Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь забоялась Сталина и заголосила о геноциде

Опубликовано 07.04.2015 в разделе комментариев 95

ссср сталин бюрократия геноцид буржуазия
Церковь забоялась Сталина и заголосила о геноциде

Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя.

31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. 

«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.

- Митрополит РПЦ, глава ОВЦС, обвинил Советскую власть в геноциде собственного населения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А чем тогда позиция РПЦ отличается от позиции украинского правительства и Рады, намеренных к 9 мая приравнять нацизм к коммунизму? Пожалуй, митрополит пошел дальше - обвинения в геноциде вполне конкретны и имеют очень серьезные правовые и международные последствия, даже геноцид армян, и тот признан далеко не всеми странами, в том числе и США. А тут от лица практически государственной церкви в геноциде обвиняется правительство страны - ведь правительство РФ является правопреемником правительства СССР... Так что вперед, готовьтесь выплачивать компенсации "жертвам режима", до седьмого колена, как немцы. А поскольку "собственное население" после распада СССР стало населением 14 независимых государств - вперед на пополнение казны бандеровской Украины, "жертвам голодомора, сталинской оккупации и большевистского террора". Про то, что глас народа - глас божий, мне, коммуняке, как-то даже неловко напоминать митрополиту РПЦ. Не говоря о том, что 20 тысяч расстрелянных для 4-х миллионной Москвы 1937 года никак геноцидом считаться не могут.

- Есть большие сомнения в достоверности официозных сведений, касающихся Бутовского полигона, - продолжил Анатолий Баранов. - Но давайте попробуем опереться и на них. Скажем, официально на Коммунарке расстреливали... представителей партийного руководства и советской номенклатуры, офицеров РККА, работников НКВД. Так это был "геноцид" номенклатуры и госбезопасности, что ли? А в Бутово -  священники, кулаки, уголовники, бывшие белогвардейцы и прочие «антисоветские элементы». Например, бывший московский губернатор и бывший глава корпуса жандармов Джунковский, по локоть в крови еще с 1905 года... То есть по законам того времени не сказать, чтоб совсем безосновательные обвинения выносились - каждое время надо судить по его законам, не так ли? Или будем говорить о геноциде филистимлян последователями пророка Моисея? О геноциде волхвов дружиной святого Владимира? О геноциде старообрядцев официальной церковью? Жестокое было время, и жестокости эти осуждены еще на ХХ съезде, более полувека назад. И с тех пор сталинская эпоха постоянно переосмысливается народом, как в лице "лучших преставителей", так и народной массой. И народная масса вынесла свой сегодняшний вердикт - Сталин страшен, но рядом с нынешними выглядит предпочтительней. А то, что "нынешним" это не нравится - так а когда народ нравился клопам, присосавшимся к народному телу?


Опрос ФОРУМА.МСК

Ваше отношение к Сталину

Положительное (845) 

Отрицательное (165) 

Нейтральное (17) 

Двойственное (145) 

Я никогда не слышал этого имени (15)



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - -
Пилот просто написал 07.04.2015 19:30
Ха правильно Сталина нет на вас обнаглели в гробовое перевернитесь. Статья заказ .лаве много хоть отвалили а пару сотен дырявых сша в прочем не удивительно. ..
(без названия)
василий написал 07.04.2015 19:22
попы все жулики чего их слушать
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.04.2015 19:16
А что ГУЛАГа не было?Массовых расстрелов не было?Выездных "троек" не было?Френкель Нафталий Аронович не создал систему
иерархии преступного мира,когда уголовники сотрудничали с властью,а "врагов народа"расстреливали?Ну так съездите в Магадан,прогуляйтесь по Колымскому тракту,может и поймете чего.
(без названия)
стоик41 написал 07.04.2015 19:11
Среди гундяевских попов еще встречаются нормальные люди.
Re: Re: Re: О присосавшихся
Вин Тик написал 07.04.2015 19:10
Не, я сторонний наблюдатель
============
Стало быть, из тех козлов, что на мясокомбинате овец на бойню водят...
Re: Re: О присосавшихся
Василек написал 07.04.2015 19:00
Не, я сторонний наблюдатель - анализирую дрейфующие по великий реке трупики...
Re: О присосавшихся
Вин Тик написал 07.04.2015 18:51
Василек синеокий! А чо тебя-то еще не убили - не посадили? Али не борцун ты за людское щастье?..
гомики оськи совсем дурные
как путька телик просрал то интернет рулит написал 07.04.2015 18:50
оська сралин страну убивал. до войны погибло больше чем во время войны. оська еще и войну просрал. войнц выиграл народ росии. а гавнюк путька все при росии крысятничал.
docfilms info последний миф
Re: Свтой Лука о Сталине.
Василек написал 07.04.2015 18:49
См.классиков: "Сталин сжег Россию..."
Re: Свтой Лука о Сталине.
Василек написал 07.04.2015 18:48
См.классиков: "Сталин сжег Россию..."
О присосавшихся
Василек написал 07.04.2015 18:45
Тов.Баранов - как раз из присосавшихся: мутит воду и иногда там что-то ловит.. Настоящих радетелей за людское счастье в РФ - либо сажают, либо убивают...
О присосавшихся
Василек написал 07.04.2015 18:44
Тов.Баранов - как раз из присосавшихся: мутит воду и иногда там что-то ловит.. Настоящих радетелей за людское счастье в РФ - либо сажают, либо убивают...
Свтой Лука о Сталине.
ждВлоПрро написал 07.04.2015 18:44
«Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира, и поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину». (Лука Войно-Ясенецкий).
В отличие от нынешних попов, пред любой властью прогибающихся и умом ленивых, Войно-Ясенецкий, выдающийся хирург и блестящий проповедник, был Личностью с большой буквы. В разгар атеистического богоборчества в СССР он твердо выступал с позиций православного христианина. Ему, жившему в эпоху Сталина, а не серому волоколамскому попу, лучше знать, кто был Сталин. Этот малограмотный поп даже не знаком с высказываниями святого Луки, вот и мелет тупую отсебятину.
(без названия)
valentin46 написал 07.04.2015 18:40
Охренеть почти 80% холопствуюшего быдляка в Рассее........Хозяин поубивал "неправильных" людей - а так им и надо - наших то предков не было среди них......Дебилы - ваши предки не попали в расстрельные списки чисто случайно - а вам и невдомек что есть правосудие когда человек имеет право на защиту и невиновен пока публично недоказано что виновен....
(без названия)
стоик41 написал 07.04.2015 18:26
Среди гундяевских попов еще встречаются нормальные люди.
Re: Свободным людям идолы не нужны
Вин Тик написал 07.04.2015 18:19
Свободным людям, пришедшим к Богу, просто смешно смотреть и на ваши стада, и на ваших идолов
==========
"Пришедшие к богу" - это РАБЫ "божии". Или "агнцы", т.е. ОВЦЫ (бараны) "божии", опекаемые пастухом-"божиим", поскольку у самих УМА НЕТУ (умом попа-пастуха, интерпретирующего "слова божии" в согласии со старшими попами живут). "Такшта" не п.зди, родной.
.
Притом что действительно свободным людям действительно: ИДОЛЫ В ВИДЕ РАЗНЫХ "небесных БОГОВ" И земных БОЖКОВ никак не нужны. Если свободным людям что-то в этом роде и нужно, так это ИМИ ЖЕ свободно ИЗБИРАЕМЫЙ (признаваемый) и столь же свободно "ЗАДВИГАЕМЫЙ" "ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ". Но это не "стален", конечно, и не "путен"...
(без названия)
Месть написал 07.04.2015 18:19
То что сделал и Сталин и Ленин, и все другие комуняки, рангом поменьше - это самое великое злодияние в истории человечества.
Красные ради своего мифического коммунизма убили 65 миллионов человек, и ни одна большевистская м.разь еще не наказана.
Но возмездие НЕМИНУЕМО.
Правдолюбченко
ждВдлПро написал 07.04.2015 18:18
"За ложь в прямом эфире надо судить и хорошо штрафовать. Почему репрессии "сталинские"?" Поддерживаю. Полагаю, что необходим закон о защите чести исторических лиц. Так, чтобы мерзавца, поливающего грязью Сталина или других ушедших деятелей, можно было вызвать в суд по заявлению любого лица или общественной организации и потребовать доказательств. Тогда пачкунов резко поубавилось бы. Заткнулись бы и свихнувшиеся типа некоего Жидоведова, льющего грязь на этом сайте, если бы суд впаял хороший штраф.
аффтору
т Маузер написал 07.04.2015 18:12
Аффтор ,зачем вы вставляете портрет т.СТАЛИНА из власовско -сионистской агитки ? Вы что не можете его портрет использовать из СОВЕТСКИХ плакатов и официальных фотографий ? Может вы не знаете где брать источники ?
ой мороз, мороз, не морозь меня ааааааааааааааа!
Глеб Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.04.2015 18:10
Сталин это беззаконие. В принципе, когда без закона живут другие, то и можно покачать головой, прижать ладошку ко рту и поопойкать. Погибли Дебальцевские за веру православную, как жаль, поросячьи глазки к небу вздымаем и тянемся привычно зажевать чужое горе, желательно свинячьей грудинкой.
А когда без закона предлагают жить тебе мил человек, то в несознанку уходишь почему-то. Денег нет и не будет, последнее уходит на армию и вооружение, и по закону государство должно заботиться о гражданах, а оно не то что заботиться (пусть спустя рукава) оно начинает убивать, морить голодом, оставлять без необходимых лекарств.
Нет мы не согласны, как-бы кричат русачки. Поздно товарищи, голосом Сталина вещает смерть!
Всего Вам Доброго!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы