Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко морят Донбасс голодом

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 203

Максим Калашников: видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.

То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины. Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.

И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.

Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Поэту
Славянин написал 03.04.2015 19:44
Молодец! Главное, подмечена убогая сущность каждого, о ком пишете. Заглядывайте почаще к нам на сайт.
(без названия)
ха-ха написал 03.04.2015 19:38
Я от природы, блин, дурак,
Вот не дотумкаю никак:
Пошто нас в НАТу не берут,
Ведь мы орем:"Рашке - капут!"
У нас война, а мне - ха-ха,
Ведь я не лучше петуха,
Терпилой был, и есть, и буду
И член обамкин не забуду.
Обидел бог меня мозгой,
Я копипастю пост чужой.
Блокада Донбасса
ППШ написал 03.04.2015 19:36
Полная блокада Донбасса Украиной, как гитлеровцы в 1942 году Ленинград.
...
Со стороны России 23 конвоя по 200 фур с продуктами и материалами, это около 4 млн тонн
(без названия)
Профицит бюджета написал 03.04.2015 19:34
Чечня давно закончилась, но для единого федеративного государства Россия-украина она все время нужна. Поэтому ее снова организовали, поближе. Совместными усилиями.
Думайте не телеком, а своими мозгами (если они есть).
Re:
пробегал мимо написал 03.04.2015 19:33
Новости из российской психбольницы от "Шел мимо". Да я вижу все - пенсии платит Украина. А вот россия убивает людей, начала войну, донбасс в руинах и разрухе. Полтора миллиона жителей Донбасса бежали от российско-фашистских оккупантов в Украину
Лето. Крым
Ку написал 03.04.2015 19:33
В Крым проезд на 10 паромах. Ходит поезд через пролив - Москва- Ростов- Симферополь. На отдых люди едут имея от 50-100 тыс рублей, денег хватит.
Re:
ОГПУ написал 03.04.2015 19:31
братва тебя ищет кстати
----
Ну еще бы. Какой же россиянин и без уголовных понятий, братвы, шансона, мата... Ой не зря на "гербе" "ЛНР" восьмиконечная звезда, как у криминальных авторитетов
(без названия)
Шел мимо написал 03.04.2015 19:31
Новости из украинской психбольницы от двойного "Ф": "Украина поддерживает Донбасс, платит пенсии и зарплаты.."
Ога! Платит бомбами и снарядами. Прогуляйся в Донбасс и посмотри, что и как платит твоя украина.
Re:
ха ха написал 03.04.2015 19:29
Фашистский отморозок Костя пишет:" поджариться не желаешь, обсосок бандеровский". А ты в Беслан не желаешь, детей расстреливать? Руки у россиян по локать в крови, а еще с наглой рожей приперся на пиндосский интернет. Если так ненавидите хохлов и пиндосов, что же вы все ошиваетесь здесь? Или ваше фашистское министерство Геббельса приличное бабло платит? За бабло вы не только все испоганите, но и убьете любого. Гены нквдшников не дают жить спокойно, урод!?
Русским нада только лучины, кокошники, лапти, зипуны, окна затянутые бычьим пузырем, земляной пол, бричка... А так же матерная ругань, шансон, блатняк, водка - вот ваша "культура"
(без названия)
НКВД написал 03.04.2015 19:25
Дим, почему ты не "в Украине"? тя там уже забодались искать. быстро домой и в очередную волну мобилизации защищать ридну мамку украину. хватит коптить самарский воздух сцуко! братва тебя ищет кстати
(без названия)
Крым, Костя написал 03.04.2015 19:23
Фашистский отморозок Зорг пишет:"От и Донецке надо было,...спалили бы сотню придурков, и жили бы как в Одессе". А сам на вертел поджариться не желаешь, обсосок бандеровский? Руки по локать в крови, а еще с наглой рожей приперся на русский сайт. Если так ненавидите москалей, что же вы все ошиваетесь здесь? Или ваше фашистское министерство Геббельса приличное бабло платит? За бабло вы не только все испоганите, но и убьете любого. Гены бандеры не дают жить спокойно, урод!?
R
Зорг написал 03.04.2015 19:21
"Лучше жить в Донбассе свободным, чем на Украине и ждать когда тебя сожгут за георгиевскую ленточку"
Чудило, на Донбасе щас убивают запросто так, какую свободу ты там увидал ?
(без названия)
FF написал 03.04.2015 19:19
Украина поддерживает Донбасс, платит пенсии и зарплаты. А что делает Россия? Шлет оружие и боевиков, чтоб и дальше Донбасс разрушать, чтоб гибли люди и текла кровь
(без названия)
ха ха написал 03.04.2015 19:18
Россиянам теперь в Крым не проехать, да и цены там - российские, в 2 раза выше чем были. Путин забрал Крым у россиян в свое личное пользование.
Re: Крым был украден Россией подло и вероломно
DW написал 03.04.2015 19:17
В Норд Осте 180 убитых заложников. В Беслане - 360, из которых 200 - дети. Власть отказалась спасать детей и приказала взрывать спортзал с детьми
(без названия)
Зорг написал 03.04.2015 19:12
Я шизанутый укр-кретин!
Такой фашист я не один,
Идем под флагом мы Бандеры.
И все бандеровской мы веры!
Украина поберушка, - Дайте денег
ППШ написал 03.04.2015 19:10
Лучше жить в Донбассе свободным, чем на Украине и ждать когда тебя сожгут за георгиевскую ленточку.
И сравнить нищую Украину и могучую, богатую, процветающую России.
Re:
Зорг написал 03.04.2015 19:05
"Потому что Донбасс народ не будет жить по бендеровски."
А типа сейчас он там "живет" Еще немного Путин поденеерит и жить будет и вовсе некому
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 03.04.2015 19:04
ВН
Те,кто не будет жить по нашим законам присоединятся к тем 50 тыс кацапорылых т.варей,которые сдохли в
Донбасе.После зачистки Донбаса будет зачистка Крыма,а тем кому повезет будут сидеть в клетке зоопарка к которой прикрепят табличку с надписью...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэто му будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Но это тем,кому повезет.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
Екатерина написал 03.04.2015 19:02
Что за бред? Россия всегда поддерживала, и будет поддерживать республики сформировавшиеся на Донбассе. Просто сейчас такая гуманитарная катастрофа, что всего, что поставляет Россия, совсем мало - но мы не останавливаемся. А вот Киев и правда ничего не делает, для того, чтобы как то помочь Донбассу.
А признание или не признание, РФ уже не раз высказывались по этому поводу - и давно нужно понять то, что когда республикам Киев даст свободу, тогда они покажут свою самостоятельность, и будут признаны всеми.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы