Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко морят Донбасс голодом

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 203

Максим Калашников: видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.

То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины. Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.

И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.

Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ну а все-таки-у
ну а все-таки написал 04.04.2015 23:07
На Донбассе сейчас только россияне. Все местные бежали в Украину. Пора отвечать за базар россиянам. Донбасс разрушили, местных изгнали или убили. Пора заселять бурятами?
ну а все-таки-у
Доктор Ватсон написал 04.04.2015 18:16
Значит, ваш шоколадный Потрох ни причем, что в Донбассе орудуют укрокаратели? Замечу для тупых и еще тупее, что не ополченцы пришли в Киев и Львов бомбить ваши города, это вы туда приперлись. А люди Донбасса защищают свою землю от бандеровцев. добровольцы из России и других стран помогают по возможности. Понял, "ну а все-таки"? Хотя вряд ли.
Если бы России была нужна земля Донбасса, то давно бы уже вошли и все взяли. Вот это можно понять или нет? Наоборот, Россия хочет, чтобы Донбасс остался в составе Украины, но с особым статусом. Ну не хотят люди жить так, как вы им это навязываете. Имеют право. Но после всего, что там произошло, навряд ли возможно ваше совместное существование. Вы сделали все, чтобы Донбасс ушел от вас. Поймите, что нельзя людям на головы сбрасывать бомбы только потому, что они хотят жить по-другому.
(без названия)
ну а все-таки написал 04.04.2015 15:48
Донбасс сам хотел отделиться. Россия помогла в этом. К чему теперь обвинять Киев?
Re: Тупорылому ват-сону
ха ха написал 04.04.2015 14:32
во во, согласен. Иуда путин зажал денег для Донбасса и для Крыма. Не отдает даунбасовцам обещанные пенсии и зарплаты. Не восстанавливает заводы и разрушенные войной города.
Тупорылому ха-ха-ху-ю
Доктор Ватсон написал 04.04.2015 14:29
Ну, дык, Путин же, тудыть его в качель, зажал пенсии донбасцев и не отдает никак. Вы бы хоть логику включали иногда, майДАУНЫ. А то тупо п.и.з.д.и.т.е всякую х.рень.
Re: Реалисту 1
ха ха написал 04.04.2015 13:55
дешевое бла бла бла... от рашатроллей.
с российскими оккупантами не чем договариваться
ты еще сталина упрекни что с гитлером не договорился, дубина
Донбасс разрушен, разорен. На донбассе ни пенсий ни зарплат.
Спасибо россиянам. Помогли соотечественникам ))))
Реалисту 1
Зоркий Глаз написал 04.04.2015 13:48
МайДАУНУ, вроде тебя, надо спрашивать не у нас, а у Трупчинова, ради чего он послал танки и пушки на Донбасс. Можно было элементарно договориться. Но вы же недоговороспособны! Вам побомбить захотелось. Вот и огребли в котлах по полной! А сейчас вы трещите без конца о беженцах. В России их в разы больше, вместе с уклонистами и гастарбайтерами. Так что же украинцы, в том числе и с запада страны, забыли в России, ась?
(без названия)
реалист 1 написал 04.04.2015 13:36
Я самый первый реалист,
Такой вонючий хохлоглист!
На сайтах день и ночь воняю.
Другой заботы я не знаю!
(без названия)
в все таки... написал 04.04.2015 13:06
Донбасс сам захотел отделиться от Украины. Причем тут Порошенко? Что за привычка вешать свои преступления на других.
Re: Реалисту
реалист1 написал 04.04.2015 13:04
Факт про 1,5 млн беженцев с Донбасса никто не отменял. Как бы российские пропагандоны не пытались скрыть его. Защищаемые русские бегут от российско-фашистских палачей в Украину. Так ради чего войну начала Россия? Ради параноидальных фантазий Путлера гибнут десятки тысяч русских и миллионы потеряли дома и работу?
(без названия)
Шерлок написал 04.04.2015 12:20
Хохол я Шерлок, тролль тупой.
Мой черепок совсем пустой,
Не натолкать ли мне опилок,
Чтобы не быть таким дебилом?
Реалисту
Зоркий Глаз написал 04.04.2015 11:33
Вижу, в вашем министерстве Геббельса с кадрами большая напряженка. Нет грамотных троллей, один мусорный отстой. Вас случайно не с Цензора всем стадом пригнали? Тупо переписываете чужие комментарии, да повторяете по сто раз одно и тоже про 1,5 миллиона беженцев на Украину. Ничего посвежее нетути, ась?
(без названия)
вопрос ребром написал 04.04.2015 11:33
Донбасс хочет вернуться в Украину?
Если да - то пусть российские каратели выметаются назад на Россию
если нет - то пусть живут в нищете и разрухе, сами этого хотели
Re: Доктору Ватсону
Шерлок написал 04.04.2015 11:30
Полтора миллиона жителей Донбасса бежали в Украину от российских фашистов.
На Донбассе разруха, нищета, бандитизм
Доктору Ватсону
Зоркий глаз написал 04.04.2015 11:26
Бандера Зорг пишет:"Через год на границе России и Донбасса будет стоять полумиллионная обученная, с тотальной пропагандой и жесткой дисциплиной армия, готовая потопить в крови Донбасс и Приднестровье, и Крым, и Кубань" Как думаешь, этот бандеровский выкормыш соображает, что пишет, или мозги от кока совсем усохли? Ну, вот где будет стоять, там и будет затем лежать, потопленная в своей крови и г.о.вне. Все, как хотели. Кто не спрятался, мы не виноваты.
Re: Зоркому глазу
реалист1 написал 04.04.2015 11:24
У этой бациллы путлеровской кровь играет, они же нацисты-убийцы. Они даже в открытые боестолкновения не вступают - с.сат, могут только из артиллерии и танков издали бомбить. Подлое отродье! Мариуполь, Волноваха, Краматорск, Донецк, Дебальцево, Авдеевка... рашанацисты бомбят каждый день, трусливо отрицая свое участие. Украинские учителя, водилы, сантехники наваляли российской армии. И тем стыдно признавать это
Зоркому глазу
Доктор Ватсон написал 04.04.2015 11:17
У этой бациллы бандеровская кровь играет, они же нацисты-убийцы. Они даже в открытые боестолкновения не вступают - с.сат, могут только из артиллерии и танков издали бомбить. Подлое отродье!
(без названия)
странно... написал 04.04.2015 11:16
Донбасс сам хотел отделиться от Украины. Более того, Донбасс сам кормил Украину. Что теперь не так?
Re: Доктору Ватсону
Шерлок написал 04.04.2015 11:12
Смотри, как гиста нацистская из паРаши взбеленилась. Правда глаза колет. Фашисты-россияне разбомбили мирные города Донбасса, теперь ищут пятый угол, уроды. От российских палачей 1,5 млн жителей Донбасса бежали в Украину.
Доктору Ватсону
Зоркий Глаз написал 04.04.2015 11:11
Смотри, как бацилла укропская - гиста нацистская из таблицы Брадиса взбеленилась. Правда глаза колет. Фашисты-бандеровцы разбомбили мирные города Донбасса, теперь ищут пятый угол, уроды.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы