Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко морят Донбасс голодом

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 203

Максим Калашников: видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.

То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины. Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.

И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.

Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крым был возвращен к России без единого убитого.
ВН написал 03.04.2015 18:57
В Одессе - 50 сгоревших, а в Донбассе 50 тыс убитых, а результат Киева = 0.
Потому что Донбасс народ не будет жить по бендеровски.
Дурдом Украина
Титр написал 03.04.2015 18:53
В Дурдоме русские жить не будут, а в России, - Супердержаве.
Re:
Зорг написал 03.04.2015 18:51
"В Одессе хотели жить как хотят, а их за это сожгли."
От и в Донецке так надо было
Гораздо меньше там было бы смертей, спалили б сотню придурков, и жили бы как в Одессе
Чего сносили памятники Ленину?
ВН написал 03.04.2015 18:50
Начали сносить памятники, запрещать георгиевские ленточки, стали запрещать русское ТВ.
Вот Крым и Донбасс ушли.
Донбасс - это Россия
ВН написал 03.04.2015 18:46
Это навсегда. Нечего киевским бандитам делать в Донбассе.
Одессе - федерацию.
ППШ написал 03.04.2015 18:45
В Одессе хотели жить как хотят, а их за это сожгли.
Крым российская здравница
Титр написал 03.04.2015 18:43
В Крым снова будут приезжать русские и украинцы летом на отдых как к себе домой.
...
В Севастополе хорошие пляжи, Балаклаве, в Феодосии - Золотые пески.
Re: ППШ
Зорг написал 03.04.2015 18:43
"Сделайте на Украине федерацию и воевать не надо. Пусть люди живут как хотят."
Так пусть живут как хотели, так не живется ж им чего то
Нашелся тоже советчик, у себя там поумничай
Re: Re: Легату
анти-т написал 03.04.2015 18:39
Тверь, Иван написал
"Вам не понятно, что в Украине живут мрази, бандеры, бандерлоги, укропы, сброд?"
=====================================
ОЧЕНЬ даже понятно! Однако, не во всей - в западенщине, точно.
"В Украине только рашафашики достойны жить, а остальных недочеловеков надо уничтожать..."
=====================================
Ну, по большому счету, ДОЛЖНЫ... НАДО, УКРопофашиков-недочеловеков.
"... морить их голодом, уничтожать их дома, убивать их детей и стариков."
========================================
ЭТО и делают на Юго-Востоке, выше названные, " мрази, бандеры, бандерлоги, укропы, сброд", ваши "одноумки".
"Это же бандеры!!! Понимете, бандеры!!! Поэтому их нужно уничтожить."...
================================================
Ах как вы правы!!! УНИЧТОЖИТЬ!
"После общения с такими фашистами у меня только одно желание - отмыться.
=======================================
Нужное занятие, чтобы вымыть из мАзгов, тот БРЕД, что вы изложили.
Нечего лезть на Донбасс
ППШ написал 03.04.2015 18:33
Сделайте на Украине федерацию и воевать не надо. Пусть люди живут как хотят.
Дал - взял М
т Маузер написал 03.04.2015 18:32
"Ленин присоединил крестьянскую Украину к рабочей Новороссии."(Ц)
Правильно : ЛЕНИН ,только присоединял и объединял а лошье сегодняшнее разделяется ,чтобы кто-то правил !
Дал - взял.
М написал 03.04.2015 18:23
Новороссия - это Россия. Ленин присоединил крестьянскую Украину к рабочей Новороссии.
Теперь Донбасс снова возвратился к России.
Re: Крым русский 250 лет.
Зорг написал 03.04.2015 18:19
"Чего бы Путин отдавал Крым, когда он России принадлежит 250 лет."
А ты вообще в курсе как называется государство в котором ты живешь и когда оно появилось?
Хоть википедию почитай, если в школу не дошел
Бред Д. Запорожца
Ку написал 03.04.2015 18:19
Смешной некацапорылый, потому что Россия супердержава с 3-мя космодромами. А Украина в пропасти.
Re: Все мы родня.
Зорг написал 03.04.2015 18:17
Та не "братишка" , эти песни и раньше звучали фальшиво, а после крымнаша, после Илловайска, Дебальцево, Широкино, после сотен смертей для кого ты это поешь?
Крым русский 250 лет.
ПиПи написал 03.04.2015 18:16
Чего бы Путин отдавал Крым, когда он России принадлежит 250 лет. Хрущев по пьянке присоединил к Украине, так это исправлено.
...
Люди плакали от счастья, когда возратились в Россиию.
Все мы родня.
Ку написал 03.04.2015 18:12
Какая разница - русский, украинец. Все переженились, породнились, все родственники. Раньше все были русские, украинцев не было. А те русские что жили у края России назывались украинцами.
И чего делить - украинцы живут в Крыму наравне с русскими и нет проблем.
(без названия)
Дмитрий, г. Запорожье написал 03.04.2015 18:12
Прикинусь я , Димон, кацапом
И сдристну в рашку тихой сапой,
Не то в вояки загребут,
И будет на х.й мне капут!
(без названия)
Сергей Петров написал 03.04.2015 18:10
Да с самого начала было ясно что путин прокинет Новороссию, а МК был другого мнения?? Но что меня удивляет, что жители Новороссии поверили в плешивого ботокса. Единственное логичное объяснение таким беспочвенным надеждам мне представляется может быть оголтелая украинская пропаганда, которая преподносила путина жителям Украины как этакого русского патриота, нередко сравнивая его со Сталиным, который хочет сделать Россию великой державой.
Re: Шел своим особым путем, да не случилось
Зорг написал 03.04.2015 18:07
"Лидеры сепаратистов собираются выдавать на подконтрольной территории паспорта "граждан ЛНР" вместо паспортов граждан Украины. По такому "документу" жители псевдореспублики не смогут не только выезжать на территорию Украины, но и ездить в РФ, так как Россия не признает "ЛНР" и "ДНР" и считает Донецкую и Луганскую области - украинской территорией."
Обьяснять что это значит надо?Фиг с ЛеНеРа с таким куда выедешь, ни в Украину за деньгами -продуктами, ни в Россию за "Путин помоги", а то лазят всю счастливую новороссийскую картинку портят киселеву
Ну и кто кого блокирует и выморить хочет? Кино, граждане...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы