Кто владеет информацией,
владеет миром

Ущерб от пожара на АПЛ «Орел» превышает 100 миллионов рублей

Опубликовано 08.04.2015 в разделе комментариев 10

пожар апл орел звездочка
Ущерб от пожара на АПЛ «Орел» превышает 100 миллионов рублей

Ущерб от пожара на АПЛ "Орел" в Северодвинске, по предварительным оценкам, превышает 100 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в межведомственной комиссии по расследованию причин происшествия. "Ущерб, по предварительным оценкам, превышает 100 млн рублей", - сообщил собеседник агентства. Источник также сообщил, что возгорание повредило систему погружения и всплытия субмарины.

"В результате пожара сгорели кабельные трассы размагничивающего устройства, снижающего магнитное и электромагнитное поля корабля, звукоизоляционное покрытие цистерн главного балласта и прочного корпуса. Также пострадала система погружения и всплытия подлодки", - сказал собеседник агентства.

Он так же отметил, что для более точной оценки ущерба потребуется провести ревизию легкого и прочного корпусов. «Если пожаром поврежден прочный корпус, придется вырезать обгоревший участок и ставить «заплату». В случае повреждения прочного корпуса сроки ремонта корабля стопроцентно сдвинутся», – отметил источник.

Напомним, пожар на АПЛ "Орел", которая проходит ремонт на заводе "Звездочка", начался днем 7 апреля во время проведения сварочных работ. Из-за сварки загорелся утеплитель между прочным и легким корпусами лодки в районе кормового (девятого) отсека. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров.


Материалы по теме: Все хорошо, атомная лодка сгорела и ее затопили

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чукче
Дмитрий гЗапорожье написал 09.04.2015 21:52
Не мной писано.Мог бы сам догадаться.
Re: Дмитрию г.Запорожье,который написал 08.04.2015 17:14
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 09.04.2015 09:42
Митя, Вы провокатор. Признайтесь, работаете на Кремль, или на ЦРУ? Или сразу на двоих?
Re: Быстро сволочи подсчитали
Александр Загонов написал 09.04.2015 06:56
А как же - это ж какие "откаты" на ремработах!
Также пострадала система погружения и всплытия
каждому свое написал 09.04.2015 03:12
Может дешевле выбросить систему погружения
хрен с ней - пущай подлодка сверху плавает ? Но вот довести пожар "прокладки", аж до повреждения основного корпуса - по сталинским меркам = расстрельная статья
для нынешних менетжер-прорабов ВПК. Или "жевать сопли" да согласовавать с масквой
и "как немедленно пожар тушить"...и "как пробоины срочно" заделывать - это уже традиция антисавецкого и анти-сталинского РосФеда ?
(без названия)
Гебя написал 08.04.2015 20:25
Быстро сволочи подсчитали
(без названия)
стоик41 написал 08.04.2015 19:37
Сколько там детей чиновников в топ-менеджерах числится?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.04.2015 19:14
Дмитрий г.Запорожье.
В принципе все правильно,но тут банальное воровство денег и сам крейсер исчерпал свои возможности.
Оный не баллистическими ракетами вооружен,а крылатыми,соответственно просто дорогая игрушка.Содержание Ту-95 обходится значительно дешевле при тех же возможностях.Вот примерно так.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.04.2015 17:14
Кацапорылые недочеловеки,криворучки,засранцы,чего тут еще скажешь!Полуобезьяны,какая вам подлодка-вам на бревне надо плавать!Жаль что ни одна тварь не сгорела.Но все впереди,кацапорылых ждет смерть,приговор истории однозначен и обжалованию не подлежит!Вы сдохнете,твари!Сдохнете,скоты!
(без названия)
Гравитон написал 08.04.2015 17:10
А, от сварочных-ли работ произошел пожар? Думаю ущерб от пожара, как и в предыдущем случае, составит не менее миллиарда рублей.
цыпленок жареный, цыпленок пареный,
безумные бройлеры в погончиках написал 08.04.2015 16:42
Орел - птица не морская. Бройлеры в погончиках понесли наказание за свой дебилизм. Сейчас найдите кого-нибудь гражданского и присвойте подлодке другое имя которое гражданский мже скажет. А безумным содержантам в погончиках надо запретить давать имена боевым кораблям. Понты сгорают а толку все нету.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы