Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко морят Донбасс голодом

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 203

Максим Калашников: видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.

То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины. Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.

И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.

Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Новости из украинской психбольницы от Д. Жопарожского
Зоркий Глаз написал 04.04.2015 11:04
"Нам предоставят технологии, превращающие Украину в одну из самых высокоразвитых государств мира. Ну, и компенсации в 2-3 тлн долларов".
Я от смеха чуть не описался, а вы?
(без названия)
странно... написал 04.04.2015 10:58
Донбасс сам хотел отделиться от Украины. Вот и отделился. С помощью российской армии. Кто им виноват, что они дебилы?
Re: Доктор Ватсон
таблица Брадиса написал 04.04.2015 10:53
Слышишь ты, глиста нацистская, полтора миллиона жителей Донбасса стали беженцами благодаря агрессии России. Российско-фашистские палачи уничтожили Донбасс. Население в нищете, разрухе, без зарплат и пенсий. Благодаря "защитникам" из паРаши. Войну на Донбассе развязали российские фашисты под руководством Путлера, фюрера российского народа. Это знает весь мир, глиста рашистская.
Re:нацистам из паРаши
Шерлок написал 04.04.2015 10:50
Полностью согласен с Легатом, что земля в Донбассе принадлежит людям, которые там проживают, и хрен вы ее получите, обсосы путлеровские. Место вашим бурятам - в бурятии и нехер им на Донбассе людей убивать. Валите в свою паРашу. Иначе - все сдохните, фашисты и палачи.
Re: Сергей Андреев
ха ха написал 04.04.2015 10:49
"Родился в Житомире. Учился в городе Киеве."
---
Вот ты сами и доказал что Королев - украинец. Как и одессит Валентин Глушко. Российская педерация не имеет никакого отношения к ним. Все что сделано на России - сделано руками украинцев, евреев, армян. Вот уж быдло российское тупое. Приписало к себе великих украинцев ))) дебилы и подонки россияне, ну что с них взять )))
Это начало!
Сергей Андреев написал 04.04.2015 10:44
Зоркий Глаз написал 04.04.2015 06:15: "Украина должна отдать Румынии Южную Бессарабию и Северную Буковину", - заявил на днях экс-президент Румынии Траян Бэсеску.
.
Комментарий: Это предельно серьезный сигнал. Пока это тявканье шавки. Но тявканье это скоординировано. Сценарий написан давно и суть его в отделении Галиции по границе 1939 года. Возможно, они готовят раздербанивание Галиции на куски. Дальше - больше!
Унтерменши скоро изобретут бумеранг!
Сергей Андреев написал 04.04.2015 10:34
ха ха написала 04.04.2015 08:55: "Украина гордится Сергеем Королевым и Валентином Глушко".
.
А какое отношение Королев имеет к украинцам? Родился в русском городе Житомире. Мать украинка и в три года его бросила. Учился в гимназии в русском тогда городе Киеве. Потом там же в Политехническом институте. После этого в 20 лет уехал учиться в МВТУ. Украина Королевым может гордиться, но к нему она никакого отношения не имеет. Вот уж рагули! Надо своих изобретателей бумеранга растить!
бандере Д. из Запорожья
Доктор Ватсон написал 04.04.2015 10:08
Полностью согласен с Легатом, что земля в Донбассе принадлежит людям, которые там проживают, и хрен вы ее получите, отсосы обамовские. Ты и про конституцию вспомнил. Какая к херам конституция?! Вы ее уже столько раз нарушили, что от нее одни воспоминания остались. Так, чисто декларация для дебильных бандер. Спроси на досуге вашего нюхача яиц и яресько, что заложено под невозврат кредитов, ась? Держателями украинских бонов является и Россия. Ни о какой реструктуризации долгов речи быть не может, так сказал Д. Медведев. Так что заложено? Правильно, промышленность укропии и земля. Ротшильды приглядели не ваши отсталые заводы, а черноземы. Так что ничего тебе уже не принадлежит, мудозвон, вы уже запродали свою державу с потрохами, обменяли на кружевные трусы и булочки от Нуланд. А Донбасс мы поможем людям восстановить. Не впервой за вами дерьмо разгребать.
таблице Брадиса
Доктор Ватсон написал 04.04.2015 09:53
Слышь, ты, бацилла укропская, ты уже 55 раз повторила, что в Хохляндию от русских агрессоров сбежало полтора миллиона из Донбасса. И чо дальше? Повторение - мать учения? Плоды укропского образования? Мы же не трещим на каждом углу, что к нам из Донбасса переехало значительно больше, чем к вам якобы полтора(ух ты!) миллиона. Кроме того, от любимой Хохложопии в России укрывается от могилизации 800 тыс. мужиков призывного возраста. Теперь уже более трех миллионов ваших гастарбайтеров. И каждый день на Киевский вокзал прибывают новые желающие. Спроси у своего кровавого пастора Турчинова, кто развязал на Донбассе войну, а потом мудозвонь здесь, бацилла. укропская!
Псс
ха ха написал 04.04.2015 08:55
Украина гордится Сергеем Королевым и Валентином Глушко, которые запустили первый спутник. Все что есть на России - сделано украинцами, евреями, армянами
(без названия)
таблица Брадиса написал 04.04.2015 08:54
А вы заметили что кацапы только и гадят об Украине? На Россию россиянам наплевать, зато их хлебом не корми, дай рассказать гадости об Украине. Они просто ищут оправдание преступлению путлеровского режима - развязанной против Украины войне.
И что интересно - никто из россиян не рассказывает как хорошо на оккупированном ими Донбассе. Хотя казалось бы - россияне пришли, спасли. Ан нет, на Донбассе стало еще хуже с приходом российских палачей. Многократно хуже. Полтора миллиона жителей Донбасса бежали от российско-фашистских карателей в Украину
Представитель самой умной нации, которой 140 тыс. лет.
Дмитрий, г. Запорожье написал 04.04.2015 08:12
Я жопарожский из дебилов,
И здесь я самый тупорылый.
Живу сто сорок тысяч лет,
Но вот ума все нет и нет.
(без названия)
Доктор Ватсон написал 04.04.2015 06:29
Украинская экономика: пациент скорее мертв, чем жив. В январе-марте 2015 производство стали на Украине по сравнению с этим же периодом прошлого года сократилось на 31%, производство общего металлопроката - на 33%, выплавка чугуна - на 33%. Это только в металлургии. На фоне происходящего развала из страны уходят инвесторы. Немецкий бизнес сворачивает свою деятельность. Большинство из 600 компаний, работающих на Украине, сейчас проводят аудит, изучая варианты выхода из бизнеса с минимальными потерями, о чем рассказал директор комитета Восточной немецкой экономики Р. Линдер. Вот вам и перемога: за что боролись, на то и напоролиь. А тут какой-то полоумный из Запорожья пи.з.дел о 3 триллионах долларов, которые якобы дает Запад. Кости обглоданные он вам дает с барского стола, чтобы вы так быстро в ящик не сыграли. И кости эти надо будет отдавать обратно. Поглодаете немного, и отдадите.
Румыния
Зоркий Глаз написал 04.04.2015 06:15
"Украина должна отдать Румынии Южную Бессарабию и Северную Буковину", - заявил на днях экс-президент Румынии Траян Бэсеску. Его взгляды поддерживает большинство граждан Румынии. В хохляцких СМИ об этом ни гу-гу.
Долбо. е.бу какжетаку
Костя, Крым написал 04.04.2015 06:10
Вы, уроды бандеровские, все разгромили там в хлам, а теперь еще совести хватает пи.з.деть тут. Сами толком не живете, и людям не даете жить нормально, утырки!
Так Донбасс же кормил всю Украину
Как же так? написал 04.04.2015 06:05
А теперь, кога наконец избавились от укропских нахлебников, должны жить припеваючи?
Нация самоубийц
Харьков, Дмитрий написал 04.04.2015 05:08
В Европе украинцев называют нацией самоубийц. Мы вышли на первое место по количеству самоубийств. Грустно все это осознавать. Люди живут в страхе за свою жизнь. Разве думали мы еще полтора года назад, что у нас будет такой кошмар? Что характерно, количество самоубийств только нарастает.
(без названия)
Нельма написал 04.04.2015 05:00
Они всю жизнь живут за чужой счет. А я рада, что случился этот майдан. Хоть от нас отцепятся. А то присосались, как вонючие клопы. Сколько денег в эту Украину вгрохали, а теперь плевки получаем. Так нам и надо. Впредь умнее будем. Пусть идут в Европу и живут, как хотят.
Заметили?
Шел мимо написал 04.04.2015 04:53
А вы заметили, что хохлы пишут о том, как им даст кто-то денег, технологий, и они зацветут и запахнут. Нет бы подумать о том, что самим надо работать и зарабатывать, а они все на дядю надеются, дядя им все принесет на блюдечке с голубой каемочкой.
(без названия)
Нельма написал 04.04.2015 04:46
Правильно говорят, что хохлам вместо мозгов залили две банки краски, в левое полушарие - желтую, а в правое - синюю. Натуральные жовтоблакитные дебилы - наследники Геракла и создатели глобуса Украины.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы