Кто владеет информацией,
владеет миром

Серёга Собянин отселит москвичей-старожилов из Москвы куда подальше

Опубликовано 04.04.2015 в разделе комментариев 32

беспредел москва собянин
Серёга Собянин отселит москвичей-старожилов из Москвы куда подальше

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс". 

Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор. 

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО. 

В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.

"Оптимизация" москвичей-старожилов - не самое последнее нашумевшее "дело" Собянина. Напомним, что начат снос детско-юношеской водно-спортивной базы «Норд-Вест» в Строгино, где занимаются более 400 детей. Общественники призывают всех неравнодушных прийти и защитить базу. Депутатами района Строгино принято решение о передаче этой территории в пользование района, однако у префекта СЗАО Говердовского В.В. свои планы на эту территорию. 15.04.2014 г. он принял решение «немедленно закрыть» всю ведущуюся работу с детьми и «очистить территорию базы от всех и всего».


Материалы по теме:

Собянин получит в Строгино свой "Речник"

Лукашенко залезет в карман к "тунеядцам"



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик38 написал 04.04.2015 13:53
Есть у нас один пенсионер - ГорбиЖаба, ездит с мигалкой на жопе по встречной полосе.
Вот на нем и надо поставить эсперимент.
Эй-эй-эй!Собякин!Полегче на поворотах.
Антихохол написал 04.04.2015 13:30
Нам в России твой отработаный шлак,прос равший страну,и нах уй не нужен.
Отправляй москвичей по месту происхождения.
В хохляндию,чуркестаны и Тель-авив.
(без названия)
дундяев написал 04.04.2015 13:25
восхищенные пенсионеры скажут : - за всю свою жизнь никто не смог додуматься о переселении пенсионеров в специальные города , а собянин смог !
(без названия)
стоик38 написал 04.04.2015 13:22
Именно такие люди как Собянин нужны нашей власти.
Таких первыми бросят толпе, чтобы остальные успели убежать.
(без названия)
дундяев написал 04.04.2015 12:56
телевизор голосом путина сказал , что в рф - ии все делается для пожилых людей . все для них строится и развивается . если кто то не понимает всей заботы о пенсионерах , значит виновата америка и пятая колонна . новые места пойдут пенсионерам на пользу и они до скончания века будут косте..благодарить за заботу .
найдены очередные плохие
путька мля умнее всех пенсов написал 04.04.2015 12:41
Плохих - более 2 млн. Денег от них никаких. Нахлебники. Глаза бы путьки и собакина их бы не видели. Вот будут вывозить из москвы. Первая остановка - деревня, вторая остановка - кладбише на разоренной россии. Сначала оська сралин народ уничтожал и территорию освобождал, потом путька развалил деревню и территорию освобождал. Теперь пусть пенсы на разоренной территории пусть тусуются и сами себя хоронят.
Почему в Когалым?
Сергей Андреев написал 04.04.2015 12:33
В.К. написал 04.04.2015 12:00: "Не проще ли Собянина с его командой вернуть в Когалым?"
.
У нас недооценивают, как варварская команда Собянина прошлась по московской культуре и здравоохранению. По сравнению с ним, Лужков - это светоч цивилизации. Вообще-то, эту команду надо не в Когалым, а в Магадан. Кстати, вредителю с говорящей фамилией Капков Магадан на горизонте уже виден.
Собянин отселит москвичей-старожилов из Москвы куда подальше
Хрен жгучий написал 04.04.2015 12:27
Эта когалымская тварь далеко пойдет, если ее вовремя не остановят...
(без названия)
ЗЛОЙ 1 написал 04.04.2015 12:16
Проще построить новую Москву подальше от Москвы!
Ни проще ли Собянина с его командой вернуть в Когалым?
В.К. написал 04.04.2015 12:00
Давайте обсудим.
(без названия)
Чингачгук написал 04.04.2015 11:58
Это что-создание "городков пенсионеров"по типу Негритянских гетто?А в чем фишка,вообще?Стариковские хаты в городе кому-то понадобились что ли?В связи с глобализацией интернета-есть встречное предложение-переселить нашу госдуму в Магадан,а результат голосований гнать в столицу в он-лайн режиме,какая хрен разница где спать-в Москве,или в Магадане?
строгино
резидент написал 04.04.2015 11:52
Норд-Вест в плане здания это обычная школа. Речь именно о снове или о выселении? Если все-таки будет снос, то с какой стати сносить совершенно нестарое здание последних лет постройки СССР? Что тогда появится на его месте, уплотнительная застройка а-ля Лужков? Значит ли это, что теперь Собянин будет выселять или сносить все школы, в которых учатся дети, в Москве? И - да, главный вопрос: нам вообще нужен подобный мэр?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы