Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевский непотизм раздражает больше, чем содомия

Опубликовано 04.04.2015 в разделе комментариев 65

газпром революция зарплата газпромнефть
Кремлевский непотизм раздражает больше, чем содомия

В Кремле не согласны с утверждением о том, что число детей высокопоставленных чиновников на постах в государственных компаниях в России является "статистически аномальным". 

"Я бы не согласился с тем, что это какая-то аномальная ситуация", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Так он прокомментировал назначение Андрея Патрушева - сына секретаря Совбеза Николая Патрушева - заместителем генерального директора "Газпром нефти" и ответил на заданный в связи с этим вопрос, не является ли в целом ситуация с назначением детей высокопоставленных чиновников на посты в госкомпаниях в России "статистически аномальной". 

"На руководящих постах в государственных, негосударственных и в смешанных компаниях огромное количество сыновей и дочерей людей, которые не занимают никаких постов, и их гораздо больше", - сказал Песков. 

Кроме того, по его словам, в настоящее время в уважающих себя компаниях набирают на работу людей "только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы". 

"Поэтому какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет. В данном случае я бы не согласился с постановкой вопроса", - сказал Песков.


От редакции: Мы обширно процитировали прокремлевский Интерфакс, потому что даже в таком издании вопрос "непотизма" разражает невероятно. Ведь как ни старайся, а выше своего потолка в иерархии компании не прыгнешь - там все расписано между "своими".

Да вот хотя бы взглянем на совет директоров той же "Газпром нефти" - вот кто такой С.А.Фурсенко, как не брат экс-министра А.А.Фурсенко?

Или В.П.Сердюков бывший губернатор Ленинградской области, крупный, надо понимать, специалист по нефти и газу, которые почему-то отсуствуют в Ленобласти.

Не обязательно родство, кстати - вот окончивший в 1994 году Санкт-Петербургский технологический институт холодильной промышленности А.В.Круглов в 2000-м, когда Путин уже президент, получает пост начальника отдела внешней торговли и инвестиций Управления внешнеэкономического сотрудничества Комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга - той самой структуры, в которой начал свое карьерное восхождение сам Путин... А в 2002 году Круглов уже член правления "Газпрома".

Вообще из 13 членов совета директоров "Газпром нефти" - 10 ленинградцы. Или питерцы, как кому нравится. Видимо, в городе на Неве только и водятся квалифицированные и талантливые нефтяники.

Но вот москвич Н.Н.Дубик оказался братом экс-советника президента С.Н.Дубика. Ну талантливая семья, что там скажешь.

Так из 13 членов совета директоров как минимум трое - Дубик, Фурсенко и теперь Патрушев - это не статистическая аномалия? И 10 ленинградцев из 13 членов - тоже не аномалия?

При этом в совете директоров из 13 человек только один - В.В.Черепанов имеет профильное образование и столь же профильную карьеру в газовой промышленности. Это уж точно не аномалия?

Понятно, что сам Песков на должности пресс-секретаря смотрится столь же органично, как 12 из 13 членов совета директоров "Газпром нефти" - и куда уверенней, чем корова под седлом. Но по крайней мере его уровень компетентности обходится государству не так дорого, как у членов руководящих органов государственных компаний.

Доходы членов правления «Газпромнефти» выросли в 2014 году на 15,3% относительно предыдущего года и составили 903 млн рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании. Правление «Газпромнефти» состоит из 10 человек. Среди них тоже 7 "ленинградцев", но зато целых 3 профильных специалиста - два москвича (из ЮКОСа) и один из Грозного.

Сейчас этм людям разрешили не публиковать отчеты о своих доходах - уж очень сильно лезут глаза на лоб у народа, от имени которого этими компаниями управляют "эффективные менеджеры". Но старые-то декларации остались, и глаза на лоб как вылезли о прошлом годе, так на место и не возвращаются!

Кстати, я зря написал "эффективные менеджеры" в кавычках - если мерой эффективности является зарплата (а у нас ведь каждому по труду, верно?), то эффективней наших "непотов" нет никого на свете! Ну разве что где в Африке...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

"Газпром" призывает к революции!

Путин как последний руководитель РФ в ее нынешнем виде



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СДЕЛАЙТЕ ЗАРПЛАТУ РАБОЧИХ и ИНЖЕНЕРОВ, КАК У ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ!
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАРОДУ НИ К ЧЕМУ! написал 05.04.2015 16:17
ЭМПИРИК!
--------
Эту социальную концепцию давно озвучили на Краснопресненской наб:
- Высшее образование простому народу ни к чему!
(Поэтому в стране началось повальное закрытие ВУЗов.)
.
- У нас слишком много юристов и экономистов!
В инженеры - никто не идет!- заволновался Белый дом-
Нам срочно нужна грамотная рабсила!
.
А вы, господа хорошие, сделайте зарплату инженеров
и квалифицированных рабочих, как у ваших топ-менеджеров!!!
.
И наступит в России Четвертый этап НТР - Научно- Технической
Революции, которая выведет страну в число передовых.
.
А вашу концепцию:
"Высшее образование - только элите!
Трудовые навыки - рабсиле!"
засуньте себе меж ягодиц!
Погодите, жидва еще и не то выдумает.
Эмпирик написал 05.04.2015 15:39
http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&file=article&sid=93143
.
На канале День.ТВ dentv.ru Ольга Четверикова об эксперименте, запущенном в Забайкальском крае, новых технологиях по выращиванию рабочей силы и о цене модернизации детства. Суть предлагаемой модернизации сводится к тому, что всех детей, начиная с ясельного возраста, делить на 4 категории: промышленный пролетариат, сельскохозяйственный рабочий, креативный класс, обслуживающий персонал. Предполагается также учет "брака" - детей-маргиналов, детей с нарушенным поведением, малолетних преступников.
Цитата: "Речь идет о тех, кто представляет из себя проблему для любого здорового общества: разного рода бездельников, маргиналов и несовершеннолетних преступников, не имеющих никакого отношения к эффективной капитализации страны". И далее: "Для "отбракованного" человеческого капитала потребуется особая "производственная линия" - по перевоспитанию и постановке в строй самых неподдающихся". И вот в резюме Программы ожидаемый результат: "В итоге постепенной селекции и отбора лучших поставщиков воспитательных услуг мы должны получить вновь ожившую экосистему детского движения в российских регионах - Федерацию детских объединений и т.д."
Цитата из документа: "Необходимо четко определить конечную цель планируемого педагогического производства. Какой продукт и для кого создаваемая система должна производить. Для этого нужно подробно описать "эталонный портрет" человека, гражданина, профессионала, который "отремонтированная" система будет давать на выходе."
Для каждой социальной группы будет свой "портрет". Для обслуги - один, для креативного класса - другой. Учет детей должен осуществляться через систему электронных карт школьника
:"Они там все бл"ди! От "а" до "я"!"
ГДЕ НЕТ МОРАЛИ - ТАМ ПРАВИТ БЛ написал 05.04.2015 15:37
Как-то раз, давая интервью глянцевому журналу, Виктор Геращенко
обронил фразу:"Они там все бл"ди! От "А" до "Я"!"
.
Журналисты на полном серьезе эту фигуру речи вынесли
крупным шрифтом в заголовок!
.
Снимите шляпу, господа!
БОЛЕЕ ТОЧНОГО СЛОВА О НАШИХ УПРАВИТЕЛЯХ
НЕ НАЙДЁТЕ НИ В ОДНОМ ЯЗЫКЕ МИРА!
.
Гоголь прав: "Выражается сильно русский народ!"
ВЕРНИТЕ НАРОДУ ЕГО ИСКОННОЕ ПРАВО
НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ!
.
До революции слово "бл"дство", "бл"ди" - было вполне цензурным, общеупотребительным (газетным) словом.
Однако коммуняки своим декретом запретили его!
.
Потому что ЭТО СЛОВО разило наповал дорвавшихся до власти комиссаров
(" А в комнатах наших сидят комиссары,
И девочек наших ведут в кабинет")
То, что сотворила с нашей страной пришедшая к власти ельцинская элита,
еще предстоит переосмыслить историей.
.
Но вот, что сказала в рязанской деревне о этой власти седая старушка:
"Надобно поганой метлой смести этих бл"дей до кучи,
облить бензином да сжечь"
.
И придет бл"дству кирдык.
.
Глас народа - глас Божий!
(без названия)
н-Стожар написал 05.04.2015 14:55
раньше и сахар был слаще и вода мокрее. У нас соседи по площадке ,евреи голубоглазые. Он - Лев Давидович,архитектором работал. в 1979-м дело было.Страшно злился,что директором института был тупой сынок, который элементарного не понимал ,но проехаться на чужом труде мог в совершенстве. бзежинский года четыре назад сетовал,что детишки олимпийские ,завалили великую игру дедов,отцов . Давнишний эмигрант в Израиль жаловался, что там счичас практически все через волосатую руку, из-за чего нужно пахать на тупого Буратину, который еще и съесть старается. Это в Союзе запрещено было родственничкам вместе работать, а для остального мира это аномалия. я лучше расскажу какую игру у олимпийцев поломали. Они псевдоСССР-2 делали из нашей серой перемеси. И в конкурентной борьбе ждали технопрогресса. Хотите расскажу урок истории про страшный 1937-ой. Обнаружил Йоська ,что пасажен вертухаем на белую расу и природное богатство олимпийцами.Однако идеями равенства и братства заразился и решил делать великую от края и до края отдельно от Сиона. Документик того времени есть,по кадровой замене в силовых органах. Чтоб глаза были голубые,кожа белая,чистая ,без дефектов,родственнички психически-нормальные, умишко какой-никакой и комидея как цель. эффективность ГПУ повысилась до потолка и создал он гвардию. Когда его последняя жена и личный врач Роза Коганович траванула , социаличстическая система посыпалась на удельных князьков и серых кардиналах-сионистах за спиной. Ихние сыночки-фарца и блатные терпелку ждать равенства и братства уже не имели.КГБ стало сионисткой вотчиной и порушило остатки социализма. Подсовывая идею равенства и братсва среди евреев.А так же обетованной забугорной земли. Еще и переселение адекватных евреев стимулировали чернобыльской диверсией. Но уже базовые просчеты Нового Беспорядка показывали раскачивание общей мировой лодки по нарастающей амплитуде. С оверкилем для золотого миллиона. Олимпийские деды -отцы сказали ,все ОК . Мы альтернативу с пультом ручного управления будем делать. СССР-2, оно баластом амплитуду погасит. на серой перемеси. А не учли ,что олимпдетишки ихние такой расклад порушат,ибо им подай счичас. Типа доллар по 60 рублей с пульта. и все енти завры киссенджеры и бзежинские токо глаза от ужаса закрывают - дети это святое.Теперь уже капсистема распадается и всеобщая деградация.Ибо по завету надо сначала разрушить,а потом за чей=то счет свое построить.А за счет бывшегоСССР хрен получится,тут как и везде неаномально родственнички .Ежели за идею - здесь будет город сад,еще бы повкалывали.а по родственному и британскому образованию ,тока грабить,пилить,и тупить.и так везде.тока стараются колонии и переферии еще сильнее опустить, переток средств и псевдобогатсв от разницы потенциалов.
Re: Re: Re: Голос Америки не врал!
Den написал 05.04.2015 14:36
Самим уже не встать. И что? Многие страны сами подняться не могли, но с помощью Америки расцвели и стали даже ведущими экономиками мира!
СССР, Германия, ограбленная начисто Жуковыми, Корея, Япония, Малайзия, Сингапур, Китай, наконец!
Почему бы России, очистившейся от паразитов (мигрантов и пр.) не войти в сообщество цивилизованных народов?
Нужно просто похоронить необоснованную гордыню и претензии. Ведь не комплексует же житель Рязани или какого нибудь Ростова, что негры бегают быстрее и поют веселее? За 100 лет советской власти не сделали ни одного микропроцессора, не одной нормальной машины! Медицина и образование, промышленность и сельское хозяйство - не доросли до уровня Израиля или Польши. Так зачем еще и враждовать с ними, по кавказской традиции? Путни отбросил страну от ельцинских времен на 500 лет именно лозунгами "кто нес нами, тот под нами, капкас - сосила, и пр." И чего добились, вражды с близким народом? ЗАЧЕМ напали на братьев, с какой целью, почему? Нет ответа...
САНКЦИИ ЗАПАДА ПРОТИВ ОЛИГАРХОВ - ДОБРО ИЛИ ЗЛО ДЛЯ РОССИЯН?
НЕПОТИЗМ = НЕОПУТИЗМ написал 05.04.2015 14:24
Друг Баранов!
Зри в корень!
Растолкуй нам суть НЕПОТИЗМА!
И чем он отличается от НЕОПУТИЗМА?
.
- Заодно давай обсудим:
САНКЦИИ ЗАПАДА ПРОТИВ ОЛИГАРХОВ -
- ДОБРО ИЛИ ЗЛО ДЛЯ РОССИЯН?
.
А главное, заставят ли западные санкции
российских вельмож вернуть в Россию
награбленный капитал?
Re: Re: Голос Америки не врал!
Харлампий Панков написал 05.04.2015 14:13
Темно! Пора б уже светать
Но что то гложет вдруг сомненье
Что не дождемся просветленья
И нам с колен уже не встать!
Re: Голос Америки не врал!
ТотКтовсегдавозвращается написал 05.04.2015 13:18
" Голос Америки не врал!
Den написал 05.04.2015 13:11
А теперь каждый может сам видеть - не государство, а банда.
Кадыровщина, как высшая, загнивающая стадия путенщины - когда власть передается по духовному родству, мафиозный принцип "пока лично предан, можешь делать все", показательные убийства, циничные и почти открытые, зарплаты бедняков 30 000 руб., и 2 000 000 в день у пукинов.
И у вас есть совесть говорить, что это Америка - Зло? Не пукинский Рашкастан, а Европа - ось зла?
Ответить"
- И все это сделали тупым населюкам эксСССР таки ебаныевротлибералыиправозащитники - таки сшаковско-американские ухесосы! Кстати, в сшаковско-американском псевдоязыке (фене) слово "совесть" то таки отсутствует... Так-что ты, госдеповская подстилка, можешь заткнутся! А Кадыров - то таки умница! Я таки думаю, что он ебанызвротлибераловиправозащитников насквозь видит и таки, при случае - сделает из них форшмак... Чтоб не устраивали геноцид тупых анселюков эксСССР, таки болтая о "правах человека"...
Голос Америки не врал!
Den написал 05.04.2015 13:11
А теперь каждый может сам видеть - не государство, а банда.
Кадыровщина, как высшая, загнивающая стадия путенщины - когда власть передается по духовному родству, мафиозный принцип "пока лично предан, можешь делать все", показательные убийства, циничные и почти открытые, зарплаты бедняков 30 000 руб., и 2 000 000 в день у пукинов.
И у вас есть совесть говорить, что это Америка - Зло? Не пукинский Рашкастан, а Европа - ось зла?
хотелось бы узнать смысл статей господина баранова
кто виноват и что делать - написал 05.04.2015 12:58
Скоро господина баранова не будут пускать ко врачам. Господин баранов будет приходить ко врачам и жаловаться подряд. На вопрос врачей - дак что лечить-то будем - господин баранов будет отвечать что он господин баранов умный и он просто зашел поговорить с понимаюшимия людьми.
Re: ГДЕ НЕТ МОРАЛИ - ТАМ ПРАВИТ БЛ"ДСТВО!
народ написал 05.04.2015 12:57
Спасибо обьяснил:НЕПУТИЗМ- БЛ"ДСТВО И СВОЛОЧИЗМ!
Просто и доходчиво!
ГДЕ НЕТ МОРАЛИ - ТАМ ПРАВИТ БЛ"ДСТВО!
НЕ УКРАДИ! написал 05.04.2015 11:33

ГДЕ НЕТ МОРАЛИ - ТАМ ПРАВИТ БЛ"СТВО!
МОРАЛИ НЕТ! ЕСТЬ ЛИШЬ НАЖИВА! написал 05.04.2015 10:06
Друг БАРАНОВ!
Не выражайся красиво!
Непотизм - (латинский термин) простому народу непонятен!
Это все равно, что в деревенской церкви читать проповедь по-латыни.
.
НЕПОТИЗМ - ЭТО БЛ"ДСТВО И СВОЛОЧИЗМ!!!
.
Все беды в России начались, когда пришедшие в 1917-м жиды запретили
слово "бл"дство" (см. "Словарь Брокгауза и Эфрона")
.
ЕБН вытурил коммуняк из Кремля, бросив клич "Обогащайся, кто как может!"
.
С тех пор в России про МОРАЛЬ забыли!
.
А там, где нет морали, правит бл@ство
Россия захлебнулась в бл"дстве власть предержащих!
.
Называй вещи своими именами, друг БАРАНОВ!
=========================================
НЕ УКРАДИ!
-----------
Вкусно разлагающаяся правящая элита, прибравшая к своим хищным
рукам несметные богатства России,совершила страшное преступление-
- ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД НРАВСТВЕННОСТЬЮ!
.
Именно за это все эти ненасытные абрамовичи, ротенберги, грефы, чубайсы, михельсоны, тимченки, и проч., грабящие РОССИЮ, будут прокляты русским народом.
Наша слепо-глухо-немая фемида бессильна в борьбе с этой коррупцией.
Может быть западные санкции их чему-нибудь научат?
(без названия)
стоик40 написал 05.04.2015 11:33
Именно такие люди как Собянин нужны нашей власти.
Таких первыми бросят толпе, чтобы остальные успели убежать.
Есть у нас один пенсионер - ГорбиЖаба, ездит с мигалкой на жопе по встречной полосе.
Вот на нем и надо поставить эсперимент.
(без названия)
Ничего страшного написал 05.04.2015 10:40
Наступит день ,когда сожрут они там друг друга, и все. Это же пауки в банке, причем в банке, которую они добровольно для себя сделали. А вне банки они уже жить не могут, не способны. Значит, остается только пожирать.
ГДЕ НЕТ МОРАЛИ - ТАМ ПРАВИТ БЛ"СТВО!
МОРАЛИ НЕТ!ЕСТЬ ЛИШЬ НАЖИВА! написал 05.04.2015 10:06
Друг БАРАНОВ!
Не выражайся красиво!
Непотизм - (латинский термин) простому народу непонятен!
.
С тех пор в России про МОРАЛЬ забыли!
.
А там, где нет морали, правит бл@ство
Россия захлебнулась в бл"дстве власть предержащих!
.
Называй вещи своими именами, друг БАРАНОВ!
(без названия)
Марго написал 05.04.2015 07:57
"Ну разве что где в Африке..."
Ну, почему же сразу "в Африке"? Разве в России исторически не процветало кумовство? Было временное 73-летнее отступление от старых "добрых" традиций, потом снова вернулись к ним. Дикая, феодальная страна, в которой временами бывали просветления и иногда рождались прогрессивные люди.
Не завидуйте большим зарплатам, это же мучение их тратить
макробий написал 05.04.2015 05:44
Газпром и Газпром нефть это же национальное достояние! Люди, управляющие этими и другими подобными компаниями должны получать большие, самые большие, зарплаты, чтобы справедливо делить, добытое непосильным трудом, между остальными членами общества. Чем меньше свободных средств останется для дележки, тем легче разделить справедливо! Большие числа на большие численности делить очень трудно, запятых много, да и нулей тоже.
Самое честное, это когда делить нечего.
Re: Разьяснение
ТотКтовсегдавозвращается написал 04.04.2015 23:46
" Разьяснение
Anarhiya написал 04.04.2015 13:07
Пока коммунисты не очистят свои ряды ОКП, или как она там называется, от явных сионистов, русские за новыми ''большевиками'' в ''светлое будущее'' не пойдут. Нет смысла менять евреев-олигархов на евреев-госчиновников. Это засилье евреев русский народ и считает причиной разрушения СССР. И не надо прикидываться дурачками, когда давно все ясно.
Ответить"
- Какой быдлячий "народ" - такие у него и мысли скоткие! Таки вон гляньте на к-л "юкрейнистайн"! Как там споро самые украинские украинцы украинцев грабят, крошат, предают... Шахтерское бы-дло само сдало страну! Среди шахтиеров таки было много евреев? Или ты будешь мне рассказывать, что кубанский казачек - таки патологический солж или тот же меченый - то таки евреи?
В ОКП проблемы с тем, что оттуда не выкинут либералов и правозащитников, не выкинут и не запретят уставом дружбу со всякими 3,1416-дарасами и не поймут, что далеко не всякий, кто протестует против "режима" и таки Путина лично - их попутчик! Ходить в одних колоннах с дегенератами и искать этим популярности - то таки профанация коммунистического движения - то таки да!
(без названия)
мудрый22 написал 04.04.2015 23:33
россиянам уготована участь - сдохнуть в братоубийственной войне против Украины ради интересов путлера
Re: Гений от гения недалеко падает
ТотКтовсегдавозвращается написал 04.04.2015 23:32
"Сейчас этм людям разрешили не публиковать отчеты о своих доходах - уж очень сильно лезут глаза на лоб у народа, от имени которого этими компаниями управляют "эффективные менеджеры". "
- "Народ" (на деле - сборище тупых, жадных и подлых населюков) еще в СССР, где на каждом углу были библиотеки, а в них - то таки полные Собрания Сочинений Великих Маркса и Ленина решили, что в СССР - то таки нищета! И если отдать всю страну таки на разграбление дефективным собственниками, то таки дефективные собственники таки станут богатыми, и поделятся своим богатством с остальной сволочью! А таки Абрамович будет катать на своей калоше тех таки шахтеров, которые выгоняли парткомы с предприятий и таки пропивали СССР вместе с Алкашом Первым-Последним.
Этот таки "народ", который 70 лет учили таки ходить на двух ногах - и таки все без толку - теперь может делать и таки думать - все, что ему угодно! Ничего хорошего эти де-Биллы придумать не смогут - то таки да! Все их мысли - таки на уровне при3,1416-здяного пустым мешком по галаве какадемика адика сахарова!
"В рамках форума Центр научной политической мысли и идеологии (Центр Сулакшина) провел конференцию «Постлиберальная Россия: будущий облик страны». С обобщающим докладом, озаглавленным «От либеральной патологии – к будущей России. К нравственному государству» выступил генеральный директор Центра, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор Степан Сулакшин."
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=37476
А начнут придурки с ником "народ" что-то делать - будет еще хуже! Пример тому - майдаун и гражданская война на к-л "юкрейнистан", в которой таки побеждают фашисты, потому, что этим ублюдкам из народа - таки ублюдки-фашисты то таки ближе! Как говорил один электрик из таки южной кореи - "Подобное тянется к подобному!" То таки да! Ишь ты! Непотизм им не нравится!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы