Кто владеет информацией,
владеет миром

Диверсия на хлебозаводе

Опубликовано 06.04.2015 в разделе комментариев 27

отравление промышленность яд отравляющее вещество диверсия
Диверсия на хлебозаводе

В Финляндии десять человек пострадали в результате утечки аммиака на хлебозаводе. Инцидент произошел в воскресенье вечером на предприятии компании Fazer в городе Лаппеенранта. Все пострадавшие были доставлены в больницу из-за проблем с дыханием. Сейчас территория в радиусе нескольких сотен метров от завода перекрыта. По данным спасательных служб, утечка расположена внутри помещения. 

Но для начала - анекдот.

Мединский заходит в свою приемную, а там плачет его секретарша.

- В чем дело?

- Да вот, - отвечает заплаканная женщина, - 20 лет ждала, что позвонят и спросят: "Это прачечная?" А тут позвонили, а я растерялась...

Ну а тут у нас - диверсия на хлебозаводе. Кино и немцы.

Но тема серьезная - я уже мног лет пишу об опасности использования на производстве и вообще в народном хозяйстве боевых отравляющих веществ. А аммиак (а также хлор и ряд других) - это и есть боевое отравляющее вещество и ничто иное. И касается это, разумеется, не одной России - вот в Финляндии случилась трагедия, даже если все 10 пострадавших даст бог выживут, добрая половина так и останется инвалидами.

И это, на самом деле, еще сущие пустяки по сравнению с тем, если бы это была не спонтанная авария, а хорошо подготовленная диверсия.

На производстве как правило хранится большое, промышленных объемов количество отравляющих веществ. Если злоумышленники обеспечат одновременное раскрытие всех емкостей и свободное перемещение отравляющего вещества в окружающую среду, последствия могут быть такие же, как и при взрыве химической бомбы. Это ведь и будет химическая бомба, только изготовленная из подручных материалов. А "подручных материалов" - тонны! И охраняются они не как на оборонном объекте, а обычно - хлебозавод ведь не военная база.

Лаппеенранта город небольшой, если что - хватило бы на всех.

Атмосфера, загрязненная аммиаком, смертельно опасна, потому что NH3 способен вызвать:

  • затруднение дыхания, удушье, отек легких;
  • химические ожоги: при контакте с незащищенной кожей аммиак вызывает покраснение, волдыри, глубокое повреждение тканей;
  • обморожения;
  • паралич нервной системы;
  • амнезию;
  • утрату зрения: при незначительном воздействии газа наблюдаются слезотечение и резь в глазах, а высокие концентрации приводят к ожогам роговицы и полной слепоте;
  • онкологические заболевания.

При остром отравлении возможно развитие сердечной и легочной недостаточности со смертельным исходом.

Отдельный вопрос - экологический.

Вот список опасных веществ, использующихся в хлебопекарной промышленности (из правил по охране труда, разработанных Минсельхозом РФ):

химические факторы:

(химические вещества, проникающие в организм человека через органы дыхания, желудочно-кишечный тракт, кожные покровы и слизистые оболочки):

- токсические:

  • оксид углерода (при обслуживании котельных, печей; при подгорании продукции, от вспомогательного производства);
  • диоксид углерода (при обслуживании тестомесильного, формовочного оборудования, печей);
  • спирт этиловый (пары) (процессы брожения и выпечки);
  • оксиды марганца (от вспомогательного производства);

- раздражающие:

  • акролеин (в процессе выпечки изделий);
  • аммиак (от аммиачной компрессорной установки);
  • ацетальдегид, амилацетат (при выпечке, обжарке, сушке, в процессе остывания и хранения изделий);
  • кислота уксусная (пары) (процессы брожения, выпечки, остывания и хранения изделий);
  • кислота серная (вспомогательное производство);
  • оксиды азота (при обслуживании котельных);
  • сернистый ангидрид (топочные отделения хлебопекарных печей);
  • щелочи едкие (при обслуживании зарядной станции);
  • сероводород, сода кальцинированная, хлорная известь (при мойке технологического оборудования, исходных продуктов, вспомогательных материалов);

Как видим, список опасных химических агентов, которые применяются в такой, в общем, "безобидной" отрасли, как хлебопекарная промышленность, весьма внушителен.

По большому счету, все вышеперечисленные химические вещества, включая и аммиак, для выпечки хлеба совсем не обязательны - вы можете сами выпечь хлеб и убедиться, что ни одно из них вам не потребуется. Но когда речь идет о промышленных объемах производства хлеба и хлебопекарных изделий - без этого почему-то не обходится. Да ведь и ясно почему - так дешевле.

Ну вот, собственно, и всё. Теперь проходя мимо хлебозавода имейте в виду, что там не только вкусные булки, но и большая химическая бомба замедленного действия - когда-нибудь обязательно рванет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юрий62 написал 10.04.2015 09:47
Анекдот понравился, потому что я знаю исходный.
Re: Господин Баранов, почему Вы служите жидлибам?
ТотКтовсегдавозвращается написал 07.04.2015 01:33
" Господин Баранов, почему Вы служите жидлибам?
Сергей Андреев написал 06.04.2015 12:29
Господин Баранов, а анекдот Ваш некстати и совсем нехорош. Я не сторонник Мединского. Но он выгнал директора Новосибирского оперного театра, вора и родственника вора Швыдкого. Есть у него у него и другие, пока мелкие, заслуги. За всей историей с истерией вокруг Новосибирского русофоба стоит типаж по фамилии Греф. Он и поднял на уши все средства информации жидлибов. И у меня воппрос. А как это Вы, господин Баранов, оказались на службе у жидлибов? "
- То таки нечего финов допускать до ядовитых веществ! Таки надо бы им в холодильник залить фреон, но вчонкины, по заданию таки банкиров, доказали,что он таки вреден и снижает количество озона в стратосфере на нольцедлых таки и хдесятых процента! То таки да!
А шкрандам надо заниматься 3,1416-дарастической педофилией, а не лезть в хлебзаводе работать! Шкранды таки беды могут на производстве наделать! Для этого есть китайцы и другие умные народы!
(без названия)
В лад написал 06.04.2015 21:09
Имейте ввиду, если в черном хлебе вам попался чернослив, то это таракан и хлеб идет по цене пирога с мясом. Муки в хлебе в лучшем случае 35%, остальное добавки.
Страсти какие
Андрей С написал 06.04.2015 19:31
Уважаемый рЫдактор! Надо было немного рассказать об антидотах и средствах индивидуальной зашиты. Чтоб был шанс хлебопекам уцелеть.
Как химик, полностью поддерживаю А.Б.
Yah написал 06.04.2015 19:18
Как химик, полностью поддерживаю А.Б.
Однако 3 строчки из списка:
акролеин (в процессе выпечки изделий);
ацетальдегид, амилацетат (при выпечке, обжарке, сушке, в процессе остывания и хранения изделий);
кислота уксусная (пары) (процессы брожения, выпечки, остывания и хранения изделий);
это вещества, которые выделяются, но не используются.
Они и в МФТИ пролезли
Дядя Вася написал 06.04.2015 18:28
"Вот в МФТИ двоечники не лезут, они знают, что там им ловить нечего."
.
Я Вас успокою. Лезут они туда вовсю. Правда, не учиться, а читать лекции по экономике. Там незабвенный Гайдар русофобские лекции читал, от которых у студентов зенки вылезали. Теперь телевизионный наследник-гайдараст читает.
Re: Re: Re: Освежителю написал 06.04.2015 15:17
Фекалолог написал 06.04.2015 18:11
Самое ПАРАДОКСАЛЬНОЕ из всего, что когда-либо творилось СО МНОЙ - это следующее.
Во-первых, я - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАШЕЙ СТРАНОЙ СРАНЕ, КОТОРЫЙ ДАЛ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ СВЯЗНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ПРОЦЕССАМ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ, и не только им, между прочим.
Что я получил по итогу? Получил ХУЙ.
Когда я пейсал что-то, что не устраивало ГОВНЫ, считающие себя "правыми" - я получал ХУЙ с права.
Когда пейшу что-то, не устраивающее ГОВНЫ "левые" - слева, разумеется. Почти как у Маяковского, только и слева, и справа - ХУЙЦЫ (а не авеню со стритами).
Какой-то клоп по имени Вася аж башку проломить готов!!! Ты кто такой по жЫзни, Василий? Поди, заштатненький жуналишкО?
А что должны хотеть сделать со мной, например, руководители Вашингтонского обкома? Ведь это Я, а не Миша Делягин или кто-то ышо, чьими физиями обклеен весь Тырнет, и уж тем более не какой-то там навальныч, коего пиарили все кто мог - вывернул наизнанку "сокровище нацЫи", сиречь соображения под современной стратегией ОБЪЕДИНЕННОГО ЗАПАДА? Хранили людишки свои секреты лет 60 - а тут на тебе; все наизнанку. А где фанфары и цветы? ГДЕ БЛАГОДАРНОСТЬ РУССКОЙ НАЦЫЫ?
А что должен сделать со мной Владимир Владимирыч Путин, если какой-то прыщ Вася обосрался своим негодованием? Даже троллем обозвал. Это я -то троль, ГОВНА КУСОК?
ВЫ, Васенька и прочие - просто сравните свои возможности с возможностями жЫдов.. И ничего; обоССрал я их, а башка целая. Могу ССРАТЬ ышо. Но вот васек с их юбеждениями - ни-ни.. Да ьы ШТО, БЛЯДЬ!!!!!осерчаютььь Говны..
Вот поэтому я напейсал тут пару дней назад финальное послание РУССКОМУ "НАРОДУ" и его выдающейся интеллигенции: ПОШЛИ ВЫ НАХУЙ, Г-ДА ГРАЖДАНЕ. МНЕ С ВАМИ НЕ ПО ПУТИ. Ент окончательный диагноз.
Так что пошли нахУУУУУУЙ. Удовлетворяйтесь Дарьей Митиной, например.
Re: Re: Освежителю написал 06.04.2015 15:17
Фекалолог написал 06.04.2015 17:48
Дядя Вася, не мешало бы, прежде чем кого-то обозывать словом "мурло" - почитать "классиков", так сказать. Я-то понимаю, что в тебе бурлит говнище савейского человека, оказавшегося перед входом в сортир истории, но тем не менее..
Согласно Марксу, социализЬм является первой фазой кааааамунистического общества, а значиЦЦо - НАИБОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ на пути построения ентого "общества" имеют место не столько даже при социализЬме, сколько при переходе к нему от капитализЬма.
Маркс указал на одно такое условие: это - "мировая революция", свергающая аппараты насилия по всему миру, так сказать, но это - ВТОРОЕ УСЛОВИЕ/
Первым условием, делающим сосиализЬм неизбежным (по Марксу, разумеется, а не по василию)- является то, что В СВОЕМ РАЗВИТИИ на путях монополизации капитализЬм сам создает все условия для "обобществления" себя "мировым пролетариатом". Иначе говоря (если предельно последовательно продолжить мысль Маркса) капитализьМ в процессе монополизации сам собой приходит к образованию ОДНОЙ МИРОВОЙ МОНОПОЛИИ (включающей в себя все конкретные предприятия капитализдов), далее чего, собственно, "пролетариату" остается только устранить аппараты "государств" как защитниЧка права частной собственности - и дело сделано. ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? - это Маркса особо не трахало; он "делегировал" будущее РАБОЧИМ, т. е. БЫДЛУ ВРОДЕ ТЕБЯ. Понятно, говнакусок?
Про кааамунизЬм в марксизЬма (больше в энгельсизЬме, кстати, чем в марксизЬме) конкретизировано только то, что "освобожденный" "пролетариат" будет уделять больше внимания своему "духовному" развитию, сиречь будет писать поэмы как .. ну кто в рассее пишет поэмы?; назовите фамилию), будет музицировать (биланить и пелагеить) и т. д.
А ты что - собрался мне втереть; что Маркс предсказал появление социализЬмов в одной отдельно взятой стране? Следом за чем, разумееЦЦО - появление "мировой системы сосиализЬма", которая де охватит всю планету и... ТАК ОНА СДОХЛА!!!
Наконец, с условиями стихийного развития сосиализЬма по ходу монополизации (условий, которые капитализЬм ТИПО создает сам) - Маркс опять ПРОМАХНУЛСЯ, причем совершенно несвойственным ему образом; видать оченно хотелось поскорее к сосиализЬму...
ОБЪЕКТИВНО монополизация ведет к .. вытеснению ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - БАНКОВСКОЙ организацией, что, в общем, стало совершенно ясно во второй половине 20-го века.
Косвенно ("параллельно") данный тип "развития" сам по себе является путем к сосиализЬму, ибо исполнение капитталиЗдами ФИНАНСОВЫХ обязательств перед банками требует, чтобы капитализЬм содействовал развитию общества потребления, что в перспективе добавляет к противоречиям капитализЬма - ЕЩЕ ПАРУ противоречий. С одной стороны "развитие" капитализЬма промышленного в капитализЬм банковский -настаивает на упразднении сути промышленного капитализЬма - САМОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. А во-вторых, данное уже позволяет обнаружить бесперспективность "общества потребления", которое в условиях упразднения промышленности - рано или поздно окажется без каких-бы то ни было средств. И если тебе, БЫДЛО ТУПОРЫЛОЕ - ндравиЦЦо называть это каааамунизьмом - .. ну мычи, чего хоцца.
Вот этот комплект новых противоречий еще в середине процесса монополизации подвел мир к двум мировым войнам; спроси у Зюганова, а ышо луТше - у Делягина с Хазиным, крупными деятелями "левого" движения ишачьего члена. А на исходе глобализма (сосиализЬма) - подводит его в "мировому терроризЬму" и его разновидности - путинщине.
И я совсем не виноват, что вы - РУССССКИЕ - ТУПЕЕ ВАЛЕНОК, даже еще тупее. Так что обзови ты мурлом своих родителей; могли бы что-нибудь поприличнее состряпать. Ну хотя бы способное соразмерять свои претензии со своими возможностями...
Но вот лица, КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ МОГУТ - КАК РАЗ И ОБРАЗУЮТ МИРОВОЙ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ КЛАСС.
ПонЕл, либерастишко?: Вот и гуляй, говнакусок!!!
Пыс-пыс. И не забудь подкинуть минусов.
Re: Освежителю написал 06.04.2015 15:17
Василий.... написал 06.04.2015 16:13
<<Суперважнейшее условие "социализма" по Марксу - ОТСУТСТВИЕ АППАРАТА НАСИЛИЯ ("ГОСУДАРСТВА"), тогда как ленинизм создал совершенно невиданный аппарат такого типа>>
====
Ты - дешевый троль и манипулятор. Маркс писал о коммунизме, а он возможен только в глобальном масштабе. Ну, а ты, мурло, пытаешься в своем трепе подменить одно понятие другим: коммунизм - социализмом.
тоже
анти-т написал 06.04.2015 15:23
"Теперь проходя мимо хлебозавода имейте в виду..."
============================================
...а МУЧНАЯ ПЫЛЬ тоже взрывоопасна! Обходите стороной мелькомбинаты!
Re: Фекалологу
Освежителю написал 06.04.2015 15:17
Так и быть; напЕшу ышо адын комментарий; ВОПРОС АКТУАЛЬНЫЙ.
Начнем с встречного вопроса: А ЧТО ТАКОЕ ЛИБЕРАЛИЗМ?
1.Я в курсе, что Ленин обзывали "либералами" кого попало (да хоть члена царской семьи или крупного "капиталиста"); Ленин был выдающийся демагог - покруче Ихлова Но "либерализм" происходит от слова "свобода", а Ленин, как известно - до революции был выдающимся свободолюбом (известно, чем это кончилось после революции). Поэтому я и написал, что красножопые никогда не отрывались от желтушных; "социализм" большевиков НЕ БЫЛ СОЦИАЛИЗМОМ (если об этом понятии судить по Марксу), а ЛЕНИНИЗМ НИКОГДА НЕ БЫЛ МАРКСИЗМОМ.
Суперважнейшее условие "социализма" по Марксу - ОТСУТСТВИЕ АППАРАТА НАСИЛИЯ ("ГОСУДАРСТВА"), тогда как ленинизм создал совершенно невиданный аппарат такого типа. Это не критика с моей стороны; это намек на то, что и марксизм был весьма желтушен; куда желтушнее ленинизма. Маркс тоже что-то тявкал в сторону "либералов", будучи самым радикальным среди них.
2. Что такое "свобода" в ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ? Наиболее простой ответ - это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ НЕСВОБОДЫ, СИРЕЧЬ ЗАВИСИМОСТИ.
3. От кого зависят людишки в цивилизованном обществе? Ответ - от государства.
4. Что требуется для радикального изменения этой ситуации в пользу либерализма? Ответ: общество должно оседлать "государство". "Государство" должно попасть в зависимость от общества.
5. В чем выражалось господство "государства" над обществом в экономическом смысле? Ответ: выражалось это тем, что общество содержало "государство"; выплачивало дань
6. КАК ИДЕЯ ЛИБЕРАЛИЗМА МОГЛА ПРЕТВОРИТЬСЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО? (НЕ на словах, а на деле). Ответ: должно было случиться так, чтобы не общество выплачивало дань "государству", а наоборот.
Пресловутая "ПИЩЕВАЯ ЦЕПЬ", как ее называют американцы - устроена так, что всякое нижнее звено содержит верхнее. До ЛИБЕРАЛИЗМА ВЫСШИМ ЗВЕНОМ в общественном устройстве являлось "государство". Либерализм (он же социализЬм) подразумевает .. понятно что, надеюсь?
.
Дальше я не буду, но вы сами обратились к факту, что "Многочисленные провинциальные учителя, врачи, преподаватели , с зарплатой, в 10 -15-ть тыщ, ( А , может, и, в 5 - 10 тыщ)", выразив тем самым свое недовольство, несогласие и претензию.
Так пускай эти люди вообще откажутся и от этих денег, возьмут тяпку и переходят к натуральному существованию, как их "славные предки" лет 1000 тому назад. Ан нет; ваше недовольство обращено к "государству"; а почему им платят не 35-50 тыщ? А где эти деньги должно взять само "государство"? А откуда это же "государство" должно взять товарное покрытие для этих денег? А вам пох..., где?
И кто вы есть? Неужто не либерал?
.
Проблема с данным понятием следует из факта, что колоссальное число двоечников (в политическом смысле) лезут в политику. Вот в МФТИ двоечники не лезут, они знают, что там им ловить нечего. А вот в "политику" лезут, хотя не в состоянии более или менее серьезно подумать над вопросом :а кто есть я?
Спрашивается - С КАКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ ОНИ ПРУТ И КОМУ ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ АДРЕСУЮТСЯ? Разумеется к "государству". Они хотят, чтобы "государство" их содержало. А это и есть либерализм. А дефекты этой точки зрения меня не интересуют.
Несколько лет тому назад я беседовал с одним "чекистом" (из простых; не с "крутым"). "Чекист" жаловался, что Медведев (было это в прошлое "президентство" был на каком-то слете "чекистов", обещал квартиры, но хрен чего дал. Было это во время, когда Медведев громил .. да он до хрена чего разгромил. Вот про это "чекист" даже не вспомнил.
Просто не надо верить всему, что слышите и что читаете.
Re: Господин Баранов, прекратите хулиганить!
Василий.... написал 06.04.2015 14:22
<<А я туповат, и все равно не понял, нахрена аммиак при производстве хлеба?>>
===
Жидо-рептилоиды для осуществления политики геноцида используют дешевые и эффективные средства.
.
Например, как выразился в "АиФ" главный "хлебопек" СССР: в СССР было 4 сорта муки, а в России - 2, хлепопекарный и негодный для хлебопечения... В СССР зерно перед помолом на всех мелькомбинатах МЫЛИ, теперь НЕ МОЮТ НИГДЕ, а обеззараживают с 2010 года бромхлоргексином, сильным канцерогеном, часть которого остается в зерне...
.
А почему не моют, как прежде? А после мойки нужно время и затраты энергии на сушку зерна предназначенного для помола. Для хапиталистов это затраты, а здоровье и безопасность людей кучку паразитов совсем не заботят. Тем более, что "лечить" людей при хапитализме тоже баснословно выгодно. Это только при Социализме и государственном здравоохранении государство заботило здоровье и безопасность людей. Сейчас жидо-рептилоидов интересует совершенно другое.
.
Кстати, я весьма удивился тому факту, что на элеваторе теперь исчезла, как ненужное звено, визировочная - это лаборатория для экспресс-анализа сдаваемого зерна. В годы СССР подъезжала машина, ей в кузов опускались пробоотборники. В кузове автомобиля в 4 точках отбирались пробы зерна на анализ. В 4-х местах кузова! Так как возможны варианты, и на одном поле, из-под одного комбайна может быть собрано зерно разного качества. Затем проводился анализ отобранных проб, через минут пять лаборатория выдавала типа "направления" - в какое хранилище ссыпать зерно. Зерно отбиралось по количеству клейковины зерна, по влажности. И потом оно ссыпалось на ХПП в определенном месте приемки. Конечно потом дальнейшая обработка: сепарация, сушка и калибровка и пр. А сейчас валят все в одну кучу. То есть типа фуража, а при выпечке хлеба применяют "улучшатели".
.
Хлеба, Советского качества уже лет 15 не встречал. Ага.
.
Да и самого хлеба в хлебе становится все меньше. Чтобы меньше тратить муки для производства хлеба... Как это ни цинично и парадоксально, в тесто добавляют разрыхлители (типа щелочи, соды), которые, проще говоря, при химической реакции взрыхляют, вспенивают тесто. В результате при том же внешнем объеме буханки хлеба для ее выпечки нужно меньше муки. Хапиталистические лохотронщики потом продают уже не хлеб, а воздушные пузыри в нем, которые образуются при химической реакции при действии разрыхлителей.
.
А путинское ворье только все больше способствует капиталистическим ворам, убийцам - проводникам геноцида народа, предварительно ликвидировав ГОСТы на продукты питания и уничтожив контроль качества продуктов, в том числе и хлеба, и даже продуктов детского питания.
.
Спасибо плешивой марионетке мирового кагала за такую "заботу" о народе России, но эта трусливая и продажная шваль слишком долго засиделась в Кремле, в то время, как эту коллабораСионистскую погань давно ждет скамья Всероссийского трибунала за измену Родине, разорение страны и геноцид народов России.
.
Так что не спрашивайте "зачем при выпечке хлеба нужен аммиак"... Предателям Родины, ворам, убийцам, наркоторговцам и педофилам много нужно для нетрадиционного применения, чтобы следовать целям геноцида народов.
Про жидопропагандонов
Сергей Андреев написал 06.04.2015 14:05
Фекалолог написал 06.04.2015 12:33: "Наконец, когда стало совершенно ясно, что банда Путина взяла курс на утилизацию и рашки, и ее пипл - Лимон вдруг стал совершенно фанатичным патриотом этой самой расеи и люто возненавидел ее пипл."
.
Ответ: А качественно стали работать укропропагандоны. Сразу не поймешь. То есть поймешь, но не сразу. Поздравляю с успехами.
Re: Anarhiya написал 06.04.2015 10:16
Тамань написал 06.04.2015 13:33
Мать порядка,а кого вместо Путина предложишь? Есть кандидатура? Или дело в системе все же?
=========
А Максим Калашников недостоин быть президентом? Или он не подходит, потому что вычистит всех воров властных и потому что он знает слово производство?
А Борис Миронов недостоин быть президентом, потому что он поаст в суд и на Путина, за то что он разрушал промышленное производство и разрешал вывозиь капиталы за рубеж?
А Квачков недостоин быть президентом, потому что он возродит армию, сделает Россию вновь великой державой?
Фекалологу
освежитель написал 06.04.2015 13:18
Именно пипл, поскольку никакого пипла кроме "либерального" в нынешней рассее нет и быть не может. /// Уважаемый. Вы чего - несете ?! ... Многочисленные провинциальные учителя, врачи, преподаватели , с зарплатой, в 10 -15-ть тыщ, ( А , может, и, в 5 - 10 тыщ) - они ВСЕ - либералы , что ль ?
Re: Re: Господин Баранов, прекратите хулиганить!
Сергей Андреев написал 06.04.2015 13:07
Комментарий: без комментариев
Фекалологу
освежитель написал 06.04.2015 12:51
Вы, - " Санькю", читали ? ... Костенко то, тамошний, начальник " Союза Созидающих" ( НБП) , это - Лимонов, надо полагать . ( Костенко тире Савенко.
по теме
освежитель написал 06.04.2015 12:47
Первый раз слышу, что аммиак - имеет хоть какое-нибудь отношение, К ... выпечке ХЛЕБА.
Re: Господин Баранов, прекратите хулиганить!
Фекалолог написал 06.04.2015 12:33
Ын Баранов не хулиганит, а стараецца пригнуться пониже... Времена-то наступают специфические; неясно, кто в конце концов окажеЦЦа на коне, а кто - под ним. Так что самое время как следует пожелтеть, тем более что от красножопости до желтожопости расстояние небольшое. Но я не об этом. А о том, что в виду СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНОГО СЛУЧАЯ решил напейсать (в виде исключения) адын каминтари. Ну это вааще нечто феноменальное, если подумать.
Сегодня пан Лимонов высрал следующее: "...власть в стране опасно толерантна к "предателям Родины", они же "пятая колонна". они же ультро-либералы...Такое попустительство ставит под угрозу будущее страны".
Теперь давайте рассмотрим сей факт в "историческом", так сказать, приближении.
В 1974-м году (вроде так) Лимонов был выдворен из СССР. Оказался в конфликте с ВЕЛИКИМ советским "государством" ... по-моему, нет необходимости объяснять место (положение) СССР в тогдашнем мире. Короче говоря, Лимон выступил против одного из мировых лидеров; Россия НИКОГДА по своему политическому статусу ДАЖЕ РЯДОМ не стояла с СССР образца 1974-го года.
Так Лимон оказался в США. Через пару лет его стал таскать ФБР; теперь Лимон оказался в конфликте с будущим мировым "лидером".
Далее Лимон переезжает в Париж; чем он там занимался - не знаю. Знаю, что ВОПРЕКИ мнению секретных служб Франции ему был выдан французский паспорт. Т. е. и Франция оказалась Лимону не по кайфу.
Вернувшись в расею (в 1991-м году) Лимон включился в "оппозиционную" деятельность и даже поучаствовал в т. н. "обороне Белого дома" (об этом написано в Педии, во всяком случае). Т. е. теперь ему не вкусу пришлась "демократическая" россия... (Между прочим, заваруха 1993-го года проходила под кричалки "Руцкой президент, банду Ельцина под суд"; оцените, так сказать, сами).
Наконец, когда стало совершенно ясно, что банда Путина взяла курс на утилизацию и рашки, и ее пипл - Лимон вдруг стал совершенно фанатичным патриотом этой самой расеи и люто возненавидел ее пипл. Именно пипл, поскольку никакого пипла кроме "либерального" в нынешней рассее нет и быть не может.
Наконец, свою нынешнюю позицию Лимон обосновывает тем, что жаждет "великой" расеюшки.
Вот я и хотел, чтобы какой-нибудь психиатр усе это прокомментировал. Нужно разъяснение спысыалиста.. В частности хотелось бы знать, является ли усе это чем-то заразным али нет..
сельцо Рашка Па
Глеб Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.04.2015 12:33
Это агитка, если вы завладеете властью, то построите заводы с еще большими чанами аммиака. Ибо дешевле.
Ну а укропам просто цели для ракет, но они люди и не станут этого делать.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы