять - тилллалисты ..это хто ?
каждому свое написал 10.04.2015 20:34
Тем более, когда наши Глав-ювристы (один даже президентом был !) объясняли нам : тилллалист и тот, кто тилллалистам суп варит..и даже тот , кто им сигареты за углом в ларьках продает ..вот !"
Похоже щас тилллалист - это любой нарушивший
любой закон. Как в песне А. Галича:
Это был воскресный день
И я не лазил по карманам
В воскресенье отдыхать - вот мой девиз!
Вдруг свисток - меня хватают
Обзывают хулиганом , а один узнал
Кричит - "Он тилллалист !"
удивил товарисч чекист
Фекалолог написал 10.04.2015 19:40
Дык ент общая "афганская" стратегия на путях к христианско-иудЭйской цывилизацыы.... могут быть какие-то поправки с учетом нацыАнальных особенностей и т. п., в частности, события, имевшие место в одной стране - в другой обнаруживаются в обратной последовательности и т. п., но саму многократно проверенную "основу" менять никто не станет, ибо цель подобных затей всегда одна и то же: постоянное сужение жизненного пространства, ведущее к "естественному" сокращению популяции двуногих.
В "растянутой" (во времени) форме усе всегда одинаково: доведение страны до нужной "кондиции", подтягивание "миротворцев" (окружение базами), появление какого-нибудь игил-а, превращение территории в нечто среднее между Колизеем и Освенцимом. В нашем случае "новороссия" называется..
Вполне возможно, этот самый "игил" придумали как раз потому, что слова "талибан", "муджахеды", "аль-каеда" вполне явно поизносились. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что этот игил сунет пасть в рашку, когда тут все закипит.. На Юкрейн-то никакого игил-а и близко нет. Появление подобного фактора может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.. Так что, скорее всего, наш дорогой "чекист" малек переусердствовал..
Ну а в остальном - чем ваш "лидер" с братухами занимался с 2000-го года? Вот это он и готовил. А чего не хватило - дополнит кризис. В уж в игилах недостатка не будет. Возможно, ФСБ само предоставит рашке пару-тройку игилов. Благо, в Юкрейн уже приобрели первый опыт..
Или "чекисты" как-то по-другому мыслят? Уж не как Лимонов, случаем? Ну тады не надо нам мозги ебать; сходите к гундяю и закажите "молебен"..
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 10.04.2015 19:34
Давно пора?
(без названия)
нуних написал 10.04.2015 18:25
да кто его знает ? наплести то до х.... можно . а впрочем по х.....
(без названия)
Вор Прохоров написал 10.04.2015 18:22
А нешто товарищ Кадыров не держит оборону? Или судя по ВДРУГ вылезающим террористам разведка у него не
работает.Не надо доводить дело до спецопераций с всероссийским трезвоном. Террорист должен исчезать тихо
в результате автоаварий, падений из окна, "внезапных исчезновений", самоубийств в общественном туалете...
Гэбня и террористы - это сросшиеся жопами сиамские близнецы,
которые не могут жить друг без друга написал 10.04.2015 18:20
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы