Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко морят Донбасс голодом

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 203

Максим Калашников: видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.

То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины. Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.

И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.

Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зорге
косте написал 03.04.2015 22:51
ты из российского крыма? мост скоро построят? а опреснительные заводы?
Re: Севастополь, Феодосия, Керчь - вы снова в России!
ха ха написал 03.04.2015 22:50
Слава России! В Феодосии порт закрыт, нефтебаза закрыта, бизнес загнивает, безработица! Вот оно - величие России!
Re: Посольство США в Москве в навозе
КаКа написал 03.04.2015 22:48
Посольство США закидали навозом, скоро начнут стрелять по нему.
Впрочем, что еще с дикарей взять?
(без названия)
Хохол из Хохляндии написал 03.04.2015 22:48
Все эти зорги, Димы запорожские совсем не украинцы. Украинцы думают, как бы сейчас спасти страну от развала, как восстанавливать экономику, как вообще жить при таких ценах на мизерную зарплату, где найти работу, а они все болезненные фантазии о развале России культивируют. Нам бы жить так, как живут в России. Хватит уже чушь свякую пороть, а то люди подумают, что мы уже все того, ку-ку.
Севастополь, Феодосия, Керчь - вы снова в России!
Сева написал 03.04.2015 22:48
Ура! Слава России. Слава доблестной непобедимой русской армии.
Зорге
Крым, Костя написал 03.04.2015 22:41
Я из самого настоящего Крыма, российского навсегда. А откуда ты, мне не интересно.
Посольство США в навозе
ПиПи написал 03.04.2015 22:35
Посольство США закидали навозом, скоро начнут стрелять по нему.
Долой оккупантов.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Зорг написал 03.04.2015 22:34
Понимаешь, когда они таки в очередной раз спасут Россию от Европы и цивилизации путем развала РФ, там начнется то что сейчас в Лугандонах
И куда ты думаешь они попрут? Это ж будет не белоэмиграция, эти языков гейропейских не знают Бетонная сена нас не спасет, припрутся сюда и будут долдонить о своих заслугах перед Украиной в борьбе с киевской хунтой Нужна стена ментальная, что б им и в голову не пришло что здесь им кто то будет рад
Re: Люди второго сорта
ST написал 03.04.2015 22:33
Полная деградация Донбасса - хаос, война, безработица, промышленность стоит, народ убегает.
Народ донбасса одичал. Грабеж, бандитизм, убийства, созжение людев, насилия.
В Россию не пускают - это значит, что донбассцев и турок считают людьми второго сорта даже на отсталой России
Re: Путин в навозе
КаКа написал 03.04.2015 22:31
Студенты Питера забросали навозом кортеж Путина
Они против фашизма на России
Люди второго сорта
ВПК написал 03.04.2015 22:30
Полная деградация Украины - хаос, война, безработица, промышленность стоит.
Народ украины одичал. Грабеж, бандитизм, убийства, созжение людев Одессе.
В ЕС не пускают безвизово - это значит, что украинцев и турок считают людьми второго сорта
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 03.04.2015 22:19
Зорг
Дело собственно не в этом.Дело в том,что мы,украинцы,точнее восточные славяне,будучи самой тупорылой
нацией европы за 700 лет совершили гигантский прыжок в плане прогресса и вплотную приблизились к самой
умной нации европы-итальянцам(после того,как евреям позволили создать свое государство в азии).Это конечно бесит кацапорылую мразь,которые представляют из себя отбросы общества,без языка,культуры,традиций.В общем,как говорят немцы сегодня о кацапорылых-нация недочеловеков.Кацапорылых это приводит в ступор,ибо без Украины,которая на деньги ЕС огораживается от кацапомойки линией фортификационных сооружений,оная кацапомойка обречена,что собственно и происходит,причем "прицепом""валится"Белоруссия.Вот и бесятся кацапорылые в бессильной злобе,ибо от
нас требуется просто держать фронт и смотреть как кацапомойка прекращает свое существование,сначала в
результате экономического краха,а потом и политического,как в свое время СССР.Путин сегодня уговаривает нас
покупать газ именно в кацапомойке со скидкой.В общем скоро начнется 2 тур "Марлезонского балета".Надо
просто ждать,как ждал в свое время Ленин,пока кацапомойка сама себя не уничтожит.Вот примерно так.
Посольство США в навозе.
ПиПи написал 03.04.2015 22:17
Студенты Киева забросали посольство США навозом.
Они против колонизации Украины.
Re: Рашафашики лютуют, прямо на говнo исходят, испражнениям кидаются
Зорг написал 03.04.2015 22:12
Вот и славно, чем больше они на нас прут, тем трудней им будет старую песню о братстве завести, и раша гуд бай Надоели уже А правда на их стороне и не была и они это знают, от того еще больше и бесятся
Re: зорге
косте написал 03.04.2015 22:10
Да с какого ты крыма, дубина? Из Твери небось или с Кирова. За копейки тут травишь.
(без названия)
DW написал 03.04.2015 22:09
Путин отобрал Крым у россиян. Раньше россияне свободно отдыхали в Крыму. Теперь проезда в Крым нет, а цены в 2 раза выше чем были при Украине.
И на Донбассе Путин устроил разруху и войну. Полтора миллиона жителей Донбасса покинули свои дома, спасаясь от российско-фашистских карателей.
Куда ни глянь - кругом провал и преступления фашистского путинского режима
зорге
Крым, Костя написал 03.04.2015 22:07
От мудака слышу. А ты попробуй, сунься за перешеек, мы люди очень гостепреимные, встретим, как надо! Умоешься, раз только во вкус вошел, бандера ублюдочный!
(без названия)
реалист2 написал 03.04.2015 22:06
Рашафашики лютуют, прямо на говнo исходят, испражнениям кидаются. С пеной у рта лают и визжат о ненависти к Украине и украинцам. Ну и врут конечно. Ничего кроме лжи они не могут. Правда не на их стороне
мудачке зорге
Хохол из Хохляндии написал 03.04.2015 22:01
Ты вначале свои кладбища посчитай, а потой считай чужие.
Re: Не нажрались еще крови, *****?!
Зорг написал 03.04.2015 21:59
Нет, только во вкус вошли, и ты там за перешейком не отсидишся, тварь, вали за Урал
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы