Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь забоялась Сталина и заголосила о геноциде

Опубликовано 07.04.2015 в разделе комментариев 95

ссср сталин бюрократия геноцид буржуазия
Церковь забоялась Сталина и заголосила о геноциде

Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя.

31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. 

«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.

- Митрополит РПЦ, глава ОВЦС, обвинил Советскую власть в геноциде собственного населения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А чем тогда позиция РПЦ отличается от позиции украинского правительства и Рады, намеренных к 9 мая приравнять нацизм к коммунизму? Пожалуй, митрополит пошел дальше - обвинения в геноциде вполне конкретны и имеют очень серьезные правовые и международные последствия, даже геноцид армян, и тот признан далеко не всеми странами, в том числе и США. А тут от лица практически государственной церкви в геноциде обвиняется правительство страны - ведь правительство РФ является правопреемником правительства СССР... Так что вперед, готовьтесь выплачивать компенсации "жертвам режима", до седьмого колена, как немцы. А поскольку "собственное население" после распада СССР стало населением 14 независимых государств - вперед на пополнение казны бандеровской Украины, "жертвам голодомора, сталинской оккупации и большевистского террора". Про то, что глас народа - глас божий, мне, коммуняке, как-то даже неловко напоминать митрополиту РПЦ. Не говоря о том, что 20 тысяч расстрелянных для 4-х миллионной Москвы 1937 года никак геноцидом считаться не могут.

- Есть большие сомнения в достоверности официозных сведений, касающихся Бутовского полигона, - продолжил Анатолий Баранов. - Но давайте попробуем опереться и на них. Скажем, официально на Коммунарке расстреливали... представителей партийного руководства и советской номенклатуры, офицеров РККА, работников НКВД. Так это был "геноцид" номенклатуры и госбезопасности, что ли? А в Бутово -  священники, кулаки, уголовники, бывшие белогвардейцы и прочие «антисоветские элементы». Например, бывший московский губернатор и бывший глава корпуса жандармов Джунковский, по локоть в крови еще с 1905 года... То есть по законам того времени не сказать, чтоб совсем безосновательные обвинения выносились - каждое время надо судить по его законам, не так ли? Или будем говорить о геноциде филистимлян последователями пророка Моисея? О геноциде волхвов дружиной святого Владимира? О геноциде старообрядцев официальной церковью? Жестокое было время, и жестокости эти осуждены еще на ХХ съезде, более полувека назад. И с тех пор сталинская эпоха постоянно переосмысливается народом, как в лице "лучших преставителей", так и народной массой. И народная масса вынесла свой сегодняшний вердикт - Сталин страшен, но рядом с нынешними выглядит предпочтительней. А то, что "нынешним" это не нравится - так а когда народ нравился клопам, присосавшимся к народному телу?


Опрос ФОРУМА.МСК

Ваше отношение к Сталину

Положительное (845) 

Отрицательное (165) 

Нейтральное (17) 

Двойственное (145) 

Я никогда не слышал этого имени (15)



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Загонов написал 08.04.2015 07:35
"На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило" - но нет останков людей, которых подвергли геноциду. Мне думается, что если бы эти останки были, то их нынешняя власть, ненавидящая Советский строй и лично Сталина, как знамя этого строя, давно бы уже эксгумировала (и не только в Бутово, но и по всем местам, где были лагеря ГУЛага) и на основе этих вещественных доказательств провела бы процесс века наподобие Нюрнбергского с целью окончательной дискредитации эпохи ненавистного им социализма. А так: "нету тела - нету дела". Вот и приходиться этим шакалам строить "музеи" по теме и рассказывать "что происходило".
Крещение Руси - главный геноцид!
АСДубина написал 08.04.2015 00:18
Ъ

о Старинове написал 07.04.2015 23:42
ПрофесСор диверсантов номер 1 носил медаль "За победу над
Германией" спиленным аверсом
Сталина,когда его спросили почему,он ответил:-из-за приказов этого "полководства" погибли зря миллионы солдат
Красной Армии в ВОВ!
Пи Пи пи
Пилот просто написал 07.04.2015 23:09
Во деятели а вот опять. Позишен намбер туу.тебя хочу позишен намбер ван отдыхаю сам.клоуны коммунист вы сказать не можете. Ничего миллионеры вы просто не стало коммунист ов Настоящих, вы стали настоящеми. Хапками.
http://m.youtube.com/watch?v=sL0jXH9je0A
(без названия)
Виктор написал 07.04.2015 22:47
Дело не в любви к Сталину, а в том, что нет управы на нынешних жуликов, которые нещадно пилят бюджет, получают многомиллионные зарплаты в государственных компаниях, выводят из страны сотни миллиардов долларов через оффшоры, делают колбасу, вредную для здоровья даже домашних животных, лекарства из мела, разбавляют бензин ослиной мочой, поставляют б/у авиазапчасти и т.д. Думаю, что сильно Сталина возродить никто не хочет, но на пару месяцев неплохо бы его поднять, что бы сделать номенклатуре прививку от жульничества лет на пятьдесят вперед.
Re: Re: всем судящем о Сталине
STOIK написал 07.04.2015 22:37
РАДИ Объективности рассмотрения "репрессивности Сталина" не плохо освежить в памяти Сколько было управлений Гулага И кто "в национальном разрезе" Ими управлял!!! Добавив троцкизм и идею "мировой революции" вырисовывается картина которая как бы меняет "всю палитру" происходившего!!! Одни увидят классовую борьбу,а другие просто постараются "замолчать проблему уничтожения гоев" Все говорят "О немецких деньгах(ЛЕНИН),и совсем мало "О деньгах Троцкого"(Рокфеллер) Детально ни кто не хочет разбираться!!! Именно тогда закладывались "причины" следствия которых "цветут" в наши дни!!!
Re: всем судящем о Сталине
жЫдоведоФФС/С**.канДальССкий+ написал 07.04.2015 22:08
они все считают, что минимум будут судьями или прокурорами.
на крайняк вохровскими нач/лагами.
и не им (уж точно!) лагеря те наполнять.
ну-ну, долбайобы...
всем судящем о Сталине
алекс настоящий написал 07.04.2015 21:52
прежде суждения следует ответить на вопрос:они сами хотели бы жить в те годы?Точнее-они хотят вернуть их в свою современную жизнь?Что то подсказывает мне что колличество сталинистов резко убавится,будь такой выбор реальным.И одним из первых покроется холодным потом "главный редактор ФОРУМа.мск".Вождь не жаловал журналистов.
(без названия)
стоик41 написал 07.04.2015 21:29
Среди гундяевских попов еще встречаются нормальные люди.
(без названия)
мит написал 07.04.2015 20:36
Большинство относится к Сталину ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
От слова КЛАСТЬ и ЛОЖИТЬ!
аффтору
т Маузер написал 07.04.2015 20:29
Аффтор ,зачем вы постоянно вставляете портрет т.СТАЛИНА из власовско -сионистской агитки ? Вы что не можете его портреты использовать из СОВЕТСКИХ плакатов и официальных фотографий ? Может вы не знаете где брать источники ?
Re: Re:
Советую написал 07.04.2015 20:28
Посмотреть по ящику д\ф"Илья
Старинов-личный враг Гитлера"
сегодня в 21.55 Россия2 Спорт,
и что он сказал о роли Сталина
в годы ВОВ.
(без названия)
стоик41 написал 07.04.2015 20:19
Среди гундяевских попов еще встречаются нормальные люди.
(без названия)
Андрей С написал 07.04.2015 20:16
Позиция попа очень странная: никто, как тов. Сталин не сделал больше в СССР для возрождения православия. В годы войны стали открываться церкви, в 1943 году, по велению Вождя всех народов, отца родного Иосифа Виссарионовича Сталина, возродился патриархат РПЦ. Все хулители и гонители православия в СССР получили окорот: кто отправился на Колыму, кто в штрафные батальоны, а кто и пулю получил на Коммунарке. К вопросу, кого репрессировали. Вестимо кого: кровавых палачей русского народа из ленинско-троцкистской когорты, вредителей, шпионов, агентов влияния врагов СССР, злостных расхитителей народной собственности, предателей, вставших с оружием в руках на сторону врага, матерых бандитов и убийц. Время доказало абсолютную сталинскую правоту.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 07.04.2015 20:13
Сталин - это Петр 1 наш,
Знает каждый здесь челкаш.
Спор как старое яйцо,
Любит Дима говнецо.
.." на Бутовский полигон в Москве..?
каждому свое написал 07.04.2015 20:10
Главный НАИбутовский Полигон в Москве - это
и есть сама "ЗА РПЦ" - рассадник Мошенников
Посредников, вещающих и Ретранслирующих мысли, якобы от самого бога. Которого , в реале никто не видел и его как Первоисточник Инфы - просто физически невозможно представить для доказательства в Суде ! Потому и отсебятину вранье можно
гнать до бесконечности...
Нехило устроилась МПК - Мошеннически-Посредническая Контора - мол "бог так нам сказал" ..да еще и за наши деньги
И чо?
Anarhiya написал 07.04.2015 20:09
Как там говорил ихний еврей? По делам их судите их? Значит, не веруют в господа ихнего, еврея Иисуса. Срочно дьявола изгонять, пока он не перекинулся в нашего батюшку, в патриарха... Или, уж не приведи, Господь, в САМОГО правителя нашего, всеми обожаемого... Свят-свят-свят! - креститесь все!
(без названия)
стоик41 написал 07.04.2015 20:06
Среди гундяевских попов еще встречаются нормальные люди.
Папист Иларион...
Электрик написал 07.04.2015 20:03
Поп-скрипач Иларион агентура 5У КГБ, его задача положить РПЦ под папу, а проклятый Сталин мешает, и народ сука не тот.
на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. ?
каждому свое написал 07.04.2015 19:54
Ха-ха ! Кому бы отрезвиться - это именно попам. Сами же учат лохов, что - "на все в мире -воля Божья !?" Значит и т.н. "рыпрессиев" хотел сам бог !- откуда претензии к самому Сталину ?
П.С. протрезветь бы надо самим "святым отцам" - у них часто "крыша едет"...видать запасы спирта "Рояль" в подвалах ЗАО РПЦ еще не иссякли
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы