Кто владеет информацией,
владеет миром

Назарбаев теперь учит демократии - на примере Сингапура и Эмиратов

Опубликовано 10.04.2015 в разделе комментариев 23

фашизм казахстан назарбаев
Назарбаев теперь учит демократии - на примере Сингапура и Эмиратов

Диктатор Казахстана Назарбаев считает, что демократия в Азии должна строиться на принципах автократизма. "Ли Куан Ю всю жизнь критиковали за автократизм, что там нет демократии и так далее. Он убеждал, что азиатское общество имеет свои особенности, мораль, свои традиции и культуру", — сказал Назарбаев на форуме молодежи «С лидером нации к новым победам!»

"В странах Восточной Азии построили свою демократию на трудах Конфуция. Многие успешные страны — абсолютные монархии, арабские страны, например. Их экономика при этом процветает, и граждане живут в достатке. Кому-то это не нравится, это их дело. Этим народам, странам, нравится, они живут нормально", — цитирует Назарбаева агентство «Новости-Казахстан».

- Вот и я что-то припоминаю: "правда - это ложь", "свобода - это рабство", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Оно ведь и правильно, апеллировать к традиции. Человечество тысячелетиями жило в условиях деспотии, а демократия вообще придумка последних трех столетий. Вот жили же в Египте при фараонах, и экономика развивалась. Геродот даже писал, что нигде не видел таких здоровых людей, как в Египте. Или вот взять Российскую империю - пока рвали ноздри и били кнутом, экономика развивалась и Польшу с Финляндией присоединили, не говоря про Казахстан. А потом занялись демократией, и все просрали. Или тот же Ли Кван Ю - возьмут бывало несколько профсоюзных активисток, поднимут на вертолете, засунут в пластиковые пакеты да и сбросят в залив, и экономика развивается. Или вот сам Назарбаев - расстрелял тут недавно рабочих, и порядок - развивается всё... Вот взять абсолютные монархии арабские - лучше демократии и не бывает, могут даже камнями побить или руку отрезать, чтобы экономика лучше развивалась. Очень вдохновлкяющий пример для подражания. Или вот в Германии при Гитлере - очень замечательно развивалось всё...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: --
Баур написал 23.04.2015 20:56
врать то не надо
Но самая-самая бомба!!!
12345 написал 11.04.2015 02:42
Локомотивом ЕС сегодня является страна, представители которой в ХХ веке развязали самую свирепую и изощренную по жестокости войну! Для уничтожения своих противников правители этой страны построили на территории Европы концентрационные лагеря, в газовых камерах и печах крематориев которых ежедневно удушались и заживо сжигались сотни мирных людей, а пыткам и надругательсту ежедневно подвергались старики, женщины, дети, включая младенцев. И, отнюдь, не только евреи с их Холокостом. Кто посчитал, сколько миллионов душ было загублено? Сколько не родилось потомков этих варварски умерщвленных людей! Бесстрастная кинохроника методично фиксировала "медицинские опыты" душегубов в белых халатах. Кто в современной Европе еще помнит об ужасах Майданека, Освенцима, Саласпилса и иных, подобных им, фабрик смерти?! Не иначе, как только больные на всю голову режиссеры фильмов-ужасов. Да вот, хотя бы серия фильмов-ужасов "Человеческая многоножка" тому пример.
Мню, что в современном мире, когда мы стоим на пороге войны еще более ужасной по своей бесчеловечности, а по улицам европейских стран как и прежде гордо маршируют духовные потомки людоедов-эсесовцев под снисходительное безразличие правящих элит Европы, российским режиссерам с мировой известностью не об открытии фаст-фудов с национальным колоритом надо задумываться, а о создании кинолент, в канву которых были бы искусно вплетены кадры кинохроники тех лет о военных преступниках и их деяниях. И такие фильмы-хроники необходимо показывать благодушным бюргерам, "сон разума которых рождает чудовищ". В информационной войне, которой приходится вести России, все средства хороши, тем более подтвержденные неумолимыми фактами кинохроники, поскольку по-прежнему "пепел Клаасса стучит в наши сердца".
Добавлю
12345 написал 11.04.2015 01:54
Или еще примеры можно привести. Вот, выходцы из Западной Европы открыли Новый Свет, подвергли тотальному геноциду коренное население - десятки миллионов индейцев - и, смотрите, какие мощные демократические государства построили в лице США и Канады! Немногочисленные потомки представителей коренного населения, неассимилировавшиеся к навязанной выходцами из Старого Света "культуре", влачат жалкое существование на бесплодных землях в концентрационных лагерях-резервациях. А жестокие конкистадоры с геноцидом коренного населения что-то не рассчитали. И Мексика, увы, значительно уступает своим северным соседям и по экономическим показателям, и по развитию демократических институтов, и по этническому составу. Что бы это значило???
Это Я!
Олеся написал 10.04.2015 23:47
http://demotivation.me/bunewihc1t4zpic.html
Re: Re: Словарь терминов "перестройки "
из бани2 написал 10.04.2015 21:15
Кому дал и за сколько!?
Re: Словарь терминов "перестройки "
Dal написал 10.04.2015 19:48
чиновник - рабовладелец
вор - бизнесмен
политик - мерзавец
бандит - олигарх
инородец - пятая колонна
промышленность - нефте-газовая труба
сельское хозяйство - бурьян
Re: Политик , который ориентируется на поддержку только воров -труп!
Zov написал 10.04.2015 17:48
Путин проигрывает и скоро уйдет!
Причина в том, что крымкое воссоединение ему вкружило голову и
он не услышал голос народа на изменение системы воровства и бандитизма на социально ориентированную!
Он не захотел услышать призыв народа восстановить имя Сталинград!
Он занялся имитацией борьбы с коррупцией и не понял , что народ
разобрался , что это только спектакль не более!
Он наделал много роковых ошибок в Донбассе и теперь народ и там ему не верит!
Политик , который ориентируется на поддержку только воров , а не народа - политический труп!
(без названия)
Ctvty написал 10.04.2015 17:40
А чо, правду сказал. Азиаты любят деспотию. Факт.
Китай так тысячелетиями процветает. Самое большое население и самые послушные рабы.
За пачку доширака тебе и гаджеты сварганят и небоскребы воткнут.
Тем кому повезло с углеводородами (саудиты) использую гастеров на все 100%.
Запад так не может, принципы не позволяют. Вот и пользуют тех же азиатов.
А когда совсем кризисом прижмет, то можно и очередную Мировую развязать.
Там и промышленность загрузится и новые рабочие места появятся.
(без названия)
НКВД написал 10.04.2015 17:36
не поможет. получит палку в попу
(без названия)
стоик41 написал 10.04.2015 17:28
пусть учит своих как угодно, только преклонив колени перед москвой.
Внимание!
Пилот просто написал 10.04.2015 17:13
Отправь это сообщение трем своим друзьям или через три дня ты умрешь!
(без названия)
вот ить написал 10.04.2015 16:51
То есть, получается, нашли соответствующие централы, приладили к конкретному историческому моменту и вот тебе.. Здрасти, пожалуйста, мерси - баланс, всеобщее удовлетворение. А небесная ось, тем временем, благодаря этим же самым шарам налетела на Землю и теперь не знают, что делать с этим демократическим централизмом. А Нурсултан Абишевич молодчага, долгие лета.
"Человечество тысячелетиями жило в условиях деспотии, а демократия
вообще придумка последних трех столетий." написал 10.04.2015 15:35
НЕПРАВДА, Г-Н БАРАНОВ,
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В УСЛОВИЯХ ДЕМОКРАТИИ ЖИЛО КАК МИНИМУМ 40 ТЫСЯЧ ЛЕТ, А В УСЛОВИЯХ МОНАРХИИ - ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ.
ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ВЛАСТЬ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ( КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ В КАЖДОМ ПЕРВОБЫТНОМ ПЛЕМЕНИ), А МОНАРХИЯ - ЭТО ВЛАСТЬ НАЕМНОЙ АРМИИ.
Re: Re: Re: Re: --
МАСКАЛЬ написал 10.04.2015 14:51
демократия-ОДНО политических прав.(передвижения.информации .выборности.суда присяжных...)
ОБЩЕСТВО БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ-ПОДОБНО ПАРАЛИЗОВАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРОГО ХОРОШО КОРМЯТ УХАЖИВАЮТ ВОЗЯТ В КАТАЛКЕ В ПАРК НО НЕ ДАЮТ ДВИГАТЬСЯ!!!
Re: Re: Re: --
маскаль написал 10.04.2015 14:45
Геродот считал самыми здоровыми людьми-ливийцев и нубийцев.
при фараонах птолемеях в Египте появилась александрийская библиотека.
тираны Флоренции медичи покровительствовали художникам и скульпторам.
царь соломон посылал корабли в офир.
РАЗРЕШАЛОСЬ РАБОТАТЬ РУКАМ И ГЛАЗАМ..НО НЕ ЯЗЫКУ!))))
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРАВА-ПОДОБНО НЕРВАМ ДАЮТ ОБЩЕСТВУ СОЦИАЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ.
"КТО МЫ?ОТКУДА ИДЕМ?КУДА ПРИЙДЕМ?"
)))
Re: Re: --
из бани2 написал 10.04.2015 14:18
"- Оно ведь и правильно, апеллировать к традиции. Человечество тысячелетиями жило в условиях деспотии, а демократия вообще придумка последних трех столетий."
==========================
Ну откажись от всех благ человечества!
Гоняй на тройке с бубенцами, выбрось все гаджеты с компьютерами, оденься в треух и зипун...
Можешь даже посмотреть как бы ты жил сейчас не гикнись "совок" в 991, съезди в кимчен Ынию!
Может после и поумнеешь!
Re: --
Пилот просто написал 10.04.2015 13:32
В Казахстан машины не угоняют. Там сразу двадцатка и прав лишишься пожизненно. А что у нас .Вот такие они казахи красавцы.
счастье - энто несчастье
Урумбек написал 10.04.2015 13:30
Да ладно, ну чЁ, должЁн он казать чЁта маладЁжи. Надули панимаш слана из. Вот щаз тоже чЁнить сказану - Ежели потворствовать тому, чЁ люди любят, люди будут страдать от того, чЁ ненавидят. Ежели потворствовать тому, чЁ люди ненавидят, они будуть довольны, получив то, чЁ любят. Наказание, есть основа справедливости, то чЁ сечаз называют справедливостью-энто путь к насилию. О несчастье! Оно является опорой счастья. О счастье! В нем заключено несчастье. Во, сказанул-то. Сам не чЁ не понЯл. Фсмысле думал "мофст",а он зубной оказался, вс-ф-смысле "мофст", о как.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 10.04.2015 12:45
Хосспидя, г-н главред, ну сил нет как больно глядеть на ваш плинтус.
Вы ж гдей-то каг-то типо член какой-то кп?
Ну? - Вспоминаем Заветы, тьфу, - ПринцЫпы работы всех тоих авангардофф, - ??
О!
Демократический централизм.
Качели, панимайш, меж диктатом и анархией. И ежели на оси сидит не старческая жопа и не юные гениталии, то балланс - соответствующий данному конкретному историческому моменту - соблюдается ко всеобщему удовлетворению.
Так шо и назарке надоть было сказать: "Малацца, елдыплеша! Но авторитаризм и узурпаторство - не одно и то же: времена меняются и автократоры должны меняться вместе с ними."
(без названия)
стоик41 написал 10.04.2015 12:42
пусть учит своих как угодно, только преклонив колени перед москвой.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы